Перейти к публикации
forum-okna.ru

База Gealan


Гость boar

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А что годится ???

Годится вся номенклотура профилей, или хотя бы основных, тех что используются в повседневной работе.

Сижу сам забиваю :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правильно.... и профиль лучше узнаешь

Ничто так не повышает кругозор, как создание базы с "нуля". :)

 

и 50.....150$ сэкономишь !!!

А за 150 баксов я бы базу не стал делать... Так что , думаю, сэкономить можно больше чем 150 :thumbup: .

 

 

 

...Хотя вон я бесплатно отдал свою... Правда не Геалан. извините. И не Супер Окна...Ссылка в теме халявного Профстроя.

Изменено пользователем Dominator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

....у Новолит есть лиц программа лучше чем супер окна, это основной переработчик геолана сами экстудируют, ..смотря откуда профиль берете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....у Новолит есть лиц программа лучше чем супер окна, это основной переработчик геолана сами экстудируют, ..смотря откуда профиль берете

Видел я много прог от производителей (KBE, Salamander, Geolan, Trocal и т.д. и т.п.) Но все они не дают той гибкости в работе, которая нужна фирмам желающих работать на рынке светопрозрачных конструкций... на их фоне Супер Окна 2006 выделяются многим! (см. оф.сайт) Из монстров можно выделить ещё Альтавин 1.3 от Алтека... а шаровый и урезаный Профстрой - это не серьёзно! :angry:

Изменено пользователем LEONIDwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел. Там есть "All in ONE" Gealan там представлен всего несколькими профилями, а мне это не годится :angry:

Известная всем по инету база "All in ONE" была подарена мною Kermit-у ещё 4 года назад... это сырец в котором работать без окончательно настройки не рекомендую... А то сначала на утиль работать будете... потом по миру... Бесплатный сыр... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....а шаровый и урезаный Профстрой - это не серьёзно! :angry:

Факты давай. В чем выражается несерьезность? :huh: И чем платные :D СО и АльтаВин круче?

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про несерьездно ... смешно читать.

 

У всех прог есть свои + и - ....

но профокна можно вполне считать серьездным продуктом. :angry:

 

база геалана была где то в шаренных базах для со4 - тока весьма посредственного качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно что до сих пор нет ответа от LEONIDwin про бесплатный ПС. Забавно.... Получается языком шлепнул и в кусты :blink:

Почему в кусты? :) Просто главному пиарщику халявы доказывать нет смысла!!! Профстрой 3 ещё куда не шло... Ещё раз повторюсь - бесплатый сыр бывает... Это профстроевцы просто сажают "на иглу" начинающих оконщиков бесплатной дозой... А потом "присевшие" хотят ещё и лучше... а им говорят только за у.е. Но это уже другой разговор... То что плохо продаётся... легко раздаётся под видом сладкого слова "Халява"! Поверьте... мне есть с чем сравнивать :thumbsup: Под алюминий ещё куда ни шло... а ПВХ - это уже сплошной гемор... Ещё и однопользовательская... (не будем говорить про возможность "умелых ручек" сделать многопользовательской!) Я, конечно, понимаю, что цена лиц.версий многих смущает... Но тратя десятки тысяч на оборудование не надо забывать и о человеческом факторе... хорошие программы эти факторы исключают...

Изменено пользователем LEONIDwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю почему для ПВХ ПС гемор? В чем конкретно-то? У меня работает 2 цеха на нем (ПВХ и алюминий) все проблемы решаемые вполне.

Честно говоря не собирался и не собираюсь спорить на эту тему, просто Ваши не подкрепленные фактами слова вызывают непонимание, кстати, не только у меня....... :D

А по поводу АльтаВин.... Да, программа неплоха и в чем-то наверно сильнее, чем ПС, а в чем-то слабее (давно не смотрел и никогда на ней не работал), но цена..... столько это стоить не может, да и большинству ЭТО (такие возможности) элементарно не нужны.

