Перейти к публикации
forum-okna.ru

Проблема, размеры расширителя


Рекомендованные сообщения

Всю голову сломал, почему размер верхнего расширителя программа выбивает 1000мм заместо 980мм.

Прописал так:

В соединениях:

Расширитель - тип соединения I.

Рама-расширитель - прилегающее (=).

Угловое соединения на стыках расширителя расширителями - Г.

Во вставках - профили:

Артикул - расш 6010 Название-расширитель

Вставка состоит из следующих элементов:

Артикул - расш 6010 Цвет - как основной Кол-во - 1 Размер - 0 Коэффициент - 0, 001 Угол - 90град.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Спецы и профи!!! Никто не может помочь? Буду очень благодарен.

А как Вам помочь если не известно в какой программе Вы работаете ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю голову сломал, почему размер верхнего расширителя программа выбивает 1000мм заместо 980мм.

Прописал так:

В соединениях:

Расширитель - тип соединения I.

Рама-расширитель - прилегающее (=).

Угловое соединения на стыках расширителя расширителями - Г.

Во вставках - профили:

Артикул - расш 6010 Название-расширитель

Вставка состоит из следующих элементов:

Артикул - расш 6010 Цвет - как основной Кол-во - 1 Размер - 0 Коэффициент - 0, 001 Угол - 90град.

Проблема во взаимном пересечении расширителей (соединение расширитель - расширитель под 90 град. СО не обрабатывает корректно данное соединение). Смиритесь или в КСТ. Ближайшее решение через вставки для балки рамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема во взаимном пересечении расширителей (соединение расширитель - расширитель под 90 град. СО не обрабатывает корректно данное соединение). Смиритесь или в КСТ. Ближайшее решение через вставки для балки рамы.

 

Мягко говоря, все не совсем так. Для начала нужно создать абстрактный расширительный профиль, к примеру с артикулом "Расширитель 10мм", потом прописать его в Г-образное и II соединение, и в систему профилей как обычно. Потом нужно создать 4 вставки для разных положений к горизонту. 0 гр.-это горизонтально сверху, 90 и 270 - это вертикально слева и справа, 180 - это горизонтально снизу. Угол к горизонту указывается в нижней части таблицы вставок. Во вставках пропишите уже необходимый артикул "Расширитель 6010", кол-во 1, коэф - 0,001, угол - 90, а вот размер будет разный, для вертикалов - 0, а для горизонталов - 10, тогда горизонтальные вставки будут укарачиваться на 20 мм. Нужно иметь ввиду что такие вставки будут работать только для прямоугольных конструкций. Для косых окон нужно прописать отдельные вставки, либо в этих вставках указать диапазон углов (там есть min и max) и угол установить как "основной".

Изменено пользователем Alber
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мягко говоря, все не совсем так. Для начала нужно создать абстрактный расширительный профиль, к примеру с артикулом "Расширитель 10мм", потом прописать его в Г-образное и II соединение, и в систему профилей как обычно. Потом нужно создать 4 вставки для разных положений к горизонту. 0 гр.-это горизонтально сверху, 90 и 270 - это вертикально слева и справа, 180 - это горизонтально снизу. Угол к горизонту указывается в нижней части таблицы вставок. Во вставках пропишите уже необходимый артикул "Расширитель 6010", кол-во 1, коэф - 0,001, угол - 90, а вот размер будет разный, для вертикалов - 0, а для горизонталов - 10, тогда горизонтальные вставки будут укарачиваться на 20 мм. Нужно иметь ввиду что такие вставки будут работать только для прямоугольных конструкций. Для косых окон нужно прописать отдельные вставки, либо в этих вставках указать диапазон углов (там есть min и max) и угол установить как "основной".

Это решение будет работать только в том случае когда расширитель всегда обвязывается по периметру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это решение будет работать только в том случае когда расширитель всегда обвязывается по периметру.

 

Если расширитель прописать еще в соединниях как единичный элемент, то он будет строится как угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если расширитель прописать еще в соединниях как единичный элемент, то он будет строится как угодно.

Все правильно, строится будет, но расчет будет некорректен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто откликнулся!

Решил прописать расширители, как аксессуар, так помойму проще и заморочек меньше, по крайней мере в СО6, а в 7-х эта проблема устранена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на переписку viollanа и Alberа и вспомнился анекдот.

 

Два молодых человека скучают в самолёте , решили поиграть в карты.

Один говорит: -Я лет пять не играл!

Второй: - А я лет десять!

Стюардесса приносит колоду карт.

Первый кладёт колоду на ладонь и говорит:

-Здесь одной карты не хватает.

Второй тоже берёт её на ладонь.

-Точно!!! Нехватает семёрки бубей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на переписку viollanа и Alberа и вспомнился анекдот.

 

Два молодых человека скучают в самолёте , решили поиграть в карты.

Один говорит: -Я лет пять не играл!

