Перейти к публикации
forum-okna.ru

Профиль ENWIN?


Krage

Рекомендованные сообщения

В одной фирме предлагают профиль ENVIN и Тиссен Фаворит. Мне лично, по внешнему виду ENWIN понравился больше, он более белый и глянцевый, но при этом дешевле.

Расскажите по подробнее кто что знает про профиль ENWIN?

Стоит ли связываться с этим профилем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



вы хотите заказать окна с установкой или хотите начать переработку профиля?

второй вопрос : любая система имеет свою область применения. сравнивать Енвин из Турции с Фаворитом не то чтобы некорректно.. это такой пласт вопросов, 99% из которых касается производства.

 

Если Вы считаете что соотношение цена качество Вас устраивает - смело заказывайте Енвин...

 

но я бы порекомендовал почитать топики про то почему выбор нужно начинать все таки с фирмы а не с профиля...

что Вам менеджеры той фирмы сказали? не думаю что они продают Енвин в ущерб продажам в Тиссене :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трудно давать советы... но я бы все таки спросил менеджеров Вашей фирмы что они порекомендуют - Фаворит это все таки Фаворит - ИМХО классом повыше.

 

выбирать среди продуктов фирмы наверно лучше не по тому как оно будет выглядеть сразу после установки - а как ведет себя в процессе эксплуатации.

Енвин все таки редко предлагают в частные жилища.. обычная объектовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почемы Вы хотите все таки Енвин? потому что "белее и больше нравится" - даже будь Енвин стоил столько же сколько Фаворит - Вы бы выбрали Енвин?

подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хочу Envin.

Просто когда я увидел Envin он мне понравился больше внешне,только и всего.

Как я понял из ваших сообщений Фаворит выше классом выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это исключительно мое мнение, но могу сказать что очень многие имеют схожее с моим мнение. :(

 

Если бы все профили были действительно одинаковые.. то продавалось бы все самое дешевое...

но это не так. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но я бы порекомендовал почитать топики про то почему выбор нужно начинать все таки с фирмы а не с профиля :(

 

Прочёл всю многостраничную тему по поводу выбора фирмы. Но всё же очень трудно сделать выбор. Хотя многие советы из этого обсуждения на форуме мне пригодились во время общения с менеджерами и замерщиками оконных фирм. Если это не нарушает правил форума, напишите мне пожалуйста в личку свои рекомендации по конкретным фирмам.

 

Большинство знакомых заказываю такие профили как Rehau, Veka, KBE. Как вы думаете, этот выбор связан с рекламой, и как следствие, эти бренды на слуху, или же действительно у этих профилей самое лучшее соотношение цена/качество?

 

P.S. И ещё, планирую переостеклять лоджию в доме типа П-44Т, на 14-м этаже. Как вы думаете, стоит ли вкладываться в такие как Тиссен Фаворит и ему подобные 5-ти камерные профили, или можно остановить свой выбор на 3-х камерных профилях? Объединять лоджию с квартирой не буду, выводить отопление тоже не планирую, а хочу её утеплить для хранения в зимнее время овощей, фруктов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. И ещё, планирую переостеклять лоджию в доме типа П-44Т, на 14-м этаже. Как вы думаете, стоит ли вкладываться в такие как Тиссен Фаворит и ему подобные 5-ти камерные профили, или можно остановить свой выбор на 3-х камерных профилях? Объединять лоджию с квартирой не буду, выводить отопление тоже не планирую, а хочу её утеплить для хранения в зимнее время овощей, фруктов и т.д.

Хотите теплее? ставьте более "теплый" стеклопакет... Но при остеклении неотапливаемой лоджии и это не выход. Разницу по теплосбережению от типа профиля, Вам померить не удастся - приборов нет таких :)

 

P.S. не знаю что такое енвин, но видел очень много проблемных окон из фаворита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите теплее? ставьте более "теплый" стеклопакет... Но при остеклении неотапливаемой лоджии и это не выход. Разницу по теплосбережению от типа профиля, Вам померить не удастся - приборов нет таких :)

 

P.S. не знаю что такое енвин, но видел очень много проблемных окон из фаворита.

