Перейти к публикации
forum-okna.ru

С чего начать?


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Присутствует свой небольшой бизнес (розничный отдел - сантехника, инструменты, г. Новосибирск), думаю попробовать заняться услугами по установки окон и дверей. Точка находиться в спальном районе, рядом прямых конкурентов в виде стола заказав, нет. От сюда и вопрос. Какие подводные камни будут на этапе становления данного бизнеса, как их избежать? Понятно, что вопрос общий, но сейчас пытаюсь создать небольшой бизнес план и не хотел бы идти слишком длинной дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Добрый день!

Присутствует свой небольшой бизнес (розничный отдел - сантехника, инструменты, г. Новосибирск), думаю попробовать заняться услугами по установки окон и дверей. Точка находиться в спальном районе, рядом прямых конкурентов в виде стола заказав, нет. От сюда и вопрос. Какие подводные камни будут на этапе становления данного бизнеса, как их избежать? Понятно, что вопрос общий, но сейчас пытаюсь создать небольшой бизнес план и не хотел бы идти слишком длинной дорогой.

 

Сначала создайте свою монтажную бригаду, и "продайтесь" крупному местному переработчику, монтажники всегда грамотные нужны, заодно и бизнес пощупаете и не задаром. А иначе и шишек набьете и деньги выбросите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заключение дилерского договора с производителем, понятно, мониторинг веду.

Набор монтажников и замерщика, скорее всего, даже без опыта, с последующим обучением у ген. поставщика.

Далее, заказы на установку, на первом этапе, думаю отдавать сторонним бригадам, с условием, что мои монтажники, будут работать у них и учиться практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заключение дилерского договора с производителем, понятно, мониторинг веду.

Набор монтажников и замерщика, скорее всего, даже без опыта, с последующим обучением у ген. поставщика.

Далее, заказы на установку, на первом этапе, думаю отдавать сторонним бригадам, с условием, что мои монтажники, будут работать у них и учиться практике.

Не надо стремиться сразу продавать, делайте монтажную бригаду, поездите по объектам, посмотрите чем дышат Ваши потенциальные заказчики, и если поймете, что можете их заинтересовать и поймете как с ними работать, вот тогда вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы не имеете опыт в продажах окон ПВХ, нет бригады монтажников и замерщика, настоятельно Вам советую отдавать заказы вашему производителю полностью с монтажем. Не советую пользоваться услугами начинающих замерщиков и монтажников. Потери от неправильного замера и мотажа будут значительно выше чем полученная прибыль от самостоятельного провидения этих работ. Совет: ищите бригаду монтажников с опытом работы, собственным инструментом и автотранспортом, замерщика и монтажников можно нанимать со стороны на разовые работы. Еще один вариант когда замер оконных проемов выполняют монтажники которым монтировать это окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, именно так и планирую делать на первоначальном этапе.

Вчера приезжала бригада монтажников, нашел их по объявлению. Результат встречи достаточно плачевный. Инструмента - нет, а/машина только легковая, гарантии как таковой нет, только на словах, зато гонору хватит на всех. Нет, очень нужен жесткий договор с монтажниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, именно так и планирую делать на первоначальном этапе.

Вчера приезжала бригада монтажников, нашел их по объявлению. Результат встречи достаточно плачевный. Инструмента - нет, а/машина только легковая, гарантии как таковой нет, только на словах, зато гонору хватит на всех. Нет, очень нужен жесткий договор с монтажниками.

 

Уважаемый коллега,

возможно, я не знаю всех деталей, но почему бы Вам не обратиться сразу к поставщику и просто ему сказать: так мол и так, есть средства, есть желание заработать, есть мотивация сделать это с Вами. А поставщики - они и подскажут, как лучше сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой подход реальный и при определенной доле везения даст "выхлоп", однако лучше поработать сначала на монтаже у производителя поняв как работать с ним и клиентами, посмотрев как организован процесс, а уже потом вкладывать деньги и получать отдачу, не изобретая велосипед. Видел я нескольких, кто вкладывался в рекламу, а отдачи на копейку. Будешь хорошо монтировать и общаться с людьми - они твоя будущая, адресная и самая действенная реклама, причем сами они за эту рекламу и заплатили, а поставщик обеспечил тебя работой, в итоге все довольны и ты, и производитель и клиенты. Привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставщик настоятельно рекомендует купить программное обеспечение «Супер Окна-5», а у меня вопрос.

Если у меня на первое время, будет только стол заказов, нужна ли мне принципиально эта программа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставщик настоятельно рекомендует купить программное обеспечение «Супер Окна-5», а у меня вопрос.

Если у меня на первое время, будет только стол заказов, нужна ли мне принципиально эта программа?

екселя хватит за глаза, (если он намана отлажен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Не дадите ли посмотреть варианты построения в файле?

Загляните вот сюда: http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=2126

Стоить программа будет меньше тысячи рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.