Второй: - А я лет десять!

Стюардесса приносит колоду карт.

Первый кладёт колоду на ладонь и говорит:

-Здесь одной карты не хватает.

Второй тоже берёт её на ладонь.

-Точно!!! Нехватает семёрки бубей.

И че? Твой пост тоже помог человеку с проблемой?

Изменено пользователем viollan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И че? Твой пост тоже помог человеку с проблемой?

 

Смотрите пост №10. Человек решил проблему до моего поста.

Если Вас обидел мой анекдот(согласен, что может и не к месту.)-приношу свои извинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите пост №10. Человек решил проблему до моего поста.

 

Сожалею, что человек опустил руки. Но проблемы особой в этих расширителях нет. И как говорил проффесор Преображенский:"Разруха в голове.", а не баг в ядре. Прикрепляю картинки, если кто не верит. Причем вариантов решения этой "проблемы" как минимум 2, через вставки и через соединения. Вариант через вставки более безопасный (поскольку я не знаю остальных настроек "anton-okko") и более понятный. Вариант через соединения более простой, но должен быть согласован со вставками и выглядит более абстрактно. Если у кого есть вопросы пишите, не стесняйтесь.

post-49645-1303463763_thumb.jpg

post-49645-1303463781_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
Мягко говоря, все не совсем так. Для начала нужно создать абстрактный расширительный профиль, к примеру с артикулом "Расширитель 10мм", потом прописать его в Г-образное и II соединение, и в систему профилей как обычно. Потом нужно создать 4 вставки для разных положений к горизонту. 0 гр.-это горизонтально сверху, 90 и 270 - это вертикально слева и справа, 180 - это горизонтально снизу. Угол к горизонту указывается в нижней части таблицы вставок. Во вставках пропишите уже необходимый артикул "Расширитель 6010", кол-во 1, коэф - 0,001, угол - 90, а вот размер будет разный, для вертикалов - 0, а для горизонталов - 10, тогда горизонтальные вставки будут укарачиваться на 20 мм.

 

Настроил по Вашему примеру, но всё равно размеры расширителя считает не правильно.

3ab67b8fbab0.jpg54bd63c58189.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не правильно он считает.

 

Еще в 2007 году в КСТ писали , обосновывали....

Признали ошибку и обещали исправить. Исправили или нет - не знаю. (до 2008 точно нет, далее эта тема меня волновать перестала)

 

 

PS

вариант через вставки - это другое.

Речь шла о работе через штатный механизм, который рисовал расширители в геометрии системы

Изменено пользователем dvim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Настроил по Вашему примеру, но всё равно размеры расширителя считает не правильно.

 

 

Если Вы имеете ввиду размер 960 вместо 920, то исправьте укорочение с 40 на 80. (В доборах действительно укорачивается на одну сторону почему-то), а так считает все правильно, но как точно заметил уважаемый viollan, при таких настройках расчет будет верен при обвязке расширителями. Точнее сказать так, горизонтальный расширитель будет всегда укарачиваться, даже если он один. Чтобы этого не происходило для одиночного расширителя нужен другой абстрактый артикул, ну и естественно все прочее, вставки, соединения. Еще один минус такой настройки, то, что она работает только для одинаковых расширителей, потомучто укорочение ставится именно на ширину добора. Из-за этого у меня, если честно, настроено через соединения, а не вставки. Но я боюсь пытаться объяснить как настроить. Там все абстрактно и плюс ко всему действительно есть баг в программе. Только он в угловых соединениях. Если построить раму с чередующимися профилями (на пластике такого по-моему не бывает, а на дереве сплош и рядом), и вставки прописывать именно в соединении, то вместо 4 элементов рамы программа может выдать 8, 6 или 5 элементов, взависимости от настройки других соединений. Я кое-как обошел этот баг, и до конца сам не понимаю принципа настройки. Имея 24 рамных профиля, пришлось каждую пару проверять, разбивать на разные соединения с разными настройками. То же самое просходит, если пытаться настроить доборы с разной шириной. Там как раз чередование просходит. Два вертикала одной ширины, два горизонтала другой. Я просто не смогу объяснить принцип. У меня все это работает корректно, но добился я этого экспериментальным путем.

