Перейти к публикации
forum-okna.ru

Проблемы с зеркальном покрытием


Рекомендованные сообщения

Форумчане! Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Смонтировали заказчику ал. витраж. Привезли за 200 км стеклопакеты 6BrStopsol/14/4М1, размеры впечатляют 1560х2780. После монтажа обнаружили, что зеркальное покрытие имеет скрытый дефект. В пасмурную погоду на стекле проявляются полосы "не прокраса" зеркала. В солнечную все отлично. Заказчик денег не отдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здесь Вам, конечно может помочь один из немногих профессионалов: Baal

p.s по формуле: 6-14-4 с габаритами 1560х2780, - согласно СН 481-75 "Инструкция по проектированию, монтажу и эксплуатации стеклопакетов", табл.1, запрещено применять стекло толщиной 4мм данного типоразмера.

Как бы заказчик еще к этому бы не прикопался... вообще может деньги назад потребовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане! Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Смонтировали заказчику ал. витраж. Привезли за 200 км стеклопакеты 6BrStopsol/14/4М1, размеры впечатляют 1560х2780. После монтажа обнаружили, что зеркальное покрытие имеет скрытый дефект. В пасмурную погоду на стекле проявляются полосы "не прокраса" зеркала. В солнечную все отлично. Заказчик денег не отдает.

 

Если не затруднит, пожалуйста, прикрепите фотографии "непрокраса зеркала", т.к. не вполне понятно, о чем идёт речь.

Стоит иметь в виду, что на закаленном стекле периодически может возникать оптический эффект анизотропии, еще встречаются полсы Брюстера, описанные техническом бюллетене компании Пилкингтон: http://www.pilkington.com/resources/tb02_i...renceinigus.pdf и которые не является дефектом стекла.

 

Но без фотографий ничего сказать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте эту тему - http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=1...%EE%EB%EE%F1%FB

 

Плюс ещё была тема в которой обсуждали по поводу полос с кучей фотографий которые при конденсате проявлялись - я её правда чего-то не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если стопсол китайский - возможны проблемы с качеством покрытия. Но фотки нужны обязательно!!! Так это гадание на кофейной гуще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смонтировали ал. витраж. Привезли за 200 км стеклопакеты 6BrStopsol/14/4М1, размеры впечатляют 1560х2780.

:( 4М1.....1560х2780.....Привезли за 200 км....Смонтировали.....

:thumbup::P однако... :rolleyes:

Сколько осталось целых после 200 км и после монтажа? Извините за присутствующую иронию,это скорее удивление,но как то с трудом укладывается....

А насчет полос...стеклопакет Ваш по ходу просто слипся (4М1-1560х2780),схлопнулся....возможно

Изменено пользователем Alumix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:( 4М1.....1560х2780.....Привезли за 200 км....Смонтировали.....

:thumbup::P однако... :rolleyes:

Сколько осталось целых после 200 км и после монтажа? Извините за присутствующую иронию,это скорее удивление,но как то с трудом укладывается....

А насчет полос...стеклопакет Ваш по ходу просто слипся (4М1-1560х2780),схлопнулся....возможно

Напрасная ирония. Ни одного ст/п не повредили, не при транспонтировке, не при монтаже, стоят уже 3й год и все отлично. Думаю, что стекла вряд ли слиплись, поскольку пакет 32 мм(ссори! изначально дал не верную информацию). А вот стекло, как потом выяснилось, завод впарил действительно китайское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...стоят уже 3й год и все отлично...

 

а Вам, до сих пор заказчик деньги не отдал? И Вы за три года в этой ситуации так ничего и не добились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Вам, до сих пор заказчик деньги не отдал? И Вы за три года в этой ситуации так ничего и не добились?

Выкладываю для обозрения пакет документов, что бы разговор был более предметным

re.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гипотеза:

 

1. полосы Брюстера © Pioneer

 

2. Изначально плохое качество китая, а грешки за ним водятся... в этом случае возможно, что проблему получиться перевесить на производителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гипотеза:

 

1. полосы Брюстера © Pioneer

 

2. Изначально плохое качество китая, а грешки за ним водятся... в этом случае возможно, что проблему получиться перевесить на производителя

По условиям договора с заказчиком, я являюсь последним звеном в цепи. А с заводом изготовителем у меня даже договор не заключен(лох). И платежек нет(наличка). А цена вопроса долга клиента 65000 рубликов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что делать? Забыть о 65000 рубликов?

Если с производителем пакетов не договоритесь...а как я понимаю, там все сложно, то, наверное, да...

Как говорит один уже весьма известный персонаж "понять и простить"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая картина похожа на не слишком качественную закалку (ошибку с выставлением режима закалки этого типа стекла): перегрели покрытие.

Стоит посчитать стоимость демонтажа-монтажа пакетов, и если эта сумма меньше 65000 рублей, попытаться призвать к ответу пакетчика. Если же перемонтаж обойдётся дороже, то продолжать прессинг заказчика с требованием подписания актов приемки работ, а затем юридический путь.

Но ошибка в приемке таких пакетов - Ваша, и отвечать нужно Вам вместе с пакетчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы объясните заказчику, что эти пакеты, возможно, придется менять по гарантии в следствии саморазрушения. Нет оплаты - нет гарантии.

 

Вам кто такую формулу-то подсказал? Надеюсь, что это было в проекте, и тогда вину можно списать на архитектора.

 

65 тысяч рубликов - деньги не большие, я бы, где-нибудь столько-же, выставил за замену пары таких пакетов... А может больше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я несколько лет назад имел практику с поставщиками китайского солнцеотражающего стекла. Стекло было нормального качества, но все-равно крови выпило моей много. Видимо грешат много Китайцы и карма у них плохая. Готов привезти на наш склад еще много такого стекла, НО только если кто-то отдаст его бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.