Перейти к публикации
forum-okna.ru

Нужен ли так действительно козырек на лоджии?


Рекомендованные сообщения

От руки накидал

аа, понял что вы предлагаете. А между двумя трубами глушняк поставить? Так его фиг помоешь в таком варианте :P

Да и смотрю я там между двумя пазами труб будет максимум сантиметров 12, в таком варианте наверное лучше через добор делать.

Изменено пользователем Ivan77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 82
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Ну, раз уж вы решили заняться незаконным остеклением, тогда можно её сделать с выносом, сантиметров на 15, тогда S остекления увеличится, можно туда и створку поставить. Поищите, на форуме есть тема - "вынос лоджии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, раз уж вы решили заняться незаконным остеклением,

Почему незаконным? :D А строительное это что?

тогда можно её сделать с выносом, сантиметров на 15,

Вот это точно незаконное и за это по шапке надают, не хочу такие проблемы :P

И всетаки, если ничего не выносить и делать на двух трубах как вы предлагаете, то там между двумя трубами остается места только под добор, ибо надо еще и монтажный шов учитывать. Ведь раму шириной в 10см имхо вообще делать нет смысла.

 

Мне ещё вот какая идея пришла в голову - а если вырезать из пластикового толстого уголка 100х100 кусочек по форме и прикрепить его к парапету, чтобы он как бы продолжал верхнюю плоскость парапета по прямой до стены. В этом случае можно будет сделать раму как у соседей чисто по прямой от стены до стены, а те сантиметров 15 где рама+добор зависнут в "воздухе" снизу уже будут перекрываться этим уголком. В итоге можно будет запенить нормально и снизу ничего на пену воздействовать не будет, ну а крепления там по идее бокового через добор к стене вполне достаточно. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему незаконным? :D А строительное это что?

 

Вот это точно незаконное и за это по шапке надают, не хочу такие проблемы :P

И всетаки, если ничего не выносить и делать на двух трубах как вы предлагаете, то там между двумя трубами остается места только под добор, ибо надо еще и монтажный шов учитывать. Ведь раму шириной в 10см имхо вообще делать нет смысла.

 

Мне ещё вот какая идея пришла в голову - а если вырезать из пластикового толстого уголка 100х100 кусочек по форме и прикрепить его к парапету, чтобы он как бы продолжал верхнюю плоскость парапета по прямой до стены. В этом случае можно будет сделать раму как у соседей чисто по прямой от стены до стены, а те сантиметров 15 где рама+добор зависнут в "воздухе" снизу уже будут перекрываться этим уголком. В итоге можно будет запенить нормально и снизу ничего на пену воздействовать не будет, ну а крепления там по идее бокового через добор к стене вполне достаточно. Что скажете?

Бокового крепления недостаточно, нужна опора, можно сделать косынку из уголка, одной стороной прикрепить к парапету, другую сторону к вертикальной стене, тогда вообще без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, эркерное соединение там необязательно.

post-21571-1304919397_thumb.jpg

Это тоже эркерный соединитель, с заданным углом, их несколько видов, как правило, и если этот угол совпадает, с ним даже легче чем с трубой, и узел меньше места занимает.

Изменено пользователем spp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бокового крепления недостаточно, нужна опора, можно сделать косынку из уголка, одной стороной прикрепить к парапету, другую сторону к вертикальной стене, тогда вообще без проблем.

Ну тогда можно прикупить алюминиевый 3мм 50х100 уголок (найти бы его еще) и присобачить его к парапету и другой кусок к вертикальной стене. Правда это снова вложения, но в этом случае будет экономия на трубах :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тоже эркерный соединитель, с заданным углом.

На rehau видел такую штуку, но у меня а) 70мм и б) kalevo deco, а под эту херь как я понял нет у них нифига ничего такого :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда можно прикупить алюминиевый 3мм 50х100 уголок (найти бы его еще) и присобачить его к парапету и другой кусок к вертикальной стене. Правда это снова вложения, но в этом случае будет экономия на трубах :P

Вложения оправданы, это не только экономия на трубах, это и увеличение светового проема. Я бы уголок еще и пенополистиролом обклеил, мостик холода, все таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вложения оправданы, это не только экономия на трубах, это и увеличение светового проема. Я бы уголок еще и пенополистиролом обклеил, мостик холода, все таки.

Безусловно, угол некислый сразу разгружается для света. Проблема найти уголок такой широкий чую будет....а в остальном видимо получается самый оптимальный вариант. Что самое интересное ни одному замерщику он даже в голову не пришел :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а вы думаете зачем в авто климат контроль? :P

Я лично не помню когда последний раз в авто окна октрывал...

если Ваша цель - НЕ устанавливать козырек, то никакие аргументы Вам не помогут, а их привели уже Вам более чем достаточно, попробуйте их систематизировать, и сопоставить со своими контраргументами.

..а на лоджии приточка+кондей планируется...

лоджия, как часть ( продолжение) квартиры? предполагается снос балконного блока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если Ваша цель - НЕ устанавливать козырек, то никакие аргументы Вам не помогут, а их привели уже Вам более чем достаточно, попробуйте их систематизировать, и сопоставить со своими контраргументами.

