Перейти к публикации
forum-okna.ru

Проблема со стекломоечной машиной MACOTEC


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,наткнулись на этот форум, подскажите пожалуйста, проблема со стекломоечной машиной macotec. Машина не запускается, привод не двигается, и в ноль не выходит.. Села батарейка, и машина какое то время стояла, заменили батарейку и попытались запустить, в итоге никакого эффекта, часто мигает зеленая кнопка и индикация "reqvest hommie" Подскажите пожалуйста в чем может быть причина, и что необходимо сделать чтобы запустить стекломойку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте,наткнулись на этот форум, подскажите пожалуйста, проблема со стекломоечной машиной macotec. Машина не запускается, привод не двигается, и в ноль не выходит.. Села батарейка, и машина какое то время стояла, заменили батарейку и попытались запустить, в итоге никакого эффекта, часто мигает зеленая кнопка и индикация "reqvest hommie" Подскажите пожалуйста в чем может быть причина, и что необходимо сделать чтобы запустить стекломойку...

 

Позвонить в DENVER и попробовать проконсультироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонить в DENVER и попробовать проконсультироваться.

совершенно с вами согласен. Консультироваться по оборудованию лучше всего у производителя/сервисного представителя. При умирании/вынимании батарейки из контроллера теряются конфигурация-параметры (а может и программа?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совершенно с вами согласен. Консультироваться по оборудованию лучше всего у производителя/сервисного представителя. При умирании/вынимании батарейки из контроллера теряются конфигурация-параметры (а может и программа?).

денвер молчит, официальный запрос им отправили, а мысли как раз о том что когда батарейка сдохла данные на карте повредились... память по ходу энергозависимая, была подобная проблема, заменили батарейку, откалибровали машину, и все работало около года без сбоев и каких либо проблем, а теперь отказывается запускаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

денвер молчит, официальный запрос им отправили, а мысли как раз о том что когда батарейка сдохла данные на карте повредились... память по ходу энергозависимая, была подобная проблема, заменили батарейку, откалибровали машину, и все работало около года без сбоев и каких либо проблем, а теперь отказывается запускаться...

 

конечно отказывается, если умирает батарейка. то данные выгружаются из ПЗУ, но это на сложных машинах, у Вас просто сброс программы, нужно восстановить, вы письменно отправили или звонили, нужно говорить, звоните и сразу в сервисный отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно отказывается, если умирает батарейка. то данные выгружаются из ПЗУ, но это на сложных машинах, у Вас просто сброс программы, нужно восстановить, вы письменно отправили или звонили, нужно говорить, звоните и сразу в сервисный отдел.

Ясно, позвонили, сказали чтобы присылали запрос, мы выслали, теперь ждем когда на связь выйдут, и периодически сами позваниваем чтобы про нас не забывали) А вообще восстановление программы трудоемкое занятие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, позвонили, сказали чтобы присылали запрос, мы выслали, теперь ждем когда на связь выйдут, и периодически сами позваниваем чтобы про нас не забывали) А вообще восстановление программы трудоемкое занятие?

 

Я эту мойку не знаю, какой у Вас контроллер стоит? По идее должна быть ПЗУ, при замене батарейки например переключатель переводится из положения RUN в положение RESTART например и из ПЗУ программа в энергозависимую перебрасывается. Если есть батарейка, то её предусмотрено менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я эту мойку не знаю, какой у Вас контроллер стоит? По идее должна быть ПЗУ, при замене батарейки например переключатель переводится из положения RUN в положение RESTART например и из ПЗУ программа в энергозависимую перебрасывается. Если есть батарейка, то её предусмотрено менять.

я эту мойку тоже не знаю, поэтому продолжим :P

программа может быть во флешке, а может быть в оперативной памяти под батарейкой. В первом случае вы потеряли настраиваемые параметры (скорость, количество входных и выходных станций. режим работы следующего станка и т. п.). Во втором случае полный писец...

В Лисековсом оборудовании программа из ПЗУ считываетмся всегда при включении, ни каких переключателей нет и не нужно.б Что в вашем случае - не знаю.

Трясите продавца дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денвер ответил:

Есть единственный путь решения данной проблемы.

Необходимо на фирме Lisec заказать новую флеш карту для данной линии и

как показывает практика луче сразу же пригласить программиста из Lisec

Ti.

 

У нас уже был опыт с севшими батарейками в флеш карте и поэтому мы

советуем вам поступить именно так.

 

Все бы ничего, и ответ логичен, но что самое интересное что в Lisec мы еще до денвера звонили... :P Вобщем как то не складывается у нас общение с этими организациями, с компанией Lisec уже почти до конфликта доходит, и по всей видимости получится так что придется звать итальянцев для настройки машины...

с Lisec общается непосредственно начальство и всех подробностей я не знаю... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денвер ответил:

Есть единственный путь решения данной проблемы.

Необходимо на фирме Lisec заказать новую флеш карту для данной линии и

как показывает практика луче сразу же пригласить программиста из Lisec

Ti.

 

У нас уже был опыт с севшими батарейками в флеш карте и поэтому мы

советуем вам поступить именно так.

 

Все бы ничего, и ответ логичен, но что самое интересное что в Lisec мы еще до денвера звонили... :P Вобщем как то не складывается у нас общение с этими организациями, с компанией Lisec уже почти до конфликта доходит, и по всей видимости получится так что придется звать итальянцев для настройки машины...

с Lisec общается непосредственно начальство и всех подробностей я не знаю... :)

Lisec TI не совсем Lisec. Отсюда и корень проблемы. Денвер продавал - пусть он и отвечает за последствия (мое личное мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Так, спецы, по углам)). Если нет бэк ап (дискета, диск или флешкарта), быстрее и дешевле будет обратиться к одному независимому специалисту :ranting: , который за день напишет вам 3 степовую прогу в программируемом реле( а мойке и не надо больше) Ну уж в крайнем случае можно сделать релейную схему, заменив аналоговый сигнал переампещения стекла, цифровым от датчика между моющей и сушильной камерами.

А вообще, выйдите на сайт силимеханики, и в поддержке опишите вашу проблему( на английском языке,конечно) 100% вам почтой скинут бэкап. Проблемы могут быть при установке, зачастую проги писаны в дремучие времена и требуют соответственных ДОС или Виндос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.