Перейти к публикации
forum-okna.ru

Система выплаты денег за работу


Рекомендованные сообщения

А по мне это не сервис - когда денег заказчик за выходные не платит, а завуалированный демпинг с плечом через сотрудников,

через нарушение их прав. Сплошь и рядом - и в торговле, и на производстве.

Ещё раз повторюсь - есть КЗОТ - там прописан только один выходной - это воскресенье.

В торговле если я не ошибаюсь вообще торговля идет посменно и там у людей графики как правило не сильно к выходным привязаны.

 

Про демпинг вы круто завернули. Прикольно бы было если бы его не было.

Приходите в магазин в выходной к примеру - а там колбаса в 1.5 раза дороже - ведь выходной же. Вы бы сами бы с удовольствием в выходной выходили поработать чтобы купить продукты подешевле.

 

То что вы говорите - утопия.

 

Как я и написал - сервис в дальнешем будет строиться на том кто лучше будет работать с клиентом.

Схему работы монтажников я описал - выходной переноситься на рабочий день.

Скажу даже больше - на одном из моих предыдущих мест ряд служб именно так и работала.

 

А по поводу переработок - ну если вы отрабатываете свои 40 часов за 5 дней - поднимайте вопрос с работодателем.

 

А если работаете без КЗОТа, то тут вообщем-то нечего и пытаться вопросы какие-то поднимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Про сервис Вы тоже круто завернули... :)

 

А пример про колбасу неудачный - это товар и наценка на него постоянна,

а услугу выполняют сотрудники - и выходные , семьи, дачи, родственников и многое другое сотрудников никто не отменял.

Изменено пользователем Палыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из этих денег вычитаем бензин, расходник, связь, стояние в пробках, амортизация машины и инструмента. График 6/1 или 5/2 с плавающим выходным. Если так, то на мой взгляд " буржуй-эксплуататор".

 

От монтажников требуется только наличие инструмента и саморезов, плюс погрузка-разгрузка и подъём материалов в квартиру. Связь за счёт работодателя. Доставка транспортом работодателя до объекта и обратно с объекта на базу. Выходные - по желанию, но заранее нужно предупредить. Больше 4-х дней в месяц(в сезон) никто и не просит.

 

кстати, за работу в выходные дни никто по двойному тарифу не платит.

 

Где бы мне такого работодателя найти, чтобы в субботу и воскресенье в сезон башлял за замер по 6-8% от стоимости договора? Не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про сервис Вы тоже круто завернули... :)

Рынок течет и меняется - возьмите к примеру Чичваркина - он весь рынок продавцов мобильниками перевернул и именно за счет того что к клиенту стали лучше относиться и обслуживать совершенно по другому.

Тот рынок который был лет 10 назад когда люди приносили деньги и просили тебя окна сделать прошел.

 

Сейчас рынок когда у покупателя есть деньги и он ждет танцев и пляски с объяснениями при покупке. Плюс ещё и мини-тендеры устраивают чтобы найти подешевле. При все одинаковых показателях добиться успеха можно как правило лишь сервисом - предпродажным, продажным и постпродажным.

Весь крупняк именно так и работает - предпродажный (замерщики с ноутами и колл-центры), продажными (много бумаг в договоре, учет все замечаний и пожеланий заказчика), постпродажный (работа с рекламациями и большие сроки гарантий).. Заказчику ведь что главное - чтобы сделали качественно, быстро и мозг не выносили всякой не нужной информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пример про колбасу неудачный - это товар и наценка на него постоянна,

а услугу выполняют сотрудники - и выходные , семьи, дачи, родственников и многое другое сотрудников никто не отменял.

В стоимости колбасы заложена стоимость услуг оказываемых магазином - з.п продавцов и обслуживающего персонала.

 

С друзьями и родственниками встречаетесь наверное все-таки не только 2 выходных дня. Даже наверное и не в выходные а в праздничные дни.

Те кто ездят на дачу - будут работать в рабочие дни, те кто не ездит - в выходные.