Изменено пользователем Alber
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Не могли

 

Если Вы имеете ввиду размер 960 вместо 920, то исправьте укорочение с 40 на 80. (В доборах действительно укорачивается на одну сторону почему-то), а так считает все правильно, но как точно заметил уважаемый viollan, при таких настройках расчет будет верен при обвязке расширителями. Точнее сказать так, горизонтальный расширитель будет всегда укарачиваться, даже если он один. Чтобы этого не происходило для одиночного расширителя нужен другой абстрактый артикул, ну и естественно все прочее, вставки, соединения. Еще один минус такой настройки, то, что она работает только для одинаковых расширителей, потомучто укорочение ставится именно на ширину добора. Из-за этого у меня, если честно, настроено через соединения, а не вставки. Но я боюсь пытаться объяснить как настроить. Там все абстрактно и плюс ко всему действительно есть баг в программе. Только он в угловых соединениях. Если построить раму с чередующимися профилями (на пластике такого по-моему не бывает, а на дереве сплош и рядом), и вставки прописывать именно в соединении, то вместо 4 элементов рамы программа может выдать 8, 6 или 5 элементов, взависимости от настройки других соединений. Я кое-как обошел этот баг, и до конца сам не понимаю принципа настройки. Имея 24 рамных профиля, пришлось каждую пару проверять, разбивать на разные соединения с разными настройками. То же самое просходит, если пытаться настроить доборы с разной шириной. Там как раз чередование просходит. Два вертикала одной ширины, два горизонтала другой. Я просто не смогу объяснить принцип. У меня все это работает корректно, но добился я этого экспериментальным путем.

Не могли бы Вы по подробней описать соединения расширителей.Если можно то на vadim0313@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Решил с помощью vfdim0313 выложить, наконец, решение этой "проблеммы". Мои настройки, поскольку на дереве, сложноваты, но, вот vfdimm0313, с некоторой моей помощью, сумел настроить правильный расчет расширителей на пластике, причем, значительно проще чем у меня.

1. Для настройки необходимо, чтобы во вставках расширителей сами артикулы расширителеи НЕ прописывались.

2. Прописать в соединениях все расширители как одиночные элементы. Обязательно во вставках соединения указать: Артикул - Артикул1, цвет - Как артикул1, коэф - 0,001.

3. Для углового соединения одинаковых расширителей, создать угловое соединение с такими данными:

тип соединения - вторая пиктограмма

установить флажок "Артикул 1- только вертикальный"

Артикул - Артикул1, цвет - как артикул 1 , размер - 0, коэф - 0,001, Устанавливать - с артикулом 1(это внизу справа)

Артикул - Артикул2, цвет - как артикул 2 , размер - ...(ширина расширителя), коэф - 0,001, устанавливать - с артикулом 2

На вкладке элементов прописать в нижней таблице как пару необходимый расширитель.

 

Естественно, что для каждого расширителя необходимо свое соединение.

 

Теперь перейдем к соединению разных расширителей. Для каждой пары потребуется создать по 4 угловых соединения. Для наглядности беру расширители на 25 и 40 мм.

  • Угловое соединение 25 - 40 - 1

тип соединения - вторая пиктограмма

 

установить флажок "Артикул 1- только вертикальный"

Артикул - Артикул1, цвет - как артикул 1 , размер - 0, коэф - 0,001, устанавливать - с артикулом 1

Артикул - Артикул2, цвет - как артикул 2 , размер - 25, коэф - 0,001, устанавливать - с артикулом 2

На вкладке элементов прописать в верхней таблице (любые сочетания)

артикул1- расширитель 25

артикул2 - расширитель 40

  • Угловое соединение 25 - 40 - 2

тип соединения - вторая пиктограмма

 

флажок "Артикул 1- только вертикальный" не устанавливать

Артикул - Артикул1, цвет - как артикул 1 , размер - 40, коэф - 0,001, устанавливать - с артикулом 1

Артикул - Артикул2, цвет - как артикул 2 , размер - 0, коэф - 0,001, устанавливать - с артикулом 2

На вкладке элементов прописать в верхней таблице (любые сочетания)

артикул1- расширитель 25

артикул2 - расширитель 40

  • Угловое соединение 40-25 - 1

тип соединения - вторая пиктограмма

 

установить флажок "Артикул 1- только вертикальный"

Артикул - Артикул1, цвет - как артикул 1 , размер - 0, коэф - 0,001, устанавливать - с артикулом 1

Артикул - Артикул2, цвет - как артикул 2 , размер - 40, коэф - 0,001, устанавливать - с артикулом 2

На вкладке элементов прописать в верхней таблице (любые сочетания)

артикул1- расширитель 40

артикул2 - расширитель 25

  • Угловое соединение 40-25 - 2

тип соединения - вторая пиктограмма

 

флажок "Артикул 1- только вертикальный" не устанавливать

Артикул - Артикул1, цвет - как артикул 1 , размер - 25, коэф - 0,001, устанавливать - с артикулом 1

Артикул - Артикул2, цвет - как артикул 2 , размер - 0, коэф - 0,001, устанавливать - с артикулом 2

На вкладке элементов прописать в верхней таблице (любые сочетания)

артикул1- расширитель 40

артикул2 - расширитель 25

 

Выглядит нелогично. Вроде одинаковые соединения, но работает. Опробовано в "Супер Окна 7".

 

 

Результат должен быть такой.

post-49645-0-90548900-1342016893_thumb.jpg

post-49645-0-85525200-1342016902_thumb.jpg

post-49645-0-52732000-1342016921_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.