Перейти к публикации
forum-okna.ru

Журнал «СВЕТОПРОЗРАЧНЫЕ КОНСТРУКЦИИ»


Рекомендованные сообщения

Уважаемые подписчики журнала «СВЕТОПРОЗРАЧНЫЕ КОНСТРУКЦИИ»!

 

Буду очень признателен за выкладывание сканов журнала в форуме!

 

:unsure::huh::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



отчего самому не оформить подписку?

на сайте , "архив" конечно в странном виде.

 

Подписка, конечно, не проблема. Речь идет об уже вышедших номерах, архивных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

 

Подписка, конечно, не проблема. Речь идет об уже вышедших номерах, архивных.

На сколько я знаю, в редакции есть архивные издания.

 

Но вот столкнулась с проблемой, что статей из журналов даже в минимальном количестве нигде не скачать и согласна, что на сайте журнал представлен странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Подписка, конечно, не проблема. Речь идет об уже вышедших номерах, архивных.

Если и номер, и год, и название статьи или пубикации известны, то могу помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если и номер, и год, и название статьи или пубикации известны, то могу помочь

 

Интересует статья Куренковой. Уроки 2010 года, или Особенности изготовления оконных блоков из ПВХ-профилей

 

шириной более 68 мм в № 1-2 (75-76) 2011

 

Сможете помочь? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Интересует статья Куренковой. Уроки 2010 года, или Особенности изготовления оконных блоков из ПВХ-профилей

 

шириной более 68 мм в № 1-2 (75-76) 2011

 

Сможете помочь? Заранее спасибо.

 

post-395-0-30661200-1338963372_thumb.jpg

post-395-0-18071000-1338963386_thumb.jpg

post-395-0-42033100-1338963397_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 years later...
В 05.06.2012 в 17:53, ПРОФЕССОР сказал:

Если и номер, и год, и название статьи или пубикации известны, то могу помочь

Доброго времени суток... если еще актуально помоги пожалуйста,  

Шведов, Н.В. Проблемы нормирования долговечности строительных материалов / Н.В. Шведов, В.И. Третьяков // Светопрозрачные конструкции.-2002.-№5-6 (24).-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 06.06.2012 в 17:16, Boris сказал:

 

post-395-0-30661200-1338963372_thumb.jpg

post-395-0-18071000-1338963386_thumb.jpg

post-395-0-42033100-1338963397_thumb.jpg

Это головная боль заводов.. а по факту выходит судебными разборками с монтажниками.. но клиент страдает больше всех..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подписываюсь под тем что пишет Куренкова, ибо то, как гнет и вертит 80-90мм профиль уже задрало! но изменить в технологии не позволяет банальная маркетинговая политика - если окна станут дороже чем "за углом" - их перестанут покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завод, где я беру окна, в 88-й профиль в базе ставит армирование 2 мм. Прошли через огромное количество рекламаций и решили, что так будет дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до сих пор есть и такие кто просит убрать армирование совсем для дешевизны но с сохранением гарантии "по возможности" :)

Однако это уже совсем одиозная ситуация, которая никак не оправдывает производителя, ставя его на одну "досочку" ответственности за заведомый брак с "экономистами-маркетологами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Те0ретик сказал:

Завод, где я беру окна, в 88-й профиль в базе ставит армирование 2 мм. Прошли через огромное количество рекламаций и решили, что так будет дешевле

Но, ведь армирующая камера то же должна быть "на своём месте". Кто то из профилистов это учёл и в следующих версиях геометрию поправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, viktor24 сказал:

Но, ведь армирующая камера то же должна быть "на своём месте". Кто то из профилистов это учёл и в следующих версиях геометрию поправил.

Виктор, хочу услышать, кто этот замечательный профилист:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, S.P. сказал:

Виктор, хочу услышать, кто этот замечательный профилист:)

Так, если бы помнил - сразу назвал имена "героев". Не уж то очередную маркетолуховскую чепуху читал?:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, viktor24 сказал:

Так, если бы помнил - сразу назвал имена "героев". Не уж то очередную маркетолуховскую чепуху читал?:huh:

"героев" здесь не могло быть:)

Системы в глубину расширялись, а сечение металла и камеры одинаковое, и должно быть дальше от улицы. Одно и второе правильно, технологичность и склад, и теплотехника. Но про кручение какбэ умолчали, и жесткий указаний на прямой крепеж через "замкнутое" армирование тоже не попадалось, хотя на многих забугорных роликах это есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственная наверно попытка была у Геалана, пока еще не продались, в 8000-й четырехкамерной системе, вот там металл и сечение, но быстро унифицировали до пяти камер. Всё. Кто теперь может похвастаться металлом в 4.5 в раме и импосте и сечением более чем 30*30 +/-.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
В 20.07.2019 в 14:24, S.P. сказал:

Всё. Кто теперь может похвастаться металлом в 4.5 в раме и импосте и сечением более чем 30*30 +/-.

Разве только в дверных и усиленных профилях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В импостах-то многие могут. Deceuninck, например, с его оригинальным армированием (с петлёй) от Inoutic. Aluplast опять же, IDEAL 5000/7000/8000. Не забываем про немецкое армирование для Rehau Brillant арт.244536 толщиной 2.0 и двумя двойными загибами.;) Да и установку сдвоенного армирования в основную камеру по принципу "матрёшки" никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.