Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Итак, на положении выставочного тусовщика, как можно посчитать из моих постов о выставках, докладаю. Выставка LIGNA про всякое в деревообработке. От максимально эффективной и тотально массовой вырубки лёгких планеты для всех климатических поясов и всех видов живых организмов из разряда флоры, до превращения их трупов в ТНП со 100% использованием этих самых трупов. Соотвественно биотопливо, щепа, пеллеты и т.д. и т.п.

Выставка в ганноверском центре, который довольно удобен и относительно дружественен к посетителям. Занимает его значительную часть. Выставка меньше, чем HANNOVER MESSE (по машиностроению, робототехнике и автоматизации), но тоже весьма большая. Быстрый обход, без деловых встреч, возможен за два полных дня. Если останавливаться потрещать о чём-то, что приглянулось, то дня три. Если заходить к знакомым на стенды, - неопределённое время.

Про наше, так сказать, больное. Окон как результирующего продукта убийста и уничтожения флоры на этой выставке нет. Есть станки и оборудование для этого убийства с последующим расчленением, обработкой и бальзамированием. Высокоэффективно и, даже можно сказать, высокохудожественно. Много предложений по инструменту по резке, фрезеровке, шлифовке и отделке. Разумеется, довольно много показано оконных уголков как результата работы этих инструментов.

Как я уже упоминал в различных своих постах на форуме, древесина в чистом виде уже не соответствует современным с точки зрения тех же немцев требованиям по энергосбережению. Поэтому в фаворе сборки из нескольких материалов. Вот и те уголки, которые я видел на LIGNA как раз и демонстрируют перспективное движение в "деревянном" окностроительстве. Я так думаю, что через несколько лет под "деревянным" окном будут понимать окно, внутренняя часть которого имеет видимые элементы, выполненные из деревяннх ламелей. Я убеждён, что всё к тому и придёт.

Собственно, фотки:

post-48125-1307363175_thumb.jpg

post-48125-1307363189_thumb.jpg

post-48125-1307363207_thumb.jpg

post-48125-1307363222_thumb.jpg

post-48125-1307363240_thumb.jpg

post-48125-1307363256_thumb.jpg

Изменено пользователем Bachelor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В предыдущем посте последняя фотка - очень интересное на мой взгляд решение по изготовлению панелей для потолка/пола. Есть варианты крупных сечений под большие пролёты. Лично я видет лакое решение впервые.

Дальше по выставке. Много наших. Причём, что приятно, закупающих оборудование и технологии. Профессионалов. На некоторых станках висели таблички "куплено ..." и покупателем были российские компании. Втом числе, сложное оборудование. Например лихой обрабатывающий центр, позволяющий в автомате из бруса изготавливать все элементы для сборки дома, куплен нашей компанийе во Владимирской области. Не приценивался, но судя по количеству "мяса" в станке, количеству сервоосей и инструменту, стоить такая штучка может и полумиллиона и даже больше. Серьёзный подход. На очень многих стендах говорили по-русски. На очень многих - значит почти на четверти. Это круто для Германии. Были и наши, кто выставлялся. Но не с оборудованием, что жаль. Выставлялась пара журналов, пара каких-то не очень для меня внятных ассоциаций и пара (больше не видел) наших регионов. Пиарили себя как источники сырья. Причём всё это не в одном месте, как делают те, у кого страна заинтересована в экспорте и привлечении инвестиций, а в разных павилионах в общем-то непонятно по какому признаку. Причём если стенд тверской области навивал знакомую тему про "мёртвые с косами воль дорог стоят, и тишина...", то на стенде Свердловска (sic!!!) народ толпился.

Вот как-то так. Кстати, вот собственно самый посещаемый российский стенд на выставке:

post-48125-1307363884_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и последняя фотка из тех, которые хотел показать. Можно в раздел про рекламу или про приколы... Но будет не смешно. Важно то, ГДЕ и КОГДА это повесили. Итак, фотка из МУЖСКОГО туалета ганноверского выставочного центра в период проведения LIGNA 2011. (надпись на плакате: "проблемы с длинной?..... бла-бла-бла... посетите наш стенд номер....")

post-48125-1307364091_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В предыдущем посте последняя фотка - очень интересное на мой взгляд решение по изготовлению панелей для потолка/пола. Есть варианты крупных сечений под большие пролёты. Лично я видет лакое решение впервые.

