Перейти к публикации
forum-okna.ru

сложный стеклопакет с заданными требованиями


Рекомендованные сообщения

необходим стеклопакет в печь толщиной 70 мм кол-во стекол 7 шт диапазон температуры -70 до 120 градусов скорость падения температуры 2 градуса в минуту можно ли изготовить такое чудо и кто сможет это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



необходим стеклопакет в печь толщиной 70 мм кол-во стекол 7 шт диапазон температуры -70 до 120 градусов скорость падения температуры 2 градуса в минуту можно ли изготовить такое чудо и кто сможет это сделать?

Могу сделать, если в цене сойдемся. Только сомневаюсь, что у заказчика хватит денег хотя-бы на НИОКР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказчик правит бал а вы что можете предложить

Владимир, Вам проще всего адресовать такой вопрос к землякам Вашим. У Вас в НПО "Плазма" могут сделать вакуумные стеклопакеты, которые потом Вы можете собрать в бутер 70 мм как Вы хотите. Получите искомый результат. Только рекомендую с ними проговорить изготовление из закалённого стекла. Мы давно у них покупали несколько штук на тестирование. Делают они их "на коленке", но думаю, что в Вашем случае это то, что может подойти. Вы можете собрать бутерброд из трёх таких вакуумных пакетов. В общем, спросите. За спрос денег не берут :)

Правда, я был у них уже давно, несколько лет назад и контакты не найду. Посмотрите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы понимать, как минимум, размеры стекла, и требования к сертификату.

Стекло боросиликатное (или монолитное пожаростойкое) сейчас в природе не является проблемой, сложности могут быть с герметиками (если нужен именно стеклопакет, а не обрамленная конструкция из нескольких стёкол).

 

Какой срок службы предполагается, и сколько циклов нагрева-охлаждений в сутки?

 

Нужно семь пакетов, или 6-камерный пакет толщиной 70 мм?

 

Выкладывайте (или присылайте) более подробное ТЗ.

Изменено пользователем Baal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо всем в плазму конечно обращусь про них знаю постораюсь на днях получить более подробное тех задание но вот с питера обещают сделать сколько же будет стоить пакет размером 350*450

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да а что такое НИОКР

http://ru.wikipedia.org/wiki/R&D

 

 

Собственно, я к тому что сделать такой пакет с гарантированными свойствами, подобрав герметики, рамки, стекла можно только после проведения серьезных конструкторских работ... И вакуумные стеклопакеты не панацея - гарантию на соответствие запросу они тоже врядли дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо всем в плазму конечно обращусь про них знаю постораюсь на днях получить более подробное тех задание но вот с питера обещают сделать сколько же будет стоить пакет размером 350*450

 

Вы, пожалуйста, сначала ТЗ выложите, а потом о цене поговорим, поскольку цена напрямую связана с требованиями. Если это 7 однокамерных пакетов - одна история, а если 1 шестикамерный с 7 стёклами (зачем?) совершенно другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, пожалуйста, сначала ТЗ выложите, а потом о цене поговорим, поскольку цена напрямую связана с требованиями. Если это 7 однокамерных пакетов - одна история, а если 1 шестикамерный с 7 стёклами (зачем?) совершенно другая.

Я вот тоже ни фига не понял, чего собственно надо. Дивлюсь на товарищей из Питера.

В СССР были неплохие вакуумные герметики (хотя не помню на такой диапазон температур), есть ли они сейчас. Это я по поводу вакуумных пакетов. Вообще, как правильно было замечено, - тут основная загвоздка будет в герметизации. Но пока что понять физическое предназначение этого пакета нам не дано, а значит и требований к герметикам тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стеклопакет состоит из семи стекол общая толщина пакета 70 мм стоит видно в какойто печи температура в ней 120 градусов вот пока что известно там стоит пакет сделанный во времена СССР что кто и как делал никто не знает все утерянно в понедельник возможно появится новая информация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стеклопакет состоит из семи стекол общая толщина пакета 70 мм стоит видно в какойто печи температура в ней 120 градусов вот пока что известно там стоит пакет сделанный во времена СССР что кто и как делал никто не знает все утерянно в понедельник возможно появится новая информация

Может, имеется в виду не стеклопакет, как мы его понимаем, а просто 7стекол вплотную друг к другу? 7х10 странная конструкция, правда.... А толщина по толщине стенки печи.

Изменено пользователем TheKogt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.