Перейти к публикации
forum-okna.ru

Провисание створки из-за ее размера


Рекомендованные сообщения

Я Вам рекомендую не вдаваться в эти подробности а то придется Вам свой цех открывать :(

Кажется Брателло пошел именно таким путем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 95
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кажется Брателло пошел именно таким путем

Вы начитаны. Тогда Вы должны представлять, чем заканчивается чрезмерное увлечение заказчиков подробностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПомоЖИТе недоросле

Как правильно заказать окно

 

(при условии что и монтажники будут с головой и руками).

:(;):D

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы начитаны. Тогда Вы должны представлять, чем заканчивается чрезмерное увлечение заказчиков подробностями.

Здесь об этом не так много написано, гораздо чаще пишут про последствия НЕ увлечения подробностями. :( Шучу. Закончиться может "дуркой".

Разумеется уже пора завершать эту тему -но не настаиваю - всегда приятно узнать еще что-то новое (главное чтобы мозг не взорвался). Тема была очень полезна для меня и возможно для будущих аналогичных дотошных читателей-заказчиков.

Большое СПАСИБО всем кто принял и примет участие в данном обсуждении.

 

Ну а мне пора переходить к следующему этапу моей ЭПОПЕИ.

 

Кстати получается все таки, что в сложных случаях профиль и его качество не менее важны чем правильный и качественный монтаж. Но это так к слову.

Изменено пользователем Tatiana_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в сложных случаях профиль и его качество не менее важны чем правильный и качественный монтаж.

:(

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто да :D

Мы теперь на ситуацию повлиять ни как не можем, даже зная что нам нужно...и то мы тоже можем получить окно с кусками армировки...А что же делать обычным гражданам?

Идти в цех и собирать окно самому? :rolleyes: Да и нам тоже....наверно только так можно получить качественное изделие :thumbup:

Простому обывателю .... остаётся только верить продавцам и всё.

ПС. Я как стал дилером столкнулся опять с проблемой провисания и регулировки створок, после первой недели как монтажники делают монтаж....

И ладно бы если эта проблема была у одного завода...нет! Я работаю с тремя...и солидными :D

Абсолютно все верно сказал :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...

Не знаю, подходящая ли тема для этих вопросов…

 

Прочитал различные темы про входные двери из ПВХ и проблемы с ними, но не встретил обсуждения вроде бы существенного вопроса - какой предпочесть стеклопакет, имея противоречащие пожелания - чтобы было потеплей, и чтобы уменьшить провоцирование провисания из-за веса СП?

 

Тем более если дверь - без тамбура, сразу в жилую зону, и зимой по сути будет просто большим окном. Делать однокамерный - значит надеяться только на i-стекло, эффективность которого, насколько я понял, не всегда достижима. С другой стороны, дополнительное стекло - это плюс 10-15кг нагрузки.

 

Вам не подпорку надо, а дверь из полноценной входной профильной системы с усилителями углов и замкнутым армированием на дверных петлях с рамным пластиковым или теплым алюминиевым порогом с притвором (типа Рехавских теплых порогов). Такие двери рассчитаны на интенсивную эксплуатацию и провисеть три месяца для них - плевое дело, если только они не метр-двадцать шириной.

В связи с этим вопрос: если для двери 2150х1000 производитель заявляет и входной профиль, и усилители углов, и замкнутое армирование 2мм в створке (в раме - 1.5мм П-образное) и дверные петли, и рамный порог, НО при этом предупреждает, что входные двери не рассчитаны на открытое положение, по-хорошему должны только закрываться-открываться при проходе, а если держать их настежь открытыми - могут провиснуть уже через день-два и потребовать регулировки (при этом никакие подпорки или усиленные петли не помогут в принципе).