 

Действительно очень интересное решение! :D

Не подскажите ссылочку(в личку),где можно поизучать более подробно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно очень интересное решение! :D

Не подскажите ссылочку(в личку),где можно поизучать более подробно?

Не думаю, что обязательно в личку. Может кому ещё интересно. А в рекламе этих компаний меня обвинять не стоит, я с ними не знаком вообще. Так, проходил мимо и обратил внимание на продукты забавные. Я так понял, что производит это добро Kielsteg, а оборудование для этого делает некто Minda, на стенде которой это и стояло. Остальное нагуглите, я не общался и визиток не брал. Вот фотки про это:

post-48125-1307372871_thumb.jpg

post-48125-1307372885_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за отчёт. Наш "Лесной кластер Свердловской области" смотрю далеко забрался. Интересно, а есть комплектующие в Москве для сборки комбинированных деревянных окон нового поколения (особенно нравится вариант, типа "тёплый алюминий" + дерево)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольное решение-пустотелые, сотовые панели. Чё-то ламели склеены не правильно, "деревянщики" не дадут соврать....Насколько жизнеспособно?..."Суппертёплый"деревянный профиль типа с камерами... На какой говорите вы выставке были ?...похоже на Шанхай... :D С благодарностью за фото и краткий обзор.

Изменено пользователем tot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Интересно, а есть комплектующие в Москве для сборки комбинированных деревянных окон нового поколения (особенно нравится вариант, типа "тёплый алюминий" + дерево)?

Никогда не встречал. Думаю, что так как объёмы маленькие (даже и у них, в Германии) производит небольшое количество фирм. Цена наверное запредельная. И очень вероятен эксклюзив под какого-либо конкретного продавца. В общем, нам пока не слишком светит такое, имхо. Если хотите найти концы, думаю, что лучше всего выходить на поставщиков материалов через Leitz или Weinig c Homag. Эти должны знать. Эти всех знают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..."Суппертёплый"деревянный профиль типа с камерами... На какой говорите вы выставке были ?...похоже на Шанхай... :D ...

Если мне не изменяет память, такое впервые было показано около пяти лет назад. Немцами (кем же ещё... B) ) Китайцы просто скопировали. Да и то... Им вообще-то не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а есть комплектующие в Москве для сборки комбинированных деревянных окон нового поколения (особенно нравится вариант, типа "тёплый алюминий" + дерево)?

 

http://www.new-tec.ru/seriya-nt-wood

 

Региональные представительства ООО «Урал-Алсток»

620137, г. Екатеринбург, ул. Шефская, 2В

тел./факс: (343) 345-14-96, (343) 368-73-91,

(343) 378-97-79, (343) 383-10-20

E-mail: ekaterinburg@new-tec.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.new-tec.ru/seriya-nt-wood

 

Региональные представительства ООО «Урал-Алсток»

620137, г. Екатеринбург, ул. Шефская, 2В

тел./факс: (343) 345-14-96, (343) 368-73-91,

(343) 378-97-79, (343) 383-10-20

E-mail: ekaterinburg@new-tec.ru

 

Спасибо. Это немного не то. Основной каркас из дерева (а не из алюминия) и поверх накладки из полимера и облицованные алюминием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно очень интересное решение! :D

Не подскажите ссылочку(в личку),где можно поизучать более подробно?

на фото адрес есть B)

post-4726-1307460803_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, на положении выставочного тусовщика, как можно посчитать из моих постов о выставках, докладаю. Выставка LIGNA про всякое в деревообработке...

Спасибо, интересны Ваши посты "про выставки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Это немного не то. Основной каркас из дерева (а не из алюминия) и поверх накладки из полимера и облицованные алюминием.

 

Андрей, я ответил на заданный вопрос

(особенно нравится вариант, типа "тёплый алюминий" + дерево)

 

Это называется "алюмо-деревянное окно". Здесь "законодатели мод" - итальянцы, а не немцы.

 

Если основной каркас из дерева + облицовка из холодного алюминия, это "дерево-алюминиевое окно".

ИМХО тупиковый и нелогичный путь развития оконных технологий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.