 

Ещё раз - читайте КЗОТ. По КЗОТу выходной -только воскресенье. Если иного ещё и в договоре не прописано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рынок течет и меняется - возьмите к примеру Чичваркина - он весь рынок продавцов мобильниками перевернул и именно за счет того что к клиенту стали лучше относиться и обслуживать совершенно по другому.

Тот рынок который был лет 10 назад когда люди приносили деньги и просили тебя окна сделать прошел.

 

Сейчас рынок когда у покупателя есть деньги и он ждет танцев и пляски с объяснениями при покупке. Плюс ещё и мини-тендеры устраивают чтобы найти подешевле. При все одинаковых показателях добиться успеха можно как правило лишь сервисом - предпродажным, продажным и постпродажным.

Весь крупняк именно так и работает - предпродажный (замерщики с ноутами и колл-центры), продажными (много бумаг в договоре, учет все замечаний и пожеланий заказчика), постпродажный (работа с рекламациями и большие сроки гарантий).. Заказчику ведь что главное - чтобы сделали качественно, быстро и мозг не выносили всякой не нужной информацией.

По Чичваркину - оброткой он всех сделал на демпинге - его ! книжки не надо читать... а не сервисом.

Пиар Ч. был сродни МММ - на жадности и играл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Чичваркину - оброткой он всех сделал на демпинге - его ! книжки не надо читать... а не сервисом.

Пиар Ч. был сродни МММ - на жадности и играл...

Ну впаривать серые телефоны нужно ещё тоже уметь.

У самого была трубка купленная у них на точке в центральном телеграфе - трубка явно была перепрошита.

Книжка кстати не его! - он её сам не писал.

 

Но то что он торговлю начал разворачивать лицом к покупателю - это уж точно.

 

На оборотке и жадности на оконном рынке сейчас мне кажется много желающих будет поиграть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только попробуй выплатить монтажнику все его деньги.. и на "невыгодный" заказ поехать уже фиг допросишься...

 

Да что там на невыгодный заказ! На устранение своих же косяков хрен поедут. Таким работникам наш шеф давал недельку-другую отпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что там на невыгодный заказ! На устранение своих же косяков хрен поедут. Таким работникам наш шеф давал недельку-другую отпуска.

это если другой работы нету. А если они эту неделю на себя или другую контору так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что у нас заказчики фиолетовые.

Мало кому нужны выходные среди недели, зато 80% заказчиков хотят монтаж, замер именно в выходной. Субботу и воскресенье надо проводить с семьей, друзьями, а не с заказчиками. У заказчика замена окон происходит не каждую неделю, так что может и среди недели поприсутствовать на монтаже, не желает - двойной тариф. Не желает двойной тариф? В этом случае пусть монтажнику заплатит его работодатель..

с такими амбициями дорожки подметать и то не доверят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с такими амбициями дорожки подметать и то не доверят.

 

Это, вероятнее, не амбиции, а желание получить выходные в субботу-воскресенье для выполнения повторных заказов леваком.

Изменено пользователем Лёнчик-Балкончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, вероятнее, не амбиции, а желание получить выходные в субботу-воскресенье для выполнения повторных заказов леваком.

стопудово

теперь ясно отношение работодателя к этому челу. оба друг друга стоят.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Какие амбиции? Если с плавающим графиком ещё как-то можно согласиться, но позвольте, работать в мой личный выходной или нет, решать могу только я. И если меня просят выйти на работу, я хочу четко знать - за что? Отгул, двойная оплата, танцы с плясками, мне без разницы, главное чтобы это устраивало всех заинтересованных. Лучше, если эти моменты прописаны в договоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Какие амбиции? Если с плавающим графиком ещё как-то можно согласиться, но позвольте, работать в мой личный выходной или нет, решать могу только я. И если меня просят выйти на работу, я хочу четко знать - за что? Отгул, двойная оплата, танцы с плясками, мне без разницы, главное чтобы это устраивало всех заинтересованных. Лучше, если эти моменты прописаны в договоре.

ну представим что я директор а Вы - монтажник.

