Перейти к публикации
forum-okna.ru

окна от застройщика: ремонтировать или менять?


Рекомендованные сообщения

...Сергей, Вы не интересовались расценками на покраску окон на московском рынке?...

Нет. Мне не интересно. Мне больше инетересны технологии. И я помню, как красить окна, мы же делали деревянные в своё время. У нас было 5 слоёв ЛКМ при четырёх этапах шлифовки. Только так мы смогли получить результат, на который давали гарантию 10 лет. И я не думаю, что мы были не правы. Коллеги, которые занимаются выпуском деревянных окон меня наверное поддержат. Даже если первым слоем используют только воду, чтобы волоски поднять перед шлифовкой :)

Вот в методичках Zobel Chemie GMBH (не поленился, посмотрел) тоже предусматривается как минимум три слоя ЛКМ.

Хотя может у Вас какая-то космическая технология... Я допускаю, что подкрашенный ПУР от Kleiberit или что-то порошковое можно попробовать и за один раз... Но в домашних условиях? В общем, я своё мнение вряд-ли поменяю. И обсуждать дальше смысла не вижу. Пусть топикстартер сам определится, вводной информации мы ему дали достаточно. Больше грузить не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



как минимум три слоя ЛКМ.

Хотя может у Вас какая-то космическая технология...

Нет. Те же 3 слоя краски. Только гарантия не 10 лет. Реальный срок службы - 6-8.
информации мы ему дали достаточно.
Остальную он получит при осмечивании на объекте. Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение истории.

ТС по просьбе владельцев жилья выяснял возможности.

Ремонт они забраковали в силу стереотипности мышления, но и на достойные варианты типа дерево-алюминия не согласились.

Так что, это клиенты производителей окон ПВХ, а не мои.

 

Вчера ремонтировали окошки в доме напротив Третьяковки. Из Парижа позвонили мажордому владельцы и попросили поменять рамы, потому что всю зиму дуло. Мажордом, человек умный, пригласил нас. Мы и нашли ПРИЧИНУ ДУТЬЯ: на поворотных створках деревянных окон строителями не был отрегулирован вылет скрытого прижима Siegenia, а один прижим и вовсе не совпадал с ответной частью на 10 см (при установке детали рама была перевёрнута). :thumbsup: Ну и смазки не было. Ещё бы немного, и посыпались бы оконщикам долларя и евры, да вот, мажордом рачительный попался... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зря ты Евгеньич, хвастаешься.. вижу злобные рожи оконщиков которые точат отверты и топоры по твою хитрую душу... ох.. подрубять те они быстрые ношки.. подрежут жилки... на лету так скахать... не скакать тебе по этажам и не греть душу рачительных мажор-домов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зря ты Евгеньич, хвастаешься.. вижу злобные рожи оконщиков которые точат отверты и топоры по твою хитрую душу... ох.. подрубять те они быстрые ношки.. подрежут жилки... на лету так скахать... не скакать тебе по этажам и не греть душу рачительных мажор-домов

Ты кого это рожей назвал? Сам то давно брился?

Намекаешь на то что мы сможем, наконец, узнать реальную разницу между "дешевым" ремонтом и "дорогой" установкой на примере ТС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MFR достался производителям, дай им Бог всем здоровья.

 

 

Почему же, еще не достался :blink:

В муках выбора...

я же обещал Вам сообщить о решении - значит сообщю.

 

если честно более всего в установленых окнах не нравиться некотороя щель между стеклопакетом и планкой стоворки с наружной стороны...

Изменено пользователем MFR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

более всего в установленных окнах не нравится некоторая щель между стеклопакетом и планкой створки с наружной стороны...
По технологии она должна быть залита силиконовым герметиком, что обязательно проделывается при ремонте в случае его отсутствия. Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По технологии она должна быть залита силиконовым герметиком, что обязательно проделывается при ремонте в случае его отсутствия.

 

да, как раз герметик от дерева и отошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, как раз герметик от дерева и отошел...
Ничего нового. Герметик положено накладывать на обезжиренную поверхность.

Когда я пытаюсь узнать, кто, кроме нас, обезжиривает, все крутят пальцем у виска, глядя на меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Прорываясь сквозь груду сломанных копий и амбиций...

При сборке деревянных блоков ввертные петли типа ANUBA были элементарно недокручены (сборщики их закручивают "на глазок", а проверка, как известно, выборочная - 2 створки на дом).

Квартира долго стояла нежилая. Большая створка кухонного окна и балконная дверь в комнате за это время деформировались.

Способ ремонта: снятие створки, выдирание вертикального наличника, закручивание рамных частей петли ("папы"): средних - на 1 оборот, верхних и нижних - на 2 оборота, смазка петель, навеска створок, регулировка прижима на основном запоре, диагностика, прибивание наличника.

С учётом расклёпывания отлетевшей цапфы основного запора 2 мехзавода, перестыковки основного запора и углового переключателя Siegenia на соседнем окне и заполнения гарантийного талона, время работы - 3,5 часа. Стоимость ремонта - около 6,5 тыс. руб.

На балконной двери после предыдущей покраски пришлось заменить внутренний (декоративный) уплотнитель V12 (Deventer).

Самое неприятное - на 2-х окнах оказался украден при строительстве водоотливный жёлоб Neckar немецкой фирмы Gutmann. Это и является причиной повышенного проникновения транспортного шума в помещение, а не российский аналог г-на Рыбкина приточного клапана типа Siegenia-Aeromat.

Общая стоимость ремонта (с желобами) 2 оконных и 1 балконного блока - в пределах 10 тыс. руб. С качественной покраской - в районе 30 тыс. руб. (замена окон обойдётся в 80-100 тыс.руб). Если заказчик осуществит покраску своими силами, затраты на покраску ограничатся стоимостью хорошей водоэмульсионной эмали, силиконового герметика и насадок на виброшлифователь.

 

Теперь вопрос:

Менять "однозначно"! :ranting:
это мнение специалиста или попытка заработать?

При замене жилец, естественно, лишится клапанов, но это уже - другая тема.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.