Перейти к публикации
forum-okna.ru

Мои заблуждения об Аэрэко.


Рекомендованные сообщения

Анатолич, что ты хочеш услышать? Подтверждение своим мыслям о том что мир сошел с ума? Таки так оно и случилось. Миром завладели продажники которые именуют себя громким словом "Менеджер". Им совершенно наплевать на окружающий мир. Вспомни мистера Козлова.... Главное впарить, навариться, нажиться, а как и каким образом не важно. Зачем продавать качественный товар когда можно потухлей да побольше.... Пипл хавает... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А я только последние два года не наблюдаю саморекламы ремонта окон по шведской технологии, что в принципе по результату не отличается от замены на обычные окна ПВХ. И то сколько усилий потребовалось на это, и "несправедливых гонений" на борца за нормальную жизнь заказчиков.
только по цене.

Точно, 2007 год, критериев было больше.

post-4726-1307308339_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолич, что ты хочеш услышать?

Я привык очень уважать форум.

 

Я привык к тому, что здесь общаются люди разные, но всегда неравнодушные и профессиональные.

 

Я привык к тому, что бракоделы и халтурщики здесь не уживаются.

 

И я искренне верю, что форум оказывает воздействие на общее развитие оконного дела в России. Пусть небольшое, но положительное воздействие.

 

 

За последние полгода мне довелось узнать много нового. Пришлось совсем другими глазами взглянуть на происходящее. Пришлось переосмыслить некоторые свои убеждения. Да что там говорить - мировоззрение меняется, не меньше.

Если эти изменения положительные, а идеи правильные - то я уверен, что они найдут отклик на форуме.

Ведь поддержку ищут в первую очередь среди тех, кого уважают.

Тем более, что

Сами себя загнали и продолжаем загонять в эту пропасть.
Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а в клапанах, нет существенных преимуществ...

Я бы сказал чуть иначе - нет наглядных, очевидных преимуществ.

Ведь качество воздуха не ощущается напрямую (кто-то недавно вспоминал, что от угарного газа люди падают в обморок, не успевая сообразить, что с воздухом что-то не так).

 

Классика жанра: "Мне ваш воздух вполне полезный. Натуральный воздух, годный для здоровья. Ремонта я вам не могу делать."

http://www.ostrovok.de/old/classics/zoshchenko/story025.htm

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, себе оставь.

У меня сейчас 2 подъезда по 23 этажа таких "удешевлённых" окон на исправление.

Что же ты не глядя мою продукцию хаешь? Не хочешь не бери, проходи мимо, не мешай торговать.

...

Я отлично знаю, сколько стоят качественный блок и качественный монтаж. Только, зачем они мне?..

Ну, так и я знаю сколько стоит "качественная" реставрация. Только зачем она мне?

Чтобы продолжать смотреть на эту пошкрябанную деревяшку через пару лет? А то и сразу.

 

Шуму в теме, основанного на порче микроклимата, много. Может даже создаться впечатление, что нация вымрет от новых окон раньше даже чем от суррогатов, водки и наркотиков.

Но, давайте сравним имеющиеся варианты окон по вредоносности. Думаю, всем понятно, что рассматриваем отопительный сезон.

1. Старая щелястая столярка, обеспечивавшая все лето нам приток :D с наступлением холодов заклеена вусмерть. Борис Иванович тут, правда, где-то вскользь упоминал о некоторой воздухопроницаемости бумаги на клейстере. Но, вряд ли она (воздухопроницаемость) выше чем у закрытого "современного стеклопакета" :) Да и теперешниие материалы для заклейки надежнее. Сквозняк не пройдет.

Так в чем преимущество старой столярки по отношению к современным окнам для улучшения микроклимата?

2. Реставрированная с помощью еврострипа старая столярка, как мы выяснили в предыдущих постах темы, по степени герметизации ничем не отличается от современных окон. И сам апологет ( Windower) этого не отрицает. Единственное отличие - отсутствие тонких регулировок открывания: щелевое проветривание, ступенчатое проветривание, откидывание (форточка порой весьма не удобна). Каковое отличие скорее всего приведет к тому что окна открываться не будут, а еще вернее тоже будут заклеены.

