Перейти к публикации
forum-okna.ru

нужен ремонт: заклинило окно


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

 

Нужна помощь по ремонту окна.

После закрытия не открывается: ручка поворачивается на 20-30 градусов и дальше не идет.

 

Применять силу боязна.

 

Профиль Veka.

 

Нужен совет (если проблему можно решить самостоятельно) либо пишите, сколько будет стоить выезд/ремонт?

 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



фурнитура известна?

при открытии какие звуки издает фурнитура и где ориентировочно?

ручка смотрит вниз? если поворачиваете створка отходит от рамы лили нет? полностью или какой то угол остается зажат?

 

и последний сколько лет стоят окна и когда в последний раз проводился ремонт/регулировка???

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фурнитура известна?

при открытии какие звуки издает фурнитура и где ориентировочно?

ручка смотрит вниз? если поворачиваете створка отходит от рамы лили нет? полностью или какой то угол остается зажат?

 

и последний сколько лет стоят окна и когда в последний раз проводился ремонт/регулировка???

 

wink haus - это и есть фурнитура? если нет, то где смотреть? )

 

звуки при открытии как обычно.

 

ручка вниз, закрытое положение.

 

при поворачивании ручки на искомые 30 градусов створка еле заметно начинает люфтить. так мало, что зажат какой-то угол или нет определить трудно.

окна стоят лет 12, ремонта и регулировки никогда не было.

 

+ забыл еще указать: некоторое время назад у этого окна возникла проблема, которая неоднократно поднималась на форуме: открывалось сразу в 2-х плоскостях..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Попробуйте вытащить пассатижами штифт(вниз) из верхней петли(предварительно сняв декор. накладки).

2.Верхнюю часть створки около верхней петли потяните на себя, чтобы разъединились верхние петли.

3.Качайте створку в разных направлениях, шевеля ручкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

 

Нужна помощь по ремонту окна.

После закрытия не открывается: ручка поворачивается на 20-30 градусов и дальше не идет.

 

Применять силу боязна.

 

Профиль Veka.

 

Нужен совет (если проблему можно решить самостоятельно) либо пишите, сколько будет стоить выезд/ремонт?

 

 

Спасибо!

Блокиратор стоит возле ручки надо нажать и повернуть ручку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блокиратор стоит возле ручки надо нажать и повернуть ручку.

Однако, не факт. На винкхаусе чаще проблемы с блокиратором в ножницах, а у ручки может просто отсутствовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть скорее всего упала регулировка винта в нижней петле, свторка опустилась и блокиратор вышел из зацепа.

надо проверить сколько нахлест сейчас сверху и снизу.

и только потом понимать или шестигранником поднять винт на нижней петле или снимать створку.

у меня малый опыт с Винхаузом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь показаться банальным, но все же - может мастера вызвать, они в Москве вроде бы не перевелись! Просто сложно по телефону зубы лечить, тем более когда зубы такие старые и не видевшие зубной пасты :P (не в обиду заказчику)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо проверить сколько нахлест сейчас сверху и снизу.

....

1.Попробуйте вытащить пассатижами штифт(вниз) из верхней петли(предварительно сняв декор. накладки).

....

 

все таки думаю лучше не доламывать окно )

в любом случае: спасибо за советы!

 

Блокиратор стоит возле ручки надо нажать и повернуть ручку.

 

Блокиратора нет (

 

Боюсь показаться банальным, но все же - может мастера вызвать, они в Москве вроде бы не перевелись! Просто сложно по телефону зубы лечить, тем более когда зубы такие старые и не видевшие зубной пасты (не в обиду заказчику)

 

а я сразу спрашивал, сколько будет стоит выезд/ремонт..

объект в москве, метро свиблово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простой путь приводит к быстрому результату, сложный - к обилию впечатлений и бесценному опыту.

часто приобретенный опыт в итоге говорит что нужно было следовать простым путем. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так значит желающий помочь (при чем еще и за деньги) в Москве нету? )

Навалом! Только здесь мы цены не обсуждаем.

Попробуйте воспользоваться вот этой ссылкой

Изменено пользователем Blondy
ссылка удалена
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навалом! Только здесь мы цены не обсуждаем.

Попробуйте воспользоваться вот этой ссылкой

Отчего не этой?

Изменено пользователем Blondy
ссылка удалена
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что!

:)

этот пост - попадает под пункт

6. На форуме запрещается составление любых "черных" и "белых" списков с названиями компаний, брендов.

предыдущий пост - косвенная ссылка ведущая на сайт по ремонту окон, имеющего к Вам прямое отношение, то-есть-

4. Реклама на Форуме запрещена.....

