Перейти к публикации
forum-okna.ru

Нашёл прекрасный способ снятия защитной плёнки с рам


крот666

Рекомендованные сообщения

Прочитал форум по снятию плёнки и понял, что надо включать свою соображаловку. И включил. Сначала подумал - раз плёнка не активна химически и не поддаётся никаким составам, то значит её надо оторвать тем, чьё усилие приклеивания выше!!!! И нашёл и попробовал - 100% результат и дёшево!

Имя этому чуду - скотц строительный!!! ( с бумажкой на одной клейкой стороне! Итак.

Берём строительный скотч по ширине чуть шире рамы. Надрываем удаляемую защитную плёнку с одного края (или просто приклеиваем скотц на кусочки плёнки). Приклеиваем на всю длину рамы скотч, не снимая бумаги сверху. С силой прижимаем его к раме. (За окном от +10 и выше). Аккуратно начинаем отрывать скотч вместе с плёнкой, покачивая скотч с плёнкой то в одну, то в другую сторону. Использованный скотч не выкидываем!!! Отрываем бумагу с другой стороны, переворачиваем полоску скотча и по новой приклеиваем на новый участок рамы... Всё удовольствие вам обойдётся в 50 руб. на раму. Жду похвал... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Профиль пластиковый. Плёнка не снималась с 2006 года - наружная. (Квартира была под продажей). Плёнка расслоилась и отрывалась кусочками по 5Х5 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отклеивал сегодня. В Новосибирске, при +10С. Предварительно не обеспыливал и температура была низковата для скотча, но результат налицо. Понятно, что остатки клея надо отмывать, но с этим с успехом справляется ацетон, если судить по форуму. Кстати в четверг в Новосибирске будет +20. Все к нам - загорать и купаться!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько лет было пленке? Что за профиль?

Плёнка висела с 2006 года снаружи. Частично потрескалась, но не снималась. Отрывалась кусочками 0,5х0,5 см и то - частично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил квартиру с уже поставленными окнами - самый дешёвый вариант, к сожалению. Но какая марка - не знаю. Я чайник в марках. Никогда не ставил их сам, а менять эти пока рановато - ипотека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Используется для склейки-приклейки стыков рулонных покрытий

Запрос в яндексе\гугле и.т.п по "скотч полипропиленовый двухсторонний"

 

P.S. Чего-то не могу картинки вставлять- как не ужимаю - все-равно пишет "ваше сообщение слишком длинное"... :P

 

Вообще идея хорошая, надо попробовать при случае.

По своему профилю- промальп -слышал о подобном при установке колонн из нержавейки на дамбе в Кронштадт- боролись какой-то жуткой химией на основе кислоты, в костюмах химзащиты... На пластике такая химия точно не пройдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не встречал такого скотча, можно подоробнее, что искать?
насколько я понял двухсторонний строительный скотч типа того, на который зеркала к мебели клеят. Есть такой тонкий , армированный нитью. Он и стоит приблизительно полтинник за рулон. Я свой к сожалению в садик отнес. Чет они там в группе клеили. Сфоткать не могу. Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.