Перейти к публикации
forum-okna.ru

Статья в газете "Стеклопакеты с серебром - что это?"


Вы верете данной статье  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Стеклопакеты с серебром - это замануха?

    • Да, они бесполезны.
      2
    • Нет, они нужны если нужно повысить теплосберегающую функцию окна.
      20
    • Незнаю, лучше б вилки с серебром делали.
      2


Рекомендованные сообщения

Много потребляет электрообогреватель, в случае хронического недотопа. С И-стеклом полегче.
Основной эффект при недотопе даёт герметичный притвор - около 4о.
тема бесконечна...
Да тема-то давно закончилась выводом, что всё это "серебро" - враньё и развод.

Это мы сейчас между собой выясняем детали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да тема-то давно закончилась выводом, что всё это "серебро" - враньё и развод.

Не хочу я с этим соглашаться. Организм мой не хочет. Я пока не поменял пакеты, на серебро, просыпался ночью от "сырого ветра". И теперь ни столярки, ни старого пакета не хочу, хочу Sоlаr+СlimаGuаrd

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу я с этим соглашаться. Организм мой не хочет. Я пока не поменял пакеты, на серебро, просыпался ночью от "сырого ветра". И теперь ни столярки, ни старого пакета не хочу, хочу Sоlаr+СlimаGuаrd
Сколько людей - столько мнений.

Мне сейчас предстоит закрыть своё не очень герметичное окно и спать в духоте, потому что уличный шум мне мешает спать.

Надоело задыхаться, воткну-ка я лучше беруши.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расчёт сопротивления теплопередаче с учётом ГСОП взят с потолка (точнее - куплен).

Только, откуда взялись "стандартные" толщины в Приложении А, может быть это просто возможности вашего производства?

 

А блин, зачем так передергивать. Конечно можно и пакет 50мм сделать и цифры в ГОСТОСНиПах могут быть надуманные и пролоббированные.

Мои размышления не теоретического характера, а практического.

 

Вы сами прекрасно знаете к чему я это сказал. Работая в РФ Вы должны опираться на нормативные документы действующие в РФ.

На эти документы ссылаются и заказчики и проектировщики и судьи если, что. Попробуйте выиграйте суд со стеклоапетами не соответствующими вышеуказанным документам.

И не надо изобретать велосипед. Если Вы несогласны с данными нормами - wellcom попробуйте введите свои.

 

Что касается толщин. Вы тоже прекрасно понимаете почему 24 и 32. Потому, что самые распространенные, а следовательно:

1) У стеклопакетчиков всегда есть дистанционные рамки под данные толщины.

2) У поставщиков комплектующих и профилей - штапики, дефлексы и РТИ под данные толщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работая в РФ Вы должны опираться на нормативные документы действующие в РФ.

На эти документы ссылаются и заказчики и проектировщики и судьи если, что.

Допустимая норма влажности зимой - 60% по СанПиН 2.1.2.2645-10

За это уже засудили не одно оконное предприятие. :(

Если Вы несогласны с данными нормами - попробуйте введите свои.
Вот, как раз, сейчас этим и занимаюсь.
24 и 32. Потому, что самые распространенные,
а не "стандартные". Разницу, надеюсь, объяснять не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

Экономически оптимальным - окно без стеклопакета (спаренное или раздельное).

Вот у меня сейчас коттеджик на подборе вариантов, что - предложить клиенту советскую столярку поставить?

..

Мне сейчас предстоит закрыть своё не очень герметичное окно и спать в духоте, потому что уличный шум мне мешает спать.

Надоело задыхаться, воткну-ка я лучше беруши.... :(

А как же клапана?

И потом - неужели закрыть предстояло именно герметично осуждаемые окна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня сейчас коттеджик на подборе вариантов, что - предложить клиенту советскую столярку поставить?
Странный вопрос. Лохов надо разводить, ежу понятно.
А как же клапана? И потом - неужели закрыть предстояло именно герметично осуждаемые окна?
Летом клапана не работают (тяги нет). И тут любое окно становится проблемой, когда шум. Открыл - шумно, закрыл - душно. Особенно достают сирены скорой помощи, когда "пробка" под окнами и мотоциклисты, когда "пробки" нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тема-то давно закончилась выводом, что всё это "серебро" - враньё и развод.

Это не правда.

Согласно испытаниям технические характеристики обычных стеклопакетов и обычных - разные. Следовательно, есть случаи, когда энергосберегающие с/п - это разумное решение задачи, а есть - когда "враньё и развод".

 

Это /предложение окон с повышенным сопротивлением теплопередаче/ тщательно спланированная и осуществляемая во всероссийском масштабе акция разводил-чиновников (см. статью "Оконная болезнь города"), которая реализуется через монстров-оконщиков с повальным незнанием законов физики и государства.

Аа...

Значит, предложение окон без повышенного сопротивления теплопередаче (без энергосберегающих стёкол) - это не "тщательно спланированная..." и пр. ...

