Перейти к публикации
forum-okna.ru

"Французский балкон"


Рекомендованные сообщения

Я в расчетах не очень разбираюсь, но СПАСИБО ОГРОМНОЕ tzertis и Ruslan R за проделанную работу, очень пригодится. Я бы так красиво не изложил всою мысль.

Что действительно беспокоит - это состояние нижней плиты, ниже нее ничего нет и старая постройка, края плиты значительно пообтрепало нужен ремонт, в связи с этим и решил по краю плиты приварить трубу 40х60, скорее всего к спилам остатков от перил. Такой прямоугольник по периметру нижней плиты и соединенный еще в некоторых местах для большей прочности (ну и надеюсь что заполнив пустоты его керамзитом с цементом убью двух зайцев - и полы для укладки плитки подготовлю и плите прочность придам). Ну а на этот "прямоугольник" планирую устанавливать предлагаемую вами конструкцию.

Если не затруднит, расскажите подробнее про "Перильное ограждение 40х40х3", а именно с какой стороны профиля оно должно проходить? Каким образом его закрывать или его надо как-то покрасить в цвет профиля (эстетическая сторона). И главное как проведал, будет с ним соединен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если боитесь за состояние плиты, можно как вариант сварить стальную конструкцию (см. ниже). Она максимально снимит нагрузку с плиты. Нагрузка на плиту будет только по средине от веса раздвижной конструкции. Но трубу используйте минимум 50х50х3мм

post-64902-1307990164_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль что я пока не нашел фирму которая сможет сделать и то и другое, все говорят что сваркой они не занимаются - только установкой, вот и боюсь что сварю что то не очень прочное или потом не получится в это художество вставить конструкцию типа проведал. Сваркой и распилкой труб планирую заняться сам (с братом) инструмент и не очень большой опыт есть. А уж потом звать установщиков.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если боитесь за состояние плиты, можно как вариант сварить стальную конструкцию (см. ниже). Она максимально снимит нагрузку с плиты. Нагрузка на плиту будет только по средине от веса раздвижной конструкции. Но трубу используйте минимум 50х50х3мм

При такой конструкции нижняя боковая рама будет иметь трубу в середине стекла... :( Хотелось бы обойтись без перекрытия бокового стекла, не закрывать обзор, по возможности.

Хотя я с Вами целиком согласен - это наиболее уместный вариант усиления нижней плиты, и наверное имеет смысл сделать нижнии боковые части глухими и не стеклянными (типа сендвич).

Изменено пользователем Dmitry76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При такой конструкции нижняя боковая рама будет иметь трубу в середине стекла... :( Хотелось бы обойтись без перекрытия бокового стекла, не закрывать обзор, по возможности.

Хотя я с Вами целиком согласен - это наиболее уместный вариант усиления нижней плиты, и наверное имеет смысл сделать нижнии боковые части глухими и не стеклянными (типа сендвич).

 

Я бы усилил плиту снизу (если там есть возможность куда ставить распорки, соседям в окна если не попадут), 2-й этаж не высоко.

Каркас поставил бы из фасадной системы на всю высоту и встроил бы туда раздвижку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на ограждения вообще то конструкции со стеклопакетами не ставят и в ограждение тем более.

...

 

Ruslan R, покажи мне тот нормативный документ в котором прописана такая нелепость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в расчетах не очень разбираюсь, но СПАСИБО ОГРОМНОЕ tzertis и Ruslan R за проделанную работу, очень пригодится. Я бы так красиво не изложил всою мысль.

 

Благодарю.

 

Что действительно беспокоит - это состояние нижней плиты, ниже нее ничего нет и старая постройка, края плиты значительно пообтрепало нужен ремонт, в связи с этим и решил по краю плиты приварить трубу 40х60, скорее всего к спилам остатков от перил. Такой прямоугольник по периметру нижней плиты и соединенный еще в некоторых местах для большей прочности (ну и надеюсь что заполнив пустоты его керамзитом с цементом убью двух зайцев - и полы для укладки плитки подготовлю и плите прочность придам). Ну а на этот "прямоугольник" планирую устанавливать предлагаемую вами конструкцию.

Если не затруднит, расскажите подробнее про "Перильное ограждение 40х40х3", а именно с какой стороны профиля оно должно проходить? Каким образом его закрывать или его надо как-то покрасить в цвет профиля (эстетическая сторона). И главное как проведал, будет с ним соединен.

