Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Нужна документация по одноголовочному сварочному станку Brogen YTKKM. Подскажите, где можно найти?

 

Возникли проблемы с данным станком, мне сказали, что ее можно решить "перезагрузкой", нажав какую-то комбинацию клавиш. Кто - нибудь знает что - нибудь об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Сомневаюсь, что в юзер мануал описана перезагрузка.

Мне такого не встречалось.

Ищите ближайший сервис или напрягайте технарей на замену контроллера из общего применения.

Там должен стоять простяк 8х8.

С программированием нового.

Иногда выходит дешевле.

 

Опишите проблему.

Может и не контроллер виноват.

Изменено пользователем J.R.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна документация по одноголовочному сварочному станку Brogen YTKKM. Подскажите, где можно найти?

 

Возникли проблемы с данным станком, мне сказали, что ее можно решить "перезагрузкой", нажав какую-то комбинацию клавиш. Кто - нибудь знает что - нибудь об этом?

Позвоните в Авис, может еще и занимаются Брегеном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опишите проблему.

Может и не контроллер виноват.

Проблема в том, что при нагревании профиля поднимается одна из лап. Это происходит не постоянно. Когда лапа поднимется, отсутствует сигнал между контроллером и реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что при нагревании профиля поднимается одна из лап. Это происходит не постоянно. Когда лапа поднимется, отсутствует сигнал между контроллером и реле.

А когда станочек поднимает лапку, на профиль ничего не капает? :P Может ему профиль не нравится?

 

Простите не удержался :D . Просто представил себе эту картину...

 

Скорее всего, это не контроллер, а банальный неустойчивый контакт. Надо проверять все подвижные провода на возможный излом жилы. возня долгая и суетная.

 

Зы: как то наблюдал забавную работу одного отечественного сварочного станка (не турецкого и не китайского).

Стоя в углу и чувствуя, что все его бросили, он начинал произвольно работать поршнями и клапанами.

Станок был новенький и после реплики хозяйки "даже я, блондинка, вижу, что со станком что-то не так" станок вернулся производителю :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brogen далеко не советский, довольно надежный аппарат. с тех сопровождением правда проблемы, а Ависе умеют только продавать. Был и у меня вопрос, но так и остался нерешенным: как перепрограмировать его что бы после сварки одновременно поднимались прижимы и разъезжались столы. сейчас - сначала поднимаются прижимы и рвут расплав, приходится разводить губки на прижимах и шов не так хорошо обжимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда станочек поднимает лапку, на профиль ничего не капает? :P Может ему профиль не нравится?

 

Простите не удержался :D . Просто представил себе эту картину...

 

Скорее всего, это не контроллер, а банальный неустойчивый контакт. Надо проверять все подвижные провода на возможный излом жилы. возня долгая и суетная.

 

Зы: как то наблюдал забавную работу одного отечественного сварочного станка (не турецкого и не китайского).

Стоя в углу и чувствуя, что все его бросили, он начинал произвольно работать поршнями и клапанами.

Станок был новенький и после реплики хозяйки "даже я, блондинка, вижу, что со станком что-то не так" станок вернулся производителю :thumbup:

рассмешили. спасибо. спать пойду с хорошим настроением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brogen далеко не советский, довольно надежный аппарат. с тех сопровождением правда проблемы, а Ависе умеют только продавать. Был и у меня вопрос, но так и остался нерешенным: как перепрограмировать его что бы после сварки одновременно поднимались прижимы и разъезжались столы. сейчас - сначала поднимаются прижимы и рвут расплав, приходится разводить губки на прижимах и шов не так хорошо обжимается.

Мой опыт говорит об обратном - этот аппарат далеко не надежен, и очень, очень совковый. Мы все забываем, что турок в пвх окона привел немецкий пенсионный фонд, вкачавший энную сумму в начале 80 г. (для своих пенсионеров) в развитие строительства курортной зоны турецкого побережья. Вот мы эти клоны сегодня и покупаем. Копейку, трешку, пятерку, семерку, теперь вазовский иж ничем не напоминает?

 

 

 

По поводу «не правильной» работы лап и прижима стола….

 

Это из той же серии – слизали, а смысла и не поняли (это я не про вас). Это «подруб» сварного шва. В теории с лап (с цилиндров) должен стравится воздух, и лапы под своим весом удерживают заготовку. А стол с «подрубными» ножами ЕЩЕ давит.