Специально сейчас посетил сайт Алтека - минимальная конфигурация - 9500 ?. Для сравнения ПС3 в чистом виде 1350 ?. 7 (семь!!!!) раз разница. Вы считаете это нормально? При том, что функционал близкий. :blink::thumbsup::D

Вы поймите, уважаемый, я не пытаюсь охаять АльтаВин или СО или любую другую программу (для всех есть свой покупатель), но деньги решают многое. Тех. поддержка тоже немаловажный фактор. Скорость внедрения нужных функций и пр. и т.п....

Не стану скрывать я не знаком досконально с АльтаВин (пару лет назад ко мне приезжал их технарь и показывал ее, но с тех пор наверно есть изменения), но то что я видел это просто продукт идеологически другой нежели ПС и СО. И сравнивать эти продукты наверно не совсем корректно, а уж тем более писать, что ПрофОкна это не серьезно.

ПрофОкна это вполне серьезно для очень и очень многих - люди еще в EXCELL считают окошки, а тут и программный комплекс, да со складом, да с экспортом в ACAD, да еще....... Чего же здесь несерьезного?

Почему бы Алтеку хотя бы старую Оптиму не выложить? Для привыкания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю почему для ПВХ ПС гемор? В чем конкретно-то? У меня работает 2 цеха на нем (ПВХ и алюминий) все проблемы решаемые вполне.

Честно говоря не собирался и не собираюсь спорить на эту тему, просто Ваши не подкрепленные фактами слова вызывают непонимание, кстати, не только у меня....... :D

А по поводу АльтаВин.... Да, программа неплоха и в чем-то наверно сильнее, чем ПС, а в чем-то слабее (давно не смотрел и никогда на ней не работал), но цена..... столько это стоить не может, да и большинству ЭТО (такие возможности) элементарно не нужны.

Специально сейчас посетил сайт Алтека - минимальная конфигурация - 9500 ?. Для сравнения ПС3 в чистом виде 1350 ?. 7 (семь!!!!) раз разница. Вы считаете это нормально? При том, что функционал близкий. :blink::thumbsup::D

Вы поймите, уважаемый, я не пытаюсь охаять АльтаВин или СО или любую другую программу (для всех есть свой покупатель), но деньги решают многое. Тех. поддержка тоже немаловажный фактор. Скорость внедрения нужных функций и пр. и т.п....

Не стану скрывать я не знаком досконально с АльтаВин (пару лет назад ко мне приезжал их технарь и показывал ее, но с тех пор наверно есть изменения), но то что я видел это просто продукт идеологически другой нежели ПС и СО. И сравнивать эти продукты наверно не совсем корректно, а уж тем более писать, что ПрофОкна это не серьезно.

ПрофОкна это вполне серьезно для очень и очень многих - люди еще в EXCELL считают окошки, а тут и программный комплекс, да со складом, да с экспортом в ACAD, да еще....... Чего же здесь несерьезного?

Почему бы Алтеку хотя бы старую Оптиму не выложить? Для привыкания :)

Вот это слова не мальчика, но мужа! Только забыли(?) написать, что сами-то работаете в Профстрой 3, в которой присутствует полный функционал! А халявный Профстрой 2 - скрытый камушек... Работать в однопользовательском режиме хотя бы для маленькой конторки тоже не вариант, рано или поздно захотят общую базу... во тут то и возникнут проблемы (если не покупать лиц.версию!) P.S. И для тех кто забыл прочесть лицензионое соглашение читайте в прикреплёном файле :D

_________.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-у, брат, ты загнул. Неохота было писать сюда вообще, но не удержался…уж конкретно ты не прав.

 

Итак, по порядку:

 

Можешь меня, тоже называть пиарщиком Профстроя, а именно Профокон, не обижусь. Хорошую вещь, почему бы не попиарить.

