Перейти к публикации
forum-okna.ru

Расчёт Конструкций (Ccalc)


Рекомендованные сообщения

Пользуюсь программой киевкого програмиста Алексея Курбацкого, называется Расчёт конструкций. Поподробней о ней написано здесьРасчёт конструкций. Интересно узнать ваше мнение об этой программе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Пользуюсь программой киевкого програмиста Алексея Курбацкого, называется Расчёт конструкций. Поподробней о ней написано здесьРасчёт конструкций. Интересно узнать ваше мнение об этой программе

 

http://forum.okna.com.ua/viewtopic.php?t=148

 

Кстати, на вышеуказаном форуме Вы зарегистрированы, и замечены в разделе ПО. Трудно было воспользоваться поиском, или это раскрутка программы CCalc ? :rolleyes:

Изменено пользователем Jura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы заметили, там на все вопросы отвечает 1 человек, а мне интересно мнение других людей, работающих в этой проге, к тому же, последнее сообщение было в марте месяце

Изменено пользователем catsavl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь активно обсуждаются "Профстрой" и "Суперокна". Посмотрел на их цены и удивился, за такие деньги - столько проблем! В "Расчете конструкций" за те же проблемы денег уплачено на порядок меньше :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно россияне традиционно пользуются российским ПО, кстати ты забыл за "Оптиму" :rolleyes: - вопросы поддержки, обновлений, лицензий играют не последнюю роль, ну а в Украине популярен CCALC :blink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более интересно. Неужели в России начинающие производители окон могут позволить покупать себе дорогие программы? При наличии интернета страна производитель программы не имеет решающего значения. Наверняка должен быть кто-то кто работает на ccalc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу начинающих производителей - в соседней ветке обсуждается ПС2 за чисто символическую цену, думаю, что до 300 квадратов в месяц на нём вполне можно работать. CCALC-ом тоже пользуются некоторые фирмы но их не много.... главная трудность, как я думаю - это показать по бумагам, откуда это ПО взялось т.е. официальную проплату за него, а как известно проплатить счёт между Россией и Украиной немного проблематично, вот и думает народ, что брать - раскрученный и практически дармовой ПС2 или мало кому известный CCALC. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу начинающих производителей - в соседней ветке обсуждается ПС2 за чисто символическую цену, думаю, что до 300 квадратов в месяц на нём вполне можно работать. CCALC-ом тоже пользуются некоторые фирмы но их не много.... главная трудность, как я думаю - это показать по бумагам, откуда это ПО взялось т.е. официальную проплату за него, а как известно проплатить счёт между Россией и Украиной немного проблематично, вот и думает народ, что брать - раскрученный и практически дармовой ПС2 или мало кому известный CCALC. :rolleyes:

Думаю, что на ПрофОкнах можно и больше чем 300 м.кв. считать - нужны только подготовленный расчетчик и технолог.

А по поводу раскрыченности и прочего........ Для меня важен контакт с разработчиком, его готовность идти навстречу, поддержка.

Я в Москве, мне проще, но с тем же Алтеком.... они в Питере. КСТ софт слабо реагирует на предложения и пожелания - у них коробочный продукт для ПВХ производств.

CCALC я глянул крем глаза и не нашел видимых преимуществ по сравнению с ПС. Наверно надо поработать на проге, но нет на это времени...

А вообще у каждого продукта своя ниша. Даже у таких как БезДна.. :blink: . Причем у нее своя, а у Клаеса - своя. И эти ниши слабо зависят от границ. (Кого это останавливало если очень хотелось?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программа не плохая но с глюками: При установке в Фурнитуре процент отхода отличный от нуля (поставил 1 % т.к. иногда ломают или не правильно обрезают) добавляет 100%+тот процент что поставил. При расчете фурнитуры по высоте без учета ширины (поворотная) не считает совсем, пока не поставил по ширине весь предел, а по высоте на каждый привод отдельно. При этом ограничение общее по открыванию - МАХ ширина и высота работает нормально. Москитную сетку нельзя настроить по желанию (металические крепление или пластиковые) и продавать отдельно. Нельзя на посчитанной конструкции поменять фурнитуру на другую без полной разборки. Можно по невнимательности продать окно без учета стоимости пакета, штапика, ручки или фурнитуры. Она не удивляется полуфабрикату. Это опыт личной эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программа не плохая но с глюками:

 

К сожалению да, но справедливости ради стоит отметить, что глюков от версии к версии становится меньше.

 

При установке в Фурнитуре процент отхода отличный от нуля (поставил 1 % т.к. иногда ломают или не правильно обрезают) добавляет 100%+тот процент что поставил.

Тоже верно, программе сложно учесть 1,01 соосного механизма (например) вот и пишет 2 вместо одного

При расчете фурнитуры по высоте без учета ширины (поворотная) не считает совсем, пока не поставил по ширине весь предел, а по высоте на каждый привод отдельно. При этом ограничение общее по открыванию - МАХ ширина и высота работает нормально.

Действительно нужно явно указывать необходимый диапазон, сперва неудобно, потом привык и оценил...

Москитную сетку нельзя настроить по желанию (металические крепление или пластиковые) и продавать отдельно.

Почему-ж нельзя, можно..... Правда немного в извращённой форме - прописав москитку, как створку

Нельзя на посчитанной конструкции поменять фурнитуру на другую без полной разборки. Можно по невнимательности продать окно без учета стоимости пакета, штапика, ручки или фурнитуры. Она не удивляется полуфабрикату. Это опыт личной эксплуатации.

Поменять фурнитуру - не проблема, выбрав новую и поставив "поверх" старой, фурнитура заменится, по поводу "некомплектности" - чистая правда, программа расчитана на пользователя отлично разбирающегося в окнах (конструктора, технического офисменеджера) для остальных есть "типовые конструкции" в которые можно "нафаршировать" все по правилам.

К счастью в последнее время программа стала интенсивно обновляться, что тоже существенное достоинство.

Изменено пользователем pashasv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...При установке в Фурнитуре процент отхода отличный от нуля (поставил 1 % т.к. иногда ломают или не правильно обрезают) добавляет 100%+тот процент что поставил...

В такого рода деталях я выставляю единицу измерения не шт. а компл. и всё прекрасно считает и списывает. Сейчас у меня так списывает клей и силикон, не миллилитрами, а флаконами по 310мл.

Изменено пользователем catsavl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Я пользуюсь, под алюминий Alumil.

 

Кстати, вопрос - существует ли база для Ccalc под Aluplast Ideal 4000 Roundline? Представитель Раскона говорил, что у них самих есть только 2000 трехкамерка, а 4000 они пока не делали в силу отсутствия спроса на профиль. Может, кто-то сам сделал?

 

И как к ним в базу добавить еще одну систему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 years later...

Работаем, к сожалению, в пиратке. 6.98.47

...

 

Что-то сегодня нашествие пиратов. ...

Вы, уважаемый, Правила-то читали? :igz: Или Вам надо организовать их изучение принудительно? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.