Перейти к публикации
forum-okna.ru

Остекление лоджии


Рекомендованные сообщения

Здраствуйте, вопрос очень насущный помогите разобраться пожалуста. Надумали стеклить лоджию 5,60 длина и 2,60высота , Профиль: выбираю между рехау и века между трех камерным и пятикамерным что посоветуете? стеклить думаю в два стекла обычным стеклопакетом , теперь о лоджии: железная обортовка будет убираться, пластиковое остекление на всю высоту снизу сендвич на высоту метр от пола потом стеклопакеты, разбить думаю на четыре блока по вертикали по 1,40 и каждый блок разбить на два стеклопакета по 70 см, открываться будет один стеклопакет (70см) и есть желание сделать штульп чтоб открывалось еще два стеклопакета на ширину 1,40, Вопрос : стоит со штульпом связываться так как боюсь жесткость конструкциии уменьшить? Еще вопросы: Какой армир посоветуете? какой конструкции и толщины кости поставить между этими блоками (это те которые по 1,40)? Этаж четвертый дом кирпичный 9 этажей, ветровая нагрузка большая (дует с водоема так что ого го))). Может как по другому правильней распланировать остекление? В фирмы по месту обращался там все на мой выбор никаких дельных советов. Очень буду благодарен за дельные советы. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здраствуйте, вопрос очень насущный ...

Так понял, лоджия холодная (неотапливаемая) будет. Да у Вас оно и не надо, по идее. Не заморачивайтесь, при таком выборе пакета профиль не важен. Берите то, что предлагает контора, которой Вы больше доверяете. Не дешевле, а именно исходя из того, насколько Вы доверяете поставщику (рекомендации и т.д. и т.п.). А вот штульп в том виде, в каком его Вам могут предложить, не советую, - будет продуваться. Это не страшно, но если Вы этого не хотите, не используйте штульп. На рынке существуют хорошие решения со штульпом, но их мало кто делает, редкость. В Донецке не уверен, что найдёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... В фирмы по месту обращался там все на мой выбор никаких дельных советов...

 

Ищите другую фирму. С этой каши не сваришь.

 

И вопрос:

1. У Вас есть официальное разрешение на демонтаж существующего перильного ограждения? или это самодеятельность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищите другую фирму. С этой каши не сваришь.

 

И вопрос:

1. У Вас есть официальное разрешение на демонтаж существующего перильного ограждения? или это самодеятельность?

Нет разрешения нет, у нас это не критично, мне все равно в принципе можно и вдол ограждения поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со своей стороны могу порекомендовать стыковать конструкции через армированный соединитель. Армировку в соединитель вставить длиннее сантиметров на тридцать. Концы загнуть и при монтаже закрепить в пол и потолок. Получается жесткая конструкция, проверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала, предлагаю определиться с расстекловкой. И уже отталкиваться от этого.

Меня смущает Ваш запрос высоты импоста, = 1000 мм. Не знаю как в Украине, но по Российским нормам, высота импоста должна быть не менее 1200мм от уровня чистого пола.

post-49823-1304102541_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня смущает Ваш запрос высоты импоста, = 1000 мм.

Хорошее замечание. Наверняка в последствии что то будет делаться с полом. И скорее всего пол поднимится на N сантиметров.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем за ответы!!! из них я понял что : 1. Лучше стеклить без штульпа ( теряем жесткость конструкции). 2. Профиль что Века что Рехау без разницы ( склонюсь наверно к Веке , есть официальный завод) 3. Трех или пяти камерный без разницы (хотелось почему то пяти камерный VEKA SOFTLINE с глубиной 70, пожоще кажется ). Импост метр от пола делаю из соображения того, что если обартовку старую убирать не буду то чтоб пластиковый сендвич шел вровень с обартовкой , получается где то 1м - 1,05м . Остался еще вопрос по армиру и фурнитуре , фурнитура будет Мако , а вот армир в пластик какой толщины посоветуете? Спасибо еще раз всем за ответы , может есть еще какие важные подводные камни на которые нужно обязательно обратить внимание , буду благодарен если на них укажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Остался еще вопрос по армиру и фурнитуре , фурнитура будет Мако , а вот армир в пластик какой толщины посоветуете?...

 

Михаил 555, армировка зависит от поставленных Вами задач. В частности от выбора варианта расстекловки, от эксплуатационной нагрузки. Смысл Вам что-то советовать, если Вы не вникаете в прочитанное.

p.s Вас действительно устраивает высота импоста ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил 555, армировка зависит от поставленных Вами задач. В частности от выбора варианта расстекловки, от эксплуатационной нагрузки. Смысл Вам что-то советовать, если Вы не вникаете в прочитанное.

p.s Вас действительно устраивает высота импоста ?

Почему же ??? с вариантом расстекловки я определился , Вам очень большое спасибо за предложенные варианты, я склонился к верхнему из предложенных Вами, от штульпа отказываюсь по совету опять же из этой ветки (дабы непрослоблять конструкцию) , высота инпоста опрелена из соображения того чтобы она была в ровень со старой обартовкой . Задачи по армировке самые простые: нужна хорошая жесткая конструкция (чтоб через год не начинало ее вести) примеров поведенных лоджий у нас масса стоит только поднять голову , поэтому и ищу совет на форуме. Спасибо еще раз за советы и коментарии.

