Перейти к публикации
forum-okna.ru

Двухголовочный сварочный станок OMRMS 112


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Dmitrii2010 сказал:

манжета шестигранная - гугл только на канализацию выдает:)

Я дико извиняюсь, но, за более 10-ти лет практики не встречал "шестигранных манжет"!!! ТЕМ БОЛЕЕ у турков!!! Выложите фото вашей "манжеты", наличие маркировки на фото приветствуется.

Изменено пользователем Sergej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Фото было выше , там шток шестигранный

Наружный размер 30

Внутренний 19

Изменено пользователем Dmitrii2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Dmitrii2010 сказал:

там шток шестигранный

Что-то подобное встречал, но не помню где. Шток шестигранный, чтоб не прокручивался. Такой сложно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dmitrii2010 сказал:

Поэтому я и обратился сюда :)

А где он стоит не напомните?

Тут не искали?:

https://www.pneumax.ru/contacts/

Изменено пользователем Sergej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Sergej сказал:

Тут не искали?:

https://www.pneumax.ru/contacts/

Там нет шестигранных, там токо квадратные. 

https://www.pneumax.ru/products/pnevmatika/pnevmotsilindry/pnevmotsilindry-silovye/191446/

Я так понял, что шестигранные теперь не в моде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, servis-roman сказал:

Тут судя по сальнику(если это конечно сальник а не манжета) Шток у цилиндра шестигранный :megalol:

да и хрен с ним. Выкинуть этот цилиндр и поставить обычный с круглым штоком. В разумные деньги замена обойдётся и дальнейшее обслуживание не будет геморройным. Уверен, что форма штока не влияет на работу механизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Rammmax сказал:

Выкинуть этот цилиндр и поставить обычный с круглым штоком.

Достаточно заменить шток и сальник штока.

 

17 часов назад, ART сказал:

Там нет шестигранных, там токо квадратные. 

Или круглые, но с противоповоротными площадками. 

Хотя я бы "заморочился модернизацией" и внедрил обычный цилиндр. Я считаю, что "Илмаз" продуманней всех остальных турецких производителей, и у них стоят обычные цилиндры, работающие по методу "распорки", как показывает практика - отличный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sergej сказал:

Я считаю, что "Илмаз" продуманней всех остальных турецких производителей, и у них стоят обычные цилиндры, работающие по методу "распорки", как показывает практика - отличный вариант.

так и тут тоже самое, два цилиндра работают в "распор", только цилиндры с шестигранным штоком.

Поискал круглые с  похожими характеристиками, пока не нахожу чтоб ход был 10 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите в инете поставщиков пневмоцилиндров.

Затем каждому из них сбрасываете просьбу подобрать аналог Вашего цилиндра, но только с перламутровыми пуговицами круглым штоком. 

И просите Выставить Вам на него счет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ART сказал:

Смотрите в инете поставщиков пневмоцилиндров.

Повторюсь: не ПОСТАВЩИКОВ, а ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ искать нужно, такой цилиндр у них обойдётся максимум в 3.000. А если купить у них шток (даже самый дорогой - из нержавейки) с уплотнением, то и в 1.000 уложиться можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Sergej сказал:

Повторюсь: не ПОСТАВЩИКОВ, а ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ искать нужно, такой цилиндр у них обойдётся максимум в 3.000. А если купить у них шток (даже самый дорогой - из нержавейки) с уплотнением, то и в 1.000 уложиться можно. 

Ага-ага... Вместе со штоком и уплотнением купить крышку, причем такую, которая встанет по креплению на этот цилиндр... Вы уж простите, пожалуйста, мою язвительность, но зачем такие проблемы на геморроидальный узел. Проще купить цилиндр в сборе, например у Камоцци - у них производство в Подмосковье, сделают нужный ход цилиндра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сугубо ИМХО (ибо ни разу не механик) ТС надо поставить колом перед владельцем оборудования вопрос о срочной замене всех шестигранных (а также квадратных) фонарных столбов пневмоцилиндров на аналогичные "круглые" изделия по барабану каких изготовителей, и объяснить почему.