 

Бабки с ПрофСегмента не получаю, не получал (зря наверное :thumbsup: ) и скорее всего получать не буду…. Поэтому слепо хвалить мне их, смысла нет. Обвинить меня в том, что я впариваю ПрофОкна, так как косвенно заинтересован в их распространении ...Наверное, можно, но с натягом. Да, настройка баз - это моя ночная работа. Занимаюсь я этим давненько, и не только для ПР, для СО тоже делал, и еще для некоторых программ. Не часто, но бывает. Но с пеной у рта доказывать исключительность не буду, и на всех углах расхваливать его...Но зная не по наслышке многие программы, и даные реалии на рынке прогр. обеспечения для оконной отрасли. нельзя сказать что ПрофОкна - это какая то фигня... Теоретиком-программистом назвать меня тоже сложно, НЕ программер я вообще, я- технарь. Освоивший эти программы в свое время. Методом проб и ошибок. Производство знаю. И ПВХ и Люминий и Стеклопакетное пр-во тоже. Все это приходилось настраивать на программах, не только для Профстроя. но и на других. Так что тоже есть с чем сравнивать, если чО

 

К чему все это вышеперечисленное? Просто, чтобы показать, что позиция моя основана не на поверхностных умозаключениях, а на конкретной многолетней работе…Где, что и как настраивается знаю лично. Сужу с позиции "настройщика рояля" и с позиции пользователя.

 

 

… Ещё раз повторюсь - бесплатный сыр бывает... Это профстроевцы просто сажают "на иглу" начинающих оконщиков бесплатной дозой... А потом "присевшие" хотят ещё и лучше... а им говорят только за у.е. Но это уже другой разговор... То что плохо продаётся... легко раздаётся под видом сладкого слова "Халява"! …

 

Да, оно конечно, лучше и серьезнее купить/достать ломанные Супера4, или 5-ку с функционалом ПРОФОКОН, и парится потом по каждому шороху…прога то ВОРОВОННАЯ.

 

И правда, НЕ СЕРЬЕЗНО, качать халявную прогу. НЕ солидно, как-то. Лучше где нить сп…дитть.

 

 

ТО

что плохо продаётся... легко раздаётся под видом сладкого слова "Халява"!
которое ]вполне может удовлетворить запросы СРЕДНЕЙ фирмы, при грамотной настройке.

 

Плюс ОТКРЫТАЯ БД, даже я не программист, могу вытащить из БД с помощью SQL-запросов данные. А поженить БД ПРОФОКОН с 1С, более - менее средний админ/программер 1С сможет, я думаю, без труда.

 

Я не являюсь фанатом компании ПрофСегмент, но то что они сделали ГРАМОТНЫЙ коммерческий ход и заслуживает уважения. Многие компании сидевшие на ломанных СО, легализуются переходя на ПрофОкна. При этом получая БОЛЬШИЙ функционал…

 

... Ещё и однопользовательская... (не будем говорить про возможность "умелых ручек" сделать многопользовательской!) …

 

Ошибаешься, выложенная в свободный доступ СЕТЕВАЯ, не при помощи каких то умелых рук, а с помощью обычной настройки BDE, та приблуда, что называется SQL-links, шла в стандартной поставке СЕТЕВОЙ версии, еще платного ПрофСтроя-2. А в лицензии нет ни слова, о том ЧТО ЗАПРЕЩЕНО в этой версии работать по сети. там написано , что мол версия однопользовательская...Разработчик скорее всего обезопасил себя от возможных претензий по поводу сетевых вариантов , типа " А че у вас написано сетевая. а она не работает?"

 

Хочется несколько лицензий на Профокна - купи неселько :) офиц. 500 руб штука, у не дороже ворованных СО.

 

… Но тратя десятки тысяч на оборудование не надо забывать и о человеческом факторе... хорошие программы эти факторы исключают...