Так в чем преимущество реставрации старой столярки по отношению к современным окнам для улучшения микроклимата?

3. Современные окна со стеклопакетом несомненно имеют свои недостатки, но имеют главное преимущество возможность оперативно и дифференцировано вмешиваться в процесс проветривания пользователю. Есть, есть у нас люди, которые заклеивают и пластиковые окна. Ну, что поделаешь, на то и естественный одбор.

 

Я из трех зол выбираю последнее.

 

Так что давайте уже философские и морально этические вопросы решать в "свободном общении". Только соблюдая при этом правила форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может даже создаться впечатление, что нация вымрет от новых окон раньше даже чем от суррогатов, водки и наркотиков.

Думаю, нация в первую очередь может вымереть от повально-безразличного отношения к самой себе, как к нации. От самогеноцида, если можно так сказать.

 

Так что давайте уже философские и морально этические вопросы решать в "свободном общении".

А конкретно-профессиональные здесь, правильно?

Напомню свои текущие:

...по Вашему мнению есть ли вина оконщика в следующих, к примеру, случаях:

а) оконный блок оказался существенно меньше светового проёма;

б) в заказе присутствуют полностью глухие окна, а квартира при этом на 5-м этаже девятиэтажки;

в) в заказе присутствует окно с поворотной створкой размером 2400 мм по ширине и 400 мм по высоте.

 

Ответьте, пожалуйста, "да, есть вина" или "нет, никакой вины нет". И поясните ответ по возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал чуть иначе - нет наглядных, очевидных преимуществ.

Да...так оно и есть!

Потому у нас и все нано-технологии тормозятся, люди не хотят.."потом" преимущества видеть :D Они хотят сразу, увидел купил...пользуйся..

Не образованность и не хотение вникать в то что не очевидно, вот и результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же ты не глядя мою продукцию хаешь? Не хочешь не бери, проходи мимо, не мешай торговать.
Так брак же! Массовый! Этот уже называется "впаривать".
Ну, так и я знаю сколько стоит "качественная" реставрация.
В подавляющем большинстве случаев жильцу требуется не качественная реставрация, а, хотя бы, нормальная работа. А получает он взамен бракованных старых окон бракованные новые.
Чтобы продолжать смотреть на эту пошкрябанную деревяшку через пару лет? А то и сразу.
Не надо передёргивать. Пошкрябанный при дешёвом монтаже пластик выглядит не лучше.
Так в чем преимущество старой столярки по отношению к современным окнам для улучшения микроклимата?
Про светопропускание забыли...
Единственное отличие - отсутствие тонких регулировок открывания:
Ещё цена самих окон и последующей эксплуатации.
Каковое отличие скорее всего приведет к тому что окна ... тоже будут заклеены.
Зачем? Они же обрезинены.
Современные окна со стеклопакетом несомненно имеют свои недостатки, но имеют главное преимущество возможность оперативно и дифференцировано вмешиваться в процесс проветривания пользователю.
А на старых окнах, выходит, и створки не открывались, и ограничителей открывания не было...
Я из трех зол выбираю последнее.
Дело вкуса. Только не надо всем впаривать про "тепло и тихо".

 

Главная беда - отсутствие правил эксплуатации жилища и профессионального контроля за микроклиматом.

Новые окна в этом виноваты так же, как утюг, которым дали по башке.

Я уже говорил: бесполезно взывать к совести продавцов, тем более, если они не нарушают законов. Нужно менять систему эксплуатации ЖКХ.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно менять систему эксплуатации ЖКХ.

Сперва умы людей нужно поменять...потому что мы сейчас говорим, о грязном воздухе в квартире, а большинство людей на не исправных авто ездят...и каждый день подвергают опасности не только свою жизнь, но и окружающих....

А мы хотим чтоб люди себе купили, то чего они не видят вообще...

Вы хотите, чтоб ЖКХ здоровье и свежий воздух, насильно навязала нам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис Иванович тут, правда, где-то вскользь упоминал о некоторой воздухопроницаемости бумаги на клейстере. Но, вряд ли она (воздухопроницаемость) выше чем у закрытого "современного стеклопакета" B) Да и теперешниие материалы для заклейки надежнее. Сквозняк не пройдет.

