Перейти к публикации
forum-okna.ru

Бесплатный вызов замерщика


Рекомендованные сообщения

В подавляющем большинстве оконных компаний эта услуга бесплатная.

 

Уважаемые форумчане! А как считаете вы? Хотелось бы услышать мнение и работодателей, и замерщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В подавляющем большинстве оконных компаний эта услуга бесплатная.

 

Уважаемые форумчане! А как считаете вы? Хотелось бы услышать мнение и работодателей, и замерщиков.

Самое интересное мнение было-бы от Заказчиков !!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чего-то вопрос не поняла. Да, в большинстве оконных компаний замер - это услуга бесплатная. Наверняка, все здесь присутствующие считают, что в большинстве оконных компаний замер бесплатный. В чем вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бесплатных услуг не бывает. за все кто то платит.

по сложившейся практике за замер платит фирма, так же как за размещение рекламы, за аренду и зарплаты.

 

наивно придти офис фирмы и потребовать сделать замер бесплатно "а окна Я в другом месте закажу"

 

Хочет заказчик получить результат работы замерщика - придется заплатить уже заказчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В подавляющем большинстве оконных компаний эта услуга бесплатная.

 

Уважаемые форумчане! А как считаете вы? Хотелось бы услышать мнение и работодателей, и замерщиков.

 

У нас эта услуга уже давно "бесплатная ПРИ ЗАКАЗЕ", или "условно бесплатная". Т.е. при замере с клиента берётся 300 руб. в счёт будущего заказа. Если клиент заказ не делает, то деньги остаются замерщику как компенсация бензина и рабочего времени. Если договор заключается, то, соответственно, деньги возвращаются. Знаю, по нашему примеру многие стали работать. Клиенты не возмущаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бесплатных услуг не бывает. за все кто то платит.

по сложившейся практике за замер платит фирма, так же как за размещение рекламы, за аренду и зарплаты.

 

наивно придти офис фирмы и потребовать сделать замер бесплатно "а окна Я в другом месте закажу"

 

Хочет заказчик получить результат работы замерщика - придется заплатить уже заказчику.

Вот-вот, бесплатным замер является, если либо замерщик работает бесплатно(где это видано?), либо если клиент вызвал, замерили-посчитали-ушел. За это платит фирма. Так что фактически, просто происходит перераспределение средств из прибыли, расходы на бензин, з/п тому же замерщику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чего-то вопрос не поняла. Да, в большинстве оконных компаний замер - это услуга бесплатная. Наверняка, все здесь присутствующие считают, что в большинстве оконных компаний замер бесплатный. В чем вопрос?

 

был неприятный случай: Моя тётка хотела заказать окно, позвонила подруге, которая работает в оконной фирме, приехал замерщик, померил.... Потом она позвонила мне, я конечно пообщещал ей сделать всё в лучшем виде и задаром. От услуг той фирмы она отказалась (что интересно цену ей так и не назвали), так тот мужик звонил ей и угрожал окна перебить. То есть что получается? - Услуга бесплатная, но обязательная к оплате

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был неприятный случай: Моя тётка хотела заказать окно, позвонила подруге, которая работает в оконной фирме, приехал замерщик, померил.... Потом она позвонила мне, я конечно пообщещал ей сделать всё в лучшем виде и задаром. От услуг той фирмы она отказалась (что интересно цену ей так и не назвали), так тот мужик звонил ей и угрожал окна перебить. То есть что получается? - Услуга бесплатная, но обязательная к оплате

Я в частном порядке тоже могу кому-нибудь позвонить и потребовать что-то оплатить. Даже угрожать могу. На это есть соответствующая статья в УК. :( Какое к этому имеет отношение организация, в которой я работаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если учитывать, что рынок частника засижен оконщиками как мухами, глупо рассчитывать на то, что конечный потребитель будет оплачивать в явном виде услуги замерщика.

При этом ежику понятно, что замер в итоге он оплатит при покупке готового изделия, ну или кто то другой, кто в этой фирме окна заказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поставьте себя на место вашего менеджера. Заказчик после предварительного расчёта записывается на замер, с уточнением, что он хочет на определённое время, объясняя это тем, что у него ещё 3-4 замерщика придут, он не хочет пересечений. Как думаете надо брать с такого "потенциального" клиента деньги за замер или нет? Надо. В обязательном порядке. Ранее назвали цифру 300 рублей, мы берём 500. Ещё никто не возмутился. Количество отказов после замера менее 15-20 %. Сумма не большая, но как-то дисциплинирует умников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...так тот мужик звонил ей и угрожал окна перебить...