 

Согласен, но и зачем врюхиваться в покупку программы дорогой (там тоже не копейки), когда сперва можно откатать алгоритм работы фирмы в рамках программного обеспечения? Не устраивает халявный - покупай …Но люди то уже подготовленные и схема отработанная. Если бы я, организовывал, свою контору, мне хватило бы ПрофОкон. Год, два а там может быть и на треху...и то подумал бы...Для ПВХ, уж точно ПрофОкон хватит за глаза.

 

Под алюминий ещё куда ни шло... а ПВХ - это уже сплошной гемор…

 

Люминий – лучше всех :D из всех ДОСТУПНЫХ….

 

ПВХ, где там гемор то? :blink: Не все идеально, как хотелось бы, но 90% настраивается. Скажи где больше? Ексель? Сп***денные СОкна? Самописные калькуляторы? Какие нить "Расчет ОКОН" от Васи Пупкина?Навряд ли.

Вообще по удобству настроек, ПО поудобнее, но тоже на любителя...

 

 

Почему я сравниваю ПР и СО? Потому что и первый и второй ДОСТУПНЫ сейчас бесплатно, значит, они конкурируют между собой. Другие вообще в расчет не беру. «Не влияют на чистоту эксперимента» КСТ софт, давно бы четверку легализовал бы. Все равно ходят по стране, как впрочем, и 5. Сейчас я принципиально НЕ настраиваю ломанные проги - гемор.

 

 

Заключение:

 

Один чел, который использовал в своей работе Пр-2, затем 3 мне раз сказал, дословно:

 

- «ПрофСтрой г@*но!»

 

Мне стало интересно, почему. Я решил выяснить, в чем конкретно его недовольство. (Скажем у меня . тоже есть некоторые претензии к данному продукту...) После некоторого разговора с ним, поняв, что к чему, мой ответ был таким:

 

-Не ПрофСтрой г@*но, а человек, который его у Вас ведет г@*но...

 

 

 

НЕ знание предметной области не дает права делать однозначные выводы.

 

Учите матчасть!

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-у, брат, ты загнул. Неохота было писать сюда вообще, но не удержался…уж конкретно ты не прав.

...

Учите матчасть!

 

Ну ты :blink:

Буду перечитывать на досуге.

 

Согласен, Профокна реализуют 120% функционала СО5.

С СО6 оценил бы так: Профокна реализуют 90% функционала СО6, а СО6 реализуют 80% функционала профокон.

 

Короче профокна - это серьезно. Сравнивать их с СО4.107 - то же самое, что сравнивать СО4.107 с экселевской программулиной. Профсегмент реально повернул к себе многих - я тут опрос проводил, если помните - результаты говорят сами за себя. Если тот же опрос провести в конце этого сезона, думаю, результат будет еще более показателен.

Кстати, СО6 уже замелькали в сети - сдается мне, стратегия продвижения продукта на рынок у КСТ не изменится :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут опрос проводил, если помните - результаты говорят сами за себя. Если тот же опрос провести в конце этого сезона, думаю, результат будет еще более показателен.

100000layer1bh8.jpgИ даже Халява не даёт больше %!!!

Голосовал за СО, тк к ним на данном форуме отношение предвзятое - даже модератор стесняется соблюдать нейтралитет. Да и как не за них, если 4 года с суперокнами
P.S. Можно ездить на Тоёте и ощущать верх совершенства, но пересев на Мерседес сразу видишь разницу! ( не только в цене!) Запорожец - тоже машина... вопрос чегобы хотелось!? Изменено пользователем LEONIDwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Можно ездить на Тоёте и ощущать верх совершенства, но пересев на Мерседес сразу видишь разницу! ( не только в цене!) Запорожец - тоже машина... вопрос чегобы хотелось!?[/b]

На мой взгляд не совсем корректное сравнение.

Но в любом случае давайте закрывать этот бессмысленный спор. В ответ на свои вопросы и аргументы я вижу только эмоции, без доводов и выкладок. :blink: Пусть каждый останется при своем мнении.

