Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Так как фирмы оказывающей услуги качественного монтажа по ГОСТу(с подготовкой проёма, применением материалов первых классов, предоставление всех необходимых документов на материалы) в нашем городке я не нашёл, то установку заказал обычную(пена да штукатурка). Профиль 80мм, створка 79мм. Трёхкамерный стеклопакет с енергосберстеклом.

Установку разбили на 3 этапа.

1. Установка блока

2.Штукатурка внешних откосов

3.Отделка внутренних откосов

После установки оконного блока на следующий день обнаружил, что дверь прилегает к раме не равномерно. То есть в низу ролик упёрся в раму а в верху не достаёт до неё

Вывесил отвес и обнаружил что рама в верхней части ушла в сторону балкона на 5мм.

Так же обнаружил продувание пены в 4х местах.

После звонка в фирму пришёл технолог и начал колдовать над этой проблемой.

Его работа: левый нижний анкер двери был согнут зубилом в сторону балкона, вверху по центру окна и двери были подложены пластиковые пластины, была попытка отрегулировать дверью, пара мест была перезапенена.

Итог работы: неравномерность верха и низа составляет 2,5мм(сказал что в пределах допуска), продувания в паре мест так и остались.

После очередного звонка в фирму с претензией мне сказали что технолог больше не приедет(по его мнению всё ОК)

Так же заметил что после регулировки двери 2 из 3 петель приподнялись относительно крепления(петли усиленные) на 1мм.

В добавок был обнаружен сквознячок через крепление ручек окна и двери

Плюс ко всему заметил что прижимные ролики фурнитуры на двери работают только 1,5-2мм от всей своей площади, а на окне такой проблемы нет

Являются ли все эти недостатки изделия и установки для предъявления претензии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



...........

Являются ли все эти недостатки изделия и установки для предъявления претензии

Как инженер по качеству скажу Вам что есть некоторые моменты которые следует исправить, предварительно уточнив Ваши слова.

Как человек спрошу Вас, какие у Вас проблемы с использованием этого изделия по назначению?

Изменено пользователем DiMaS otk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Являются ли все эти недостатки изделия и установки для предъявления претензии

Являются. Напишите им письменную претензию с Вашими требованиями, требуйте устранить или прислать независимую экспертизу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои проблемы в опасениях, что после принятия всех работ изделие будет работать должным образом не один и не два года. Без продувов, ледяных откосов, повреждения фурнитуры и петель.

В ГОСТе нашёл что допуск на отклонение по вертикали и горизонтали не должен превышать 3мм, так что здесь я уже не подкопаюсь со своими 2,5.

Фирма всё твердит про гарантию 5 лет, но мне как то не очень хочется по новой затевать ремонт(пусть и косметический)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как фирмы оказывающей услуги качественного монтажа по ГОСТу(с подготовкой проёма, применением материалов первых классов, предоставление всех необходимых документов на материалы) в нашем городке я не нашёл,

 

Что за бред? И ЧТО именно Вы искали, если акценты Вы расставляли ТОЛЬКО на ценах?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за бред? И ЧТО именно Вы искали, если акценты Вы расставляли ТОЛЬКО на ценах?..

Вы случаем не из фирмы менеджер которой объявил мне стоимость(мифическую) будущего заказа с моими требованиями 80-100 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.

С каждым днём нахожу в своём изделии всё больше и больше недостатков.

Написал притензию на исправление недочётов, но не успев отнести её обнаружил 2 трещины в профиле вокруг шляпки нижнего левого анкера появившиеся в результате сгибания его зубилом при выравнивании технологом отклонения от вертикали 5мм.

Является ли этот дефект серьёзным основанием для замены изделия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.

С каждым днём нахожу в своём изделии всё больше и больше недостатков.

Написал притензию на исправление недочётов, но не успев отнести её обнаружил 2 трещины в профиле вокруг шляпки нижнего левого анкера появившиеся в результате сгибания его зубилом при выравнивании технологом отклонения от вертикали 5мм.

Является ли этот дефект серьёзным основанием для замены изделия?

Скорее нет, чем да. Можно склеить и отполировать. Я не раз реставрировал окна, где были вырваны вместе с ответкой куски пластика, как на белых, так и на цветных. Стоят без проблем не один год.

***

Изначально нужен был простейший перемонтаж, и то - частичный. Наколхозили. Если бы ко мне пришли вот так, с зубилом в руках выставлять уровень, выпер бы в гриву, в своей слесарне пусть им машет. Такое вот мое мнение.

А если все же менять, то не изделие в целом, а только раму двери, и с помощью УРОВНЯ, а не ровной палки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Независимая экспертиза вас рассудит, но сдается мне, что Вы еще установленное изделие недостаточно изучили - возьмите лупу и найдете там еще много заусенцев, царапин, потертостей, сколов и замятин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы еще установленное изделие недостаточно изучили - возьмите лупу и найдете там еще много заусенцев, царапин, потертостей, сколов и замятин.

Вы это серьезно, или сарказм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы это серьезно, или сарказм?

тоже задумался... Приезжаешь на замер к тому же клиенту через полгода - год.... На подоконнике круги от цветов, сендвич помят, рама черна как смоль со следами рук на стекле и профиле. А при монтаже с лупой ползали... (не в обиду топикстартеру... Я не о Вас) наболело... Попадались клиенты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже задумался... Приезжаешь на замер к тому же клиенту через полгода - год.... На подоконнике круги от цветов, сендвич помят, рама черна как смоль со следами рук на стекле и профиле. А при монтаже с лупой ползали... (не в обиду топикстартеру... Я не о Вас) наболело... Попадались клиенты...

