Перейти к публикации
forum-okna.ru

Фурнитура РОМБ


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, оконщики/цы!!!не могу найти инфу. по фурнитуре ROMB. Кто-нибудь пробовал с ней работать. Буду рад любому высказыванию. Ведь как известно только на ТИБЕТе рождается истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Уважаемые форумчане, оконщики/цы!!!не могу найти инфу. по фурнитуре ROMB. Кто-нибудь пробовал с ней работать. Буду рад любому высказыванию. Ведь как известно только на ТИБЕТе рождается истина.

Инфы не видел.

Сталкивался с самой фурнитурой при ремонте окон. Лудше бы вообще не сталкивался. Не представляю сочетание ROMB Х КАЧЕСТВО. Регулировок не держит, плывет, створки провисают, сталь слабая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фурнитура для любителей оконного экстрима

Какие основания? Я понимаю, что вам все давно известно. Но не могли бы вы поделиться своими знаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне предлагают поставки фурнитуры , хотелось бы знать что она из себя представляет .

Вам говорят г-но!

Хотите работать? Уже определились? Чего народ тревожить?

То что Вам предлагают, нельзя назвать периметральной фурнитурой, даже G-Lock может называться фурнитурой но не ROMB. Жалкое подобие карикатуры на ROTO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфы не видел.

Сталкивался с самой фурнитурой при ремонте окон. Лудше бы вообще не сталкивался. Не представляю сочетание ROMB Х КАЧЕСТВО. Регулировок не держит, плывет, створки провисают, сталь слабая.

Нормальная фурнитура. Производство - Польша. Минимизированный набор деталей, отсюда и цена. Производительность средняя, поэтому, при резком подъеме спроса, ее просто может не хватить. В установке и обслуживании неприхотлива. Соизмерима по свойствам с AGB.

Кто ругает - тот не знает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ругает - тот не знает!

За три последних месяца прошел 2 многоэтажных дома, после "капиталки", на окнах фурнитура ROMB. Сто раз пожалел, что взялся за объекты. Фурнитура откровенно слабая, не держит створки даже в стандартных двушках, отрегулировать ее можно но бесполезно, т.к. регулировок не держит и месяц. При всем при том, что в это время года мало кто активно открывает окна. Предворяя отсылку меня к проверке расклинки стеклопакетов, скажу - проверял, расклинены как положено. Возможна удобна в переработке и складском хранении, но в работе ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
Мне предлагают поставки фурнитуры , хотелось бы знать что она из себя представляет .

А кто предлагает, подскажите, тоже хочу попробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

На заводе инженер хвалил фурнитуру, может изменилось мнение по поводу Romb? Стоит её как тендерную эконом взять или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На заводе инженер хвалил фурнитуру, может изменилось мнение по поводу Romb? Стоит её как тендерную эконом взять или нет?

Я, например, в принципе против "тендерных" окон, фурнитуры и прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как начинающий, некоторое время использовал фурнитуру Ромб. Насколько мне известно, это польская копия фурнитуры GU. На мой взгляд, для окон с несильно тяжёлой створкой - самое то.

Но, тем не менее, хлипкая, и я бы назвал её "стрёмной". Поэтому перешёл на ГУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

То, что было под названием фурнитура Ромб в 2011 мне сейчас неизвестно. Но знаю точно, что сейчас это совершенно другой продукт!

Качество на уровне Roto NT, очень похожа на Winkhaus и Fuhr. Многие части совместимы с Масо!!

И при такой цене она очень достойный конкурент!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пять восклицательных знаков в одном посте - выдают Вашу эмоциональную заинтересованность в вопросе, возможно Ваше мнение субъективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие части совместимы с Масо!!

Это хорошо или плохо? Вотт МАСО совместима только с МАСО - наверное, плохая фурнитура, да? :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Калининграде присутствует очень давно. Гадость просто откровенная. Слабый верхний угол (не знаю уж как они его делают, но ломается регулярно), нижняя петля ломается с регулярностью 1 раз в 2-3 года, о планках микропроветривания лучше забыть (с их присутствием угол ломается еще быстрее)... дешевое объектовое г продукт. Сталь из которого производится просто фольга, есть "умельцы" в области "совмещающие" гребенки ромба и зигении. Ценик конечно просто поражает, но качество убивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите более-менее нормальную фурнитуру из дешевых.

Ворне не предлагать, т.к. этой фурнитурой торгует самый крупный продавец :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

В Калининграде присутствует очень давно. Гадость просто откровенная. Слабый верхний угол (не знаю уж как они его делают, но ломается регулярно), нижняя петля ломается с регулярностью 1 раз в 2-3 года, о планках микропроветривания лучше забыть (с их присутствием угол ломается еще быстрее)... дешевое объектовое г продукт. Сталь из которого производится просто фольга, есть "умельцы" в области "совмещающие" гребенки ромба и зигении. Ценик конечно просто поражает, но качество убивает.

Наверно, вы используете какой-то другой ромб, не тот, который продается у нас. Толщину железа сравнивали визуально с брендовой фурнитурой - толщина явно не тоньше, в отличие от той же "Турции"... . Собрали пару сотен конструкций - ход фурнитуры плавный, с регулировками тоже проблем не возникало. Блокировщик-приподниматель а-ля "Мако" . Поставщик заявляет о постоянных конструктивных изменениях, мол, поляки хотят зайти на российский рынок и исправляют все существовавшие недочеты..

Высказывать мнение о фурнитуре с точки зрения тех, кто ходит по объектам и исправляет чужие косяки - по-моему не корректно. Кривые руки сборщиков и монтажников гробят даже Мако, Зигению и Рото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

Высказывать мнение о фурнитуре с точки зрения тех, кто ходит по объектам и исправляет чужие косяки - по-моему не корректно. Кривые руки сборщиков и монтажников гробят даже Мако, Зигению и Рото.

А ИНОЕ ЛЮБОЕ ДРУГОЕ МНЕНИЕ СТРАДАЕТ СУБЪЕКТИВНОСТЬЮ И НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЯ НИКАКОЙ ЦЕННОСТИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Ромб. Намучились с ней в своё время. Узел соединения: планка ножниц_петля ножниц ВСЕГДА норовил разомкнуться. Приходилось при сборке дополнительно ставить стопорные кольца DIN 471.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.