 

С уважением, бывший работник ависа…..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно ли куплен станок, сохранилась ли гарантия? Если нет и прозвон эл. схемы не дал результата, то ищите технарей. Самим лезть методом научного тыка не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения у demvor, хочу спросить о своем наболевшем по сварочнику Brogen. Подскажите пожалуйста, каким образом в этом станке реализовано ограничение плавления профиля, а то два станка с которыми встречался секунд за 20 упирались челюстями подвижного и неподвижного столов в нагревательную пластину, выдавливая пластик из сварного шва. Соответственно после сварки угол разваливался чуть ли не под собственным весом. Станки конечно работать заставил, но осадак остался. Есть подозрение, что столы должны упираться в выступ в нижней части нагревательной пластины, но на моих экземплярах как раз этот выступ был отфрезерован, на каком-то Мосбилде облазил весь станок. Выступ тоже был отфрезерован. Проверить работу не смог так как станок стоял не подключенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения у demvor, хочу спросить о своем наболевшем по сварочнику Brogen. Подскажите пожалуйста, каким образом в этом станке реализовано ограничение плавления профиля, а то два станка с которыми встречался секунд за 20 упирались челюстями подвижного и неподвижного столов в нагревательную пластину, выдавливая пластик из сварного шва. Соответственно после сварки угол разваливался чуть ли не под собственным весом. Станки конечно работать заставил, но осадак остался. Есть подозрение, что столы должны упираться в выступ в нижней части нагревательной пластины, но на моих экземплярах как раз этот выступ был отфрезерован, на каком-то Мосбилде облазил весь станок. Выступ тоже был отфрезерован. Проверить работу не смог так как станок стоял не подключенным.

В этом станке (YTTK) реализовано ограничение плавления профиля уникальным способом. Для реализации вам понабиться «уникальный» рожковый ключ на 10. Система ограничителей состоит из двух болтов м6 и двух контргаек того же типоразмера. Регулировка заключается в выдвижении, или утоплении этих болтов с последующей фиксацией контргайками. Эти болты находятся в торце неподвижной плиты. Я не удивлюсь, если изначально этих болтов не было, но резьба под них вроде всегда была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом станке (YTTK) реализовано ограничение плавления профиля уникальным способом. Для реализации вам понабиться «уникальный» рожковый ключ на 10. Система ограничителей состоит из двух болтов м6 и двух контргаек того же типоразмера. Регулировка заключается в выдвижении, или утоплении этих болтов с последующей фиксацией контргайками. Эти болты находятся в торце неподвижной плиты. Я не удивлюсь, если изначально этих болтов не было, но резьба под них вроде всегда была.

 

Болты то были, но к ограничению плавления профиля они не имеют ни какого отношения, поскольку в фазе нагревания профиля под нагрузкой не находятся. Болты расположены в специальных выемках в неподвижной плите и регулируют расстояние между сведенными плитами. Скорее всего это попытка регулирования обжима сварного шва челюстями на столах. К нагревательной пластине привязки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С преждевременным быстрым отскоком лап навскидку можно попытаться бороться дросселированием пневматики отскока. Замедлить его.

Ну и пусть поднимает лапы лениво за пару тройку секунд. Некритично.

Путь дешёвый но поможет ли или нет на конкретной железке фифти - фифти.

 

Второй путь посложнее - городить автоматику с промышленным таймером и дополнительным клапаном с целью разбиения фазы отскока на два этапа. Подороже и без технаря не обойтись. Путь надёжнее.

 

То что сэкономлено при покупке оборудования "подешевше" вылезет рано или поздно.

ИМХО.

Изменено пользователем J.R.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда станочек поднимает лапку, на профиль ничего не капает? :) Может ему профиль не нравится?

 

Спасибо за поднятие настроения! Прочитал и чуть со смеха не умер! Теперь станки начали различать профиль и сигнализируют поднятием лапы!  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

У меня есть только это:

ОСОБЫЕ ФУНКЦИИ

При нажатии на кнопку F6 три раза выход SSR будет в режиме управления. В этом режиме при нажатии на кнопки F3 и F4 будет настраиваться (увеличиваться или уменьшаться) время выхода SSR. Кнопками F7 и F8 настраивается время ожидания SSR выхода. Если температура не превышает определенные границы, то ни в коем случае не входите в этот режим. Для выхода из режима нажмите на кнопу F6 или подождите 2 секунды

ПАРНЫЕ КОМБИНАЦИИ КНОПОК

F1+F5: при периодическом высвечивании сообщений стирает его(после необходимого осмотра)

F2+F6: показывает сколько рам на данный момент обработано.

Сообщение не стирается.

F3+F7: настройка станка специалистом.

F4+F8: изменение координат программы(только специалистом). Вход в этот режим только по шифру

Комбинация парных кнопок работает только первые 3 секунды после включения станка, когда на экране высвечивается время и дата.

Для выхода из режима парных кнопок перезагрузите станок. Если относящиеся к аппарату вспомогательные части (педаль, кнопка СТОП, термоэлемент) не работают, то на экране выйдет сообщение об этом. Не включайте аппарат не исправив неполадку.

 

Просьба к техникам, может кто помнит шифр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коль, я тебе давал телефон Петра (бывшего наладчика с Броген) - он помоему единственный кто по этим станкам соображает.

Ты ему этот вопрос задавал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.