Автор темы вообще-то базу искал. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свои 5 копеек.

Так получилось что в настоящий момент веду СО6 (не маленькая компания СПБ) , Профокна (другие компании)

 

1 Сравнение СО 4,107 и профокон некорректно .

СО6 для ПВХ не хуже Профокон. ряд вещей продуманы лучше.

Но работать можно и на том и на другом.

 

И в профокнах и в СО хотелось бы хранимки использовать в отчетах (это позволило б пользоваться

больше SQL, который по факту прозрачнее всех полудокументированных языков)

 

Реально + ПС - использование его как "конструкторской", "тендерной" БД.

Собственно появление бесплатного пс связано с тем что ряд крупных профилистов давало его "обобщенную" версию со своими бд для поднятия продаж профиля - а отнюдь не по другим причинам :thumbsup:не бейте - большое имхо

 

Про плохую многопользовательскую работу - бред!!! наймите спеца и все он вам настроит и задокументирует за 2 часа. вопрос 100$ ...

 

Реальный + СО - более удобный интерфейс для пвх манагеров, проще делаются отчеты , автоматический tcp обмен. использование на уровне БД ее "+" - триггеров, хранимок и тд... = что снижает тормознутость.

 

(- ПС = не работа в терминале. Радмин тока....)

 

Про альтавин. смотрел . слушал. ....

то ли неправильно показывали, то ли что - возможностей много но ни * не документировано ,и проблемы в настройках.

Те кто показывали 90% времени провели в конфигураторе и постоянно обещали "...все наладим, когда купите".

Интересный продукт (имхо тока для ПВХ) ряд решений существенно интереснее СО/ПС, ряд - пугают (в ряде мест логика "что не запрещено разрешено " - плодетель ошибок).

Его + - большая нацеленность на автоматизацию всего производства, если в этом есть потребность - можно лезть .но очень осторожно. :blink:

 

По опыту тех поддержки (лицензионных!!!) КСТ и Профсегмента ... - не буду говорить ничего. а то еще забанят :)

 

 

Совет по теме -

если фирма маленькая и ленег на привлеяение /внедрение нет (это нормально )

то что найдете (бд хорошую), в том и разбирайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про плохую многопользовательскую работу - бред!!! наймите спеца и все он вам настроит и задокументирует за 2 часа. вопрос 100$ ...

Реальный + СО - более удобный интерфейс для пвх манагеров, проще делаются отчеты , автоматический tcp обмен. использование на уровне БД ее "+" - триггеров, хранимок и тд... = что снижает тормознутость.

Многопользовательская противоречит Соглашению о халявном Профстрое... А в остальном согласен :thumbsup:

 

На мой взгляд не совсем корректное сравнение.

Но в любом случае давайте закрывать этот бессмысленный спор. В ответ на свои вопросы и аргументы я вижу только эмоции, без доводов и выкладок. :blink: Пусть каждый останется при своем мнении.

Автор темы вообще-то базу искал. :)

Понимаю что для вас Профстрой "спасательный круг"... но не всех он может спасти... А на вопросы, которые были заданы, ответы даны были ... Эмоции - это уже вся шумиха про "непогрешимость Халявы"!!!

По опыту тех поддержки (лицензионных!!!) КСТ и Профсегмента ... - не буду говорить ничего. а то еще забанят :D
+1 Изменено пользователем LEONIDwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многопользовательская противоречит Соглашению о халявном Профстрое.

где ?

в каком пункте.

Посмотрел на сайте сейчас соглашение - ничего такого не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где ?

в каком пункте.

Посмотрел на сайте сейчас соглашение - ничего такого не нашел.

Выдержка из лиц.соглашения - .

..Производить обратную разработку, пытаться извлечь исходный код,

модифицировать, декомпилировать, дизассемблировать или создавать

производные работы на основе Программы или ее частей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.