Перейти к публикации
forum-okna.ru

Наружные швы - пена без покрытия


Рекомендованные сообщения

Вы не поняли, потому что, сами, своими руками, десяток-другой балконов не застеклили... Вроде бы - все очень просто, но есть нюансы...

Я потребитель, а не монтажник :P При этом наблюдал несколько раз за установкой на балконах, и не видел ни разу чтобы применяли такие уголки, поэтому и спросил какой в них смысл. Теперь вот понял, и вижу что метод опять же не универсальный к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 65
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Стандартов на остекление балконов НЕ СУЩЕСТВУЕТ

 

Я в курсе.

 

Поэтому и только поэтому никто никому ничего не обязан.

 

Перечитайте моё предыдущее сообщение внимательно.Если все же останетесь при своём мнении-значит наши с вами взгляды на одни и те же процессы различаются.

 

Эти работы вообще ВНЕ правового поля, все балконы стеклятся на свой страх и риск. Хозяин любого балкона по закону обязан согласовать остекление в БТИ, где с него спросят проект остекления. А вот фирма выполнит подрядные работы в соответствии с проектом. Если хозяин балкона принебрег установленной законом процедурой, как он вообще может требовать от подрядчиков выполнения стандартов, которых к тому же просто нет?!

 

Разговор идет не про нормативы,а всего лишь про незащищенную пену,которую надо бы закрывать(по уму).

Изменено пользователем 4empion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие "потенциальные заказчики" считают, что при установке остекления на лоджию по умолчанию ДОЛЖНЫ быть выполнены работы по отделке и даже утеплению стен, пола и потолка. Ежедневно поступают звонки следующего содержания:

 

-Тридцать тысяч за остекление? Это уже с утеплением, с отделкой? Это со шкафом? Как это - за отдельную плату?!!! У вас же ТУТ написано - комплексная отделка...

 

Заказчики много чего считают :P ,зачастую необоснованно,приходится разачаровывать.

Изменено пользователем 4empion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы спросить участников форума делает ли кто-нибудь эту работу?Ответы можно в личку

 

Я рассказываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандарты ведь уже не работают.
Миф! Либо прилагаете свой нормативный документ, либо по ст. 4 п. 2 ЗоЗПП прямиком идёте под ГОСТ, как "обычно предъявляемые требования".
Можно кривенько поставить окна,а за регулировку потом денег попросить,ведь в заказе это не оговаривалось.
Не прокатит. В договоре записано "окна"? Значит 30674+30971 (извращенцы из ОЗПП уже используют 52749). И ещё ст. 10 п. 1 ЗоЗПП за:

- отсутствие чертежа монтажного шва;

- отсутствие предупреждения о необходимости согласования в БТИ;

- отсутствие предупреждения о конденсатосборнике на неотапливаемой лоджии;

- даже запрет на вынос батарей должен быть в договоре, а то адвокаты истца и это воткнут.

Заказывая остекление лоджии заказчик(не имеющий строительного образования - ни бум-бум в окнах) находится в полной уверенности,что все необходимые операции будут выполнены по умолчанию и после приёмки работы ему останется только пыль протереть и радоваться.
Остальное за него сделают юристы и эксперты из ОЗПП за его деньги и ещё за премиальные - 25% исковой суммы.
просить деньги за работу,которая должна быть выполнена по умолчанию - ...
Так ведь уйдёт же, ирод, туда, где дешевле и пена торчит (кстати, не к вам ли?)
Вы,покупая мороженое стаканчик,палочку берете по умолчанию или за доп плату?
Нет, я ищу, где продают дешевле и без навязанной услуги в виде палочки. Потом жду, когда подтает и выхлёбываю! "Мы экономить будем!" (с) К. Матроскин :huh:<_<:) Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему нет?Стандарты ведь уже не работают.Можно кривенько поставить окна,а за регулировку потом денег попросить,ведь в заказе это не оговаривалось.

...

Откуда у людей такие бредовые мысли берутся?! Какие стандарты не работают? стандарты здравого смысла?

ЗоЗПП

"Статья 4. Качество товара (работы, услуги)

П.2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар(работа, услуга) такого рода обычно используется..

П.5. Если законами или в установленном ими порядке предусмотрены обязательные требования к товару (работе, услуге), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий этим требованиям."

 

Под формулировку "обычно предъявляемым требованиям" любой эксперт подведет вам всё те же стандарты, Вами отмененные.

Изменено пользователем DiMaS otk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

 

Под формулировку "обычно предъявляемым требованиям" любой эксперт подведет вам всё те же стандарты, Вами отмененные.

А вот и не надо дезинформировать людей. Расплывчатые формулировки нашего законодательства только на первый взгляд такие невнятные. Я тоже всегда была уверена, что формулировка того же ЗоЗПП "в разумные сроки" сильно расплывчата, пока не побывала на консультации у юриста и не выснила, что это конкретные 7 календарных дней, кроме отдаленных районов и районов Крайнего Севера, где "разумные сроки" это до 1 месяца.

 

И здесь, вероятнее всего, тоже самое - формулировка "обычно предъявляемые требования" запросто имеет четкое значение, которые мы, как не юристы, можем не знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и не надо дезинформировать людей. Расплывчатые формулировки нашего законодательства только на первый взгляд такие невнятные. Я тоже всегда была уверена, что формулировка того же ЗоЗПП "в разумные сроки" сильно расплывчата, пока не побывала на консультации у юриста и не выснила, что это конкретные 7 календарных дней, кроме отдаленных районов и районов Крайнего Севера, где "разумные сроки" это до 1 месяца.

 

И здесь, вероятнее всего, тоже самое - формулировка "обычно предъявляемые требования" запросто имеет четкое значение, которые мы, как не юристы, можем не знать.

