Перейти к публикации
forum-okna.ru

Фурнитура Siegenia Aubi, проблемы при закрывании-открывании


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А нижний шип зачем спилили, как же она у Вас на откидывание теперь работать будет?

Она только поворотная. Шип мешал закрывать и я его тоже отпилил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она только поворотная. Шип мешал закрывать и я его тоже отпилил.

Спасибо, меня сначала угловая передача в заблуждение ввела, мозгой раскинул, понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо смотреть.

Саша! Я рад, что ты здесь! Но, надо внимательно читать :P

Изменено пользователем Windowrepair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...
  • 4 weeks later...

Причина: применен самый маленький основной запор, но, все равно он оказался длинноват для данного размера створки по высоте.

Устранение: (инструкция тут не поможет!) Чтобы цапфа 1 (зеленая стрелка) встала выше и не упиралась в винт 2 (красная стрелка), фиксирующий соединительную пластину 3 (синяя стрелка) придется привести в горизонтальное положение и снять ручку (чтобы не мешала), отвинтить все саморезы, ликвидировать винт 2 и пластину 3. Собрать элементы фурнитуры так, чтобы запорные цапфы оказались в среднем положении, а вместо соединительной пластины 3 установить 2 шайбы слева и справа от стыка основного запора и шпингалета.

 

Другой вариант: в Вашем случае половина ответной планки на раме в работе не участвует и может быть удалена (отпилена), а оставшуюся часть можно переместить в желаемое положение.

Стоит ф-ра А300 привод константный GK309 размер 365-510, в размер створки попадает. Непонятно назначение винта "2", на угловом стоит ограничитель хода. Либо неправильно состыкован угловой с основным запором, либо верхняя ответка. В любом случае при таком маленьком размере створки требуется большая точность установки и последующая регулировка "по месту". Может даже есть смысл поставить раму "по створке" с отклонениями в нужную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно назначение винта "2",

Веришь? Нет? Но я уже и сам не помню смысл этой детали. Последние годы я отталкиваюсь от логики конструкции и решаю вопросы кардинально, т.е., чтобы работало не смотря ни на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.