 

В конце моего горячо любимого СНиП 2-3-79* "Строительная теплотехника" есть справочные материалы, в том числе по ВОЗДУХОпроницаемости.

Из материалов для заклеивания щелей в старой столярке самое близкое - "обои бумажные обычные".

Сопртивление воздухопроницанию - 20 кв.м.час Па/кг.

Если взять щель в притворе 2мм и его длину 10м, то при перепаде 40Па у меня получаются "кошкины слезы" по притоку типа 0,04 куб.м./час от всего окна. Газета "Труд" может дать побольше, конечно. Что-то могут добавить просто щели в рассохшейся замазке :D Но, при желании вполне можно на зиму привести старую столярку по воздухопроницаемости к показателям окна из ПВХ.

 

Вообще-то тема ушла в сторону.

Начиналось все с констатации нехитрого факта, что воздухообмен требует системного подхода, где есть несколько простеньких правил (приток, переток и вытяжка - об этом ТРУБОЧИСТ написал).

 

"Продвинутый" оконщик рассказывает заказчику о вентиляции, продаёт ему окна с клапанами и... Чуда не происходит! Часть системы (клапаны) не может полноценно заменить всю систему (клапаны+решётки+вентилятор).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис Иванович тут, правда, где-то вскользь упоминал о некоторой воздухопроницаемости бумаги на клейстере. Но, вряд ли она (воздухопроницаемость) выше чем у закрытого "современного стеклопакета" B) Да и теперешниие материалы для заклейки надежнее. Сквозняк не пройдет.

 

В конце моего горячо любимого СНиП 2-3-79* "Строительная теплотехника" есть справочные материалы, в том числе по ВОЗДУХОпроницаемости.

Из материалов для заклеивания щелей в старой столярке самое близкое - "обои бумажные обычные".

Сопротивление воздухопроницанию - 20 кв.м.час Па/кг.

Если взять щель в притворе 2мм и его длину 10м, то при перепаде 40Па у меня получаются "кошкины слезы" по притоку типа 0,04 куб.м./час от всего окна. Газета "Труд" может дать побольше, конечно. Что-то могут добавить просто щели в рассохшейся замазке :D Но, при желании вполне можно на зиму привести старую столярку по воздухопроницаемости к показателям окна из ПВХ.

 

Вообще-то тема ушла в сторону.

Начиналось все с констатации нехитрого факта, что воздухообмен требует системного подхода, где есть несколько простеньких правил (приток, переток и вытяжка - об этом ТРУБОЧИСТ написал).

 

"Продвинутый" оконщик рассказывает заказчику о вентиляции, продаёт ему окна с клапанами и... Чуда не происходит! Часть системы (клапаны) не может полноценно заменить всю систему (клапаны+решётки+вентилятор).
Изменено пользователем Boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите, чтоб ЖКХ здоровье и свежий воздух, насильно навязала нам?
Я хочу, чтобы:

- ЖКХ отвечала за микроклимат квартир;

- жильцу под роспись вручались правила эксплуатации квартир: что разрешено, а что запрещено;

- ЖКХ имело право контролировать соблюдение правил эксплуатации квартир.

Вот тогда обсуждаемые нами вопросы отпадут сами собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу, чтобы:

- ЖКХ отвечала за микроклимат квартир;

- жильцу под роспись вручались правила эксплуатации квартир: что разрешено, а что запрещено;

- ЖКХ имело право контролировать соблюдение правил эксплуатации квартир.

Вот тогда обсуждаемые нами вопросы отпадут сами собой.

 

А я не хочу! И сотрудников ЖКХ в свою квартиру стараюсь не пускать.

Почему?

Потому-что у меня рассчитанная, спроектированная и реализованная своими силами система отопления и вентиляции.

И нафига мне их "тендерно-конкурсная" плановая замена окон и приборов отопления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за расплывчатость. Конкретизирую:

 

а) на объект выезжал замерщик (оконщик), измерял проём, после этого проём не менялся;

б) на объект выезжал замерщик, затем с заказчиком беседовал менеджер в офисе, договор подписан стандартный, никаких специальных приписок по этому поводу в нём нет;

в) предположим, что всё, как у Вас на фирме. Всё стандартное, типовое. (Это касается всех вопросов.)

