Перейти к публикации
forum-okna.ru

Отношение площади остекления к площади заполнения светового проема


Рекомендованные сообщения

Требуется пояснение у сведующих специалистов: как определяется отношение площади остекления к площади заполнения светового проема для окон из ПВХ профилей? Площадь светового проема - это площадь оконного проема или площадь оконного блока? А площадь остекления - это площадь светопрозрачной части оконного блока или площадь самих стекол (с учетом глубины защемления стекла в фальцах профилей)? Буду признателен за пояснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Требуется пояснение у сведующих специалистов: как определяется отношение площади остекления к площади заполнения светового проема для окон из ПВХ профилей? Площадь светового проема - это площадь оконного проема или площадь оконного блока? А площадь остекления - это площадь светопрозрачной части оконного блока или площадь самих стекол (с учетом глубины защемления стекла в фальцах профилей)? Буду признателен за пояснения.

Мое мнение:

Площадь остекление - суммарная площадь всех конструкций и их монтажных швов. Т.е. все, что строят стекольщики - это площадь остекления.

Площадь светового проема - это площадь видимого проема. Т.е. это площадь, ограниченная штапиками створки.

Если не прав, поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение:

Площадь остекление - суммарная площадь всех конструкций и их монтажных швов. Т.е. все, что строят стекольщики - это площадь остекления.

Площадь светового проема - это площадь видимого проема. Т.е. это площадь, ограниченная штапиками створки.

Если не прав, поправьте.

 

Мне это не очень понятно. По вашему мнению получается, что площадь остекления больше площади заполнения светового проема.

"Значения приведенного сопротивления теплопередаче установлены для изделий с отношением площади остекления к площади изделия, равным 0,7" - ГОСТ 30674-99 табл.2

"Значения приведенного сопротивления теплопередаче заполнений световых проемов даны для случаев, когда отношение площади остекления к площади заполнения светового проема равно 0,75" - СП 23-101-2004 табл. Л.1

 

Нужно определить приведенное сопротивление теплопередаче ПВХ окна по нормативным документам (документации на него нет), поэтому и хочу разобраться с терминологией выше упомянутых документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне это не очень понятно. По вашему мнению получается, что площадь остекления больше площади заполнения светового проема.

К примеру, надо произвести ленточное остекление чего-нибудь.

Габариты проема: 2м. высотой и 10м. длиной. Используем импост шириной 80мм и раму шириной 60мм., импост ставим через каждый метр, т.е. 8 штук.

Используем оконно-дверную систему какую-нибудь. В результате получаем следующее.

Площадь конечного изделия составит 20м.кв. Площадь стекла составит 18,1641м.кв. Это ориентировочно.

Но вы же остекляете 20м.кв. Раму же тоже надо считать площадью остекления, потому что она входит в конструкцию. Без нее же вы стекло не поставите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы сравнить с нормируемым для моего региона и сделать вывод о допустимости их установки.

Какой у вас необходимый коефициент в регионе и

какаой коефициент установленого стеклопакета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой у вас необходимый коефициент в регионе и

какаой коефициент установленого стеклопакета?

 

Приведенное сопротивление теплопередаче для региона - не менее 0,56 м2*°С/Вт. Стеклопакет двухкамерный, 30мм; ширина коробки 58мм. Информации о типе стекла и типе заполнения межстекольного пространствам нет. По ГОСТ 30674-99, табл.2, для листового стекла и осушенного воздуха приведенное сопротивление теплопередаче блока даже для 32мм стеклопакета не более 0,51 м2*°С/Вт. Но есть примечание, что "Значения приведенного сопротивления теплопередаче установлены для изделий с отношением площади остекления к площади изделия, равным 0.7". А вот как это отношение точно считать... Особенно интересует площадь остекления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.