Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

1. Вы уверены, что то, что написано на сайте производителя является официальным заявлением? А, вообще, что там изменилось - цвет петель или их форма? В чём суть проблемы? Зазор между рамной и створочной частью? Там, на сайте, указано, что не должно быть именно зазора? Так его может и не быть - попробуйте продвинуть пластиковый элемент...

А вы не допускаете что из-за щели в 1мм, 2 из 3 петель не сели полностью и весь вес двери приходится на нижнюю петлю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А вы не допускаете что из-за щели в 1мм, 2 из 3 петель не сели полностью и весь вес двери приходится на нижнюю петлю?

 

см. ссылку про петли: http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=28112&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не допускаете что из-за щели в 1мм, 2 из 3 петель не сели полностью и весь вес двери приходится на нижнюю петлю?

дверные петли не работают все вместе. пытаться отрегулировать в ноль все три петли - бессмысленно я понимаю того специалиста который отказался это делать.

 

зазоры должны быть они технологические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал. Название производителя моих петель там встретилось. На сайте производителя написано что третья петля ставится только для плавной регулировки прижима и не увеличивает макс.(80кг) вес нагрузки. В принципе я для этого её и заказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно. Эстетический вид ещё никто не отменял.

это сделать невозможно. если менеджеры вас обманули - требуйте с них деньги назад и верните изделия.

но другой балкон будет таким же.

 

следущий вопрос какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что вам ответить? должны ли отрегулировать дверь чтобы не чиркало?

должны

 

все остальное - это не вопрос. я вашей двери не видел и мне комментировать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда я выскажу своё мнение.

Технолог намеренно отказывается регулировать перекос двери, потому что, частично дверью он и пытался выровнять отклонение верхней части рамы в 5мм от вертикали и задевание двери за набежную подкладку.

Кое-как уложился в требования ГОСТа к вертикали, а остальное его не волнует потому что знает - выровняет дверь по петлям и притвору она вновь будет чиркать набежную подкладку. А проблемма в кривой установке рамы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вы определили что рама установленка криво? уровнем?

какую методику применяли и какое отклонение?

это можно нарисовать.

 

не сужествует проблем которые нельзя было бы решить.

 

а технолог мог просто от вас сбежать не вынеся психологического давления.

Это кконечне не сделает его правым

 

и еще повторю - не видяо чем речь я не стану делать выводов и давать советов

 

я считаю что все что могло уже сказано и говорить больше не о чем.

 

вам придется дольше разбираться с фирмой самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно. Эстетический вид ещё никто не отменял.

Этого не может быть, потому что не может быть никогда (зазоры должны быть):

Вес двери воспринимает только нижняя петля (на ней зазор минимальный, - всё же пластиковые накладки не должны тереться друг о друга). Остальные зазоры определяются комбинацией точности разметки установки петель, оборудования для резки профиля, точностью сварочного оборудования. Можно, конечно, их малость поуменьшить, возможно (фотка как бы не указывает на необходимость), если регулировки позволяют, но без зазора не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда я выскажу своё мнение.

Технолог намеренно отказывается регулировать перекос двери, потому что, частично дверью он и пытался выровнять отклонение верхней части рамы в 5мм от вертикали и задевание двери за набежную подкладку.

Эта хрень предназначена для того чтобы об нее чиркало и на нее садилось, для предотвращения провисания широких створок.

.... А проблемма в кривой установке рамы

Фотографии с приложенным к раме уровнем мы не видели. Да, и уровни сейчас те еще.

 

ЗЫ. "технолог", конечно, дурак: ему надо было вызывать набольшего продажника, а тому купить изделия обратно.

Я бы так поступил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не такая уж и большая оконная створка 1430 Х 870. Около половины от макс. допустимых 2.5 м.кв

Если створка будет продолжать чиркать эту "хрень " то рано или поздно она её всё же сотрёт(все-таки пластик а не метал) и провиснет.

Я не такой "умный" как монтажники и при замере отклонений пользовался отвесом и штангелем

Изменено пользователем KpzMkkVkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не такая уж и большая оконная створка 1430 Х 870.

Достаточно широкая, чтобы еще и дополнительную точку прижима внизу установить.

Около половины от макс. допустимых 2.5 м.кв

Пишу третий раз, - широкая створка.

Если створка будет продолжать чиркать эту "хрень " то рано или поздно она её всё же сотрёт(все-таки пластик а не метал) и провиснет.

Можно поступить двумя способами:

- провести многолетний эксперимент, ожидая сначала когда сотрется, потом когда провиснет;

- можно свинтить хреновину и посмотреть как быстро провиснет, может и не провиснет быстро.

Я не такой "умный" как монтажники и при замере отклонений пользовался отвесом и штангелем

Отвес это хороший инструмент. Но фото с отвесом мы тоже не видели.

