Перейти к публикации
forum-okna.ru

Количество петель на двери


  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. Сколько петель ставите?

    • 2
      1
    • 3
      51


Рекомендованные сообщения

Может ну их, специальные петли? Жаль, что регулировок нет, но при правильном изготовлении и МОНТАЖЕ они никогда не потребуются :D

 

Как нет регулировок?;) Ставь маковские фрамужные регулируемые (ну точнее там вкладыш в фурнитурный паз регулируемый:rolleyes: ) и никаких проблем:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 94
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Это тебя плохому научили ПЛОХИЕ монтажники.

+10 минут на монтаже, они выдают за проблему глобального масштаба. Из этих 10 минут, 8 они курят.

я с плохими монтажниками говорю не так как учать на факультете Этики и Этикета... и тем более не слушаю что мне говорят...

 

я зайду. готовь кордебалет (Аркестр я уже видел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, ну по +2 бакса на штуку погоды не сделают :D

........а когда дилеры убегают за пачку дешевых сигарет? (20 рублей с окна)

Тем более, я смею утверждать, что 5 самых чмошных петель лучше 2-х самых породистых.

Я видел, и уверен. А ты?

Главное, чтобы творитель окон не попутал 2 дверных с 5-ю оконными, и не слепил ерунды....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

........а когда дилеры убегают за пачку дешевых сигарет? (20 рублей с окна)

 

Ну ок, на двухстворчатой входной группе разница между 8-мью по баксу, и 8-мью по 2,5 составит 12 баксов:D Если поставить петли ДВЕРНЫЕ, то разница на порядок выше;) 300 рублей во входной группе, не принципиальны.

И ИМХО, прихожу к выводу, что лучше и дешевле нацепить 5 фрамужных петель нормальных, при условии что геометрия хорошая, и голову не греть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

300 рублей во входной группе, не принципиальны.

 

Твои дилеры. на 90% думают иначе. :D

 

Братя! Сестры!!!!

Я не призываю всех на переход от правильных решений к кулибинским.

Я констатирую, что 5х1 НАВЕРНЯКА и ДОЛЬШЕ лучше, чем супер-бупер 2х1.

Ибо.... т ак оно и есть.

Распределеня нагрузка - корень и суть оснеовы сбереженеия материалоемкого компонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дверь какая? если ПВХ то метровую я ставил на 4!

обычно - на 3...

все где две (Дима! охота тебе работы - с дверьми маета одна) - там или дверь внутренняя без металла... или через пару лет на свалку.

 

Вы не забывайте что двери не для того чтобы висеть а для того чтобы работать Динамисечкие наргузки превышают статические в 8-10 раз. Оттого и такой запас прочночти по дверным метлям

 

4 х 130 кг = 520 кг... Если полотно весит 40 кг, то импульсные наргрузки (удары, инерционные нагрузки) принимаем в 400 кг

3 петли - 360 кг - неждостаточно , потому в таких дверях или вехний угол ломает или петлю сверху вырывает.

 

кстати на алюминии такая же фигня...

Лёш! да ты что, я ж только про люминь писал, в ПВХ две петли это только штульповая ленивая створка и то если узенькая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш! да ты что, я ж только про люминь писал, в ПВХ две петли это только штульповая ленивая створка и то если узенькая

ничо не помню мой моск в солидоле. :D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще какой момент.

Двери из систем для офисных перегородок почти всегда ставятся на 2 петли. А дверь ведь, как правило, тяжелее, чем обычная дверь с пакетом. Да и нагружена она не меньше, и петли "послабее" будут.

Изменено пользователем 4UDO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще какой момент.

Двери из систем для офисных перегородок почти всегда ставятся на 2 петли.

Даже мысль такая в голову не приходила, не то что ставить.

 

Даже мысль такая в голову не приходила, не то что ставить.

