Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

приветствую уважаемых форумчан! В семье радость -установили новые окна,но появились вопросы, МОНТАЖНИК СНИМАЕТ пленку на подоконнике -посредине подоконника " ПРЫЩ"(БУГОРОК)-ахаем вместе,заводской брак, Вопрос к спецам-что в дальнейшем может произойти с этим изъявлением? Подоконник FINE Dek Еще вопрос:в этот же вечер поздно раздался сильный треск на другом окне, Вопрос: если на откосе треснул пластик сэндвича с внутренней стороны -чем это грозит в дальнейшей эксплуатации? На видимой стороне сэндвич а появилась вертикальная полоса 500 мм примерно -как бы силь но скругленное ребро ,Меня не напрягает в плане эстетики-не так и заметно, но не будет ли в дальнейшем проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



т.е. эти проблемы вас устраивают? куда уж больше? подоконник и откосы надо переделать! хотя если вы требовали от изготовителя подешевле, вот он и постарался. дешево не бывает качественно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую уважаемых форумчан! В семье радость -установили новые окна,но появились вопросы, МОНТАЖНИК СНИМАЕТ пленку на подоконнике -посредине подоконника " ПРЫЩ"(БУГОРОК)-ахаем вместе,заводской брак, Вопрос к спецам-что в дальнейшем может произойти с этим изъявлением? Подоконник FINE Dek

Если не ковырять, ничего не произойдет.

 

Еще вопрос:в этот же вечер поздно раздался сильный треск на другом окне, Вопрос: если на откосе треснул пластик сэндвича с внутренней стороны -чем это грозит в дальнейшей эксплуатации? На видимой стороне сэндвич а появилась вертикальная полоса 500 мм примерно -как бы силь но скругленное ребро ,Меня не напрягает в плане эстетики-не так и заметно, но не будет ли в дальнейшем проблем?

Пена расширилась, откос "вспучило" (скругленное ребро).

Можете требовать переделку откосов с заменой подоконника. Если производитель адекватный все сделают без вопросов, т.к. "косяки" налицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всякое бывает. Криминала не вижу. Подоконник и откосы надо поменять. любой производитель должен сделать это бес проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. эти проблемы вас устраивают? куда уж больше? подоконник и откосы надо переделать! хотя если вы требовали от изготовителя подешевле, вот он и постарался. дешево не бывает качественно про то чтобы дешевле разговоров не было,менеджер посчитал,с меня 50% предоплаты, Беспокоит другое-не отлетит ли пусть ималенький кусочек ламината в даль нейшем,совет монтажника поставить там цветок не радует,Слой ламината оочень тонкий,а под ним темный пластик а если менять подоконник так его ж выламывать будут и т,д,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если менять подоконник так его ж выламывать будут и т,д,

меняйте однозначно! лучше один день переживаний из за внепланового ремонта чем 10 лет огорчений из-за брачка который Вы могли бы поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ковырять, ничего не произойдет.

 

 

Пена расширилась, откос "вспучило" (скругленное ребро).

Можете требовать переделку откосов с заменой подоконника. Если производитель адекватный все сделают без вопросов, т.к. "косяки" налицо.

№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№ при "вспучивании" выглядит по др,Здесь же не сильно выпирающее ребро,как если бы треснул пластик сэндвича(тот что не видно) длина по высоте 660 мм по середине откоса, Треск был очень сильный, Если бы слегка выгнуло от "вспучивания" ,то так и ост,ПОТОМУ ПРИ ПЕРЕДЕЛКАХ (ЗАМЕНА ОТКОСА,ЗАМЕНА ПОДОКОННИКА) НЕ СДЕЛАЮТ ЛИ ХУЖЕ ,ВЕДЬ ОКНА "РАСКУРОЧАТ"!! МНЕ НУЖНО РЕШИТЬ ИЛИ ОСТАВИТЬ ИЛИ ЗАМЕНА, ЕСЛИ ОСТАВИТЬ ,ТО НЕ БУДЕТ ЛИ ПОТОМ ПОСЛЕДСТВИЙ, ПОЭТОМУ ПРОШУ СОВЕТА У ПРОФЕССИОНАЛОВ!!! ПО ТЕЛЕФОНУ МЕНЕДЖЕР ПРЕДЛОЖИЛ СКИДКУ ПО ПОДОКОННИКУ(НЕ ЗНАЮ СКОЛЬКО,ПОДОКОННИК FINE DEK СТОИТ1397РУБ) ИЛИ ЗАМЕНУ ПОДОКОННИКА ,ПО ВОПРОСУ ОТКОСА ПРИЕДЕТ МАСТЕР,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хуже не будет! окна не пострадают, демонтируют откосы и подоконник и установят новые. у вас откосы теплые? сэндвич панель или типа "вагонка"? странно как он треснул... там пластик 1мм, или дикое внутреннее напряжение или не качественный пластик или не пофэншую что то :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...,