 

Я бы, без обследования плиты, не производил бы устройство стяжки и укладку плитки. Вам необходимо обратиться в спец.организацию, для установки пригодности плиты, для дальнейшей работы по остеклению. Может придется делать как предлагает Ruslan R, - некое консольное ограждение. А может все обойдется усилением торца плиты.

Прикрепил эскиз с примыканием к поручню.

 

p.s Ruslan R, тогда покажи мне нормативный документ или напиши ссылку на него, в котором сказано, что нельзя монтировать ограждения на перильное ограждение или на перила.

post-49823-1307992501_thumb.jpg

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых перила бывают разные: например из стального уголка 20х20х2мм, или например из круглой алюминиевой трубы диаметром 30мм.

Так давайте на такие перила будем витражи ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы, без обследования плиты, не производил бы устройство стяжки и укладку плитки. Вам необходимо обратиться в спец.организацию, для установки пригодности плиты, для дальнейшей работы по остеклению. Может придется делать как предлагает Ruslan R, - некое консольное ограждение. А может все обойдется усилением торца плиты.

Прикрепил эскиз с примыканием к поручню.

 

Еще раз СПАСИБО tzertis за подробное описание того как это можно скрыть (облагородить) центральную трубу (перильное ограждение). Мне такое даже в голову не приходило! Расскажите, пожалуйста, еще как тогда будут прятаться углы и центральная опора «перилл»? Я пока сообразил, что соединение у стены будет скрыто все тем же нащельником…

По поводу состояния плиты обращался в местный ЖЕК, они посылали мастера, который обстучал ее снизу. Сказали, что необходим ремонт по восстановлению края плиты и трещин от затека в одном месте, а так в целом плита в нормальном состоянии опасаться нечего и стеклить можно. Сейчас у меня там стоит перильное ограждение, соединенное с нижней плитой в 4 местах. Выполнено оно из трубы 20х20. На нем установлена деревянная рама буквой Г. Все это прослужило навскидку лет 20 и пока еще держится достаточно крепко. Прежде чем звать бригаду по восстановлению края планирую произвести сварные работы, мне кажется, это будет только на пользу и меньше будет щелей.

Изменено пользователем Dmitry76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...как будут прятаться углы и центральная опора «перил»? ...

 

Точно также будут закрываться фасонными элементами, т.е нащельниками. Уверен, что компания, которую Вы выберете в качестве подрядчика, с удовольствием покажет узлы примыкания, применительные для Вашего случая. Более-менее интерес вызывает нижний узел примыкания.

Прикрепил эскиз.

post-49823-1308070849_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен, что компания, которую Вы выберете в качестве подрядчика, с удовольствием покажет узлы примыкания, применительные для Вашего случая.

А Вы, земляк, еще и оптимист. К сожалению, большинство компаний на рынке смогут нарисовать узлы примыкания тольк от руки, в лучшем случае... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с плитой все нормально, то делайте из фасадной системы и вставте туда раздвижку (единственное нужно сделать закладные под каждую стойку - стальная пластина 150х300х4мм, чтобы подальше можно было закрепиться от края плиты).

 

Перила из стали (стальная труба 40х40х3мм) не самый лучший вариант.

Сталь она и в африке сталь, как ее не крась, не грунтуй всеравно облезет (не будете ж вы ее порошковой покраской красить), даже если вы ее закроете всевозможными нащельниками и отливами.

 

А вся конструкция из алюминиевого профиля - это и внешний вид красивее (все соседи обзавидуються), да и переживать ненадо что что-то облезет или поржавеет. С монтажом тоже особых проблем не будет, поставить туру и делов то (но монтаж подороже будет).

post-64902-1308080185_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы, земляк, еще и оптимист. К сожалению, большинство компаний на рынке смогут нарисовать узлы примыкания тольк от руки, в лучшем случае... :(

 

И не страшно ;) , заказчик сольет им инфу о Тибет'е, и они если смогут финансово повлиять на Ruslan R, тот им8-е чудо света нарисует начертит. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые инженеры. Простите, возможно, за глупый вопрос, но я все же задам.

А нельзя обойтись без сварки «перил» и все собрать из стандартных элементов выбранного профиля?

Я попробовал обрисовать ваш чертеж, так как я себе это представляю…

 

1. Красные линии – это труба 40х40х3, 50х50х3 или может 40х60х3. Она будет хорошо закреплена как в верхней, так и в нижней плите отступив от краев см 20-30 (чтоб не крошилась) и приварена к столбикам спилов нижней плиты.

