Перейти к публикации
forum-okna.ru

Какой мне документ должны показать?


VolB

Рекомендованные сообщения

Если я спрошу у менеджера, соответствует ли окно ГОСТу, профиль ГОСТу к какому он относится классу и т.п., какой мне документ должны показать и вообще я могу увидеть какую -нибудь документацию на выбранные изделия. Если договор для ознакомления не дают, что в этом случае делать? Можете выложить реальный пример договора (город, фирма, фамилия,марка и сумма может не указываться), главное содержание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Если я спрошу у менеджера, соответствует ли окно ГОСТу, профиль ГОСТу к какому он относится классу и т.п., какой мне документ должны показать и вообще я могу увидеть какую -нибудь документацию на выбранные изделия. Если договор для ознакомления не дают, что в этом случае делать? Можете выложить реальный пример договора (город, фирма, фамилия,марка и сумма может не указываться), главное содержание.

 

здесь смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я спрошу у менеджера, соответствует ли окно ГОСТу, профиль ГОСТу к какому он относится классу и т.п., какой мне документ должны показать и вообще я могу увидеть какую -нибудь документацию на выбранные изделия.
Сертификат соответствия и гигиенический сертификат.
Если договор для ознакомления не дают, что в этом случае делать?
Сразу же уйти в другую фирму. Эта - мошенническая.
Можете выложить реальный пример договора (город, фирма, фамилия,марка и сумма может не указываться), главное содержание.
Договоров должно быть 3: на продажу оконных блоков, на установку и на отделочные работы. Первый - обычный договор купли-продажи, второй и третий - договоры строительного подряда (образцы договоров можно приобрести в книжном магазине).

Есть множество тонкостей, но они уже для специалистов.

здесь смотрели?
Стандартное враньё. Лучше не показывать. Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1"Сертификат соответствия и гигиенический сертификат."

 

2"Сразу же уйти в другую фирму. Эта - мошенническая."

 

3"Договоров должно быть 3: на продажу оконных блоков, на установку и на отделочные работы. "

1 Согласен

2 И с этим не поспоришь

3 А вот это извините бред. Грамонтный юрист вполне разместит всю необходимую информацию в одном договоре.

Изменено пользователем DiMaS otk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 А вот это извините бред. Грамотный юрист вполне разместит всю необходимую информацию в одном договоре.
Это не бред, а способ не влететь под ЗоЗПП и переложить всю ответственность за проект на заказчика, чтобы потом не выяснять "по понятиям", малы окна или велики, а заодно, как закреплен подоконник.

А грамотного юриста ещё нужно найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы оформляем в случае поставки товара – "Договор продажи", в случае когда присутствуют услуги, например монтаж – "Договор подряда".

 

Одна сделка – один договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы оформляем в случае поставки товара – "Договор продажи", в случае когда присутствуют услуги, например монтаж – "Договор подряда".

Одна сделка – один договор.

Так у вас ЗоЗПП другой. И правоприменительная практика тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не бред, а способ не влететь под ЗоЗПП и переложить всю ответственность за проект на заказчика, чтобы потом не выяснять "по понятиям", малы окна или велики, а заодно, как закреплен подоконник.

А грамотного юриста ещё нужно найти...

Это не бред только для производителя, дилера, так как другими словами - то что Вы сказали звучит для "Заказчика" примерно так:

Если Вы обратились в фирму, которая не предоставляет Вам 3 договора на изготовление и продажу ок. блоков, на монтаж и на отделку, то есть производитель/дилер не побеспокоился о том, чтоб не влететь под ЗоЗПП и не переложил всю ответственность за проект на Вас - бегите от этой фирмы и найдите ту, которая работает на основании одного договора на все услуги, т.е. идите и ищите себе геморой в другом месте!

И это Вы советуете "Заказчику"?! Конечно это чистой воды БРЕД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, совет заказчику -какой документ. Многое можно предложить, но самое необходимое, это "Паспорт изделия" и "Акт освидетельствования скрытых работ". Этого достаточно, чтобы не купить кота в мешке. Там все будет: и перечень материалов, и гарантийные обязательства, и уход и эксплуатация, и санитарные нормы. Это, что касается бумаг. А еще желательно пригласить знакомого спеца, если есть такой, на время монтажных работ, понаблюдать, предостеречь от халтуры.

 

Во-вторых, очень меня интересуют эти попытки разбить договор подряда на несколько невзаимосвязанных договоров. Прошу ответить именно тех установщиков окон, у кого была УСПЕШНАЯ практика отстоять свою правоту в суде, и что из этого получилось. Моя практика говорит об обратном -все суды с ходу признают взаимосвязь и превращают 3...4 договора в один со всеми вытекающими последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идите и ищите себе геморой в другом месте!
Когда он отыщет это в другом месте, он придёт ко мне, чтобы наказать производителя, с договором, нарушающим ЗоЗПП.

