Перейти к публикации
forum-okna.ru

Провисание створки из-за ее размера


Рекомендованные сообщения

Что-то я не понимаю господа: одни говорят - надо сделать все правильно и будет вам вечное счастье, а другие -на год только и хватит даже при грамотном изготовлении и установке.

И как мне понять что делать, "куда бечь"? Разумеется ежегодно обслуживать за деньги эти окна - совсем не улыбается - они мне золотыми тогда станут.

Никого обидеть не хочу.

ПомоЖИТе недоросле :(

 

Кое-какие пояснения даны. а вот к вам вопрос)) а что мешает вам уменьшить ширину створки миллиметров этак на 150-200?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 95
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кое-какие пояснения даны. а вот к вам вопрос)) а что мешает вам уменьшить ширину створки миллиметров этак на 150-200?

 

Эстетика. Сейчас стоит трехстворчатое окно. Поэтому хотела сохранить пропорции. Не хочется мне посередь окна разделительную полосу.

Да и проветривание через 600 на мой взгляд более "мягкое".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пугайте Вы людей, братцы. Человек пришел на форум с Явным желанием разобраться в проблеме. Дама ясно дала понять, что хочет одну из систем 70мм. Металл в них солиднее, предельные размеры выше, чем в 58-60-х. Створка шириной метр - это очень даже небольшая створка. Если створка в этой системе через год просядет, то уважающая себя фирма поедет и перепакетит, и отрегулирует, потому что дает ПАСПОРТ качества, в котором указывает номер СЕРТИФИКАТА СООТВЕТСТВИЯ и ГАРАНТИЮ не менее ПЯТИ лет, а также прилагает ИНСТРУКЦИЮ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ. Такие фирмы есть. Их много. А раз уж Вас напугали, я бы вам посоветовал профиль VEKA Softline.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А раз уж Вас напугали, я бы вам посоветовал профиль VEKA Softline.

Только этот профиль? Пролайн не пойдет? Рехау Сиб/Делайт, КБЕ Эксперт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только этот профиль? Пролайн не пойдет? Рехау Сиб/Делайт, КБЕ Эксперт?

Подойдет - не подойдет - это про одежду. А про окна - соответствует - не соответствует каталогу производителя. Соответствуют все названные Вами серии профилей. А то, что я посоветовал - гарантированно "подойдет", так сказать с запасом. Выбор-то за Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пугайте Вы людей, братцы. Человек пришел на форум с Явным желанием разобраться в проблеме. Дама ясно дала понять, что хочет одну из систем 70мм. Металл в них солиднее, предельные размеры выше, чем в 58-60-х.

А по моему, семидесятые серии хуже расположены к большим конструкциям :D

Да и в "Века" Софтлайн большинство пр-лей именно в створку ставят не "П"- образное армирование, а "Г"-образное, :( и это не прикол ;)

Я сам это вижу...наверно думают, что чем больше пластика тем лучше,для статики, но это не так...

Окна из семидесятой серии, больше подвержены температурной деформации (из личного опыта), а чем больше пластик ползёт по металлу,тем больше вероятность деформации створки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и в "Века" Софтлайн большинство пр-лей именно в створку ставят не "П"- образное армирование, а "Г"-образное...

 

Для производственников Г-профиль в створку - просто находка... очень даже легко проходит операция по тройному сверлению на ручках - просто пластик просверлить гораздо проще, чем с армировкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю ветку и плачу... :(

Столько уважаемых людей столько раз сталкивались с одними и теми же проблемами... Я искрене не могу понять, почему до сих пор технология вклейки не предлагается штатно кем-то, кроме нас. Только не рассказывайте мне про дороговизну, это чушь. Потому что всё относительно. Пятьсот тысяч дорого за автомобиль? За жигуль-классику наверное да... А за новый мерин?

И ведь не что-то новое. Мы два года уже штатно предлагаем. Десятки тысяч окон сделаны, несколько зим простояли и сверхжаркое лето. Ограничения по размерам... Да ограничения есть. Ага. В фантазии заказчика и несущей способности петель. Да и то... Статическая нагрузка на петли может более чем в два раза превосходить их декларированную несущую способность без деформации петель. Проверено на нашей любимой установке ""lucky barrel" ;)

 

 

 

Только этот профиль? Пролайн не пойдет? Рехау Сиб/Делайт, КБЕ Эксперт?

 

Уважаемая Татьяна, выбирайте не профиль, а компанию-изготовителя окон. Вы же читали форум, тут уже столько всего по этому поводу понаписано...

