Перейти к публикации
forum-okna.ru

Подтеки внутри стеклопакета


Рекомендованные сообщения

Витражи утоплены вовнутрь на 150 мм.

Утоплены в какой стене? Там четверть, или там фасад с утеплителем? Хорошо бы эскиз узла с разрезом стены. Протечка может быть по утеплителю на раму, а там какие-нибудь анкерные пластины, закрепленные саморезами и продырявившие раму ...или еще чего... Еще... Какой там откос снаружи? По фотке не очень понятно. Что-то терракотовое, но на кирпич не похоже... Крашеная оцинковка, которая крепилась после установки окон? причем как-то очень мало оставленно снаружи люминя ...

 

Удачи при вскрытии. Смотрите в оба с лупой, ищите. Просто, если это беда именно стеклопакектов, а не наружних факторов и погрешностей монтажа, не завидую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



От меня были только конструкции, монтажники Заказчика.

Но это мой давний друг, а я ему и его родственникам уже с десяток квартир, коттеджей, охотничьих домиков остекляла.

В том числе его медицинский центр.

 

Проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Что бы это значило?

ИМХО, что пакеты были собраны на характерный скотч в качестве первичной герметизации, и этот вид скотча очень любит пускать желтые сопли при потеплении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, что пакеты были собраны на характерный скотч в качестве первичной герметизации, и этот вид скотча очень любит пускать желтые сопли при потеплении.

у меня была такая фигня. были прозрачные сопли от клея скотча. все потом меняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майские каникулы закончились.

Некоторые уже забыли, что они были, а у тебя только закончились. :D Не томи ужО народ, вскрывай быстрей! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имя Потрошителя Стеклопакетов не называю.

Он с заказчиком в контакте!

 

Так что ждемсс ;) А мне то как интересно узнать результаты вскрытия ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, докладываю результаты:

вскрытия производить не пришлось(вскрывать алюминиевые глухари с пакетом в 1м шириной и 3,10м высотой не захотели даже сами заказчики) - потёки почти наверняка(вероятность 90%) снаружи пакета, дать 100% не могу так как производил только визуальный осмотр. Но снаружи(на улице) на верхнем откосе, чем-то заштукатуренном и покрашенном краской, в местах напротив потёков краска отвалилась(виноват - фотоаппарат просто забыл). И на верхней раме видны следы потёков(правда не везде) продолжающиеся на стекле. Такое впечатление, что какая-то жидкость стекала с верхнего откоса по раме и вниз по стеклу. Потом её смыли, но остались следы чем-то похожие на лёгкое(совсем чуть-чуть) выщелачивание стекла, даже не выщелачивание, а следы от присосок(не по форме а по фактуре). Что касается пакетов, то ничего плохого сказать не могу - собраны на высоком профессиональном уровне, кем-то из крупных производителей стеклопакетов - собраны на гнутой рамке(не на уголках) и собраны на совесть. (Осмотрел пару разбитых при монтаже пакетов). Смутило только, что стекло не закалено, при формуле 6Бр-20-6М1 на южной стороне дома, не прикрытой ничем, жарким летом может и термошок случиться. Внутри на рамке маркировки нет, хотя вроде все крупные производители делают маркировку. Поэтому по внешним признакам производителя установить нет возможности. Но это точно кто-то из крупных производителей - гнутьевая машина не три копейки стоит. В общем как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

остались следы чем-то похожие на лёгкое(совсем чуть-чуть) выщелачивание стекла, даже не выщелачивание, а следы от присосок(не по форме а по фактуре).

;) Эти следы оставил .....42451376_chelovek_pauk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гора родила мышь....

Вы огорчились результату?

А мне он очень даже понравился :thumbsup: И мозговой штурм в этой теме!

 

Друзья, огромное спасибо за помощь. Не сталкивалась раньше с установкой тонированных с/п в алюминий чужими бригадами.

Закалка стекла Заказчику предлагалась.

Буратино - отдельное спасибо, что не пожалел собственного времени на выезд :thumbsup:

 

PS Блонди и Стекольщик за нас кулачки держали :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.