Наверное, поэтому с реализацией проблемы. :D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На внутренних, межкомнатных, офисных или дверях с низкими статическими, динамическими, термическими, ветровыми нагрузками всегда ставим 2 петли. На наружних соответственно с увеличенными нагрузками всех типов всегда ставлю 3 петли, чаще 3-х частные. Со смещением. По возможности все ППД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долгожительство петель во многом зависит от качественного доводчика, или от его правильной настройки. Доводчик с замерзающим зимой маслом также не капает на чашу весов долгожительства как петель, так и самой двери...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долгожительство петель во многом зависит от качественного доводчика,...

во многом это насколько? 5..10..59%%???

кем проводились испытания все ли факторы учтены и почему Вы выделяете влияние доводчика на срок эксплуатации конструкции вцелом?

Следует ли понимать что при установке "правильного" доводчика дверь с нерегулируемыми двумя оконными петлями сразу станет такой же великолепной по характеристикам как дверь на дверных навесах.. но без доводчика?

поясните пожалуйста.

 

Я считаю что основное влияние имеет правильная конструктораская проработка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 3 года алюминиевая дверь 2100*900 мм (В*Ш) перекашивает. И уже не регулируется. Я в такую дверь 4 года на работу ходила :D точно знаю, что 2 петли маловато.

Перестеклить надо было ( это, конечно, если смонтировано правильно и закладные под петли правильные)

 

Как нет регулировок?;) Ставь маковские фрамужные регулируемые (ну точнее там вкладыш в фурнитурный паз регулируемый:rolleyes: ) и никаких проблем:rolleyes:

Проблемы у них есть. Люблю МАСО, но не фрамужные петли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следует ли понимать что при установке "правильного" доводчика дверь с нерегулируемыми двумя оконными петлями сразу станет такой же великолепной по характеристикам как дверь на дверных навесах.. но без доводчика?

 

Я только хотел сказать, что доводчик с застывшим маслом во много раз усиливает нагрузки на дверь при ее открывании. Или вы не согласны? Это к вопросу о целесообразности смещения второй петли в сторону верхней части двери

Изменено пользователем FREE-LANCER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а может ли кто-нибудь расчетами подтвердить надобность 3й петли?

Или все опираются только на массовый опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а может ли кто-нибудь расчетами подтвердить надобность 3й петли?

Или все опираются только на массовый опыт?

 

Судя по опросу сомневаться не в чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не видел никаких результатов сравнительных испытаний, но точно могу сказать одно: неправильно отрегулированная средняя петля приводит созданию "коленчатого вала" и вот тут уже износ петель становится значительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а может ли кто-нибудь расчетами подтвердить надобность 3й петли?

Или все опираются только на массовый опыт?

А вам, собственного, массового опыта недостаточно? :D Очень хочется своих шишек набить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что поляки предлагают и довольно грамотно, только здесь для алюминия.

Максимальные размеры алюминиевых дверей, и обратите внимание петли используються 2-х и 3-х лепестковые.

post-64902-1302249875_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вам, собственного, массового опыта недостаточно?

Тут дело вот в чем. Массовый опыт - это не более, чем опыт. Некоторые товарищи мосты строят с запасом прочности 20, полагаясь на опыт. А достаточно было бы и 10:)

В свое время мы имели опыт установки дверей на 2 петли. Но с тех пор поменялась профильная система, условия переработки и сами петли.

Сейчас створки 800х2000 для офисных перегородок ставим на 2 петли. Пока, тьфу-тьфу, стоит очень даже неплохо.

Вопрос поднял для того, чтобы понять, чем руководствуются другие переработчики. Как показали ответы, никакой теоретической базы просто не существует. Когда-то начали ставить на 3 петли, с тех пор так ничего и не меняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не существует.

Кто из менеджеров в состоянии провести такие расчеты?

А цена вопроса не настолько велика чтобы проводить граничные оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А цена вопроса не настолько велика чтобы проводить граничные оценки.

Когда для удешевления конструкции вместо стекла 5-6мм. начинают ставить 4мм., когда начинают экономить на пластиковых подкладках, накладках на проф.цилиндр и т.д.?

В таком случае уменьшение цены на 4-5% без потери качества - это очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.