 

Как подобное следует воспринимать - это мнение, имеющее право быть в кругу профессионалов; банальное желание перестраховаться; признак некомпетентности или, может быть, желание постричь деньги на последующих постоянных выездах для регулировки провисшей двери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверьте, ну не бывает нормальных, входных дверей из ПВХ. Не один год их изготавливали и что только не перепробовали. Стоят где-то год, потом фигня разная начинается. (Деформируется пластик от атмосферных влияний. Не подходит материал для входных дверей, что бы Вам там не обещали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...если держать их настежь открытыми - могут провиснуть уже через день-два и потребовать регулировки (при этом никакие подпорки или усиленные петли не помогут в принципе)...

Ставьте подпорку для открытой двери, и провисать ей будет просто некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальное положение двери - закрытое.

Поэтому, если ПВХ двери и могут похвастаться долгожительством, то только в малонаселённом коттедже. Правда, при теперешнем демпинге, когда людей удивляет термин копыто, и эти не жильцы.

А если тяжёлую створку держать открытой постоянно, то и алюминиевая не выдержит. :(

ЗЫ. В то, что кто-то будет постоянно бить поклоны дверной створке и устанавливать подпорку, я ни разу не верю. Поскольку ни разу ещё не видел людей, кроме себя и нескольких (далеко не всех) своих монтажников, которые бы разъединяли доводчик при необходимости длительного пользования открытой дверью с доводчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четыре года назад ставил двери в коттедж, профиль 70 мм цветной с двухкамерным стеклопакетом 40 мм, пластиковые рамки энергосбережение, тонировка, без импоста, многозапорники с верхними прижимами (снизу Al порог).

Все работает, ничего не провисает.

Одна только проблемка :-) тепловая деформация при перемене времени года (к зиме сужаются, к лету расширяются).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда ему деваться, наверняка понимает, что лучше уже не будет. Приходится терпеть. В коттедже, скорее всего Ваши окна, почти уверен, что нормальные. Так что неудивительно. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. В то, что кто-то будет постоянно бить поклоны дверной створке и устанавливать подпорку, я ни разу не верю. Поскольку ни разу ещё не видел людей, кроме себя и нескольких (далеко не всех) своих монтажников, которые бы разъединяли доводчик при необходимости длительного пользования открытой дверью с доводчиком.

Ну, подпорку мы сами себе и установим, а доводчика не будет там. Просто при наличии маленьких и снующих туда-сюда детей я пока не вижу альтернативы открытой двери с подпоркой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, подпорку мы сами себе и установим, а доводчика не будет там. Просто при наличии маленьких и снующих туда-сюда детей я пока не вижу альтернативы открытой двери с подпоркой...

Да не будут они туда сюда бегать без конца, уверяю, переедете, на улицу замучаетесь выгонять:-) это в городе по другому.

Я связываю недоверие к ПВХ дверям у коллег с тем, что основная масса их идет в проходняки, и там на них нагрузка будь здоров. Поэтому и не выдерживают. Дверь в своем доме несколько другое, и не нужно в них спд, спо за глаза. Живу с тремя такими дверями, правда, внутреннего открывания. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел алюминиевые двери, сваренные по углам, аргонной сваркой или не знаю чем. Шуко, как я понял, увидев корону на фальце.

Потом зачищены и покрашены. Висят на трех петлях очень серьезных на вид.

Причем, двери эти я видел первый раз года три назад. Сейчас они и поныне там (отель "Октябрьская") и до меня они уже долго там были.

И много людей их каждый день открывают (часть из них ногами), персонал открывает их с разгону тележками с разным, что нужно возить им, и нет у них никаких опор или подпорок. И работают себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, подпорку мы сами себе и установим, а доводчика не будет там. Просто при наличии маленьких и снующих туда-сюда детей я пока не вижу альтернативы открытой двери с подпоркой...

А если по такому пути? )

cdn.lolwot.com_wp-content_uploads_2016_04_10-amazing-and-inspiring-door-designs-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детская до импоста, а в закрытом положении на "пяточках"

можно даже из оконного профиля, если ручка односторонняя, а открывание в зависимости от открывания и профиля "взрослой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.