Перейти к публикации
forum-okna.ru

скрещевание систем пвх и алюминия


Рекомендованные сообщения

:thumbsup: Столько хаютЪ входные пластиковые двери, неставь их и неставь...что в очередной раз делая заказ задумался, а кто-нить пробовал скрещивать теплый алюминий и пластик? Как будет вести себя "прививка" в эксплуатации, при минусовых и плюсовых температурах в окружении пвх при разнице в расширении, рассмотрим на примере veka софтлайн 70мм. + (по вертикалям арт.352/208+ металлические пластины 70х8)+ дверь AGS68. Ваше мнение, опыт и знания. Делитесь пожалуйста. Только без говнеца в мой огород. :thumbsup:

post-13301-1306181155_thumb.jpg

Изменено пользователем Лейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



работал я в фирме одной, так там свыше было сказано, что в алюмишку ставим наш пластик.

почти везде в фасадиках и садиках ставили пластик, если не было отдельно оговорено про алюминий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работал я в фирме одной, так там свыше было сказано, что в алюмишку ставим наш пластик.

почти везде в фасадиках и садиках ставили пластик, если не было отдельно оговорено про алюминий

У нас тоже как эконом вариант в белом исполнении использовалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже как эконом вариант в белом исполнении использовалось

 

Да ладно, дверь из теплака да подороже пластиковой будет. Задумка в том, что меньше износу и навека)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, дверь из теплака да подороже пластиковой будет. Задумка в том, что меньше износу и навека)))))))))))))))

Думаю, что имелась в виду вставка ПВХ-двери в фасадный витраж.

Производится с небольшими проблемами, но встает... Именно эконом вариант.

А вот склещивать теплую/холодную оконку с пластиком? Как-то и не слышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В холодный алюминий- сплошное фасадное(балконное) остекление, при переустройстве его на теплое, часто взамен новых открываний из "теплого" алюминия ставят пластик. Именно из экономии. Часто сталкиваюсь с этим по работе- промальп. Есть там некоторые "колхозные" нюансы, как их совместить- но, стоит нормально- поболее 3 лет уже первые из тех что я делал.

Наметаным взглядом, часто определяю переостекление с "холодного" на "теплое" именно по сузившимся открываниям, а не по оттенку стекла и отливам-крышкам.На мой взгляд -имеет право на жизнь такой вариант, но лично мне он не нравится из-за, именно, сузившихся световых проемов.Люблю простор знаете- ли :ranting:

Кстати, на ощупь, зимой пластиковые створки гораздо "теплее" "теплого" алюминия- что немаловажно для впечатления клиента-заказчика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет очень наглядно и правильно, если Вы, Лейка прорисуете узел примыкания рамы двери и пластика.

 

 

А что тут прорисовывать, все написано в топикстартере.

У КВЕ есть универсальный соединитель который рулит) им и можно соединить не соединяемое... :ranting:

__________.352_208_.pdf

Изменено пользователем Лейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C таким соединителем действительно, можно совместить несовместимое. :ranting:

С виду вроде все нормально.

Как правило монтируют ПВХ-окошки в алюминиевые фасады. Здесь принципиальная картина выглядит так: в более жесткую конструкцию встраиваем менее жесткий элемент. Соответственно более жесткий элемент выполняет роль полноценного проема.

Иная ситуация если делать наоборот, - в менее жесткую конструкцию встраиваем более жесткий элемент.

Не получиться ли так, что в процессе эксплуатации может деформироваться сама ПВХ-конструкция с вытекающими последствиями для алюминиевой двери ?

 

А сама конструкция устанавливается в проем из каких материалов? (монолит, кирпич, дерево, сэндвич-панели и т.д).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше мнение, опыт и знания.

Я думаю, что проблем никаких не будет, только желательно усилить вертикали в том месте, где будет крепиться дверь. Сам неоднократно ставил холодный Al в ПВХ, но только в нежилых помещениях - в магазинах, офисных курилках и т.д. В фасадку вставлял что-то нештатное - неизменно превосходный результат.

 

Вобщем, не переживайте, делайте продуманно и всё будет в порядке. Такие решения имеют право на жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. AGS68 профиль с терморазрывом - теплый (для незнающих);

2. Вертикали естественно при такой высоте крепятся монтажными анкерами КВЕ AI-152 снизу и сверху (см. вложение);

3. Монтаж конструкции в комбинированный проём сверху деревянные лаги(стропы), а снизу и по бокам цокольный кирпич, мало того для универсальности, жесткости и законченности соединения по месту примыкания к правой вертикале (цокольный кирпич) пойдет тоже арт.352/208, если делать, то считаю все по уму, даже в не стандарте.

4. А ставить все-таки буду ПВХ дверь из Софта многозапорную, так как эксперименты на знакомых хорошо не кончаются, мне кажется в плане герметичности по обвязке лучше будет софт с roto. Да еще наружняя ламинация, хоть и просто коричневая (ral и renolit почти совпадает).

Просто интересно неужели никто не экспериментировал, оч жаль.

В другой ветке форума была тема про портальные двери устанавливаемые со смещением в плоскость внутренней стены и открывающиеся в две стороны, как понял по ответам никто почти не ставил, и если ставил, то с последствиями из-за минимальных требований по допускам к месту установки и монтажу в проем, хотя для коттеджей неплохая тема. Просто у нас точность русский человек при стоительстве не любит(((. А такой "проект" назревает. Ну когда-нить надо начинать, поставлю отпишусь))). Удачи всем. :ranting:

________________________.208.pdf

Изменено пользователем Лейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лейка. :thumbup: Еще раз, последний, предупреждаю Вас о необходимости размещения профессиональных тем в профессиональных разделах форума.

Не поймете - приму меры ...

 

По встройке алюминия в ПВХ.

Встраивание ПВХ окон и дверей в алюминиевую фасадку я всегда рассматривал не только как способ удешевить конструкцию, но как упрощение и облегчение пользование клиентом. У него все окна/двери в доме из ПВХ и если в ЗС алюминиевые то сразу сложности - не так работают, не та фурнитура, много не привычного. Кроме того, ПВХ дверь в ЗС - на мой взгляд "теплее" и герметичнее алюминиевой изготовленной из ЛЮБОЙ системы AL - профиля.

Да и не удешевление это вовсе - оптимизация стоимости, скорее....

 

А вот алюминий в ПВХ витраж? ... а каков смысл?

На большой проходимости преимущества не будет или будет но не большое (за деньги деньги которые готовы платить заказчики подобных гибридов). КРоме того на большой проходимости необходимо серьезно усиливать стойки - соединитель который Вы показываете не позволит построить жесткую конструкцию, анкерные пластины, которые Вы показываете - по сути слабоваты, на мой взгляд - я бы ставил алюминиевые стойки с нормальными кронштейнами и моментом.

 

Думается не имеет большого смысла затея ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.