 

Если необходимо, готов уточнять и далее.

 

Я не судейский чиновнок, что бы определять публично вину и её степень... Поэтому скажу как поступил бы я...

 

а) если Заказчик будет против такого блока - дам указание на переделку...

 

б) совсем не от заботы о Заказчике, а зная определённые требования регламентирующих документов, во избежание возможных подводных камней в дальнейших отношениях с Закзчиком... я откажусь от такого заказа...

 

в) если это часть большого заказа... изготовим натурный макет (закрепим к стене рамный брусок с петлями, навесим на петли имитацию створки с расчётным весом), проверим надёжность работы... это в дереве, где стоимость продукции позволяет экспериментировать... в ПВХ... я не могу себе представить, что кто-то будет такое заказывать...

 

P.S. У меня есть положительный опыт экспуатации почти аналогичных створок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не судейский чиновнок, что бы определять публично вину и её степень... Поэтому скажу как поступил бы я...

Спасибо за ответ.

Я тоже не юрист, поэтому прямо скажу, что прочёл в Ваших ответах. Если ошибусь - не обессудьте, поправьте.

 

а) если Заказчик будет против такого блока - дам указание на переделку...

Я не верю, что Вы будете переделывать любой блок, против которого будет Заказчик. Мало ли, кто чего против, не так ли?

Одному не понравились размеры, другому - цвет, третьему - отсутствие клапанов...

Я хочу понять, в каком случае Вы будете переделывать, а в каком - нет. Что определяет Ваше решение? Законы? Условия договора? Понятия? Ваше желание? Что-то ещё?...

 

б) совсем не от заботы о Заказчике, а зная определённые требования регламентирующих документов, во избежание возможных подводных камней в дальнейших отношениях с Закзчиком... я откажусь от такого заказа...

Регламентирующие документы требуют обеспечить определённое снижение уровня транспортного шума в режиме проветривания. Ваши окна без клапанов это требование выполнить не смогут. Я не верю, что Вы откажетесь от заказа по этой причине. Почему здесь Вы не вспоминаете о "возможных подводных камнях в дальнейших отношениях с Закзчиком"?

Как Вы выбираете, требования каких регламентирующих документов учитывать, а каких - нет? Что определяет Ваше решение? Законы? Условия договора? Понятия? Ваше желание? Что-то ещё?...

 

в) ...изготовим натурный макет (закрепим к стене рамный брусок с петлями, навесим на петли имитацию створки с расчётным весом), проверим надёжность работы...

А почему такие сложности? Зачем? Вам заказчик заказал окно, вот же Ваши действия:

Так и с оконными блоками и их монтажём... Мне, как сотруднику втомчислеиокнопроизводящего предприятия, вообще должны быть фиолетовы все рассуждения ... разе, что для личного знания... - пришёл заказ на изготовление оконного блока - берём, смотрим - "глухарь" - ну значит делаем раму и пакет туда вставляем и - на склад... ага.. вот спецификация на блок со щелевым проветривателем... хорошо, берём на складе соответствующую угловую передачу и ответную часть... дальше - аналогично как с "глухарём"... дальше... вот спецификация на оконный блок с установленным между профилем створки и стеклопакетом клапаном... допустим VARIOGLASE... хорошо... берём со склада комплектующие, изготавливаем корпус и отдаём на застеколку... там его ставят вместе со стеклопакетом и - на склад... аналогично получается и с фальцевыми клапанами... профрезеровали... прикрутили... сдали...

 

Нет?

Что-то не так с этим окном?

 

Я убрал из Вашей цитаты слова "рассуждения на тему вентиляции и микроклимата... ". Я предположил, что все "рассуждения" должны быть Вам фиолетовы.

Видимо, я ошибся. Но тогда, мне хочется понять, какие "рассуждения" Вам фиолетовы, а какие - нет. И почему? Что определяет Ваше решение? Законы? Условия договора? Понятия? Ваше желание? Что-то ещё?...