вы хотите чтобы Вам сказали что менять не надо все будет хорошо?

лучше поменяйте. не ваша вина.

 

у вас что то с клавиатурой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хуже не будет! окна не пострадают, демонтируют откосы и подоконник и установят новые. у вас откосы теплые? сэндвич панель или типа "вагонка"? странно как он треснул... там пластик 1мм, или дикое внутреннее напряжение или не качественный пластик или не пофэншую что то :rolleyes:

################################################################################

########################## Откосы из сэндвич -панелей ,То что треснул-это мое личное мнение(треск был оч, сильным одиночным звуком и по внешнему виду -если вспучивание-более округло выпирает)Сейчас приедет мастер с фирмы- что скажет,Если последствия не грозят- оставлю как есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж что-то там и треснуло, то точно внутреннее напряжение. а значит и в дальнейшем откос будет пучить :rolleyes: , мож и не сразу, но со временем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....-не так и заметно, но не будет ли в дальнейшем проблем?

Фото в студию, будем гадать по фото.

Может ничего не вспучило и вам просто почудилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по подоконнику решайте сами, вообще то монтажники не должны были ставить его в таком виде без вашего согласия. откос расперло пеной, дальше ничего не будет так как пена полимеризовалась, со внутренней стороны там немного другой пластик больше похожий на крепкий картон. если эстетика нарушена то звоните - переделают 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото в студию, будем гадать по фото.

Может ничего не вспучило и вам просто почудилось?

да там гадать . Человек заказал чтобы нормально было.

И еще сомневается "а может зря напрягаю работников ведт они не виноваты?"

Виноваты - невиноваты - подписались - значит уже ДОЛЖНЫ. не могут сами - нанимаютдругих и платят деньги а заказчик должен оформить свои претензии пистменно установить сроки для выполнения или заключить соглашение с производителем что заказчик сам нанимает ищет сторонних мастеров (хотя это уже неправильно) а оплачивает их работу из тех денег что должен доплатить фирме.

 

по сути заказчик ищет компромисс а исполнитель разводит руками .. это не тот случай когда заказчик не хочет платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не верю я, что пластик на откосе мог лопнуть изнутри. Похоже что этот треск был вызван тем, что от давления пены просто лопнул клей на стыке откос-подоконник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо бояться "раскурочивания". Всё очень просто снимут откосы, вытащат подоконник. Новый подоконник поставят и опять сделают откосы. Работы часа на два. Правда до этого надо вызвать представителя фирмы, чтоб посмотрел, что косяки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не верю я, что пластик на откосе мог лопнуть изнутри. Похоже что этот треск был вызван тем, что от давления пены просто лопнул клей на стыке откос-подоконник.

################################################################################

######################Про то что треснул пластик на сэндвиче-мое мнение личное,основанное на увиденном-это как слабый оттиск вертикального ребра с обратной стороны,и услышанном(треск) Поэтому и обращаюсь за помощью на форум, Мастер был,сказал,что видимо попал стык листов полиуретана-это то,что в середине сэндвича , вот этим стыком пластик слегка и выперло по вертикали по середине откоса (660мм) ичто ничего страшного нет, А вот если менять откос,тобудут царапины грязь и много е будет попорчено, Так же сказал про подоконник-его же придется выламывать, ТЕ монтажники что устанавливали,мастерсказал,что не приедут, Объяснение мастера про полиуретан у меня доверия не вызывает ,ПРОфИ,такое может быть???По подоконнику предложил вот что:гарантийное письмо на то что с этим бугорком не произойдет вспучивания и выпирания, Улыбнулись? А мне не до смеха,Вобщем предлагает вычесть с 2-х окон стоимость 3-х откосов истоимость подоконника(а гарантию на откосы тоже снимут ведь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в общем, без разницы что с откосом. Главное, что дефект признали. А все что они вам предлагают, только лишь из стремления минимизировать убытки. Страшного ничего не случится, ни с подоконником, ни с откосами, можете и как есть оставить. Но все-таки еще раз подумайте, сколько лет вам потом на это все смотреть, не с самыми приятными чувствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С подоконником и откосами в дальнейшем вряд ли что-либо произойдет, НО. Вы заплатили за нормальный подоконник и нормальные откосы и имеете полное право их получить. Фирма пытается уговорить вас оставить так как есть - фирма не хочет делать лишние телодвижения.