Такой договор может быть признан "ничтожным" со всеми вытекающими. Уж тут юристы расстараются. И качество "товаров и услуг" уже роли не играет. Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все суды с ходу признают взаимосвязь и превращают 3...4 договора в один со всеми вытекающими последствиями.
Если у вас нет грамотного адвоката, умело противостоящего беззаконию наших судов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу так, если фирма"местечковая", то не важно сколько договоров. Часто помогает совет соседей, друзей итп. Если компания большая, с большой рекламой в разных районах-регионах, то эта же фирма и "подстрахуется", будет куча договоров и приложений. Что нужно данному топикастеру? Крупная фирма или "местечковая" , но с репутацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда он отыщет это в другом месте, он придёт ко мне, чтобы наказать производителя, с договором, нарушающим ЗоЗПП.

Такой договор может быть признан "ничтожным" со всеми вытекающими. Уж тут юристы расстараются. И качество "товаров и услуг" уже роли не играет. Желаю удачи!

Вы меня не совсем так поняли..... Я имел ввиду то, о чем Вы сказали ранее, а именно о наличии 3-х договоров и перекладывании ответственности на самого клиента, то есть защита фирмы от заказчика.
........Если компания большая, с большой рекламой в разных районах-регионах, то эта же фирма и "подстрахуется", будет куча договоров и приложений.
Именно это в Ваших словах уважаемый Windower Я и увидел! Другими словами - "Заказчика" наоборот должно насторожить большое количество договоров, так как в этом он должен увидеть то, что с ростом количества договоров он теряет свои шансы на исправление каких либо косяков, замены конструкций или возврата денег! Поэтому Ваш совет скорее уместен именно производителю/продавцу, но ни как ни клиенту - продавцу конечно нужно максимально себя подстраховать, а вот у клиента как правило иная точка зрения (к сожалению экстремисты ни куда не деваются и их число только растет!)
Когда он отыщет это в другом месте, он придёт ко мне, чтобы наказать производителя, с договором, нарушающим ЗоЗПП.

Такой договор может быть признан "ничтожным" со всеми вытекающими.

Во первых - у Вас какая-то мания величия! (Ни чего личного!!!) :P

Во вторых - кто вам сказал, что такой договор обязательно будет нарушать ЗоЗПП, а соответственно с чего он будет признан ничтожным? Вопрос одного (читай ЕДИНОГО) договора - это некие другие неприятные последствия для продавца, в случае судебного разбирательства, но ни как не для заказчика! Для заказчика - это только в плюс!!! Так зачем Заказчику рекомендовать такие вещи? Читайте первый пост - Вы общаетесь именно с Заказчиком:

Если я спрошу у менеджера.......
, поэтому ему в данном случае абсолютно фиолетово, сколько там договоров (ну если конечно это добросовестный покупатель, а не экстремист) и именно по этому Вам и говорят, что:
3 А вот это извините бред. Грамонтный юрист вполне разместит всю необходимую информацию в одном договоре.
ну а Я с этим полностью согласен в данном случае!

 

Вот объясните мне пожалуйста, что теряет Заказчик при заключении единого договора? В случае судебного разбирательства, а это возможно только в случае недобросовестного исполнения договора со стороны исполнителя и наличия претензий к самим изделиям или качеству монтажа, даже если данный договор составлен с нарушением ЗоЗПП, то данный договор будет признан как Вы и сказали недействительным (ничтожным), то есть заказчик вернет изделия и получит назад все понесенные расходы, включая и обращение к юристам (читайте - обращение к Вам :) ) - убытки в этом случае понесет только производитель, а Заказчику в данном случае беспокоится не о чем (кроме как о потраченом времени на проведение экспертиз и судебного разбирательства, но при этом и в случае заключения нескольких договоров заказчик от этого не застрахован и в случае чего он так же потрати свое время на разбирательства, только по конкретному договору, по которому у него и будут претензии)! Во всех остальных случаях для заказчика не имеет ни какой роли количество договоров (исполнением договора и заказа клиент доволен)!

Изменено пользователем Ser-kubik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас нет грамотного адвоката, умело противостоящего беззаконию наших судов.

 

Да как раз есть у нас грамотный юрист. Беззакония в судах по оконным вопросам в нашей практике пока не встречалось. На самом деле редко какой клиент мечтает срубить денег с исполнителя в судебном процессе после установки окон. Если мы хорошо выполнили договор -нет судебного процесса, если плохо -надо исправлять, в чем тут беззаконие?

Я просил ответить именно тех, у кого есть практика судебных процессов. Если у Вас, уважаемый, такая практика есть, так и расскажите нам о "беззакониях".

А так, получается, мы будем меряться, у кого адвокат грамотнее и еще чем-то.

От темы ушли в сторону, человек совета просил, полемику надо прекращать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автору темы уже давно ответили.

Когда я писал "ко мне", имел в виду систему ОЗПП или другие экспертные конторы.

Для клиента что 1 договор, что 3 - всё плохо: влияние непроектной замены окон на микроклимат уже многажды обсуждалось, и конца этому не видно.

Но я бы предпочёл, если бы заказывал замену оконных блоков, чтобы "каждый баран отвечал за свои ... рога", производители за блоки, монтажники за установку, а отделочники - за откосы.

Среднестатистический московский договор содержит 3-5 нарушений ЗоЗПП. Если кто-то ещё не влетел под потребителя-экстремиста, значит, просто повезло.

Примеры конфликтов можно поискать в форуме по ключевому слову "экспертиза", большая часть из них - в ЗР.

Самый эффектный - Суд над законом физики.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.