Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите решить вопрос с вытяжкой?!?!?!?!?!?!?!?!?!


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! У меня такая проблема, я живу в пятиэтажном доме на первом этаже у меня две вытяжки одна в ванной другая на кухне. Ко мне пришли соседи с 4 этажа и люди из управляющей компании и говорят что моя вытяжка с кухни это дымоход 4 этажа и из за этого могут задохнуться и предложили мне сломать перегородку ванной и кухни, что бы протинуть гофру из ванной на кухню а мою вытяжку на кухни забить. Я ничего с вытяжками дымоходами не делал ничего не ломал. Мугут ли они меня заставить ломать стену, они пугают судом. Я ремонт дорогой сделал 5 месяцев назад!!!!!!! Подскажите пожалуйста как действовать в этой ситуации?!?!?!?!???????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Видимо канал этого дымохода не имеет сквозного выхода на крышу(забит, перепланирован на 5-м этаже и.т.д.) и соответственно при открытых окнах в квартире на 4-м этаже идёт опрокидывание тяги в эту квартиру . Тут можно только посочуствовать этим жильцам на 4-м этаже, они каждый день знают, что вы готовите на обед и ужин :unsure: . А если вы (не дай бог) поставите газовую колонку или огв самостоятельно? Или даже просто вытяжной шкаф над газовой плитой? Они погибнуть могут, это не шутки!

Дез обязан не ломать, а сделать всё аккуратно и привести после своих работ всё в соответствии с вашим ремонтом.

Требуйте составления договора с подробным описанием всех работ и материалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы проектировали строение или строили, или сдавли/принимали в эксплуатацию, и проблема с вытяжкой действительно является нарушением технологии вентиляции - то да, конечно переделывайте.

В один вентканал допускается выход нескольких вент.решеток, это регламентируется нормативами, к сожалению сейчас не припомню через сколько этажей возможен повтор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требуйте составления договора с подробным описанием всех работ и материалов.

Записывайте все переговоры под протокол.

Любые работы с их стороны актируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы ничего не перестраивали , скорей всего действенно вытяжка где то перекрыта .Но не обязательно на верхних этажах.Возможно и снизу.

Требуйте проведения экспертизы.А ломать , Вас заставить никто не имеет право.

Есть нетрадиционный способ решения данного вопроса(требует затрат -кои можно потребовать от соседей).

В оконный блок вмонтировать электро вентилятор.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня такая проблема, я живу в пятиэтажном доме на первом этаже у меня две вытяжки одна в ванной другая на кухне. Ко мне пришли соседи с 4 этажа и ....

Странно. Обычно нижние соседи ходят к верхним, которые что-то сделали с вытяжкой.

 

люди из управляющей компании и говорят что моя вытяжка с кухни это дымоход 4 этажа и из за этого могут задохнуться и предложили мне сломать перегородку ванной и кухни,

Предложили и предложили.

Все ломания - только по решению суда.

а мою вытяжку на кухни забить.

Это еще почему? Она там по проекту делалась в момент строительства дома.

Если переделывать систему вентиляции - то по проекту. Пусть управляющая компания сначала разберется что куда и как вытягивается и кто что нахимичил в механическими вентиляторами по стояку. А потом надо принимать решение - или вернуть все обратно, как было изначально в проекте, или делать новый проект.

 

Я ничего с вытяжками дымоходами не делал ничего не ломал.

 

Похвально :unsure: Все бы так себя вели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.