Я бы сделал так. Узнал бы сколько будет стоить замена подоконника и откосов в другой фирме, желательно раскрученной в городе Архангельске. И предложил бы 2 варианта: 1- замена подоконника и откосов силами фирмы-установщика; 2- возврат денежной суммы в размере стоимости работ рассчитанной в другой фирме.

У вас есть все основания выдвигать подобные требования. Надо же вам как-то устранять указанные дефекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё.

Если захотят снять гарантию, то можно потребовать вернуть сумму, уплаченную за гарантийное обслуживание. Ведь гарантию можно рассматривать как страховку, как страховой полис, за который вы тоже уплатили какую-то денежку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё.

Если захотят снять гарантию, то можно потребовать вернуть сумму, уплаченную за гарантийное обслуживание. Ведь гарантию можно рассматривать как страховку, как страховой полис, за который вы тоже уплатили какую-то денежку.

Как я могу требовать сумму,уплаченную за гар, обслуживание, ведь в договоре нигде нет об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а существуют ли нормативы в отношении подоконников, кроме ТУ производителя(хотя даже и ТУ я не видел). Где были бы указаны количество погрешностей, к примеру, на кв. метр, размеры линейных царапин, правила осмотра и тд?

Может и один пузырь в 5 мм не считается браком.

Vlar, а Вы вправе требовать ровно столько, сколько это установлено законодательством и Ваши советы смахивают на цитаты из пособия начинающему экстремисту.

Изменено пользователем dimsun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а существуют ли нормативы в отношении подоконников, кроме ТУ производителя(хотя даже и ТУ я не видел). Где были бы указаны количество погрешностей, к примеру, на кв. метр, размеры линейных царапин, правила осмотра и тд?

Может и один пузырь в 5 мм не считается браком.

Vlar, а Вы вправе требовать ровно столько, сколько это установлено законодательством и Ваши советы смахивают на цитаты из пособия начинающему экстремисту.

Вы еще на стройрынке при покупке досок попробуйте стребовать "допустимое количество сучков и свилей"

На это кстати ГОСТ есть, а досок таких нет :D

 

Навеяло... когда покупал вагонку класса "ЭКСТРА" и из каждых 10 штук в пачке возвращал 2-3 штуки :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меняйте однозначно! лучше один день переживаний из за внепланового ремонта чем 10 лет огорчений из-за брачка который Вы могли бы поменять

Спасибо за ответ! Подоконник решено оставить(гарантия 1год),откос тоже бы можно по внешнему виду(гарантия 1год),Но что может означать громкий резкий звук-треск вечером в день установки на этом окне,Это было как ломают пластик, не хочу неприятных последст,,В зале ремонт полностью,Пока натянут только клипсо,вы можете объяснить что с откосом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..,вы можете объяснить что с откосом?

и вряд ли кто сможет без экстрасенсорных способностей. Мы даже по фотографиям гадать не умеем.

 

Я например не могу объяснить что у меня каждый раз трещит в ванной после того как я приму душ...

 

без обид... :rolleyes:

 

одно из возможных объяснений - где то произошёл сброс напряжений в зажатом материале. где именно - может выяснить только разборка, а может и не выяснить.

Если такие шумы не повторяются - выбросьте их из головы и не думайте больше. доверьтесь ее Величеству Судьбе.. тут уж или вылезет или не вылезет никогда.

 

возможо визуальный осмотр смог бы что то прояснить. попробуйте вылоэжить фото беспокоящего Вас участка.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.