Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вопросы для тех кто работает на СО5


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, хотелось бы узнать у кого какие праблемы возникали при внедрении 5 версии, у кого какие дополнительные блоки, какие текущие проблемы и пути их решения.

 

 

У меня на данный момент одна проблема, связанная с оптимизацией стекла и основных профилей, как-то поменял тип склада с колличественного на списание по средней цене, и в итоге получил красную строку "тип склада изменялся! итоговая информация не верна!" и действительно итоговая информация не верна, хотя перед тем как тип склада изменять, все что было на складе списал в нуль. Разработчикам звонил, сказали что они крайне не рекомендуют менять тип склада, поступило только одно предложение, создать новую базу и скопировать все настройки со старой базы. Сталкивался ли кто-нибудь с подобного рода траблами ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте, хотелось бы узнать у кого какие праблемы возникали при внедрении 5 версии, у кого какие дополнительные блоки, какие текущие проблемы и пути их решения.

У меня на данный момент одна проблема, связанная с оптимизацией стекла и основных профилей, как-то поменял тип склада с колличественного на списание по средней цене, и в итоге получил красную строку "тип склада изменялся! итоговая информация не верна!" и действительно итоговая информация не верна, хотя перед тем как тип склада изменять, все что было на складе списал в нуль. Разработчикам звонил, сказали что они крайне не рекомендуют менять тип склада, поступило только одно предложение, создать новую базу и скопировать все настройки со старой базы. Сталкивался ли кто-нибудь с подобного рода траблами ???

Неужели так мало кто работает на 5 версии, или никаких проблем ни у кого не возникало с этой прогой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели так мало кто работает на 5 версии, или никаких проблем ни у кого не возникало с этой прогой?

Для тех кто работает проблем хватает просто воснавном, мне кажется рисуют окошочки панельного дома на этом вся работа с программой закончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто работает проблем хватает просто воснавном, мне кажется рисуют окошочки панельного дома на этом вся работа с программой закончилась.

Ага, окошечки панельного дома в Суперокнах, а витражи "на коленке". Зачем уж так обижать?... Просто у нас, например, склад ведется в 1С, а в СО делается чертеж в цех и очень подробный расход по комплектующим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто работает проблем хватает просто воснавном, мне кажется рисуют окошочки панельного дома на этом вся работа с программой закончилась.

 

Похоже на то, что все сами решают свои проблемы с прогой, ну раз так взялся бы хоть кто-нибудь объяснить мою траблу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на данный момент одна проблема, связанная с оптимизацией стекла и основных профилей, как-то поменял тип склада с колличественного на списание по средней цене, и в итоге получил красную строку "тип склада изменялся! итоговая информация не верна!" и действительно итоговая информация не верна, хотя перед тем как тип склада изменять, все что было на складе списал в нуль. Разработчикам звонил, сказали что они крайне не рекомендуют менять тип склада, поступило только одно предложение, создать новую базу и скопировать все настройки со старой базы. Сталкивался ли кто-нибудь с подобного рода траблами ???

Я сталкиволся с проблемой склада но немного другого характера склад был отрицательным после проведения нескольких накладных а потом отменой проведения и удаления накладных склад был пуст перевел на количественный и не создавая накладных поевились остатки по складу например

герметика появилось 0,001кг и еще 4ре позиции как их обнулить не знаю накладных больше нет ну нечего начал так работать

мне интересно как народ с редактором работает что то много вопросов например по статистике нельзя

или не могу сделать сумирование в калонках в самом модуле есть а в распечатке не могу сделать и запросы писать в нижней части когда редактруеш элемент например запись из нижней части

begin

if [Тип документа]='Счет' then

Memo := 'Изделие №[Изделие: номер] Количество [Изделие: количество] шт. Заказчик [Клиент: название]'

else if [Тип документа]='Изделие' then

Memo := 'Изделие №[Номер счета]/[Номер отдела]/[Изделие: номер]. Количество [Изделие: количество] шт. Заказчик [Клиент: название]'

else Memo := '';

end

 

Вообщем то какие то скрипты писать можно, а что с помощью них можно добится существинного кроме того, что можно и типом распечатки сделать. Еще функции как то писать, не понятно.

У кого может с этим больше опыта, буду рад если поделитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там можно использовать переменные. Для суммирования по колонкам очень даже удобно...

И скрипты на мой взгляд удобнее писать в разделе OnBeforePrint в свойствах бэнда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, окошечки панельного дома в Суперокнах, а витражи "на коленке". Зачем уж так обижать?... Просто у нас, например, склад ведется в 1С, а в СО делается чертеж в цех и очень подробный расход по комплектующим.

Склад ведется в 1С Бухгалтерии или 1С Торговля?.

Если в Торговле, то есть ли модуль для импортирования счетов в 1с Торговлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Кто нибудь писал в СО5 раздвижную PSK-160 Portal зигении, вопрос: можно ли прописать однавременно, сдвижную и откидню створку, и как можно указать ВШР в настройках фурнетуры то же самое касается и штульповой одновременно сдвижной и откидной, что бы при проэктировании при нажатиии пиктограммы <движение створок> было видно что створка и откидная и сдвижная. У кого есть наработки в написании подобной фурнетуры поделитесь опытом можно через ПМ спосибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.