А штангель то зачем? Только не говорите, чтобы измерять результаты работы отвеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не такая уж и большая оконная створка 1430 Х 870. Около половины от макс. допустимых 2.5 м.кв

Если створка будет продолжать чиркать эту "хрень " то рано или поздно она её всё же сотрёт(все-таки пластик а не метал) и провиснет.

Я не такой "умный" как монтажники и при замере отклонений пользовался отвесом и штангелем

 

А зачем вы её туда-сюда "чирикаете"? Проводите испытания на долговечность? Если створка поворотно-откидная, то... ну если Вам всё же есть чем ещё заняться в этой жизни, кроме как проверкой окна... так вот... при наличие поворотно откидной створки, за всю свою долгую жизнь, у Вас будет гораздо меньше раз распахивания створки с чирканьем, чем вы уже начирикали... - створку, обычно используют в откидном положении, а распахивают очень даже редко - в зависимости от надобности мытья.

 

Ну... и если Вам всё же неуютно жить, зная, что что-то там где-то чирикает, попросите (за отделные деньги) укомплектовать стоящую у Вас на створке фурнитуру микролифтом... а если он там и так имеется в наличие, предложите Вашим Подрядчикам обеспечить согласованную работу микролифта и упора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

загнутый дюбель это конечно стыд инженеру.

яб руки оторвал за такое исправление.

все остальное хрень. лечится перепакечиванием и регулировкой. Если ка вы говорите уже делали а вечером опять сползла створка - однознаяно неправильно распакечена створка.

зазоры в петлях должны быть.

и шеркать за приподниматель тоже должно. ибо, как уже написали, створка широкая. приподниматель не сотрется, потому как сделан из спецматериалов и предназначен для каждодневного скольжения.

фирма неправа, но загнала себя в эту неправость сама. сервисника нужно менять и как можно быстрее. Ну и монтажникам обучение провести по равномерной установке створок.

Кстати очень часто бывает что створка приходит кривая с завода. а монтажники выставляют раму чисто по уровню идеально. потом после навешивания створки видим перекос относительно рамы. И монтажники выдают тут мы все правильно поставили, все по уровню(отвесу) идеально.

в общем бодатся можно долго и безрезультатно, а возможно и результатно, но однозначно будет много потраченных нервов))) я б с фотографией гнутого зубилом дюбеля сходил к директору)))

Изменено пользователем Брат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фото отвеса на двери, а так же фото петли и стёртой за несколько открываний "хреновины".

Насколько я понял в устройстве петли: высота регулируется нижним шестигранником. При этом приподнимается опорная пластиковая площадка. Так что же мешает технологу приподнять остальные петли что бы убрать щели!

post-70532-1307261787_thumb.jpg

post-70532-1307261836_thumb.jpg

post-70532-1307261861_thumb.jpg

post-70532-1307261889_thumb.jpg

post-70532-1307261903_thumb.jpg

post-70532-1307261952_thumb.jpg

post-70532-1307261960_thumb.jpg

post-70532-1307261970_thumb.jpg

Изменено пользователем KpzMkkVkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем понятно зачем дверные шарниры были установленны...

 

Судя по всему... инициатива Заказчика...

Если бы балконная дверь была укомплектована обычной ПОФ, отпала бы надобность в этом злополучном подпятнике и отсуствовала бы проблема "неэстетичных зазоров" в петлях...

 

Опять-таки... Уже предлагал ранее для оконной створки... что мешает поставить дополнительно микролифт? У нас ни одна балконная дверь без микролифта не продаётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально выбрал усиленные петли чтобы дверь не провисла ни через месяц ни через пяток лет

ну вот специальновыбранные петли теперь и расхлебываете)))

велосипед изобрели до вас))) не стоит казатся умнее людей которые рекомендуют скомпанованные наборы)

петли дверные. но никак не балконные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот специальновыбранные петли теперь и расхлебываете)))

велосипед изобрели до вас))) не стоит казатся умнее людей которые рекомендуют скомпанованные наборы)

петли дверные. но никак не балконные...

И что с того!?!

Значит наружние и межкомнатные двери можно ставить как угодно!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что с того!?!

Значит наружние и межкомнатные двери можно ставить как угодно!?!

ну начнем стого что там абсолютно другой профиль используется для этих петель. на оконный профиль такие петли ставить запрещено по библии производителя.

во вторых на межкомнатные и входные двери другие требования существуют.

видать совсем плохо дела в конторе если взялись за подобный заказ. мне нравыятся сложные заказы, но когда их решения придумывает специалист своего дела, а не недалекий клиент начитавшийся интернета.

резюме от меня:

исправить можно, если нужно обращайтесь к специалистам.

если есть желание компосировать моск конторе, то тоже обращайтесь к специалистам.

если есть желание весело провести время, вперед! на барикады)))

короче идите и договаривайтесь о перемонтаже, а про 5 лет гарантии я бы не обольщался с этой дверью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.