 

У меня пока по всем трём пунктам получается, что руководствуетесь Вы исключетельно собственным желанием: что хочу, то и ворочу.

Я не говорю, что это плохо. Я хочу понять, это действительно так?

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

.

.

.

У меня пока по всем трём пунктам получается, что руководствуетесь Вы исключетельно собственным желанием: что хочу, то и ворочу.

Я не говорю, что это плохо. Я хочу понять, это действительно так?

Ну Вы и димагог батенька... :D

 

Кстати... Вы заметили, что в отличие от Вашего друга я сохраняю некоторое приличие и не ухожу от ответов? B)

 

Ну ладно... флудить так флудить... тем более, что тема ваша, а Вы в ней сами флуд и развели... :P

 

С окончания ваших измышлений начну...

 

Ну... что поделаешь... не всё в нашей жизни строго регламентировано, приходится иногда воротить именно то, что считаешь нужным... иначе - бизнесу крах...

 

Честно скажу - переделаю любой блок, против которого будет мой Заказчик, если этот блок не соответствует тому, о чём на берегу договаривались... Вам фото остатков двух дверных групп стоимостью по 40000,00 каждая, которые мы признали не соответствующими и переделали заново здесь вывесить?

 

По второму пунктику... Павел... Вы плохо понимаете специфику моей работы... Поверь, что в беседе с Заказчиком, когда будет поставлен вопрос о том, почему ему нужны именно глухие окна и в ответ мы получим требование по шумоизоляции помещения, мы полностью раскроем перед ним всю информацию о нашей продукции и конечно же оповестим потенциального Заказчика о том, что при открывании створки произойдёт понижение звукоизолирующих свойств блока... и тогда сам Заказчик уже будет думать работать дальше с нами или нет... в этом и есть право выбора...

 

По третьему пункту... ЧИСТАЯ ПРАКТИКА!!! У нас был заказ на один большой жилой дом из разряда "элитных", а в помещения цокольного этажа, где в дальнейшем должно было разместиться архитектурное бюро самой фирмы-застройщика, как раз и должны были изготавливаться почти аналогичные блоки... НУ...САМА ИХ ТВОРЧЕСКАЯ ИНТИЛЛИГЕНЦИЯ ТАК ЗАХОТЕЛА!!! Так вот, мы один такой блок сделали (просто столярку, без отделки и стеклопакета)... поставили стандартные зигеневские петли (с двумя "пятачками")... нагрузили створку двойным расчётным весом стеклопакета... у нас были сомнения на предмет надёжности саморезов в верхней рамной петле... всё выдержало... но учли, что при монтаже раму со стороны петель надо очень жёстко крепить... ну и ничего... сделали таких несколько штук в довеску к основному заказу... Стоят... скоро десятилетие отметят...

 

Вот... так и живём... а чем уж руководствуемся... Вам, наверное, виднее...

 

Павел!!! А вообще... бросьте Вы себе мозги разной чепухой забивать!!! Жизнь прекрасна!!! И наши дети и их внуки и правнуки наших внуков... все будут жить счастливо!!! Я в это верю!!!

Изменено пользователем viktor24
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... что поделаешь... не всё в нашей жизни строго регламентировано, приходится иногда воротить именно то, что считаешь нужным... иначе - бизнесу крах...

Спасибо за ответ.

Итак, мои предположения оказались верны - в своей деятельности Вы в первую очередь руководствуетесь своими желаниями.

Следовательно, качество Вашей продукции тоже в первую очередь зависит от Вашего желания. Причём Вы самостоятельно решаете, что считать высоким качеством, а что - не считать; требования каких нормативных документов соблюдать, а каких - нет; к чьим рекомендациям прислушиваться, к чьим - нет...

 

Думаю, большинство оконных фирм действуют по тому же принципу.

 

Хорошо ли это?

Как уже неоднократно повторял - не мне судить.

Знаю только, что рынок, основывающийся на желаниях, а не на регламентах, хорошо организованным быть по определению не может. Это скорее базар получается, а не рынок.

/Опять-таки - против базара ничего не имею. Каждое общество торгует сообразно уровню своего развития./

 

...в беседе с Заказчиком, когда будет поставлен вопрос...