Изменено пользователем Михаил 555
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По нагрузкам, осталось уточнить ширину, высоту дома, местоположение лоджии (угловая, или отстоит от угла дома более 1500мм). Высота лоджии от уровня земли.

 

Чем больше профиля (1 вариант) тем более громозко смотриться.

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По нагрузкам, осталось уточнить ширину, высоту дома, местоположение лоджии (угловая, или отстоит от угла дома более 1500мм). Высота лоджии от уровня земли.

 

Чем больше профиля (1 вариант) тем более громозко смотриться.

Дом 9 этажей 1975 года постройки , вот фото , извиняюсь за качество :

post-67895-1304159240_thumb.jpg

post-67895-1304159302_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем произвел я расчет.

Ветровую нагрузку я взял из Украинских норм, а именно ДБН В.1.2-2:2006 "НАГРУЗКИ И ВОЗДЕЙСТВИЯ".

город Донецк, 3-й ветровой район, ветровая нагрузка: 500 Па/м2 <=> 51 кгс/м2 В своей таблице, я подобрал максимально похожую величину ветровой нагрузки.

Далее, т.к Вы уточнили, что поблизости открытое пространство, и судя по фото, Вы являетесь владельцем угловой лоджии (а это значит аэродинамический коэфф-т будет не 0,8 а станет =2), то результат будет следующим:

У армирования стоек, должен быть момент инерции не менее 50 см4.

Вот такая вот нехилая стойка.

 

см. результаты расчетов:

лист_1 : вводные данные.

лист_2 : расчет стойки.

лист_3 : расчет заполнения (толщина стекла не менее 6мм).

 

P.s В догонку, т.к длина лоджии 5600мм, то необходимо делать компенсирующий шов (для регулировки температурного расширения ПВХ-профилей). Его можно сделать:

1. вариант) посередине конструкции. 2 секции - шов - 2 секции.

2. вариант) 3 секции - шов - 1 секция.

Donetzk_list_1.pdf

Donetzk_list_2.pdf

Donetzk_list_3.pdf

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем произвел я расчет.

Ветровую нагрузку я взял из Украинских норм, а именно ДБН В.1.2-2:2006 "НАГРУЗКИ И ВОЗДЕЙСТВИЯ".

город Донецк, 3-й ветровой район, ветровая нагрузка: 500 Па/м2 <=> 51 кгс/м2 В своей таблице, я подобрал максимально похожую величину ветровой нагрузки.

Далее, т.к Вы уточнили, что поблизости открытое пространство, и судя по фото, Вы являетесь владельцем угловой лоджии (а это значит аэродинамический коэфф-т будет не 0,8 а станет =2), то результат будет следующим:

У армирования стоек, должен быть момент инерции не менее 50 см4.

Вот такая вот нехилая стойка.

 

см. результаты расчетов:

лист_1 : вводные данные.

лист_2 : расчет стойки.

лист_3 : расчет заполнения (толщина стекла не менее 6мм).

 

P.s В догонку, т.к длина лоджии 5600мм, то необходимо делать компенсирующий шов (для регулировки температурного расширения ПВХ-профилей). Его можно сделать:

1. вариант) посередине конструкции. 2 секции - шов - 2 секции.

2. вариант) 3 секции - шов - 1 секция.

Cпасибо за расчет , если я правильно понял то: стекло должно быть 6мм (стеклопакет однокамерный два стекла), стойки (кости) три штуки между панелями толщина метала стойки 8,7 ; и компенсирующий шов, а армирование самого пластика, какой толщины армир выбрать ? предлагают от 1,2 до 2. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Толщина каждого стекла в стеклопакете не менее 6мм.

2. Момент инерции каждой стойки (а у Вас их 5шт по 2600мм.)не менее Ix=50 см4.

(А как вы этого добьетесь, -установкой проф.труб за каждой стойкой, подбором мощных стоек, ит.д., это Ваши дела.)

Открываете ГОСТ 8645-68 "Трубы стальные" и выбираете сечение трубы в зависимости от величины Ix

3. Термошов разделяющий конструкцию пополам (на 2 секции).

 

Я ничего не понял про какие-то там "кости", я не знаю этого жаргона. Куда их Вы собрались вставлять, между какими панелями...

Я Вам написал как должно быть.

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... какой толщины армир выбрать ? предлагают от 1,2 до 2...

К сожалению, сказать Вам могут что угодно. Вы этого не увидите. Если только Ваш потенциальный поставщик не пригласит Вас на производство. Особенно, когда Ваши окошки делаться будут. Такая вот петрушка. А 2 мм, судя по ценам на конечный продукт на рынке незалежной, зверёк редкий, если вообще существующий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Толщина каждого стекла в стеклопакете не менее 6мм.