Я скажу (да можно и договор написать 0 не проблема)

1) рабочий день не нормируемый

2) количество выходных дней не менее 4х в месяц по плавающему графику (нет работы - отдыхваешь, есть работа - работаешь. Когда работа всегда - я решаю вопросы кого прислать на подмену)

3) Оплата зависит от суммы по договору. Если положено за 2 окна 6000 рублей (по москвовским стандартам) то это будет 6000 рублей вне зависимости от времени и сроков выполнения заказа

4) бензин, связь, саморезы, герметики, очитки - Ваши. Пена, материалы для откосов - наши

5) Вопросы с разгрузкой - погрузкой решаются за дополнительную (но небольшую) оплату - допустим 50 рублей этаж-изделие

6) уборка мусора - отмыть за собой окно, не курить не матерится чаи не распивать денег не просить у заказчика. Относится к имуществу бережно.

7) Оплата за заказ не сразу а через 2 недели. железно. Но деньги будут лежать у мнея потому что если какой вопрос по монтажу - едишь за свое свободное время и за свой счет и устраняешь. Без вопросов и споров.

8) никаких (обращайтесь ко мне в следующий раз - я сделаю дешевле) Каждый такой случай - штраф в размере стоимости монтажа в розничных ценах из Вашей зарплаты.

9) никаких разговоров и обсуждений рабочих вопросов в присутсвии заказчика. Что бы ни было. ШТРАФ.

 

Будете работать на таких условиях ? Готовы ли?

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких: обращайтесь ко мне в следующий раз - я сделаю дешевле. Каждый такой случай - штраф в размере стоимости монтажа в розничных ценах из Вашей зарплаты.

 

Если желание обоюдное с заказчиком - то такие случаи и не всплывают.

 

Бывает, заказчики прямо на замере просят сделать "без фирмы, подешевле." А есть и такие, которые менеджеру по телефону говорят: "А можно с вашими монтажниками НАПРЯМУЮ ДОГОВОРИТЬСЯ"? Похоже, с совестью у нашего народа нелады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если желание обоюдное с заказчиком - то такие случаи и не всплывают.

всплывают после первого же косяка.

 

никакой монтажник не любит работать много и за бесплатно а заказчик думает что раз он денег заплатил то может беспокоить монтажника по любому случаю. Но симки теряются и звонок на фирму "а как мне найти такого то и такого то?" директор у меня говорит ,"а я его напарник по какому вопросу?" и все.. спалился....

а я предлагал еще круче... считается заказ в розничных ценах фирмы с установкой, отделкой и пойманый монтажник типа гасит разницу из своего кармана (2-3 калыма то есть). Желание пойти навстречу и влегкую скалымить сразу пропадает

1) не нужно отвечать за чужие косяки... а если проблема будет выше компетенции монтажника (те же окна плачут) то фирма впрягается...

2) получил свою честно заработаную денюшку.. спи спокойно..

3) сам монтажник может объяснить зачем он не хочет обманывать фирму ...типа зачем ему рисковать когда его ждут другие заказы где он заработает те же деньги если не больше но честно?

 

Уважение клиента к такой фирме повышается..

 

но это старая история.. но работала эта схема... и все были довольны потому что правила известны и незыблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда в том, что каждый защищает свой интере$$, в этом нет ничего зазорного.

Сотрудничество двух интересов - есть их компромис.

Оно (сотрудничество) является делом добровольным.

Нарушение прежнего компромиса одной из сторон - это есть новый компромис,

идти на него другую сторону так же никто не принуждает.

Вот и вся ситстема.

Мы выбираем, нас выбирают - Как это часто не совпадает(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну представим что я директор а Вы - монтажник.

Я скажу (да можно и договор написать 0 не проблема)

1) рабочий день не нормируемый

2) количество выходных дней не менее 4х в месяц по плавающему графику (нет работы - отдыхваешь, есть работа - работаешь. Когда работа всегда - я решаю вопросы кого прислать на подмену)

3) Оплата зависит от суммы по договору. Если положено за 2 окна 6000 рублей (по москвовским стандартам) то это будет 6000 рублей вне зависимости от времени и сроков выполнения заказа

4) бензин, связь, саморезы, герметики, очитки - Ваши. Пена, материалы для откосов - наши

5) Вопросы с разгрузкой - погрузкой решаются за дополнительную (но небольшую) оплату - допустим 50 рублей этаж-изделие

6) уборка мусора - отмыть за собой окно, не курить не матерится чаи не распивать денег не просить у заказчика. Относится к имуществу бережно.

