Перейти к публикации
forum-okna.ru

Провисание створки из-за ее размера


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 95
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ножная защелка - тема известная. Только она вес створки не держит, наверное. Просто фиксирует створку, чтобы не закрывалась.

Да и надоест, думаю, каждый раз нажимать на неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел алюминиевые двери, сваренные по углам, аргонной сваркой или не знаю чем. Шуко, как я понял, увидев корону на фальце.

Потом зачищены и покрашены. Висят на трех петлях очень серьезных на вид.

Причем, двери эти я видел первый раз года три назад. Сейчас они и поныне там (отель "Октябрьская") и до меня они уже долго там были.

И много людей их каждый день открывают (часть из них ногами), персонал открывает их с разгону тележками с разным, что нужно возить им, и нет у них никаких опор или подпорок. И работают себе.

Это стальные двери Jansen https://www.schueco.com/web2/de-en/architects/products/doors/steel_and_stainless_steel/janisol у них есть соединение сваркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это стальные двери Jansen https://www.schueco....s_steel/janisol у них есть соединение сваркой.

Вот такую дверь можно смело ставить.

Вопрос только, насколько она "теплая". Я видел двери с остеклением в одно стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, ПВХ - это ширпотреб, со всеми вытекающими. Все, что лучше (хотя у нас при ремонте квартир-офисов строителям это не объяснишь, чтобы не гадили), то дороже и гораздо. Я тут на днях, вместе с господином Красновым, ездили на осмотр шуковского раздвижного портала в квартирке, так выяснилось, что кое-какие детальки для него стоят 1500 евро, и срок ожидания поставки от 5 недель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве не хау-тау на всех порталах?

Это как ксерокс) уже нарицательное название принципа действия. По имени производителя Hautau.

Но есть и на Roto.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонил клиент, точнее та фирма, которая обслуживает квартиру, и дали нам отмашку на заказ энтой не дешевой детали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каков, примерно, уровень цен на подобное?

Если обычные алюминиевые 25-35 штук за квадрат, то тут все 70-100 (комплектация смотря какая) будет, ещё потому что нужно оборудование для работы со сталью. Ещё есть такие профиля из нержавейки (обычные, не знаю какие, предположительно оцинковка, всё под окраску).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От пары Кевро полагаю, а срок поставки от полгода, наверное... курьерами из Германии, на своем горбу :megalol:

На крайней выставке встретил человека из Ебурга с аналогичным профилем, нормальная нержа. Другое дело, я даже не буду пытаться купить профиль на одну дверь, да, мне, наверное, никто и не продаст. ;) А сделать найдётся на чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другое дело, я даже не буду пытаться купить профиль на одну дверь, да, мне, наверное, никто и не продаст.

 

Ну, я как-бы отметил момент с логистикой и сроками :megalol:

А нержа из Ебурга - это полноценная система или требует доводки напильником? Куда её предлагают - в общественные места или в противопожарку? Если не сложно - ссылочку в личку, если есть - полюбопытствую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.