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разумное решение задачи
Какой задачи?
предложение окон без повышенного сопротивления теплопередаче (без энергосберегающих стёкол) - это не "тщательно спланированная..." и пр. ...
С одной стороны, какие-то окна людям бывают нужны (для своего дома, например).

С другой стороны, какие именно - вопрос к инженерам, а не к продавцам.

Ну а в многоквартирных домах - это вообще не вопрос жильца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны, какие-то окна людям бывают нужны (для своего дома, например).

С другой стороны, какие именно - вопрос к инженерам, а не к продавцам.

Ну а в многоквартирных домах - это вообще не вопрос жильца.

Ты не поверишь - в этой теме о другом разговаривают! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

Летом клапана не работают (тяги нет). И тут любое окно становится проблемой, когда шум. Открыл - шумно, закрыл - душно. Особенно достают сирены скорой помощи, когда "пробка" под окнами и мотоциклисты, когда "пробки" нет.

 

воздуха хватает и даже местами много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Как правильно было сказано, заметно падает освещённость.

2) Конденсат - индикатор больного помещения. Конденсата нет - дыши "на здоровье" углекислым газом.

Скажем так, меня интересовал именно аспект с влажностью. Освещенность - согласен, но давайте ее, теоретически, опустим.

Если я правильно понимаю, то проблема в том, что на более "теплом" пакете конденсат выпадет позже, из-за этого влажность в помещении может быть выше. Следовательно, условия для появления грибка и прочего более благоприятные.

Мое следующее мнение. Стеклопакет - это не причина или следствие, это индикатор. Т.е. если мы увидем конденсат позже или раньше, влажность воздуха не изменится:)

Т.е. если для грибка образуются благоприятные условия, то он будет расти. А разные пакеты могут лишь в разное время сигнализировать об этом.

Отсюда делаю вывод, что более "теплый" пакет является все же более предпочтительным.

Во-первых, 4-Ар16-И4 стоит дешевле, чем 4-10-4-10-4.

Во-вторых, 4-Ар16-И4 пропускает света примерно столько же, сколько 4-10-4-10-4. Спектрум говорит о разнице в 4% в пользу последнего.

В-третьих, 4-Ар16-И4 в полтора раза легче, чем 4-10-4-10-4. А это уже очень весомо влияет на работу фурнитуры. Притом, ее лучшее состояние влияет и на продувание, и на "степень довольности" клиента. Вопрос только в том, на что больше. А еще надо учесть монтаж. На 9й этаж тащить запакеченные балконные створки с СПД - это не так просто, на своем опыте проверял.

В-четвертых, все же массовая замена окон с одних на другие снижает потери на отопление дома в целом. Как не крутите, а они падают. Когда-нибудь дело дойдет до массового обшития стен пенопластом или минватой, потом до замены вентиляции. Это лишь вопрос времени, я считаю. Сейчас же приборы учета отопления устанавливаются, люди начинают платить меньше, пускай и не намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое следующее мнение. Стеклопакет - это не причина или следствие, это индикатор.

Пожалуй, не соглашусь.

Мне думается, в этой теме смешались два смежных, но всё-таки разных вопроса:

1. Работа стеклопакета в штатных условиях (когда микроклимат и комфортность помещения благополучны).

2. Работа стеклопакета в "нездоровых" условиях, когда один или несколько параметров микроклимата "провалены".

 

Я говорю о п.1. В этом случае с/п с энергоэффективным стеклом по моему мнению приносит жильцу пользу.

Вы, как мне прочиталось, о п.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наноокна, это такие малюсенькие окна, которые не в каждый микроскоп разглядишь. :P

.........................................

 

Всё идёт к тому, что понятие "перетоп" будет постепенно забываться, а "недотоп" будет на слуху. :)

 

У нас окна с однокамерным пакетом и энергосберегающим стеклом постепенно теряют свою актуальность, на смену приходят двухкамерные стеклопакеты с одним и двумя энергосберегающими стёклами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю, то проблема в том, что на более "теплом" пакете конденсат выпадет позже, из-за этого влажность в помещении может быть выше. Следовательно, условия для появления грибка и прочего более благоприятные.
Нет не правильно. Если нет конденсата, нет и плесени, а вот углекислый газ и прочие продукты дыхания, не замеченные жильцом, отравляют ему жизнь, как мина замедленного действия.
все же массовая замена окон с одних на другие снижает потери на отопление дома в целом. Как не крутите, а они падают.
Миф! Нерациональная система отопления и такая же вентиляция сводят эффект к нулю. Даже теоретически сэкономленное тепло дешевле новых окон. Сколько мы должны платить за мнимый прогресс из своего кармана?
Когда-нибудь дело дойдет до массового обшития стен пенопластом или минватой,
Уже дошло. "Хотели, как лучше, а получилось, как всегда", как мудро сказал гениальный Виктор Степанович, вечная ему память. Уже официально разобрали ошибку проекта. А сколько денег при этом было украдено....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.