Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стеклянные полы в автоцентре


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Боросиликат, имхо, не спасет, варочные панели из него царапаются только так :P(

Пирекс не только не спасет, он бюджет убьет.

И потом, к чему там повышенная химическая-термическая стойкость? В составе многослойного стекла, к тому же, совместимость его вообще под большим вопросом, в силу разницы коэффициентов теплового расширения.

Изменено пользователем spp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит шипы не запрещены.

 

Поверхность стекла(пола) выдерживает скобление гвоздем из металла с достаточно высоким показателем твердости?

Не знаю насчет гвоздей, а вот песок в протекторе, вполне возможно протащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
ИМХО это идиотизм пытаться сделать стеклянный пол под автомобили.

Еще один идиотизм :D .

Сразу скажу, я в этом не участвую, я в зрительном зале, на мягком диване :rolleyes: .

 

Тема такая. Стеклянный пол на балконе , 3х3 . Под балконом зенитный фонарь. Все бы ничего, только эта конструкция должна быть параллельно- сдвижная, чтобы была возможность помыть фонарь :). Есть энтузиасты, которые сейчас серьезно думают над металлической конструкцией с электромеханическим приводом.

Вопрос по стеклу. Какая желательна формула, и какая может быть засада при эксплуатации такого стекла в раме из нержавейки, на улице ( Мос. область), кроме того стекло планируется тонированное с шелкографией. :rolleyes:

 

P.S. Стекольщики! Скоро к кому-то из вас придут, готовьтесь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один идиотизм :D .

 

Ну почему сразу идиотизм?

По Дискавери аналогичную конструкцию показывали, установленную на небоскребе в количестве 3-х штук то ли в Чикаго, то ли еще где - не помню.

Ну есть у людей деньги и желание понтов наколотить - почему бы и не помочь их потратить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема такая. Стеклянный пол на балконе , 3х3 . Под балконом зенитный фонарь. Все бы ничего, только эта конструкция должна быть параллельно- сдвижная, чтобы была возможность помыть фонарь :D. Есть энтузиасты, которые сейчас серьезно думают над металлической конструкцией с электромеханическим приводом.

Я видел у одной из компаний реально сделанный объект с зенитным фонарем двухскатным у которого крыша открывалась полностью ка два люка.

И размеры там были явно не маленькие.

 

Самое главное чтобы конструкции этому заказчику нормально спроектировали..

Думаю тысячи за 3-4 у.е. за кв.м вполне можно и систему разработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему сразу идиотизм?

По Дискавери аналогичную конструкцию показывали, установленную на небоскребе в количестве 3-х штук то ли в Чикаго, то ли еще где - не помню.

Ну есть у людей деньги и желание понтов наколотить - почему бы и не помочь их потратить???

Я ж в деревне выросла :D , деревянные игрушки... и в Чикаго не была ну ни разу :D ...

А помощники то там нашлись :rolleyes:, на металлоконструкцию, вопрос в стекле ...

 

Какая разница из стекла здесь пол городить или стального листа принципиально???

Просто так и рисуются две картины:

летом дамы в шляпках на шпильках с коктейлями :rolleyes: , а зимой... таджик в желтой куртке с лопатой сгребает снег и сбивает лед :rolleyes: ....

Может им электрообогрев туда посоветовать ... до кучи :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж в деревне выросла :) , деревянные игрушки... и в Чикаго не была ну ни разу :D ...

А помощники то там нашлись :D, на металлоконструкцию, вопрос в стекле ...

Вроде как в Федерации Полонский понтовался что там есть выдвижной блок. Правда на самом деле не видел и не знаю есть там или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вообще вот:

post-23130-1314675103_thumb.jpg

Какая разница из стекла здесь пол городить или стального листа принципильно???

А мужик то боится на балконе сидеть, сам то он в комнате...видать технарь по образованию... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как в Федерации Полонский понтовался что там есть выдвижной блок. Правда на самом деле не видел и не знаю есть там или нет.

 

У ГИПа видел эскизы на тему трехсветной залы с стеклянным потолком на третьем уровне и то-ли фонтаном то-ли бассейном на этом самом стеклянном потолке.

Но это были именно эскизы, дошло ли до реального проекта или нет?

 

Вообще-то меня всегда интересовали психологические аспекты таких проектов.

 

Я как то с трудом представляю ощущения человека, над которым в 10м плещется бассейн. Или стоит, скажем, автомобиль. Не знаю как кому, но я бы чувствовал себя явно некомфортно.

 

Я прекрастно помню свои ощущения, когда мы делали зеркальный потолок. И вижу я над собой в 5 метрах лежащий молоток. Понятно, что, умом то понимаешь, что на самом деле он лежит па полу у ног, но визуально то он над головой...

 

И - нам, мужикам - конечно не понятно, по какой причине женщины, особенно в юбках, весьма неуютно себя чувствуют на прозрачных полах (лестницах).

 

А про Полонского - он там много чего напонтовался. Одна история с переворотом жалюзийной решетки чего стоит :D.

Изменено пользователем a-buz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про Полонского - он там много чего напонтовался. Одна история с переворотом жалюзийной решетки чего стоит :D.

А что за история?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то с трудом представляю ощущения человека, над которым в 10м плещется бассейн. Или стоит, скажем, автомобиль. Не знаю как кому, но я бы чувствовал себя явно некомфортно.

Если трудно представить, посетите океанариум, ощущения незабываемые, когда над головой далеко не бассейн, и раз-другой акула проплывет туда-сюда. Действительно не очень комфортно, но жутко интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что говорят огнеборцы про такое перекрытие? Ведь наверняка к стеклянному полу потом, при сдаче, предъявят требования как к перекрытию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что говорят огнеборцы про такое перекрытие? Ведь наверняка к стеклянному полу потом, при сдаче, предъявят требования как к перекрытию.

Правильный вопрос. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...
Помогите рассчитать формулу стекла для пола размер 1500*1500 Нагрузка - max 10 чел., возможно будут прыгать :))

Вам нужен оформленный расчет или дружеский совет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нужен оформленный расчет или дружеский совет?

Нужен порядок цен, а потом уже расчёт., размер уменьшился до 1х1 м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен порядок цен, а потом уже расчёт., размер уменьшился до 1х1 м

Минимально (если нужно сильно дешево, но я бы сам так не делал), то триплекс из 2х каленых шестерок. Лучше всего триплекс из 3х каленых шестерок. Можно триплекс из 2х каленых восьмерок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верхний лист должен быть сырым.

Собственно и остальные тоже, так как модуль Юнга от закалки не зависит.

Почему?

Потому что, если прыгнуть шпилькой на концентратор напряжения, то улетят все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.