 

Т.е. лучше потратиться на более энергосберегающий стеклопакет, и сэкономить на профиле?

Можно ли в моём случае обойтись профилем 60 мм. или лучше поставить более широкий профиль?

Что скажете про Wintech THERMOTECH 752?

 

Какой профиль менее проблемный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно Вы сознательно выбираете какие то малоизвестные профили?Вдруг эксперимент окажется неудачным?Мне кажется это весьма вероятным судя по тому сколько времени вы решаете,что же сделать со своей лоджией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько времени вы решаете,что же сделать со своей лоджией.

Я дилетант в оконной теме. И хочу по лучше разобраться в ней, чтобы для себя принять оптимальное решение по цене и качеству продукта.

Пока я не вижу ясной картины по выбору профиля и фирмы установщика, поэтому и задаю вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дилетант в оконной теме. И хочу по лучше разобраться в ней, чтобы для себя принять оптимальное решение по цене и качеству продукта.

Пока я не вижу ясной картины по выбору профиля и фирмы установщика, поэтому и задаю вопросы.

ENWIN нормальный профиль. Для Ваших целей вполне подойдет(только створки делайте нормальных размеров). Т.к. основная площадь остекления занята стеклом, а не профилем, то лучше вложите деньги в стеклопакеты, а не в профиль. Тем более не покупайте ТИССЕН ФАВОРИТ. Просят за него дорого,а рекламаций по нему много, в основном из-за дубового коэкструдированного уплотнения.

В тоже время ENWIN(60мм) по цене лишь немного дешевле(порядка 200рублей с изделия 1500*1500), 3000-го Геалана или ВЕКА Еролайн.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ENWIN нормальный профиль. Для Ваших целей вполне подойдет(только створки делайте нормальных размеров). Т.к. основная площадь остекления занята стеклом, а не профилем, то лучше вложите деньги в стеклопакеты, а не в профиль. Тем более не покупайте ТИССЕН ФАВОРИТ. Просят за него дорого,а рекламаций по нему много, в основном из-за дубового коэкструдированного уплотнения.

В тоже время ENWIN(60мм) по цене лишь немного дешевле(порядка 200рублей с изделия 1500*1500), 3000-го Геалана или ВЕКА Еролайн.

 

Есть интересное предложение в профиле Kaleva Standart с двойным секлопакетом, с двумя I-стёклами

Что скажете про этот профиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. лучше потратиться на более энергосберегающий стеклопакет, и сэкономить на профиле?

Можно ли в моём случае обойтись профилем 60 мм. или лучше поставить более широкий профиль?

Что скажете про Wintech THERMOTECH 752?

 

Какой профиль менее проблемный?

Проблемные они для производителя, Вы вроде бы окна выбираете?

 

А нужно тратиться на стеклопакет, "теплее" чем двухкамерный? Зачем Вам ДВА низкоэммиссионных стекла? - Потерять еще процентов 6-7 света и сбрасывать избыточное тепло в приоткрытую створку?

 

 

Интересно Вы сознательно выбираете какие то малоизвестные профили?Вдруг эксперимент окажется неудачным?Мне кажется это весьма вероятным судя по тому сколько времени вы решаете,что же сделать со своей лоджией.

Человек несознательно выбирает окна - так приучила реклама - что вместо окон раскручены профильные бренды.

 

 

Есть интересное предложение в профиле Kaleva Standart с двойным секлопакетом, с двумя I-стёклами

Что скажете про этот профиль?

Калева, кстати, не профильный, а оконный бренд... Что не может не радовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть интересное предложение в профиле Kaleva Standart с двойным секлопакетом, с двумя I-стёклами

Что скажете про этот профиль?