Я хоть и не юрист, но на суды хожу сам, поэтому и пишу из личного опыта. Впрочем, не верите мне проконсультируйтесь у юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с точки зрения Суда "обычно предъявляемые торебования" - это и есть нормативы и ГОСТы. Если ответчик не докажет что договор заключон по другим документам.

 

причом никто разбираться не будет "рекомендуемые " требования или "обязательные " - если написано занчит должно быть.

на каждую бумашку должна быть супротив бумашка и не одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хоть и не юрист, но на суды хожу сам, поэтому и пишу из личного опыта. Впрочем, не верите мне проконсультируйтесь у юриста.

Качественные консультации платные, а платить деньги ради удовлетворения праздного интереса... нет уж спасибо! :P Не так интересно, если честно.

 

Да и в данном конкретном случае, боюсь, даже если заказчик подаст в суд, заплатит за хорошую консультацию и выяснит все доподлино, ничего не выйдет из этого хорошего. Если директор говорит, что пена так и будет стоять возможно даже весь срок службы остекления, то вероятнее всего никто не планирует приезжать туда на гарантию. Вероятнее всего, потому что некому будет ехать, потому что фирмы такой больше не будет. Это, конечно, все допущения и никаких гарантий, что ситуация именно такая нет. Но сильно удивило меня столь странное заявление директора. Мне кажется, такое мог сказать только человек, не волнующийся за свою репутацию, не планирующий долгую работу - "лишь бы сейчас отстали".

 

Других явных косяков вроде нет. Это уже хорошо. Ну недосмотрел, недодумал заказчик некоторые моменты, чего уж теперь выискивать зацепки в законе, чтоб прижучить кого-то. :) Миром договориться всегда выгоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь уйдёт же, ирод, туда, где дешевле и пена торчит (кстати, не к вам ли?)

 

bratello и Леха в начале темы это обсуждали.Почитайте.(Вы,вероятно,видели своими глазами выполненные мной обьекты?И считали у меня стоимость,сравнивая с другими фирмами?)

 

Нет, я ищу, где продают дешевле и без навязанной услуги в виде палочки. Потом жду, когда подтает и выхлёбываю! "Мы экономить будем!" (с) К. Матроскин :):D:P

 

Хм,необходимые работы по защите пены вы называете навязанной услугой?Или отрицаете эту необходимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда у людей такие бредовые мысли берутся?! Какие стандарты не работают? стандарты здравого смысла?

 

DiMaS otk,это:

А почему нет?Стандарты ведь уже не работают.Можно кривенько поставить окна,а за регулировку потом денег попросить,ведь в заказе это не оговаривалось.

была ирония :P .А выдержки из ЗоЗПП лишь подтверждают мои мысли о необходимости защиты пены снаружи :)

 

ЗоЗПП

"Статья 4. Качество товара (работы, услуги)

П.2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар(работа, услуга) такого рода обычно используется..

П.5. Если законами или в установленном ими порядке предусмотрены обязательные требования к товару (работе, услуге), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий этим требованиям."

 

Под формулировку "обычно предъявляемым требованиям" любой эксперт подведет вам всё те же стандарты, Вами отмененные.

 

Я ничего не отменял :D

ЗЫ.Я про то и говорю,что где заканчиваются нормативы,должен оставаться здравый смысл.Или рекомендации производителей материалов.Просто зашел издалека))

Изменено пользователем 4empion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм,необходимые работы по защите пены вы называете навязанной услугой?Или отрицаете эту необходимость?

 

Называем избыточные работы по защите пены навязанной услугой.

 

Говоря про конкретный случай в этом треде, я вижу два варианта:

 

1. Козырек установлен "правильно", пена в этом месте просто заполняет щелку и фиксирует козырек от лишней "болтанке" - с тем же успехом можно заткнуть это место тряпками или вилатермом, или УУП, наклеить псул... Закрыта или не закрыта пена - вопрос эстететики, она очень долго не разрушится до состояния, когда перестанет выполнять данную функцию, да и при полном разрушении ничего не изменится.

 

2. Козырек установлен "неправильно". В этом случае абсолютно не играет значения закрыта эта пена или нет, протечка будет весьма скоро.

 

Поэтому эту необходимость, в данном случае, я отрицаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, вероятно, видели своими глазами выполненные мной обЪекты? И считали у меня стоимость, сравнивая с другими фирмами?
Нет, не видел. Не считал. ("Нет, нет, не был, не привлекался" - из советской кадровой анкеты). Это
была ирония
, я обращался ко всем сразу.
необходимые работы по защите пены вы называете навязанной услугой? Или отрицаете эту необходимость?
Отрицаю. Во-первых, мы имеем незаконно и непроектно утепляемый герметизируемый неотапливаемый (в смысле жилого помещения) балкон.

Во-вторых, некоторый расчёт эффективности пенного утепления я уже приводил:

Допустим, площадь оконного блока - 2,2 м2. Из них 1,6 м2 (стеклопакеты) имеет сопротивление теплопередаче около 0,5 м2 оС/Вт, 0,6 м2 (переплёт) имеет сопротивление теплопередаче 0,63-0,75 м2 оС/Вт.

Монтажный шов всего окна площадью около 6,5 м х 50 мм = 0,325 м2 с сопротивлением теплопередаче, хотя бы, 0,8 м2 оС/Вт (а если пены вовсе нет, то 0,3 м2 оС/Вт) не может быть причиной серьёзных теплопотерь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DiMaS otk,это:

 

была ирония :) .А выдержки из ЗоЗПП лишь подтверждают мои мысли о необходимости защиты пены снаружи :D

Тогда простите, не понял, неделя была непростая, в четверг ирония уже реально плохо воспринимается :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.