2. Момент инерции каждой стойки (а у Вас их 5шт по 2600мм.)не менее Ix=50 см4.

(А как вы этого добьетесь, -установкой проф.труб за каждой стойкой, подбором мощных стоек, ит.д., это Ваши дела.)

Открываете ГОСТ 8645-68 "Трубы стальные" и выбираете сечение трубы в зависимости от величины Ix

3. Термошов разделяющий конструкцию пополам (на 2 секции).

 

Я ничего не понял про какие-то там "кости", я не знаю этого жаргона. Куда их Вы собрались вставлять, между какими панелями...

Я Вам написал как должно быть.

Всего получается четыри панели по 1,40 , две крайние панели крепим к стенам , остается две панели и три места их соединения между собой в эти места и думаю поставить H профиль(кость) с толщиной металла 8 мм. Вот это и хотел сказать. Еще раз спасибо за расчет и пояснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а армирование самого пластика, какой толщины армир выбрать ? предлагают от 1,2 до 2. Заранее спасибо за ответ.

Перелопатил и руководство и папку переработчика Veka, ничего не нашел, хотя устно они не рекомендовали использовать армировку менее 1,5мм. Не знаю как ваши стандарты, наш ГОСТ 30674-99 говорит: не менее 1,2мм, а для цветных и морозостойких не менее 1,5мм.

Как писали ранее, проследить сложно, остается довериться имиджу производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А попробуйте написать в личку alex kraft , может быть он земляку присоветует куда обратиться исходя их местных реалий.

Изменено пользователем практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...не менее 1,2мм, а для цветных и морозостойких не менее 1,5мм...

 

Какая армировка 1,2 или 1,5 ???

Откройте ГОСТ 8645-68 "Трубы стальные" и посмотрите все-таки, какого сечения должна быть "армировка", если момент инерции Ix=50см4

 

P.s для примера прикрепил сечение армировочного профиля, габаритами 80 х 40 х 3 мм из системы Rehau c моментом инерции Ix=55 см4. И такую армировку надо ставить в каждую стойку.

post-49823-1304175555_thumb.jpg

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая армировка 1,2 или 1,5 ???

Откройте ГОСТ 8645-68 "Трубы стальные" и посмотрите все-таки, какого сечения должна быть "армировка", если момент инерции Ix=50см4

 

P.s для примера прикрепил сечение армировочного профиля, габаритами 80 х 40 х 3 мм из системы Rehau c моментом инерции Ix=55 см4. И такую армировку надо ставить в каждую стойку.

Весь узел покажите, а то я у Веки не нашел ни одного решения, с моментом инерции Ix=50см4, для вертикальных стоек.

Изменено пользователем spp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь узел покажите, а то я у Веки не нашел ни одного решения, с моментом инерции Ix=50см4, для вертикальных стоек.

 

Может мне еще и проект нарисовать, согласовать и сделать? :):D

 

По нагрузкам, для стоек, проходит армирование с с моментом инерции Ix=50см4.

Вот Вы, уважаемый, вместе с Михаил 555 и подумайте как и что можно сделать...если в Веке нет ни одного решения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может мне еще и проект нарисовать, согласовать и сделать? :D:D

 

По нагрузкам, для стоек, проходит армирование с с моментом инерции Ix=50см4.

Вот Вы, уважаемый, вместе с Михаил 555 и подумайте как и что можно сделать...если в Веке нет ни одного решения...

Просто цифра 50см4 смущает, по моим для Донецка выходит Ix=40,5806 см4, поэтому и спросил. А вы сразу ругаться :)

И ответ 1,5мм сводился к армировке рамы, а не усилителей. Или мы о чем-то разном говорим?

Изменено пользователем spp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем произвел я расчет.

Ветровую нагрузку я взял из Украинских норм, а именно ДБН В.1.2-2:2006 "НАГРУЗКИ И ВОЗДЕЙСТВИЯ".

город Донецк, 3-й ветровой район, ветровая нагрузка: 500 Па/м2 <=> 51 кгс/м2 В своей таблице, я подобрал максимально похожую величину ветровой нагрузки.

Далее, т.к Вы уточнили, что поблизости открытое пространство, и судя по фото, Вы являетесь владельцем угловой лоджии (а это значит аэродинамический коэфф-т будет не 0,8 а станет =2), то результат будет следующим:

У армирования стоек, должен быть момент инерции не менее 50 см4.

Вот такая вот нехилая стойка.

 

см. результаты расчетов:

лист_1 : вводные данные.

лист_2 : расчет стойки.

лист_3 : расчет заполнения (толщина стекла не менее 6мм).

 

P.s В догонку, т.к длина лоджии 5600мм, то необходимо делать компенсирующий шов (для регулировки температурного расширения ПВХ-профилей). Его можно сделать:

1. вариант) посередине конструкции. 2 секции - шов - 2 секции.

2. вариант) 3 секции - шов - 1 секция.

 

Ну с аэродинамическим коэфф-том Вы переборщили (это нельзя считать угловой областью здания)

Вот мой расчет

post-64902-1304194991_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.