В Санкт-Петербурге данный профиль не встречал, так, что ни чего сказать не могу.

2 стекла с низкоэмисионным покрытием явное излишество.

Более того по ГОСТу коэффициенты сопротивления теплопередаче профильной системы и заполнения не должны слишком сильно отличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть интересное предложение в профиле Kaleva Standart с двойным секлопакетом, с двумя I-стёклами

Что скажете про этот профиль?

Что значит "двойной" стеклопакет? Две камеры или два стекла? В однокамерном стеклопакете два I-стекла это моветон, возрастает вероятность перегрева камеры, и как следствие - термошок, редкое, но все-таки имеющее место быть явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Проблемные они для производителя, Вы вроде бы окна выбираете?

 

2.А нужно тратиться на стеклопакет, "теплее" чем двухкамерный? Зачем Вам ДВА низкоэммиссионных стекла? - Потерять еще процентов 6-7 света и сбрасывать избыточное тепло в приоткрытую створку?

 

3.Человек несознательно выбирает окна - так приучила реклама - что вместо окон раскручены профильные бренды.

 

4.Калева, кстати, не профильный, а оконный бренд... Что не может не радовать.

 

1. Да. Вы правы, я себе домой выбираю.

2.Т.е., правильно я вас понимаю, достаточно обычного двухкамерного стеклопакета? Нужно ли в дополнение к нему , одно стекло заказать низкоэммиссионным? Или можно обойтись обычным двойным стеклопакетом?

3.Согласен, пытаюсь выйти на сознательный путь выбора, вот и задаю вам вопросы. Наверное, часто глупые и наивные. Прошу прощения!

4.В чём разница оконного и профильного бренда? Какое у первого преимущество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Да. Вы правы, я себе домой выбираю.

2.Т.е., правильно я вас понимаю, достаточно обычного двухкамерного стеклопакета? Нужно ли в дополнение к нему , одно стекло заказать низкоэммиссионным? Или можно обойтись обычным двойным стеклопакетом?

3.Согласен, пытаюсь выйти на сознательный путь выбора, вот и задаю вам вопросы. Наверное, часто глупые и наивные. Прошу прощения!

4.В чём разница оконного и профильного бренда? Какое у первого преимущество?

1. тогда выбирайте окна - вам профиль интересен должен быть только дизайном, из любого хорошего профиля можно сделать отвратительные окна - отсюда и рекомендация - выбрать производителя - рядом, с хорошими отзывами.

2. достаточно чтобы в большинстве случаев комфортно сидеть у окна зимой. Все сэкономленное тепло Вы выбросите в вытяжку открыв окно для проветривания.

3. спрашивайте еще! :(

4. ну как тут объяснить... Вы ведь не покупаете профиль? Какой автомобиль Вы выберете, на бриджстоуне или кумхо?

 

Профилисты вложились в рекламу в итоге люди зачастую покупают стеклопакеты рехау, стеклопакеты веко... Не задумываясь, что существуют десятки заводов, заводиков и гаражей где делают оконные блоки из этого профиля. А брендов именно оконных, которые продвигают себя, а не профиль, очень немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более того по ГОСТу коэффициенты сопротивления теплопередаче профильной системы и заполнения не должны слишком сильно отличаться.

не могли бы, пальцем ткнуть номер ГОСТа и раздел? please...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...из любого хорошего профиля можно сделать отвратительные окна...

 

Это точно...

 

У нас монтажники с ПВХ-окон как то, года два назад "попали"... У них, их знакомый попросил себе окна поставить... Ну... они, как все ушлые ребята, поведение которых мы здесь иногда обсусоливаем, решили, что в своей "родной" фирме заказ на сам пластик размещать дороговато будет и поэтому заказали в одном гараже на восточной окраине нашего города...

 

Вообщем... тот же профиль, та же фурнитура...