Если у работодателя ТС производственные намерения серьезные, то он именно так и сделает.

 Если нет, то.... ТС сам все поймет.  

И то польза! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пойму зачем для фиксации головы применять такое технологичное решение с шестигранными штоками?? Причём два цилиндра. Автор будьте добры сфотайте этот узел станка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ART сказал:

Сугубо ИМХО (ибо ни разу не механик) ТС надо поставить колом перед владельцем оборудования вопрос о срочной замене всех шестигранных (а также квадратных) фонарных столбов пневмоцилиндров на аналогичные "круглые" изделия по барабану каких изготовителей, и объяснить почему.

Если у работодателя ТС производственные намерения серьезные, то он именно так и сделает.

 Если нет, то.... ТС сам все поймет.  

И то польза! :)

ТС то есть я - владелец оборудования и работодатель в одном лице :))
Все ремонтно профилактические работы делаю  собственными силами , с привлечением наемного механика (не связанного с оконным оборудованием)
Первое что я сделал это обратился к поставщикам станков, нашел родные цилиндры - но жаба глушит покупать  не ремонтно пригодные вещи. Тем более, что  как я понял официального представительства winman  В России нет. (Так мне турки ответили).
Затем начал искать аналоги - шестигранных не оказалось.
 Пока нашел аналог по параметрам 50/10 только в камоцци (даже  вроде как есть в наличии) теперь у меня  возникает другой вопрос куплю аналог , а если он не подойдет по посадочным местам или прижимная прямоугольная  пластина прокрутится вокруг оси и что-то там зацепит или пережмет.
У нас нет под рукой склада комплектующих, что б можно было потестить, поэтому приходится рисковать при покупке когда заказываешь по каталогу. Уже ошибался когда электрику легранд на пилу  привозил на картинке вроде оно, а по факту не то оказалось.
Вот и думаю купить два родных  на которых нет запчастей и неизвестно сколько они прослужат, или купить аналоги на которые  везде есть ремкомплекты, но придется повозиться с подгонкой и установкой.:))
Склоняюсь больше ко второму варианту, да и камоцци пока
радует оперативностью в отличии от других :))

8 часов назад, servis-roman сказал:

Я не пойму зачем для фиксации головы применять такое технологичное решение с шестигранными штоками?? Причём два цилиндра. Автор будьте добры сфотайте этот узел станка. 

Фото к сожалению нет, на пиле Мурат голова также фиксируется двумя цилиндрами с круглым штоком, но там прижимается к круглой направляющей и нет возможности что стопор перекрутится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Dmitrii2010 сказал:

ТС то есть я - владелец оборудования и работодатель в одном лице :))
...
Вот и думаю купить два родных  на которых нет запчастей и неизвестно сколько они прослужат, или купить аналоги на которые  везде есть ремкомплекты, но придется повозиться с подгонкой и установкой.:))

но по пять рублей... 
но очень большие... 
хотя и по пять...
но очень большие...
правда, и по пять рублей...
но зато большие...
хотя по пять, но большие...
а сегодня были по три, 
но маленькие, но по три...
но маленькие... 
зато по три...
хотя совсем маленькие...
поэтому по три... 
хотя маленькие...
зато по три...

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Dmitrii2010 сказал:

дело не в деньгах а в душевном равновесии

Душевное равновесие обеспечивается запросом инвойса на сайте изготовителя. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ART сказал:

Душевное равновесие обеспечивается запросом инвойса на сайте изготовителя. 

 

ох уж эти ваши англозамены русского языка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitrii2010 сказал:

ох уж эти ваши англозамены русского языка

С волками жить - по волчьи выть. ©

Просто Ваши размышления о выборе преждевременны, т.к. , насколько я понял, у Вас нет информации не только о цене и сроках поставки оригинала, но даже и самой возможности такой поставки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
1 час назад, Dmitrii2010 сказал:

Купил в camozzi аналогичный цилиндр.

Вопрос закрыт.

Прям с шестигранным штоком???В  camozzi?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.