7) Оплата за заказ не сразу а через 2 недели. железно. Но деньги будут лежать у мнея потому что если какой вопрос по монтажу - едишь за свое свободное время и за свой счет и устраняешь. Без вопросов и споров.

8) никаких (обращайтесь ко мне в следующий раз - я сделаю дешевле) Каждый такой случай - штраф в размере стоимости монтажа в розничных ценах из Вашей зарплаты.

9) никаких разговоров и обсуждений рабочих вопросов в присутсвии заказчика. Что бы ни было. ШТРАФ.

 

Будете работать на таких условиях ? Готовы ли?

 

В п.2 не менее 6-и дней в месяц и готов к труду и обороне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в такой фирме хотел бы работать . Но замерщиком.

Замерщиком в такой фирме 7 дней в неделю, вызов 24 часа в сутки, заключение договора на месте - опционально, иному клиенту времени не хватает гонять по всяким офисам, он бабло рубит. Чем не сервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну представим что я директор а Вы - монтажник.

Я скажу (да можно и договор написать 0 не проблема)

1) рабочий день не нормируемый

2) количество выходных дней не менее 4х в месяц по плавающему графику (нет работы - отдыхваешь, есть работа - работаешь. Когда работа всегда - я решаю вопросы кого прислать на подмену)

3) Оплата зависит от суммы по договору. Если положено за 2 окна 6000 рублей (по москвовским стандартам) то это будет 6000 рублей вне зависимости от времени и сроков выполнения заказа

4) бензин, связь, саморезы, герметики, очитки - Ваши. Пена, материалы для откосов - наши

5) Вопросы с разгрузкой - погрузкой решаются за дополнительную (но небольшую) оплату - допустим 50 рублей этаж-изделие

6) уборка мусора - отмыть за собой окно, не курить не матерится чаи не распивать денег не просить у заказчика. Относится к имуществу бережно.

7) Оплата за заказ не сразу а через 2 недели. железно. Но деньги будут лежать у мнея потому что если какой вопрос по монтажу - едишь за свое свободное время и за свой счет и устраняешь. Без вопросов и споров.

8) никаких (обращайтесь ко мне в следующий раз - я сделаю дешевле) Каждый такой случай - штраф в размере стоимости монтажа в розничных ценах из Вашей зарплаты.

9) никаких разговоров и обсуждений рабочих вопросов в присутсвии заказчика. Что бы ни было. ШТРАФ.

 

Будете работать на таких условиях ? Готовы ли?

 

10) После выработки ресурса: шкура - на ботинки, тушка - на мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замерщиком в такой фирме 7 дней в неделю, вызов 24 часа в сутки, заключение договора на месте - опционально, иному клиенту времени не хватает гонять по всяким офисам, он бабло рубит. Чем не сервис?

 

6 дней в неделю(в сезон), раньше 11 утра первый вызов не назначают(поскольку давно подмечено, что те заказчики, которым "мне замерщика в 9 утра(в Химки)" договор не заключают), 2-3 замера в день. В Зеленоград и в МО не посылают. Процент хотелось бы пабольшы. Плотют от 3 до 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 дней в неделю(в сезон), раньше 11 утра первый вызов не назначают(поскольку давно подмечено, что те заказчики, которым "мне замерщика в 9 утра(в Химки)" договор не заключают), 2-3 замера в день. В Зеленоград и в МО не посылают. Процент хотелось бы пабольшы. Плотют от 3 до 4.

От 5-ти сейчас, до 15-ти адресов в сезон, 6-ти дневка. Правда пробок у нас почти нет. И о % одни разговоры. Оклад+премия. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От 5-ти сейчас, до 15-ти адресов в сезон.

 

Эт чё - 15 замеров в день, чё ли? Эти 15 адресов в одном квартале? 1-2 окна на адресе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.