 

НО!!! Я СОВСЕМ НЕ МОГУ СЕБЕ ТАКОГО ПРЕДСТАВИТЬ, ЧТО БЫ В ШЕСТИ ИЗ ШЕСТИ БЛОКОВ СТВОРКИ НЕВОЗМОЖНО БЫЛО НИКАК ОТРЕГУЛИРОВАТЬ!!! ПОНИМАЕТЕ, НИ-КАК!!! :(

 

При этом пытались исправить ситуацию и в тихушку приезжавшие на объект наши цеховые сборщики... У них волосы потом дыбом стояли...

 

Шила в мешке не утаишь...Когда их попадалово в фирме стало известно, это дало повод не столько для разных оргвыводов, а просто для юморного поучения... типа "не лез бы ты дурачина..." :rolleyes:

 

А для ребят всё закончилось мирным соглашением с их корешем-заказчиком, тем, что они ему каждый месяц по "пятёрке" в течение года отстёгивали... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно...

 

У нас монтажники с ПВХ-окон как то, года два назад "попали"... У них, их знакомый попросил себе окна поставить... Ну... они, как все ушлые ребята, поведение которых мы здесь иногда обсусоливаем, решили, что в своей "родной" фирме заказ на сам пластик размещать дороговато будет и поэтому заказали в одном гараже на восточной окраине нашего города...

 

Вообщем... тот же профиль, та же фурнитура...

 

НО!!! Я СОВСЕМ НЕ МОГУ СЕБЕ ТАКОГО ПРЕДСТАВИТЬ, ЧТО БЫ В ШЕСТИ ИЗ ШЕСТИ БЛОКОВ СТВОРКИ НЕВОЗМОЖНО БЫЛО НИКАК ОТРЕГУЛИРОВАТЬ!!! ПОНИМАЕТЕ, НИ-КАК!!! ;)

 

При этом пытались исправить ситуацию и в тихушку приезжавшие на объект наши цеховые сборщики... У них волосы потом дыбом стояли...

 

Шила в мешке не утаишь...Когда их попадалово в фирме стало известно, это дало повод не столько для разных оргвыводов, а просто для юморного поучения... типа "не лез бы ты дурачина..." :D

 

А для ребят всё закончилось мирным соглашением с их корешем-заказчиком, тем, что они ему каждый месяц по "пятёрке" в течение года отстёгивали... :P

Как переработчик профиля ЕNWIN могу со сто процентной уверенностью сказать: 1.Профиль энвин льется в Ростове-на -Дону(пос. Чалтырь)

2.Сырье поставляется на прямую из Штатов. 3. ENWIN это 100% ананлог PIMAPEN разработчик-Турция. 4. Отличие энвина от пимапен, в том, что у 1-го стенки внешнии 2,7 мм, а у второго 3 мм. Это, пожалуй, один из не многих производителей, который предлагает качественный профиль, по умеренной цене. Могу со 100% уверенность сказать, что после монтажа в течении 3 лет проблем с потдувом из створок не было. Белизна действительно хорошая и не выгорает. Рекомендую!!!(Именно профильную систему) Не слова о производителе!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могли бы, пальцем ткнуть номер ГОСТа и раздел? please...

На память не помню, уверен коллеги чаще меня работающие с документацией подскажут.

Если память не изменяет допускается разница не более 30%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На память не помню, уверен коллеги чаще меня работающие с документацией подскажут.

Если память не изменяет допускается разница не более 30%.

 

Выдержка из "пластикового" 674-го ГОСТа:

 

7. Приведенное сопротивление теплопередаче непрозрачной части заполнения балконных дверных блоков должно быть не менее чем в 1,3 раза выше сопротивления теплопередаче прозрачной части изделий, но не ниже 0,3м 3/Вт.

Разность значений приведенного сопротивления теплопередаче комбинаций профилей и стеклопакетов для изделий с приведенным сопротивлением теплопередаче более 0,5 м2С/Вт не должна превышать 15%.

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.