Перейти к публикации
forum-okna.ru

Нужен ли так действительно козырек на лоджии?


Рекомендованные сообщения

Понятно. Застеклил-утеплил-получил... может наоборот :)

Всё может быть, когда нет инженерных расчетов, а только прикидки на пальцах. Но делать расчеты и проекты...когда жить тогда? :)

Затрудняюсь, что-то посоветовать ... единственное- что необходимость козырька в этой истории , не суть...

Почему же - суть есть! Например я понял, что лучше козырек поставить...правда так и не понял, что будет в случае попадания в него тяжелого предмета с расстояния в 20м

Конечно нужен проект :) но :D например вот один из топиков на эту тему-

Да всё это понятно, но в общем я на такое помещение и сам могу прикинуть что и куда...ибо подчеркиваю заниматься проектирование просто нет времени. Лоджия типовая и подобного рода вещи знакомые уже делали, соотв все нюансы в общем то на ладони. Другое дело, что только у моей лоджии у парапета в углу это чертово закругление, из-за которого получается кучу гемора :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 82
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Нет смысла делать козырек жестким и с вылетом более 10 см. Основная функция - защита пены от УФ и от воды с песком, грязью и прочим шмурдяком, который может стечь по стене на стекла от соседей и с крыши, от косого дождя он не спасет.

Да они ща все мягкие - из жести эти козырьки. Всеравно при попадании тяжелого предмета в такой козырек, с учетом того, что он закреплен к потолку...надо прикинуть что может быть.

А вылет...у контор, которые калева ставят, у них козырьки вообще только 300мм, правда это общая ширина, какой там вылет я затрудняюсь сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык застеклил лоджию, утеплил и получил жилое помещение, которому сам Бог велел дать приток и обогрев/охлаждение. В чем проблема то?

Так и лестничную площадку можно жилым помещением назвать. Вы хоть что делайте, хоть кресло туда, хоть кровать поставьте, как была лоджия нежилым помещением, так и останется. И если нет соответствующего разрешения на остекление, а тем более на обогрев (если он, конечно не электрический), все это так и будет называться незаконным остеклением.

И не смотря на это, все равно остекляют, сносят балконные блоки-утепляют-обогревают, и живут, пока еще спокойно. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и лестничную площадку можно жилым помещением назвать. Вы хоть что делайте, хоть кресло туда, хоть кровать поставьте, как была лоджия нежилым помещением, так и останется.

По документам естественно. А по факту уже нет :)

И если нет соответствующего разрешения на остекление, а тем более на обогрев (если он, конечно не электрический), все это так и будет называться незаконным остеклением.

Минутку. А строительное остекление, вы думаете на него есть разрешение? :) У КОПЭ по проекту НЕ предусмотрено остекление лолжий вообще! Там поэтому и парапет весь в прорезях и отверстиях для слива воды...

Однако при постройке дома лоджии ЗАСТЕКЛЯЛИСЬ!

Ну и скажите мне КАКОЕ это застекление, законное или нет? :P

И не смотря на это, все равно остекляют, сносят балконные блоки-утепляют-обогревают, и живут, пока еще спокойно. :D

Ну сносить что либо, а тем боле выносить отопление - это я считаю уже действительно перебор и за это надо по рукам давать, особенно в старых советских типовых домах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да они ща все мягкие - из жести эти козырьки. Всеравно при попадании тяжелого предмета в такой козырек, с учетом того, что он закреплен к потолку...надо прикинуть что может быть.

Да попадание по свободно свисающему козырьку, это из разряда форс-мажор, которым я бы не пренебрегал на открытом углу, а вот речка из раствора, не совсем нейтрального химически, голубиного помета... Видывал я такие травленые стеклышки. Меняли-с, за деньги-с, с установкой карниза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же - суть есть! Например я понял, что лучше козырек поставить...

С козырьком можно поставить .

По остальному, вот один из примеров - Коротко о программе утепления и превращения лоджии-балкона в жилую площадь... от уважаемого форумчанина Лейка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С козырьком можно поставить .

Это что?

По остальному, вот один из примеров

Ну он всё здорово сделал, только вот с пенопластом явно сэкономил. Гораздо оптимальнее было бы класть пеноплекс по многим причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что?

Вы зациклены на козырьках... :D это всего-лишь точка :P

Ну он всё здорово сделал, только вот с пенопластом явно сэкономил. Гораздо оптимальнее было..

пример был дан не в качестве применяемых образцов материалов, а являл своей сутью практикуемый подход и его возможный алгоритм действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.