Перейти к публикации
forum-okna.ru

Посоветуйте глянцевые красивые окна.


Laima777

Рекомендованные сообщения

Хотим поменять окна в квартире.Д ом кирпичный ,теплый ,в квартире тоже тепло - застекленная лоджия на комнату и кухню. Хотим

что окна были глянцевые изнутри, красиво смотрелись.Подскажите пожалуйста-какие профили подходят под определение "глянцевый". Рехау бриллиант уже видели ,красиво , но уж очень дорого. Что по-экономичнее в Москве можно заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



У Вас гораздо большую площадь занимать, а значит и взгляд притягивать, будут откосы и подоконник: если хотите глянец - обратите внимание на подоконники DANKE и глянцевую же сэндвич-панель для откосов.

А профиля у Rehau есть и подешевле не менее фирменно глянцевые, тот же Delight Design .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста-какие профили подходят под определение "глянцевый". Что по-экономичнее в Москве можно заказать?

2D , Sl

post-4726-1303064873.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на Трокаль Баланс.

только немецкая Иннонова.Баланс уже не глянцевый. Технология глянцевания использовалась раньше на заводе в Тройсдорфе а как счас даже не знаю. но точно не Баланс

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На "красивость" глянцевости будете обращать внимание где-то первые недели две максимум, а если будут шторы - и того меньше

Ничего подобного! В выходные окна мыла - радовалась, что мои окна именно глянцевые, гордилась собой... :rolleyes: Тряпочкой сухой почти провела - и чистота, красота, будто вчера с производства.

 

А на кухне другое окно, не глянцевое - на 3 раза, разными тряпочками пришлось мыть. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На "красивость" глянцевости будете обращать внимание где-то первые недели две максимум, а если будут шторы - и того меньше

Глянцевание - дополнительная обработка профиля ПВХ горячими валками с целью подплавления наружной поверзности, упрочнения, ликвидации микропор в которые набивается мелкая грязь и сажа. технология достаточно дорогая и в Росии ее просто нет. грязь на таком профиле не скапливается.

 

это не то пресловутое шлифование которое придает "глянцивиту матовость" профилям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянцевание - дополнительная обработка профиля ПВХ горячими валками с целью подплавления наружной поверзности, упрочнения, ликвидации микропор в которые набивается мелкая грязь и сажа. технология достаточно дорогая и в Росии ее просто нет. грязь на таком профиле не скапливается.

Поправлю чуток :D

Валками - оно конечно может где и есть... Вообще, глянцеватели, у нас в частности, это дополнительные нагревательные элементы, которые стоят в последнем блине фильеры. Они, кстати, сложной формы (повторяют контуры профиля) и денег стоят. Это верно. Но они есть. Не только у нас, у некоторых других тоже. Наверное... Я лично не видел, но наверное есть... Думаю, что есть, но не уверен :rolleyes:

А вот дальше всё крайне серьёзно зависит от скорости, количестве и качестве секций сухого калибра (некоторые ставят 3-4 секции на основные профили, потому что так дешевле существенно. По хорошему лучше всё-таки секций шесть), качестве и количестве райтеров, длине мокрого калибра и, очень важно, качестве воды. То есть если я получу приличный глянец на выходе с фильеры, не факт, что он у меня будет и на хвосте. Ну и сырьё, разумеется. Особенно его влажность. Ну и ... в общем, много параметров. Одно скажу точно - держать высокий глянец не просто и дороговато. Вот потому у нас его не все любят.

Так что в главном Вы правы - технология создания и поддержания глянца не из дешёвых. Но вот то, что в России её нет, - не согласен. Есть. У нас могу показать, но уверен, что мы не единственные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что скажите про Рехау Блиц. Мне тут по телефону уверяли что они по сравнению с другими окнами в этом ценовом сегменте вполне глянцевые.Особенно в сравнении c профилем Veka и КБЕ эталон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что скажите про Рехау Блиц. Мне тут по телефону уверяли что они по сравнению с другими окнами в этом ценовом сегменте вполне глянцевые.Особенно в сравнении c профилем Veka и КБЕ эталон

По телефону все окна глянцевые B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотим поменять окна в квартире.Д ом кирпичный ,теплый ,в квартире тоже тепло - застекленная лоджия на комнату и кухню. Хотим

что окна были глянцевые изнутри, красиво смотрелись.Подскажите пожалуйста-какие профили подходят под определение "глянцевый". Рехау бриллиант уже видели ,красиво , но уж очень дорого. Что по-экономичнее в Москве можно заказать?

 

 

Я бы тоже посоветовала TROCAL Inno Nova, у меня стоят 5 лет- глянец не потерялся+ серая уплотнительная резина смотрится лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не забыть бутылку полироли для ПВХ и специальную тряпочку! :(

С чего вдруг, позвольте поинтересоваться?! У меня за спиной сейчас окно Саламандер, правда серия другая. Обычной чистой х/б тряпкой со стороны помещения моется вообще без всяких средств. С уличной стороны той же тряпкой, но с Мистером Мускулом, потому что очень грязный проспект под окнами. 5 лет стоит - красивое и глянцевое, как позавчера ставили. И не надо тут всяких глупостей про бутылку полироли.

 

Стоит, правда, эта красота соответствующих денег. :thumbsup: Но ведь на то она и красота!

Изменено пользователем Настя С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего вдруг, позвольте поинтересоваться?! У меня за спиной сейчас окно Саламандер, правда серия другая. Обычной чистой х/б тряпкой со стороны помещения моется вообще без всяких средств. С уличной стороны той же тряпкой, но с Мистером Мускулом, потому что очень грязный проспект под окнами. 5 лет стоит - красивое и глянцевое, как позавчера ставили. И не надо тут всяких глупостей про бутылку полироли.

 

Стоит, правда, эта красота соответствующих денег. :( Но ведь на то она и красота!

Согласен с Вами полностью!!!

Денег стоит!

Но всем давно понятно,даром только за амбаром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Хотим поменять окна в квартире.Д ом кирпичный ,теплый ,в квартире тоже тепло - застекленная лоджия на комнату и кухню. Хотим

что окна были глянцевые изнутри, красиво смотрелись.Подскажите пожалуйста-какие профили подходят под определение "глянцевый". Рехау бриллиант уже видели ,красиво , но уж очень дорого. Что по-экономичнее в Москве можно заказать?

 

Здравствуйте! Если у вас дом кирпичный и теплый, и не мокнуть в ПВХ, - тогда и в квартиру нужно ставить деревянные евроокна! Они как раз имеют и теплоту/шумоизоляцию и защиту по низу алюминием и створки и рамы, и толщину стклопакета до 42мм, и под лаком выбираемого цвета будут блестеть. А с косметикой лакокрасочного производителя вы выбирете, что вам больше нужно: глубина цвета сосны под лаком или отблеск рам. По цене ваш оконный заказ будет около стоимости профиля REHAU.

 

 

Александр, настоятельно советую Вам прочитать правила форума, ну и, вообще, сам форум почитать... тогда Вы поймете, какую местами хрень Вы понаписали, и почему я удалила часть текста. Ну и на даты сообщений, тоже обращайте внимание.

post-77553-1309780027_thumb.jpg

Изменено пользователем Blondy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.