Перейти к публикации
forum-okna.ru

5-и этажная хрущёвка


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



нет трудностей.

юридическим языком - заказчик определяет размеры обконных блоков и приводит проемы под размер блоков..

Практически - если не хотите ддоборов (а иногда без них не обойтись) - можно заполнить широкий монташный шов деревянным бруском, пенопластом, прочими теплоизолирующими материалами...

соответсвующим образом утеплить и загерметизировать

Если технологию соблюдаете - то никаких проблем не будет

Как соблюдать технологию... есть раздел с Нормативами...

 

если не соблюдаете - проблемы наверняка будут самые страшные и разнообразные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не получается отправить личное сообщение.... А, каких размеров нужны доборы и сколько они стоят - примерно.... профиль рехау.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размер доборного профиля подбирается в зависимости от глубины четверти. Втыкаете между ней и рамой металлическую линейку до упора, по бокам и сверху, и смотрите. Учитывайте, что рама за четверть зайдет 20-25 мм - вычли, и для пены пару сантиметров оставить, разница это и есть нужный вам добор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, какой лучше материал выбирать для крепления - анкера или пластины??? Именно для этой серии домов.

Да, там длина окна - 2300мм., а мне сказали - это не стандарт... Как же не стандарт - в стандарной серии домов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, какой лучше материал выбирать для крепления - анкера или пластины??? Именно для этой серии домов.

Да, там длина окна - 2300мм., а мне сказали - это не стандарт... Как же не стандарт - в стандарной серии домов?

Именно какой серии? В кирпичном и рамный дюбель и пластина подойдет, в панельном лучше пластина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это панель.....

А, как по поводу размера окна? Нестандарт???

Размер, как размер. Ничего необычного. Для меня нестандарт это, к примеру, створка открывающаяся наружу, скрытая или наклонно-сдвижная фурнитура. В общем все то, что не очень часто применяется, условно можно назвать нестандартом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это панель.....

А, как по поводу размера окна? Нестандарт???

 

размер окна стандартный.четверть лучше мерять снаружи.четверть может быть кривая.с одной стороны под 80 мм,а с другой вообще без нее.у меня это стандарт.разбивать внутренний откос клиент делающий кастинг не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, что получается - у каждой конторы свой ГОСТ???

Мне например сказали при заказе, что это не стандарт ГОСТ.... что меня и удивило..... Дома - стандартные, а окна - нет.... Ерунда какая-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.