Перейти к публикации
forum-okna.ru

Пользовательские параметры в ПС2


Rammmax

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем!

 

Настроена база на алюминий. Во вставках прописан уплотнитель черного цвета. Решили использовать разноцветный уплотнитель. Причем конкретной зависимости от основной текстуры изделия нет. То есть, на белое окно можно по желанию клиента поставить и черный уплотнитель, и серый (естественно не одновременно). Какие настройки произвести, чтобы можно было выбирать цвет уплотнителя, а также, чтоб этот цвет отображался в спецификации материалов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



чтоб этот цвет отображался в спецификации материалов?

Для этого вам надо в отчете (спецификации в данном случае) прописать цвет материала (уплотнителя в данном случае)

Какие настройки произвести, чтобы можно было выбирать цвет уплотнителя

А вот тут уже надо посмотреть на то, как у вас этот уплотнитель прописан.

В любом случае вам надо завести несколько артикулов с разными цветами.

Если у вас уплотнитель прописан во вставках, то надо там сделать параметр, который будет выбираться при создании изделия.

Если в соединениях, то параметр надо прописывать там.

В качестве значений параметра задайте цвета (белый, синий, красный и т.д.), а в качестве материала для каждого значения подставьте соответствующий уплотнитель.

На этом всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем уплотнитель во вставках?...

Вернее так: для оконно-дверных конструкций уплотнитель прописывается через "Заполнения", а во "Вставки" он прописывается для фасадки.

 

Но эт так .. уточнение....

 

Что бы иметь возможность выбирать цвет уплотнителя Вам надо создать пользовательский параметр типа "Цвет уплотнителя" со значениями типа "черный", "коричневый", "белый" и т.д. везде, в конструктиве, где его будете применять - кнопка "Параметры".

Далее прописать этот параметр везде где в конструктиве есть уплотнитель. Для черного со значением "черный" и т.д.

Далее прописать этот параметр с каким-нибудь значением на вкладке "Значения параметров по умолчанию" в "Системах профиля".

После этого при проектировании менеджер сможет определить или изменить значения этого параметра и тем самым назначить нужное уплотнение.

 

А вообще все это есть вот в этой теме. Обсуждалось, как помнится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем уплотнитель во вставках?...

Вернее так: для оконно-дверных конструкций уплотнитель прописывается через "Заполнения", а во "Вставки" он прописывается для фасадки.

 

Но эт так .. уточнение....

 

Что бы иметь возможность выбирать цвет уплотнителя Вам надо создать пользовательский параметр типа "Цвет уплотнителя" со значениями типа "черный", "коричневый", "белый" и т.д. везде, в конструктиве, где его будете применять - кнопка "Параметры".

Далее прописать этот параметр везде где в конструктиве есть уплотнитель. Для черного со значением "черный" и т.д.

Далее прописать этот параметр с каким-нибудь значением на вкладке "Значения параметров по умолчанию" в "Системах профиля".

После этого при проектировании менеджер сможет определить или изменить значения этого параметра и тем самым назначить нужное уплотнение.

 

А вообще все это есть вот в этой теме. Обсуждалось, как помнится...

 

 

Уплотнение с помощью вставок у меня прописано в слайдинге. В системах профилей добавил новый параметр "Цвет уплотнителя" со значениями. Во вставках активировал параметр "Цвет уплонителя" так, чтоб при значении "серый" цвет был серый, при значении "черный" цвет был черный. В начале проектирования выставляю значение этого параметра: серый. В рез-те получаю спецификацию вообще без уплотнителя. Думаю, что проблема в галочка "обяз" и "по умолчанию" во вставках. Прошу подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что проблема в галочка "обяз" и "по умолчанию" во вставках. Прошу подсказку.

Если вы ставите галочку "по умолчанию", то по умолчанию вставка будет вставляться (извиняюсь за тафталогию). Но при желании вы сможете ее отключить.

Если вы ставите галочку "обязательно" + "по умолчанию", то вставка будет стоять и отключить вы ее никогда не сможете.

Отдельно пункт "обязательно" лично я никогда не выбирал, не было необходимости даже экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значение этих галочек-то мне понятно:-)

Подсказка нужна в том, как сделать, чтоб параметр реально стал работать. А то после его активации в списке вставок, вызываемом с помощью контекстного меню при нажатии на профиль, вообще пропали варианты вставок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас вставка в тот профиль, который потом рассчитывается?

Если вы поставили обе галочки, то во вставках в расчете изделия эта вставка должна быть и выделяться темным цветом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значение этих галочек-то мне понятно:-)

Подсказка нужна в том, как сделать, чтоб параметр реально стал работать. А то после его активации в списке вставок, вызываемом с помощью контекстного меню при нажатии на профиль, вообще пропали варианты вставок)

Параметр надо прописать в систему профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Параметр надо прописать в систему профиля.

 

Выкладываю последовательно скриншоты моих действий

 

post-48569-1304556745_thumb.jpg

 

post-48569-1304557120_thumb.jpg

 

post-48569-1304557222_thumb.jpg

 

post-48569-1304557708_thumb.jpg

 

Ну и соответственно в спецификации тоже пусто. Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, программисты-конструкторы, какие есть еще мысли по этому поводу?

Не знаю ... м.б. плохо видно мое сообщение ... :megalol:

 

А так, лучше?

Параметр надо прописать в систему профиля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю ... м.б. плохо видно мое сообщение ... :megalol:

 

А так, лучше?

 

Rexther, а то, что я сделал на втором скрине это разве не то, что Вы написали? Вроде раздел называется "системы профилей"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даю подсказку.

Если изделие раздвижки создано на основе шаблона, а шаблон (типовое изделие) был создан ДО создания этого параметра, то теперь надо создать новый шаблон, или этот параметр внести в режиме проектирования изделия (кнопка параметры изделия) и будет вам счастье. (вторая кнопочка слева в режиме конструирования) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даю подсказку.

Если изделие раздвижки создано на основе шаблона, а шаблон (типовое изделие) был создан ДО создания этого параметра, то теперь надо создать новый шаблон, или этот параметр внести в режиме проектирования изделия (кнопка параметры изделия) и будет вам счастье. (вторая кнопочка слева в режиме конструирования) :P

 

 

Огромное спасибо! Всё получилось. Действительно, я рисовал из шаблона. Как только нарисовал с новой коробки, то всё встало на свои места. Еще раз спасибо!:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.