Если бы оконщики в беседе с Заказчиком обсуждали вопросы вентиляции, тогда и этой темы не было бы.

Но Заказчик обычно не знает, что об этом надо спросить, а у оконщика обычно нет желания поднимать эту тему. (имхо)

По опыту: достаточно спросить Заказчика, как, когда и сколько в его квартиру будет поступать свежего воздуха, и Заказчик моментально "включается" в тему.

Это ему надо. Даже если потом окажется, что он сейчас не готов платить за сколь-либо разумную вентиляцию, он уже будет знать о проблеме и как-либо решать её доступными способами.

 

Вообще, любопытно получается.

Оконщик не требует с Заказчика определять размеры оконного блока, сам приезжает, сам измеряет, т.е. сам блок под проём подбирает. (Ну, понятно, что Заказчик сам с этой задачей хорошо не справится.) А вот под квартиру подбирать не хочет, мол, пусть Заказчик сам определяет, что ему там надо. (Тем более не справится? А это его проблемы!)

 

Павел!!! А вообще... бросьте Вы себе мозги разной чепухой забивать!!!

Тут, Виктор, так получается: кто эту тему чепухой считает, тот в ней и не участвует. Типа - ну, мало ли о чём там люди балаболят, хочется им языки чесать, так и пусть собственное время на это тратят...

Нормальное такое безразличие.

У Вас его нет. Не чепуха это для Вас.

Имхо.

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, мои предположения оказались верны - в своей деятельности Вы в первую очередь руководствуетесь своими желаниями.

 

Ну я же говорю: "Ди-ма-гог!!!" :D

 

Итак... смотрите, Павел, исходник:

"Ну... что поделаешь... не всё в нашей жизни строго регламентировано, приходится иногда воротить именно то, что считаешь нужным..."

 

Даже беглого взгляда хватает, что бы сделать из текста вывод, что "так как все случаи, встречающиеся в практической деятельности предприятия невозможно заранее смоделировать и формализовать документально, на основании чего создать идеальный бизнес-процесс, то в тех случаях, кога, иногда, ситуация не входит в рамки формальных отношений, приходится работать на уровне интуиции, которая, как правило, всё же формируется на основе знаний.

 

Вот, Павел... Т.е., мною написано одно, а Вы, Павел, используя мои слова и даже ничуть их не меняя, громогласно заявляете обратное...

 

Напрашивается прямая аналогия Ваших действий с приёмчиками некоторых недобросовестных журналистов, которые напрасившись на беседу с человеком, чьи личные мысли вызывают большой резонанс, тем самым зафиксировав сам факт общения, после этого выдают читателям не то, что говорил интервьюируемый, а выкладывают свой либо (чаще) проплаченный взгляд совершенно другого лица... :P

 

Но, так как это форум, площадка, подразумевающая не совсем формально-официозное общение, Я ПРОЩАЮ ВАМ, ПАВЕЛ, ВАШИ ШАЛОСТИ!!! B)

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Т.е., мною написано одно, а Вы, Павел, используя мои слова и даже ничуть их не меняя, громогласно заявляете обратное...

Я ошибся?

Извините. И спасибо, что поправили.

 

Чтобы я понял всё ещё лучше, прошу пояснить:

"так как все случаи, встречающиеся в практической деятельности предприятия невозможно заранее смоделировать и формализовать документально, на основании чего создать идеальный бизнес-процесс, то в тех случаях, кога, иногда, ситуация не входит в рамки формальных отношений, приходится работать на уровне интуиции, которая, как правило, всё же формируется на основе знаний.

Существует заранее смоделированное и формализованное документально требование о определённом снижении транспортного шума в режиме проветривания. Оно существует не иногда, а всегда.

 

Подскажите, пожалуйста, каким образом Вы исполняете это требование?

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с приёмчиками некоторых недобросовестных журналистов, которые напросившись на беседу с человеком, чьи личные мысли вызывают большой резонанс, тем самым зафиксировав сам факт общения, после этого выдают читателям не то, что говорил интервьюируемый, а выкладывают свой либо (чаще) проплаченный взгляд совершенно другого лица...
Интервью без подписи недействительно. Это - судебное дело с крупной суммой морального вреда, постоянная практика в "жёлтой" прессе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ошибся?