 

У нас на заводе принимала одна дамочка окна с лупой диаметром около 150мм.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 написал претензию с требованием о замене дверной рамы и исправлении недостатков работы. Согласно их собственному договору дал им срок в две недели. Пока молчат, но за просрочку моих требований пеня 3% от общей стоимости заказа в сутки(больше тысячи)

Так что чем дольше думают тем больше получу компенсацию через суд.

Я БЕЗ БОЯ НЕ СДАЮСЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 написал претензию с требованием о замене дверной рамы и исправлении недостатков работы. Согласно их собственному договору дал им срок в две недели. Пока молчат, но за просрочку моих требований пеня 3% от общей стоимости заказа в сутки(больше тысячи)

Так что чем дольше думают тем больше получу компенсацию через суд.

Я БЕЗ БОЯ НЕ СДАЮСЬ!!!

 

Ну... так... если это ООО, то для них молчание - золото... Какие там просрочки... пени и т.д.... там уже, возможно, другая фирма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 написал претензию с требованием о замене дверной рамы и исправлении недостатков работы. Согласно их собственному договору дал им срок в две недели. Пока молчат, но за просрочку моих требований пеня 3% от общей стоимости заказа в сутки(больше тысячи)

Так что чем дольше думают тем больше получу компенсацию через суд.

Я БЕЗ БОЯ НЕ СДАЮСЬ!!!

Интересно - а на чем основывается требование о замене ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это я требую устранить, так как на сайте производителя петель чёрным по белому написано:

Регулировка в 3 плоскостях без изменения внешнего вида

А в соответствии с ГОСТ 30777-2001 п.5.2.4 Зацепы при фиксировании створки в закрытом положении должны заходить в ответные планки не менее 4мм по высоте. В моём случае - 2мм

post-70532-1307188008_thumb.jpg

post-70532-1307188776_thumb.jpg

Изменено пользователем KpzMkkVkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сутяга!

все ясно. человек собирает данные для возврата денег.

типичный потребитель - террорист

 

залом от анкера можно устранить как заменй всей конструкции так и частичным ремонтом с восстановлением внешнего вида - но ведт ТС платил деньги за новое а не ремонтированное!

а то что через полгода скорее всего залом не бужет заметен на фоне других эксплуатационных следов - к делу не относится..

Клиент конешно всегда прав.. но когда по-человечески договориться невозможно и клиент идет на принцип .. я не поддерживаю.

 

мне жалко тех кто начал с вами работать и не желаю вам Удачи и Успехов..

а нааоборот - пожелаю их Вашему противнику.

 

абгемахт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы!!! Судиться я люблю!!! Но ни одна из предъявленных мною претензий не была надуманной.

Я не собираюсь за свой счёт подстраиваться под халтурщиков. Ещё в начале заключения договора я предупредил об этом менеджера, которым впоследствии в пункте договора "ПРИМЕЧАНИЯ" бала сделана запись крупным шрифтом

"ВНИМАНИЕ ВСЕМ БРИГАДАМ - КЛИЕНТ ПРЕДЪЯВЛЯЕТ ПОВЫШЕННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К КАЧЕСТВУ ВСЕХ РАБОТ"

Не помогло!!!

Я Вас уверяю моя цель не возврат денег, а заставить работников этой фирмы сделать работу КАЧЕСТВЕННО. В суде я буду требовать именно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам вернут деньги скорее всего.

 

и это будет дешевле всего.

 

ПС катерогически избегаю ориентировать на особые требования рабочих пото му что как только появятся особые требования - обязательно напортачат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это я требую устранить, так как на сайте производителя петель чёрным по белому написано:

Регулировка в 3 плоскостях без изменения внешнего вида

А в соответствии с ГОСТ 30777-2001 п.5.2.4 Зацепы при фиксировании створки в закрытом положении должны заходить в ответные планки не менее 4мм по высоте. В моём случае - 2мм

 

1. Вы уверены, что то, что написано на сайте производителя является официальным заявлением? А, вообще, что там изменилось - цвет петель или их форма? В чём суть проблемы? Зазор между рамной и створочной частью? Там, на сайте, указано, что не должно быть именно зазора? Так его может и не быть - попробуйте продвинуть пластиковый элемент...

 

2. Любой нормальный сервисмен в три секунды слелает так, что цапфа будет не только заходить в планку на 4 мм, так вообще, будет в профиль утыкаться... это даже не дефект...

 

Вот смотрите: 2 претензии - и два надуманных пустяка... а Вы ещё заявляете о том, что не выдвигаете надуманных претензий... Мне бы на Вашем месте было стыдно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вы всё хорошо расписали!!!!

На сайте производителя написано: Регулировка по высоте производится нижней петлёй в пределах 3мм, потом подгоняются остальные, однако технолог категорически отказывается устранять щели на двух из трёх петель.

Я пробовал - пластик неподвижен.

Так же он упёрто не видит перекос верха двери относительно рамы на 2 мм от чего запорный ролик и не работает как должен

Притвор двери:

низ лев. 7,5

низ прав 8,5

верх лев. 6

верх прав. 10

Вы и здесь будете строить защиту!?!

Окно постоянно чиркает за набежную подкладку. Отрегулировали - к вечеру опять наклонилось и появились щелчки в нижней петле при откр. и закр.

Но технолог и здесь непреклонен - "Да снимите вы её" вот его слова.

Я плачу не малую сумму чтобы потом что то снимать лишь бы не чиркало??

Изменено пользователем KpzMkkVkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, вообще, что там изменилось - цвет петель или их форма? В чём суть проблемы? Зазор между рамной и створочной частью? Там, на сайте, указано, что не должно быть именно зазора? Так его может и не быть - попробуйте продвинуть пластиковый элемент...

Там петли дверные, дурачок какой-то подставляет фирму отказываясь регулировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.