2. Синии 2 столба это (ESQU/02X угол 60х60 1402 grs/ml) стандартный закругленный угол как я понял в этом профиле.

3. Зеленым - я нарисовал приблизительно, целые элементы из профиля проведал, передняя часть конструкции - низ цельный глухой, верх раздвижка, и две боковые панели тоже целые 800х2500.

Вот если это все друг с другом соединить, то не будет достигнуто минимально необходимой прочности конструкции для данной балконной рамы с заданными размерами?

Или это настолько рискованно, что лучше выбросить это из головы?

 

Просто пока я не нашел специалистов которые смогут хоть как то грамотно скрыть «перила», тем более я не видел в образцах ни отливов, ни щели, применение заклепок не наблюдал не в одной установке. В некоторых фирмах консультанты даже не знают о существовании углов для соединения по 90 градусом. А постоянно подкрашивать ооочень не хочется, именно по этому выбран такой вариант профиля. Хотя понятно при определенном желании все возможно сделать пусть даже некоторые вещи придется сделать своими руками (заклепочник во всяком случае имеется). :(

post-73797-1308159801_thumb.jpg

Изменено пользователем Dmitry76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно как вариант сварить стальную конструкцию (см. ниже). Она максимально снимит нагрузку с плиты.

post-54075-1308161001_thumb.jpg

Все это конечно гуд...но как на это может посмотреть(косо) управляющая компания?Им же проект подай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алюминиевые системы бывают разные, - термоизолированные, нетермоизолированные, стоечно-ригельные, элементные, рамные...с разными функциональными характеристиками, - ограждающие, самонесущие а иногда и несущие.

Так вот система типа "Проведал" относится к ограждающей конструкции рамного типа и служит только для защиты от внешних атмосферных воздействий: дожь, ветер, шум, пыль. Нагрузки которые воспринимает данный тип конструкции, необходимо отдавать на несущую часть. Т.е, по периметру нагрузки принимают балконные плиты, а вот посередине, в центральной части, в Вашем эскизе отсутствует перильное ограждение. А т.к данный профиль очень хлипкий, то он не годится для указанного Вами расстекловки. Чтобы данная схема была работоспособной, надо сделать следующие шаги: 1. Оградить ее от ветровой нагрузки. 2. Оградить ее от эксплуатационной нагрузки (не прислоняться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это конечно гуд...но как на это может посмотреть(косо) управляющая компания?Им же проект подай...

У нас жильцы разрешение не берут....хотя каждого посылаем брать проект ....а мы им договор на монтаж не даём...делаем много...таких:

post-21579-1308161644_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас жильцы разрешение не берут....а мы им договор на монтаж не даём...делаем много таких:

Стремно наверное.... :( ,я так не буду делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт чего стрёмно?

Насчет новой ограждающей и усиливающей конструкции без проекта,насчет монтажа без договора....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет новой ограждающей и усиливающей конструкции без проекта,насчет монтажа без договора....

Клиент приходит и говорит....я хочу купить изделие, ну мы ему и продаём по договору и всё...

Ну и монтажников подгоняем правильных.

Что отказывать то?

Если говорит хочу с договором на монтаж, то мы его на Профсоюзов 20 :(

Он оттуда приходит и говорит ...я хочу купить изделие! ...Ну а мы то... ;)

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиент приходит и говорит....я хочу купить изделие, ну мы ему и продаём по договору и всё...

Ну и монтажников подгоняем правильных.

Что отказывать то?

Если говорит хочу с договором на монтаж, то мы его на Профсоюзов 20 :D

Он оттуда приходит и говорит ...я хочу купить изделие! ...Ну а мы то... :rolleyes:

:thumbup::megalol: Круговорот клиента в природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиент приходит и говорит....я хочу купить изделие, ну мы ему и продаём по договору и всё...

Ну и монтажников подгоняем правильных.

Что отказывать то?

Если говорит хочу с договором на монтаж, то мы его на Профсоюзов 20 :D

Он оттуда приходит и говорит ...я хочу купить изделие! ...Ну а мы то... :rolleyes:

:megalol::D:rolleyes::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиент приходит и говорит....я хочу купить изделие,

Что отказывать то?

... говорит хочу с договором на монтаж - мы его "в квартиру № 50 дома 302-бис по Садовой улице"(Мастер и Маргарита).

Он оттуда приходит - хочу купить изделие! ...Ну а мы то...

:D:megalol: Беру на вооружение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.