Дык мужика найти можно было и сказать, что ему лицо, почки и .... (выбрать необходимое) перебъют.

Ну или для профилактики не угражать, а взять и перебить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык мужика найти можно было и сказать, что ему лицо, почки и .... (выбрать необходимое) перебъют.

Ну или для профилактики не угражать, а взять и перебить :(

Челябинские оконщики настолько суровы... :P что почки по телефону могут отбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, бесплатным замер является, если либо замерщик работает бесплатно(где это видано?), либо если клиент вызвал, замерили-посчитали-ушел. За это платит фирма. Так что фактически, просто происходит перераспределение средств из прибыли, расходы на бензин, з/п тому же замерщику.

первый способ оплаты:

за каждый проем - фиксированная цена которая включает в себя бензин и связь

второй :

% с размещенного заказа. Но тогда если заказ не размещен.. то и оплаты за замер нет. Но тогда выплачивается сумма на бензин и связь за счет фирмы...

 

по поводу требований денег: Если изначально не было оговорено что услуга платная для клиента.. то требование за нее денег будет вымогательством и мошенничеством. и подпадает под уголовный кодекс... то есть можно идни в милицию и писать заяву...

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чего-то вопрос не поняла. Да, в большинстве оконных компаний замер - это услуга бесплатная. Наверняка, все здесь присутствующие считают, что в большинстве оконных компаний замер бесплатный. В чем вопрос?

Почти у всех и демонтаж бесплатно, у некоторых доставка бесплатная, у кого-то сетка, стеклопакеты в подарок. Умные люди понимают, что бесплатно ничего не бывает. Это просто, как говорит сатирик Задорнов - замануха. Уровня образованности и опыта специалистов по маркетингу и рекламе оконных компаний явно не хватает, чтобы придумать более действенные мероприятия по привлечению клиентов и от этого рынок светопрозрачки больше напоминает базар, где на витрине хороший продукт в красивой упаковке по низкой цене на что он (потребитель) собственно и ведётся, как дитё малое. Позже приходит понимание и разчарование, что в итоге его "обвесили", а товар с "гнильцой". Да и сегодняшний среднестатистический "продавец окон - менеджер" от уровня базарного торгаша недалеко ушёл. Я недавно просматривая "Заказы" наткнулся на пост, где заказчик просил 70 систему, с энергосберегающим стеклопакетом и т.п. От ответов я в осадок выпал - человеку писали, что-то типа "Зачем вам эти системы, Вам достаточно 60 с однокамерным, позвоните нам Мы сделаем дешево." Много ответов по этому по этому посту было и процентов 70 подобные.

Пока на рынке не приблизится число гаражников, дилеров-дешёвщиков ситуация не поменяется в целом в лучшую сторону. Производители должны предъявлять к дилерам жесткие требования, вводить территориальное деление по своим дилерам, ну и естественно сами выпускать продукт высокого качества. Рынок не требует дешевого продукта!!!! Это сами оконщики демпингом, прогибом под застройщика бесконечным, добились этого. Конечно то, что я написал это утопия, но иначе, наверное, никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все с нашей позиции...

 

А с позиции заказчика думаю выглядит так

что входит в замер

  1. - выезд на обьект к нему родимому- к заказчику
  2. - некоторый диалог по типу что нужно и сколько штук
  3. - презентация продукции и услуг компании - собственно расказ о компании
  4. - предложение различных ! решений (мин 2-3) исполнения заказа по мин и по максимуму потребительских свойств
  5. - непостредственное снятие размеров для проектирования оконных конструкций
  6. - расчет стоимости, корректировка комплектации и работ
  7. - заключение договора

 

Чисто теоретически только за первое готов платить - за дорогу, остальное

- Ваша работа ! А я подумаю !

 

Выбыл очень нужный пункт - Проектирования конструкций

 

Что это такое и зачем это надо общая масса заказчиков не знает и платить за это

уж совсем не собирается...

 

Прав, наверное, заказчик - Вы продаете и все Ваши знания, опыт для меня информация для принятия решения

а не услуга, которая стоит денег. Аналогично - зашел в магазин - все для тебя выложили и ценники повесили.

