Перейти к публикации
forum-okna.ru
альмир

Фурнитура РОМБ

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, оконщики/цы!!!не могу найти инфу. по фурнитуре ROMB. Кто-нибудь пробовал с ней работать. Буду рад любому высказыванию. Ведь как известно только на ТИБЕТе рождается истина.

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане, оконщики/цы!!!не могу найти инфу. по фурнитуре ROMB. Кто-нибудь пробовал с ней работать. Буду рад любому высказыванию. Ведь как известно только на ТИБЕТе рождается истина.

Инфы не видел.

Сталкивался с самой фурнитурой при ремонте окон. Лудше бы вообще не сталкивался. Не представляю сочетание ROMB Х КАЧЕСТВО. Регулировок не держит, плывет, створки провисают, сталь слабая.

Поделиться сообщением

Фурнитура для любителей оконного экстрима

Поделиться сообщением

Фурнитура для любителей оконного экстрима

Какие основания? Я понимаю, что вам все давно известно. Но не могли бы вы поделиться своими знаниями.

Поделиться сообщением

Мне предлагают поставки фурнитуры , хотелось бы знать что она из себя представляет .

Поделиться сообщением

Мне предлагают поставки фурнитуры , хотелось бы знать что она из себя представляет .

Вам говорят г-но!

Хотите работать? Уже определились? Чего народ тревожить?

То что Вам предлагают, нельзя назвать периметральной фурнитурой, даже G-Lock может называться фурнитурой но не ROMB. Жалкое подобие карикатуры на ROTO.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Инфы не видел.

Сталкивался с самой фурнитурой при ремонте окон. Лудше бы вообще не сталкивался. Не представляю сочетание ROMB Х КАЧЕСТВО. Регулировок не держит, плывет, створки провисают, сталь слабая.

Нормальная фурнитура. Производство - Польша. Минимизированный набор деталей, отсюда и цена. Производительность средняя, поэтому, при резком подъеме спроса, ее просто может не хватить. В установке и обслуживании неприхотлива. Соизмерима по свойствам с AGB.

Кто ругает - тот не знает!

Поделиться сообщением

Кто ругает - тот не знает!

За три последних месяца прошел 2 многоэтажных дома, после "капиталки", на окнах фурнитура ROMB. Сто раз пожалел, что взялся за объекты. Фурнитура откровенно слабая, не держит створки даже в стандартных двушках, отрегулировать ее можно но бесполезно, т.к. регулировок не держит и месяц. При всем при том, что в это время года мало кто активно открывает окна. Предворяя отсылку меня к проверке расклинки стеклопакетов, скажу - проверял, расклинены как положено. Возможна удобна в переработке и складском хранении, но в работе ......

Поделиться сообщением

А кто предлагает, подскажите, тоже хочу попробовать!

Поделиться сообщением

На заводе инженер хвалил фурнитуру, может изменилось мнение по поводу Romb? Стоит её как тендерную эконом взять или нет?

Поделиться сообщением

На заводе инженер хвалил фурнитуру, может изменилось мнение по поводу Romb? Стоит её как тендерную эконом взять или нет?

Я, например, в принципе против "тендерных" окон, фурнитуры и прочего.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Как начинающий, некоторое время использовал фурнитуру Ромб. Насколько мне известно, это польская копия фурнитуры GU. На мой взгляд, для окон с несильно тяжёлой створкой - самое то.

Но, тем не менее, хлипкая, и я бы назвал её "стрёмной". Поэтому перешёл на ГУ.

Поделиться сообщением

То, что было под названием фурнитура Ромб в 2011 мне сейчас неизвестно. Но знаю точно, что сейчас это совершенно другой продукт!

Качество на уровне Roto NT, очень похожа на Winkhaus и Fuhr. Многие части совместимы с Масо!!

И при такой цене она очень достойный конкурент!!

Поделиться сообщением

Пять восклицательных знаков в одном посте - выдают Вашу эмоциональную заинтересованность в вопросе, возможно Ваше мнение субъективно.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Многие части совместимы с Масо!!

Это хорошо или плохо? Вотт МАСО совместима только с МАСО - наверное, плохая фурнитура, да? :megalol:

• Upvote 4

Поделиться сообщением

В Калининграде присутствует очень давно. Гадость просто откровенная. Слабый верхний угол (не знаю уж как они его делают, но ломается регулярно), нижняя петля ломается с регулярностью 1 раз в 2-3 года, о планках микропроветривания лучше забыть (с их присутствием угол ломается еще быстрее)... дешевое объектовое г продукт. Сталь из которого производится просто фольга, есть "умельцы" в области "совмещающие" гребенки ромба и зигении. Ценик конечно просто поражает, но качество убивает.

Поделиться сообщением

Подскажите более-менее нормальную фурнитуру из дешевых.

Ворне не предлагать, т.к. этой фурнитурой торгует самый крупный продавец :unsure:

Поделиться сообщением

В Калининграде присутствует очень давно. Гадость просто откровенная. Слабый верхний угол (не знаю уж как они его делают, но ломается регулярно), нижняя петля ломается с регулярностью 1 раз в 2-3 года, о планках микропроветривания лучше забыть (с их присутствием угол ломается еще быстрее)... дешевое объектовое г продукт. Сталь из которого производится просто фольга, есть "умельцы" в области "совмещающие" гребенки ромба и зигении. Ценик конечно просто поражает, но качество убивает.

Наверно, вы используете какой-то другой ромб, не тот, который продается у нас. Толщину железа сравнивали визуально с брендовой фурнитурой - толщина явно не тоньше, в отличие от той же "Турции"... . Собрали пару сотен конструкций - ход фурнитуры плавный, с регулировками тоже проблем не возникало. Блокировщик-приподниматель а-ля "Мако" . Поставщик заявляет о постоянных конструктивных изменениях, мол, поляки хотят зайти на российский рынок и исправляют все существовавшие недочеты..

Высказывать мнение о фурнитуре с точки зрения тех, кто ходит по объектам и исправляет чужие косяки - по-моему не корректно. Кривые руки сборщиков и монтажников гробят даже Мако, Зигению и Рото.

Поделиться сообщением

..

Высказывать мнение о фурнитуре с точки зрения тех, кто ходит по объектам и исправляет чужие косяки - по-моему не корректно. Кривые руки сборщиков и монтажников гробят даже Мако, Зигению и Рото.

А ИНОЕ ЛЮБОЕ ДРУГОЕ МНЕНИЕ СТРАДАЕТ СУБЪЕКТИВНОСТЬЮ И НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЯ НИКАКОЙ ЦЕННОСТИ

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Ромб. Намучились с ней в своё время. Узел соединения: планка ножниц_петля ножниц ВСЕГДА норовил разомкнуться. Приходилось при сборке дополнительно ставить стопорные кольца DIN 471.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.