 

Также рекомендую Вам поостеречься с компаниями, которые предлагают слишком широкий выбор конструкций и профильных систем. Грузить подробностями не буду, но поверьте на слово. Качественно работать можно с одной, двумя, ну в пределе, в прыжке, с тремя профильными системами (вот написал, а сам не верю). Посмотрите на крупные оконные компании. Ведь никто из них, несмотря на большой опыт работы на рынке и богатую историю, не работает на всём что ни попадя. Хотите посмотреть сразу много всего, не вопрос. Приезжайте на Нахимовский проспект. Там десятка три оконных компаний под одной крышей. Всё сразу и посмотрите. Заодно поговорите с разными продавцами. Так намного лучше, чем с одним коробейником, который предлагает и ежа и ужа.

 

Хотите посмотреть как окна делаются? Отпишите в личку, покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также рекомендую Вам поостеречься с компаниями, которые предлагают слишком широкий выбор конструкций и профильных систем. Грузить подробностями не буду, но поверьте на слово. Качественно работать можно с одной, двумя, ну в пределе, в прыжке, с тремя профильными системами

:D 'Bachelor' ...Вы там совсем заработались ;) ...

Есть дилеры, а есть производители...так дилеры работают с многими переработчиками и предлагают именно широкий ассортимент профильных систем и это далеко не обозначает что они берут продукцию на заводах у которых куча профилей :(

И это...Вы цену озвучьте на окно с вклеенным стеклопакетом и сразу же опишите, как будет если этот пакет случайно разобьётся :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Татьяна, выбирайте не профиль, а компанию-изготовителя окон. Вы же читали форум, тут уже столько всего по этому поводу понаписано...

 

Я именна так и делаю, форум читаю и перечитываю. Хотя если более точно - буду искать на форуме тех, кто грамотно и качественно осуществляет монтаж, полагая, что в этом случае данные специалисты позаботятся и о качественно сделанном окне(конечно есть компании: производство+монтаж). А пул соответствующих профилей формирую, чтобы не оказалось, что специалисты, которые будут выполнять монтаж не работают с тем единственным профилем, который я выберу. Вот такой план действий.

За приглашение посмотреть производство - большое спасибо! Подумаю (хотелось бы, но где на все взять время).

Нахимовский хорош, но это только в выходные, а чтобы не ждать выходных и съездила после работы к "мулти профилистам". Скажу честно - не уверена что общение с приемщиками заказов на Нахимовском (или в другой торговой точке) мне поможет исходя из интересующей меня информации и требований: качество конструкции+ качественный монтаж. Поступать по принципу "верь мне" могу только при наличии положительной репутации, сформированно представителями проф. сообщества. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы два года уже штатно предлагаем. Десятки тысяч окон сделаны, несколько зим простояли и сверхжаркое лето...

 

Извиняюсь, что задаю вопрос на несколько отвлечённую тему...

 

Стекло в стеклопакетах имеет особенность разрушаться по тем или иным причинам... У меня сейчас как раз есть такой случай - разрушение стекла в створке, простоявшей 3 года... Сошлись с Заказчиком на том, что нам не надо из-за 900,00 рублей проводить какие-то выяснения истины... заказали стеклопакет, Заказчик сам подъедет, заберёт и сам переустановит (это его личное пожелание - дом в дальнем пригороде)...

 

Вот и думаю, при Ваших достаточно серьёзных объёмах :( , какая модель взаимодействия с Заказчиком в таких случаях у Вас проработана? Ведь замена створки - это не 900,00 рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из моего ремонтного опыта, "проблема широкой створки" совсем не в створке. А очень даже в раме, которая деформируется, выгибаясь в сторону проема под действием массы створки и температуры. Прогиб нижнего бруска (обычно не закрепленного) в сторону проема, и, как следствие, невозможность закрыть створку без стачивания фурнитуры - массово :(. В сочетание с прогибом верхнего бруска - вообще караул!

 

Сделать такое окно можно хорошо. Только думать забудьте о дешевом профиле и дешевых монтажниках. Хотите? За желания надо платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделать такое окно можно хорошо. Только думать забудьте о дешевом профиле и дешевых монтажниках. Хотите? За желания надо платить.

 

Большое спасибо за ответ!

Так как понятие дорогого и дешевого в некоторых случаях может быть разным, прошу Вас уточните пожалуйста какие из обозначенных мною профилей соответствуют понятию "не дешевый профиль", которые Вы имели в виду, т.е из какого профиля данное окно (а их будет два) можно сделать хорошо (при условии что и монтажники будут с головой и руками). Если среди обозначенных мною таких профилей нет, очень Вас прошу собщите на какие смотреть.

Профили: Рехау Сиб/Делайт, Века Пролайн. КБЕ Эксперт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если среди обозначенных мною таких профилей нет, очень Вас прошу собщите на какие смотреть.

Профили: Рехау Сиб/Делайт, Века Пролайн. КБЕ Эксперт.