Желаете помочь уважаемому nmelehin, отчего не написать ему персонально в личку? дабы потом не заниматься

предоставлением маловразумительных ссылок на "истории" годичной давности... ;)

Искренне не разумею Ваших пассажей. Декларируем одно-

Навалом! Только здесь мы цены не обсуждаем.
а пишем другое... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылки удалила... Вместо них оставляю эту

Света, большое спасибо за ссылку! Посмеялся от души!

Давно я не видел такого количества вранья, некомпетентности и разводилова! :)

Больше всего понравилось предложение избавить от наледи на стёклах ... регулировкой фурнитуры и заменой уплотнителя ;)

И ни у кого я не увидел смазку и устранение брака сборки фурнитуры!

В общем, получается, что ремонт окон, как я и говорил, ещё больший развод, чем замена :);)

P.S. У ТС, по всем признакам, "вывих ножниц", самая противная из известных мне неисправностей. А он ищет, кто ему по дешёвке устранит дефект. Ну, дай Бог...

Поделюсь своей технологией: с риском разбить стеклопакет оттянуть верхний петлевой угол створки на себя и повернуть ручку в горизонтальное положение. Есть и другие приёмы.

Кроме того, у него мог соскочить с ответки микролифт или не сработать верхний блокировщик.

По-любому, случай непростой, и он явно не для 500-рублёвых мастеров по регулировке и замене уплотнителя.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгеньич, Разводиловщиикам делать скидки и торговаться очень даже с руки потому что их задача содрать деньги и побыстрее смыться.

Они знают что через какое то время понадомиться заказчику новый ремонт.. таким образом "круговорот регулировок" никонгда не должен окончится и квалифицированные услуги никому не нужны.

У меня зависла больница в 5 этажей потому что СЕЙЧАС денег жадко.. а потом все будет намного дороже

Я сделал чтобы окно октывалось но там фурнитуру надо менято полностью. и похоже пока снежные мухи не полетят никто о том не всмомнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"круговорот регулировок" никогда не должен окончиться и квалифицированные услуги никому не нужны.

пока снежные мухи не полетят никто о том не вспомнит.

Раз уж ушли в оффтоп...

1. Крупная строительная фирма 5(!) организаций по очереди нанимала на регулировку в новостройке. Без толку! Проблему с расстановкой ответок они решить не могли. Моя минимальная цена ремонта всё обсуждается...

2. Ремонт ДАБов в здании Госарбитража. На "шведскую технологию" нет ФЕРов (федеральных единых расценок). Заказчик в ступоре.

3. Крупный арендодатель офисных помещений. Массовая замена ремонтопригодных ДАБов на ПВХ. Брак монтажа - запредельный. Главное - оконные блоки на приход не ставятся, деньги списываются на ремонтно-строительные работы. 5-летние окна ПВХ уже не работают, как проводить деньги за ремонт новых (да и старых) окон, никто не знает, их же нет! :)

А как в больнице сами больные заклеивают принесенным родственниками бумажным скотчем незакрывающиеся новые пластиковые окна, так как деньги на ремонт списать нельзя, я уже видел сам.

Директор музыкальной школы плакала, не зная что делать с этими 10-летними "деревянными стеклопакетами" (финансирование ремонта запрещено).

Вот и процветают лохотронщики от ремонта окон ПВХ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот что было на самом деле.

Всего лишь за 11 лет забился пылью и "зацементировался" верхний блокировщик на Winkhaus-pilot.

Снятие верхней петли, оттяжка верха створки и заливка маслом не помогли. Пришлось вскрывать, потом зашлифовывать вмятины.

Только после снятия ножниц и прочистки блокировщика, ударом снизу (почему-то) удалось восстановить его работоспособность.

Хорошо, что владельцы не применили силу - могли сломать силуминовый корпус редуктора.

Сейчас всё работает.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, не факт. На винкхаусе чаще проблемы с блокиратором в ножницах, а у ручки может просто отсутствовать...
А вот что было на самом деле.

Всего лишь за 11 лет забился пылью и "зацементировался" верхний блокировщик на Winkhaus-pilot.

О как :thumbup:

 

Я его просто удаляю, сняв ножницы... Необходимость его сомнительна, по крайней мере в таком виде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его просто удаляю, сняв ножницы... Необходимость его сомнительна, по крайней мере в таком виде...
Я раньше тоже удалял. А потом - перестал. При наличии регулярной смазки (а заплатив деньги за ремонт, владелец, как правило, начинает добросовестно ухаживать за окнами, хотя бывают и исключения) периметралка работает вполне надёжно.

Опять-таки, меньше шансов получить рекламацию по двойному открыванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

скорее всего попадание посторонних предметов в механизм ножниц.

самостоятельное решение проблемы может обойтись .вам слишком дорого.

Вызывайте профессионала-специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.