 

 

Существует заранее смоделированное и формализованное документально требование о определённом снижении транспортного шума в режиме проветривания. Оно существует не иногда, а всегда.

 

Подскажите, пожалуйста, каким образом Вы исполняете это требование?

 

Павел... у меня остаётся ещё приблизительно два дня, когда я могу без нанесения вреда своему предприятию отвлекать свои мозги на данный вопрос...

 

На данный момент мы, вроде как получается, уже, вдоволь пофлудив, утратили всякий интерес к аспекту нехватки свежего воздуха для здоровья человека и начали новый виток по теме шума и проблем с ним связанных...

 

Понимаете... когда я был участником бизнеса по производству ПВХ-блоков, вопрос по совместимости выпускаемой продукции с нормами шумозащиты был бы для меня актуален, поскольку данная продукция используется в т.ч. и в местах, где есть наличие транспортного шума... но я вышел из этого бизнеса... (по-нормальному...)...

 

Вот... значить... А всю свою энергию сконцентрировал на существовашем всё это время производстве изделий из древесины, в т.ч. и оконных блоков (объёмы заказов которых, спасибо Богу, понемножку растут)... Но, так получилось, что у меня уже, наверное второй год нет заказов на окна, где возможен транспортный шум... Понимаете? Или нет? :D Много, очень много окон уходит на те объекты, где не то, что нормального асфальта нет... Вы, когда нибудь окна на Ми-8 возили??? Вот, как Вы думаете, есть ли транспортный шум на острове посреди реки Енисей? А в Саянах много транспортных магистралей? На берегу живописного озера может быть транспортный шум? В принципе... может... скутера, квадроциклы, снегоходы...

 

Я ещё в 167-ом сообщении намекал, что не понимаете Вы специфику моей работы... И там же заявлял Вам, что если возникнет вопрос именно по шумоизоляции, то это будет отдельным разговором... Но мои клиенты шум соснового бора, лай собак и птичьи голоса не считают шумом... да и, думаю, любой вменяемый человек поймёт абсурдность разговора о транспортном шуме там, где его просто нет...

 

Павел, я же говорю... Вы читаете так, как заранее думаете... Вот, я же Вам сразу сказал, что отвечать буду за себя и применительно к своему бизнесу... а Вы всё под один собственноумно придуманный шаблон подгоняете...

 

Если есть желание пообсуждать тему шумоизоляции и спасительной роли клапанов - это вероятно не ко мне...

 

P.S. Где-то в одной из монтажных тем я выкладывал снимки с одного из наших объектов... Наглядная иллюстрация на тему что случаи "иногда" и "всегда" - это две разные вещи, как бы Вам не хотелось.

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно для чего. Что исследовано в России? каков масштаб применения? насколько я в курсе - ничего и частность.

Интересно, что можно получить декларируя , что исследование – ключевое слова в компании Aereco. , а на деле никаких серьезных исследований на рынке присутствия.

А ради кого собственно им вкладываться? Ради нас? Отчего? Зимы суровые, народу пока еще много, территория велика, соответственно вложения нужны сурьезные, а вот окупятся-ли они? Кого надо убедить в необходимости применения клапанов- оконщика, клиента, государство? кому это надо? Вот и выходит, клапана - частность и дело частное, еще и дорогое для большинства наших граждан, если речь вести о "системе".

Что исследовано в России?

Всё что надо было мы исследовали. В том числе и по запросу Российских компаний. Будут еще запросы – исследуем.

Про ключевое слово.

Любые исследования это вложения, и не только одной заинтересованной стороной. Любые исследования подразумевают под собой, в том числе и коммерческие интересы для всех сторон, участвующих в исследованиях. И естественно, что любые затраты должны окупиться. В этом какая то тайна?

Компании АО «Аэрэко» является производственной компанией, выпускающей оборудование для вентиляции.

Весь спектр выпускаемого оборудования проходит испытания на соответствие заявленным тех.характеристикам не только в своих собственных лабораториях, но и лабораториях стран ЕС и России в том числе. Будь то клапаны или вентиляторы.