Хоть в Москве и не сильно распространен, добавлю Геалан S8000 74мм только 4-х камерный, вернее даже ИВАПЕР 74, металл мощнее. На поворотной створке габариты проходят(Ш*В(м) - 1,4*1,6(м) это для однокамерного 4-20-4пакета). До 44-х мм пакет. И судя по всему , эта створка открываться будет крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профили: Рехау Сиб/Делайт, Века Пролайн. КБЕ Эксперт.

Спросите...только какая армировка? 1.2? или 1.5мм.? Хотя некоторые и сами не знают. :(

А так ставьте любой, только попросите монтажника, за дополнительную плату, после монтажа окна расклинить стеклопакет в створке.

Ну и скорее всего чтоб не на пластины ставили окно, а на анкера :D Советую от себя ;) взять фурнитуру Зигению с колёсиком на нижнем углу створки.

Так может и послужит ...дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть в Москве и не сильно распространен, добавлю Геалан S8000 74мм только 4-х камерный, вернее даже ИВАПЕР 74, металл мощнее.

;) Профили на производство ..без металла поступают :(

Металл с разных мест берут...в некоторых случаях..даже металл-профиль для гипсокартона используют :D

Чтоб металл был мощнее...это от руководителя предприятия зависит.

А не у одного на лбу не написано....мол берите окна...я с хорошим металлом их делаю.

Даже "уголки" в офисе одни, а в цеху металл-профиль :rolleyes: ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. Только не рассказывайте мне про дороговизну, ..

у тебя не самые дорогие окна...

вклеивать стеклопакет можно и в обычный профиль - я видел эту технологию

но в Калеве без вклейки обойтись нельзя, а в других системах - можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) Профили на производство ..без металла поступают :(

Металл с разных мест берут...в некоторых случаях..даже металл-профиль для гипсокартона используют :rolleyes:

Чтоб металл был мощнее...это от руководителя предприятия зависит.

А не у одного на лбу не написано....мол берите окна...я с хорошим металлом их делаю.

Даже "уголки" в офисе одни, а в цеху металл-профиль :D ИМХО

Тоже верно, но вот ты бы взялся делать такую створку, заведомо зная, что у тебя металл 1,3мм в лучшем случае? Частая смена названия фирмЫ может вызывать подозрения, да и народ злой:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и народ злой:(

Собака бывает кусачей только от жизни собачей. ;)

А если все хорошо то: "...Таити, Таити - нас и здесь неплохо кормят" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ!

Так как понятие дорогого и дешевого в некоторых случаях может быть разным, прошу Вас уточните пожалуйста какие из обозначенных мною профилей соответствуют понятию "не дешевый профиль", которые Вы имели в виду, т.е из какого профиля данное окно (а их будет два) можно сделать хорошо (при условии что и монтажники будут с головой и руками). Если среди обозначенных мною таких профилей нет, очень Вас прошу собщите на какие смотреть.

Профили: Рехау Сиб/Делайт, Века Пролайн. КБЕ Эксперт.

Зачем Вам именно пролайн? Это удешевленный вариант софтлайна. В сортах кбе не разбираюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, а в Рехау?

По большей части, у меня нет возражений против профилей. ИМХО - квадратное железо 1,5 мм в раме, подготовка проема, жесткие опорные колодки, крепление с шагом не менее 60 см между точками и 15 см от углов (то есть монтаж по ГОСТу). И, конечно, железо в створке должно быть то, что прописано в каталоге профильной системы, а не удешевленное то, что влезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По большей части, у меня нет возражений против профилей. ИМХО - квадратное железо 1,5 мм в раме, подготовка проема, жесткие опорные колодки, крепление с шагом не менее 60 см между точками и 15 см от углов (то есть монтаж по ГОСТу). И, конечно, железо в створке должно быть то, что прописано в каталоге профильной системы, а не удешевленное то, что влезло.

Большое спасибо!

 

ИМХО - квадратное железо 1,5 мм в раме.

Именно квадратное, а не П-образное?

Изменено пользователем Tatiana_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, конечно, железо в створке должно быть то, что прописано в каталоге профильной системы, а не удешевленное то, что влезло.

Круто да :rolleyes:

Мы теперь на ситуацию повлиять ни как не можем, даже зная что нам нужно...и то мы тоже можем получить окно с кусками армировки...А что же делать обычным гражданам?

Идти в цех и собирать окно самому? ;) Да и нам тоже....наверно только так можно получить качественное изделие :D

Простому обывателю .... остаётся только верить продавцам и всё.

ПС. Я как стал дилером столкнулся опять с проблемой провисания и регулировки створок, после первой недели как монтажники делают монтаж....

И ладно бы если эта проблема была у одного завода...нет! Я работаю с тремя...и солидными :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно квадратное, а не П-образное?

Татьяна - тут речь идет о Сопромате, а сопромат - наука сложная и малопонятная

равно как и преимущества квадратного железа перед П-образным..

Я Вам рекомендую не вдаваться в эти подробности а то придется Вам свой цех открывать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.