Перейти к публикации
forum-okna.ru

Скоро лето! Кто планирует отдыхать и где?


Vadim

Рекомендованные сообщения

Наше это,общее. Компанией энтузиастов строили.

Я тоже хочу домик в лесу. Без электричества, жены и прочих благ. Мне интересно можно ли сейчас официально купить (взять в аренду долгосрочную) кусочек леса и построить домик маленький, естественно лес вырубаться не будет. А то я и место заприметил красивое на берегу речки прям как мне надо, а с чего начать, где узнавать не знаю. Если есть у кого мысли напишите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я тоже хочу домик в лесу. Без электричества, жены и прочих благ. Мне интересно можно ли сейчас официально купить (взять в аренду долгосрочную) кусочек леса и построить домик маленький, естественно лес вырубаться не будет. А то я и место заприметил красивое на берегу речки прям как мне надо, а с чего начать, где узнавать не знаю. Если есть у кого мысли напишите пожалуйста

ежели все хочешь по закону:

...в администрацию обращайся того поселения/города/области...на территории которого эта земля расположена...

....пишешь заявление...его рассматривают и по результатам рассмотрения выделяют/не выделяют то, что просишь,...выпускается постановление, заказываешь кадастр-межевание и т.п. процедуры, оформляешь право пользования/собственности в ГУЮ...заказываешь проект, потом еще кучу разной разрешилоски-подаешь заявление на выдачу разрешения на строительство...пока хватит...

...если попроще и знакомства есть - сначала отгороди, потом построй, а потом узаконивать можно хоть пятилетку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу домик в лесу. Без электричества, жены и прочих благ. Мне интересно можно ли сейчас официально купить (взять в аренду долгосрочную) кусочек леса и построить домик маленький, естественно лес вырубаться не будет. А то я и место заприметил красивое на берегу речки прям как мне надо, а с чего начать, где узнавать не знаю. Если есть у кого мысли напишите пожалуйста

 

Я три года назад решил задачу так:

Гугл-Земля.

Искал садовые товарищества в желаемом регионе.

Выбирал сильно пустующие - на излете СССР таких немало появилось, которые вообще не поднимались либо были заброшены после первичного освоения лет на 20.

Дальше - поиск председателя, у него, как правило, список мертвых душ (номинальных владельцев).

А председателю нужны взносы - например - дорогу латать и т.п...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...если попроще и знакомства есть - сначала отгороди, потом построй, а потом узаконивать можно хоть пятилетку...

Наверное это и есть единственно правильный вариант. Тем более отгораживаться не хочу. За забором - уже не то, что хочу. Знакомств там нет, но думаю можно "подружиться" с нужными людьми, если аппетиты у них не шибко сильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу домик в лесу. Без электричества, жены и прочих благ.

Ну вот, то в окнож...у на второй этаж за ней лазил, а теперь домик от нее хочет построить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

место заприметил красивое на берегу речки прям как мне надо

 

про часть берега по другому - он почти всегда федеральном управлении, а не в местном

по прудам так - берег без аренды пруда нельзя арендовать

 

Полоса земли вдоль береговой линии водного объекта предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы составляет двадцать метров, за исключением береговой полосы каналов, рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров. Ширина береговой полосы каналов, рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не больше десяти километров, составляет пять метров.

 

Не нужен договор водопользования или решение о предоставлении водного объекта в пользование, если он используется для плавания маломерных судов, рыболовства, рыбоводства, охоты, полива садовых, огородных участков, ведения личного подсобного хозяйства, а также водопоя, проведения работ по уходу за сельскохозяйственными животными, купания.

 

Скажи что за место приблизительно и думаю ответ сам появится...

Изменено пользователем Палыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи что за место приблизительно и думаю ответ сам появится...

У нас земля в 5 метрах от берега, правда на обрыве.

Земля в собстенности. Причем очень все хитро..

Типа до какого-то периода она принадлежала частному хозяйству, с какого-то это дело вроде как уже нельзя было оформить.

Но была лазейка и мы ей воспользовались.

Только все равно не разрешают капитальное строительство ближе чем в 25 метрах - только сарайчик или навес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас земля в 5 метрах от берега, правда на обрыве.

Земля в собстенности. Причем очень все хитро..

Типа до какого-то периода она принадлежала частному хозяйству, с какого-то это дело вроде как уже нельзя было оформить.

Но была лазейка и мы ей воспользовались.

Только все равно не разрешают капитальное строительство ближе чем в 25 метрах - только сарайчик или навес.

Иногда речки маленькие бывают не федеральные...

Да и законы наши.... найдется вариант с бабками как обойти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До отправления поезда осталось два часа.

Зашла на турфорум и получила вот такое кино от предыдущей группы

 

Большая вода! Рафты и катамараны переворачиваются на ура :unsure:

Изменено пользователем Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До отправления поезда осталось два часа.

Зашла на турфорум и получила вот такое кино от предыдущей группы

 

Большая вода! Рафты и катамараны переворачиваются на ура :unsure:

Самое главное - не нужно излишне рисковать. Риск должен быть оправдан. Точно также как и у альпинистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Двоечник :D

У меня не получилось разместить фото в альбом "Водный Бунт или танцы по высокой воде" в галерее (там всё на англиЙском), поэтому смотри несколько кадров B)

post-481-1307488363_thumb.jpg

post-481-1307488427_thumb.jpg

post-481-1307488461_thumb.jpg

post-481-1307489721_thumb.jpg

post-481-1307489751_thumb.jpg

post-481-1307490690_thumb.jpg

post-481-1307490771_thumb.jpg

post-481-1307490841_thumb.jpg

post-481-1307490879_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двоечник :D

У меня не получилось разместить фото в альбом "Водный Бунт или танцы по высокой воде" в галерее (там всё на англиЙском), поэтому смотри несколько кадров :D

Вода поднялась ;)

P.S Шуя, Чирка-Кемь... :D ... если найду "старые" фото , обязательно размещу :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Шуя-Укса-Янис-Тохма :(

Все падают на Уксунйоки.

 

Открываю почту и читаю в заголовках:

В Египет могут быть отменены все авиарейсы;

В Турции перевернулся автобус с туристами...

 

Какое счастье, что на лето выбрала экспериментальный тур с медведями, вулканами и гейзерами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на это тоже очень надеюсь :(

Наступающее лето будет посвящено рыбалке!

 

post-395-1303494834_thumb.jpg

Я уже ;) порыбачил...

post-21579-1308158071_thumb.jpg

post-21579-1308158088_thumb.jpg

post-21579-1308158120_thumb.jpg

post-21579-1308158140_thumb.jpg

post-21579-1308158166_thumb.jpg

post-21579-1308158365_thumb.jpg

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже ;) порыбачил...

Побраконьерил... :rolleyes: ,сейчас же месячник на время нерестового периода :D

А так...зачет! :( Кольский п-ов всегда славился рыбалкой на речную рыбку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побраконьерил... :D ,сейчас же месячник на время нерестового периода ;)

А так...зачет! :( Кольский п-ов всегда славился рыбалкой на речную рыбку.

Я в Карелии... :rolleyes: там уже прошёл нерест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хде ...это? Кижи?

Север Лен.области, Подпорожский район, бывшая деревня Яковлевская... Дорог нет :megalol: Света, конечно, нет... Люди живут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.