Точно также производятся испытания в любых других компаниях , производящих вентиляционное оборудование, например Systemair, Volf, Ostberg или любой другой.

Если говорить о системе, которая состоит из определенных элементов (оборудования), производимой компанией то нужно учесть, что:

- систему (в нашем случае систему вентиляции) проектирует проектировщик (проектная организация) исходя из ТЗ, полученного от заказчика, в котором помимо всего прочего есть и условия эксплуатации,

- исходя их расчетов проектировщик (проектная организация) подбирает оборудование, подходящее для целей этого проекта,

(К сожалению, в России очень часто выбор конкретного оборудования связан с его стоимостью со всеми вытекающими «обоюдовыгодными приложениями». И это одна из главных причин, по которой оборудование Аэрэко не достаточно (в сравнении с другими странами Европы) распространено в России.)

- систему устанавливает компания установщик, исходя из проекта, который сделал проектировщик,

- производит монтаж и пусконаладку системы, выдает Паспорт на систему (об этом есть в соотв. нормативе), а также несет все гарантийные обязательства перед заказчиком компания установщик, которая умеет это делать, знает как это делать и , возможно (что просто замечательно) даже имеет лицензию на эти виды работ (а в некоторых случаях наличие которых обязательно).

Лично я не встречал исследований систем вентиляции, выполненных на оборудовании вышеназванных мировых брендов ни на просторах инета, ни в периодических изданиях…странно всё это… может плохо искал….или может ОНИ не хотят, чтобы их оборудование продавалось в России? Нет вроде. Куда ни кинешь взгляд более менее серьезный проект сделан на основе оборудования уважаемый брендов. А как же исследования? Почему они их не проводят?

А что у нас с клапанами производства НЕ Аэрэко? Где ЭТИ широкомасштабные исследования в России? Почему эти клапаны продаются на рынке без исследований?

Компания «Аэрэко» проводила и проводит исследования своей системы для различных целей и в том числе при разном участии партнеров, в том числе финансовом.

Суровые зимы говорите. Ну да, суровые зимы…и что боятся?

Да, мы хотим провести исследования хотя бы в Москве. Или в Тюмени. Или Омске. Где их проводить? С кем? Кто готов потратить достаточно серьезные деньги ? Есть желающие в России? Вот и нет широкомасштабных исследований не только у Аэрэко, но и у других. Потому что никто в России не готов их проводить (или не хочет) ни партнеры, ни инвесторы, ни застройщики, ни государство тем более…..хотя последнее выделяет на это средства в своих статьях…. или выделяло…

Исследования просто так не проводятся. Для проведения такого вида работ нужны не только деньги. И не только деньги тех, кому надо чтобы его оборудование продавалось. Кроме денег нужны специалисты, которые будут каждый день следить за измерительной аппаратурой, собственно за вентиляционной техникой …и это круглогодично, хотя бы в течении года…

Для проведения исследований нужны реальные «живые» объекты, на которых можно провести исследования.

Да, были попытки провести с известными строительными трендами, но только дальше разговоров дело не дошло. Причем само Aereco S.A. по сей день готово хоть сейчас проводить такие исследования…

Каков масштаб применения?

В России? Не такой как хотелось.

Ничего и частность? Для нас это действительно мало, если сравнивать хотя бы с объемами в Германии или Польши.

По поводу убеждения. Здесь уже говорили, что рынок, в котором работают многие оконщики, это просто базар, без всякой инженерной подготовки. Никто это не слушает, потому что все разговаривают на разных языках.

А что уж до клапанов как «дорогое удовольствие» – это Вы так считаете. А я например , считаю что «шуковская» SK60 ничуть не лучше чем татарский ТПСК.

Как девайс, который покупается для того, чтобы пардон впендюрить бабушке задорого просверлив пять отверстий 8мм – это дорогое и бесполезное (для клиента) устройство.

Как часть системы – то да, должен быть системный подход к любой мелочи, в том числе и клапану. Соотв. и стоит всё это определенных денег. Кто хочет привлечь внимание клиента предлагает ему несколько системных решений, от простого к сложному.

Или ув. господа оконщики предлагают только одну профильную "систему"?

Какие цифры Вам нужно привести ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.