Я уже писал у меня НЕТ такой цели и более того, благодаря данной дискуссии я пришел к выводу, что козырек лучше поставить :P

А про авто я серьезно - если есть климат, то зачем открывать окна и соотв ставить эти хрени не стекла.

лоджия, как часть ( продолжение) квартиры? предполагается снос балконного блока?

Нет, зачем его сносить. Лоджия отдельным помещением была и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тоже эркерный соединитель, с заданным углом, их несколько видов, как правило, и если этот угол совпадает, с ним даже легче чем с трубой, и узел меньше места занимает.

Привычка: эркерное соединение - труба, угловой профиль - угловое соединение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно, угол некислый сразу разгружается для света. Проблема найти уголок такой широкий чую будет....а в остальном видимо получается самый оптимальный вариант. Что самое интересное ни одному замерщику он даже в голову не пришел :P

Это, формально говоря, уже вынос получается.

 

Хотя, я именно так бы и сделал. Только уголок металлический взял бы.

 

нет предела народному творчеству

post-21571-1304923043_thumb.jpg

 

и не только у нас

post-21571-1304923155_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, я именно так бы и сделал. Только уголок металлический взял бы.

Имеете ввиду из стали, а не алюминия?:D

Если из стали - то будет ржаветь, а нагрузка в этом месте по идее очень маленькая, алюминиевый угол обязан выдержать, если крепануть к парапету и верт стене.

Проблема тока в одном - был сегодня и в оби, и в леруа, и в кастораме - нигде нет таких широких алюм уголков :P Хотя в природе они точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеете ввиду из стали, а не алюминия?:D

Если из стали - то будет ржаветь, а нагрузка в этом месте по идее очень маленькая, алюминиевый угол обязан выдержать, если крепануть к парапету и верт стене.

Проблема тока в одном - был сегодня и в оби, и в леруа, и в кастораме - нигде нет таких широких алюм уголков :P Хотя в природе они точно есть.

зачем он вам такой ширины, если он еще косынкой связан будет? А сталь можно обработать антикоррозионной мастикой и покрасить. У стали модуль упругости выше. Сверху тоже надо повторять, или там прямоугольная плита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем он вам такой ширины, если он еще косынкой связан будет?

Ну я беру ширину чтобы полностью закрывал на всю ширину рамы. 90мм там мин нужно.

А сталь можно обработать антикоррозионной мастикой и покрасить. У стали модуль упругости выше.

Выше это понятно, но обработанный антикоррозионной мастикой и покрашенный кронштейн под кондер за год уже показал признаки "ржи" :P

Соотв люминий в этом плане гораздо лучше.

Сверху тоже надо повторять, или там прямоугольная плита?

Да, тоже надо повторять :D Но ведь если делать козырек, он же раму "накроет" и по идее нафига там делать такой жесткий конец, нагрузки то нет на верх?

Изменено пользователем Ivan77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема то?:P Или вы думаете для приточки на лоджии и кондея нужно обязательно балконный блок сносить?

Предполагаю, что такие опции , как кондиционирование и обеспечение помещения свежим воздухом - это прерогатива жилых помещений. Лоджия -не жилое, соответственно отсюда и вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тоже надо повторять :P Но ведь если делать козырек, он же раму "накроет" и по идее нафига там делать такой жесткий конец, нагрузки то нет на верх?

Козырек-козырьком, но на раму не стоит передавать ненужные ей нагрузки. Козырек с кучкой снега, конечно ерунда, но представьте себе, что может произойти, если какая-нибудь веселая сосулька рухнет на эту самую выдающуюся часть?

Изменено пользователем spp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предполагаю, что такие опции , как кондиционирование и обеспечение помещения свежим воздухом - это прерогатива жилых помещений. Лоджия -не жилое, соответственно отсюда и вывод.

Ну дык застеклил лоджию, утеплил и получил жилое помещение, которому сам Бог велел дать приток и обогрев/охлаждение. В чем проблема то?

Изменено пользователем Ivan77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что может произойти, если какая-нибудь веселая сосулька рухнет на эту самую выдающуюся часть?

Кстати хороший вопрос. Да не только сосулька - какой нибудь кретин с 22 этажа кинет что нибудь тяжелое...а козырек то здоровый...вот и примет на себя удар, промнется и раме однозначно тоже достанется :P

Вот кстати тут снова поднимается вопрос о козырьке. Даже при нормальных условиях если по нему долбанет с метров с 20 тяжелая сосулька то эффект мягко говоря трудно прогнозуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык застеклил лоджию, утеплил и получил жилое помещение, которому сам Бог велел дать приток и обогрев/охлаждение..

Понятно. Застеклил-утеплил-получил... может наоборот :)

Затрудняюсь, что-то посоветовать ... единственное- что необходимость козырька в этой истории , не суть...

Конечно нужен проект :D но :P например вот один из топиков на эту тему-

Делала остекление лоджии в квартире родителей и сама занималась согласованием, т.к. это изменение фасада. В процессе согласования пришлось делать проект остекления. Я, наивная, решилась на это согласование..

возможно, что грамотное решение смогут подсказать в этой теме Проектирование микроклимата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет смысла делать козырек жестким и с вылетом более 10 см. Основная функция - защита пены от УФ и от воды с песком, грязью и прочим шмурдяком, который может стечь по стене на стекла от соседей и с крыши, от косого дождя он не спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.