Там же денег не берут - вот купишь тогда и плати.

 

 

Вот и надо брать деньги

- за проезд на обьект

- за проектирование (назовем предварительное проектирование)

- за результат проектирования (замерный лист - акт замера - эскиз-проект) - оформленные должным образом размеры конструкций с деталями объекта

 

За все это необходимо отвечать и подчеркивать это для заказчика

- и думаю "замер" можно сделать обоснованно платным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Я недавно просматривая "Заказы" наткнулся на пост, г...

никто не думает что по тому "базару" который там твориться нормальные клиенты оттуда бегут.

Вадим хорошо сделал что справа висит скан с форума.... Одна клиентка была настолько в шоке... Я знаю.. потому что сейчас она сидит оформляет заказ у нас....

 

а по сути "процентов 70" - это такие же менеджеры мониторят рынок таким вот доступным образом...а другие которым делать нечего.. силят и творят пустую работу переливая из пустого в порожее.

 

есть у меня мысль перемодерить эту помойку как с тибеттримаркетом... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и надо брать деньги

- за проезд на обьект

- за проектирование (назовем предварительное проектирование)

- за результат проектирования (замерный лист - акт замера - эскиз-проект) - оформленные должным образом размеры конструкций с деталями объекта

 

За все это необходимо отвечать и подчеркивать это для заказчика

- и думаю "замер" можно сделать обоснованно платным.

Всё правильно и чётко написано. Воплотить в жизнь практически нереально. Всегда в пылу борьбы за заказчика найдется тот самый, у которого "всё бесплатно". Ради записи на замер сознательно значительно занижают стоимость конструкций, с надеждой на "развод" при замере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас этот вопрос решается просто: Замер для клиента-бесплатный. Если заказ состоялся-замерщику 6% от стоимости заказа(заложено в стоимость заказа), если нет-замерщик сам виноват, что не смог уговорить клиента, ничего не оплачивается.

 

 

Челябинские оконщики настолько суровы... :( что почки по телефону могут отбить.

 

Слышал такую шутку: Челябинские Хакеры настолько суровы, что вместо того, чтобы запоминать пароль аськи, каждый раз взламывают её заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас этот вопрос решается просто: Замер для клиента-бесплатный. Если заказ состоялся-замерщику 6% от стоимости заказа(заложено в стоимость заказа), если нет-замерщик сам виноват, что не смог уговорить клиента, ничего не оплачивается.

У Вас отличные условия для замерщика! Если только зарплата менеджера в офисе не зависит от количества замеров, т.е. он при предварительном расчёте не шибко занижает цену, чтоб получить показатель по записанным замерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж... я думаю что привязывать зарплату к количеству замеров то же самое что считать урожай картошки по ботве...

 

почему не выплачивать зп менеджера по проценту от заключенных заказов и вообще всю цепочку поставить в одни условия чтобы они работали в команде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж... я думаю что привязывать зарплату к количеству замеров то же самое что считать урожай картошки по ботве...

А есть и такие, Леш! Сам офигел когда узнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть и такие, Леш! Сам офигел когда узнал.

 

В одной из организаций был "коэффициент соглашаемости", влияющий на процент от стоимости договора: согласились 100 из 100 - получаешь 3% от стоимости всех договоров, 70 из 100 - 2% , 50 из 100 - 1%. И никаких компенсаций проезда и связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас этот вопрос решается просто: Замер для клиента-бесплатный. Если заказ состоялся-замерщику 6% от стоимости заказа(заложено в стоимость заказа), если нет-замерщик сам виноват, что не смог уговорить клиента, ничего не оплачивается.

 

Вам ещё один замерщик не нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одной из организаций был "коэффициент соглашаемости", влияющий на процент от стоимости договора: согласились 100 из 100 - получаешь 3% от стоимости всех договоров, 70 из 100 - 2% , 50 из 100 - 1%. И никаких компенсаций проезда и связи.

типа "узаконенный" развод лохов...

хотя если на менеджера было 20-30 замер-заказов в месяц...

 

а еще прикольно когда уровень цен руководством устанавливается заметно выше чем у конкурентов на рынке... и приходится бедному менеджеру врать и изворачиваться обманывать всех и вся чтобы заработать..

 

П.С. я вчера не посмотрел и мне подсунули вместо масла пачку спреда. А кому то так окошки подсовывают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.