Перейти к публикации
forum-okna.ru

Нужна помощь в оконном разводе


Рекомендованные сообщения

Lapera, Так ведь другого-то ничего не предлагали. Стоимость работ рассчитывает также самой импортной программкой WH. Требовалось сделать работу хорошо. А по ГОСТУ, с лентами или нет - не сильно и важно. На прежней квартире вот уже 13 лет окна отлично стоят без ГОСТов. Уплотнители только надо бы поменять (впервые). Сделано просто по-человечески. А тут даже замерить нормально не смогли. Кстати, замер отдельно оплачивается - 500 рублей. Что теперь, согласятся эти 500 рублей вернуть? :D

Изменено пользователем Alexander_SPB
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 76
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Здесь бывает, но редко сотрудник МИО, ник Yustas. Фамилию не буду называть, зовут его Александр Юрьевич, можно наверное и к нему обратиться.

Спасибо, я уже прозвонился в МИО, пообщался с секретарём. Сейчас все на конференции в Москве. Будут в понедельник. Экспертизу делают. Порядка 8 тыс.рублей, срок - месяц или чуть более. Консультацией можно считать предварительный разговор с экспертом. Оставил номер телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного

Даже не буду комментировать. т.к. я постоянно делаю окна и целые районы, такие например практически вся Балашиха.

 

Все вот кричат то-то, а как ставить окно в проем с обратной четвертью? Или хотя бы четверть равняется откосу? Так называемые заливные окна. Ответьте хоть кто на этот вопрос. И говорить это таких проемов нет просто глупо.

 

 

P.S. Я не хочу говорить правильно ли установлены окна, но заход за четверть я обычно мерию 2-3 см на сторону.

Изменено пользователем otkos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А два - собственная лень нас и сгубит - ну что стоило поехать в офис и посмотреть на месте "солидность"?

 

Это уже было, но повторю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не буду комментировать. т.к. я постоянно делаю окна и целые районы, такие например практически вся Балашиха.

 

Все верно, полгорода Железнодорожного в таких панельных домах.

 

Я только так и не понял - так какой реально зазор монтажный?

 

Не срубать откосы для установки новой рамы в подобный проем не получиться никак. Не, можно, конечно, но тогда надо делать раму меньше четверти. Что, я так понимаю, автору темы тоже не понравилось бы.

 

Далее про сам шов - помимо монтажной пены есть еще утеплители. К примеру, пакля. Почему-то мне кажется, что мои коллеги из сибирских районов совсем не будут смеяться над этим предложением. А там ой как холоднее, чем у нас.

 

Далее - если есть желание пободаться, то возможностей сейчас для этого море, были бы деньги. Но, по моему, тут овчинка выделки не стоит, час-два работы мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не буду комментировать. т.к. я постоянно делаю окна и целые районы, такие например практически вся Балашиха.

 

Все вот кричат то-то, а как ставить окно в проем с обратной четвертью? Или хотя бы четверть равняется откосу? Так называемые заливные окна. Ответьте хоть кто на этот вопрос. И говорить это таких проемов нет просто глупо.

 

 

P.S. Я не хочу говорить правильно ли установлены окна, но заход за четверть я обычно мерию 2-3 см на сторону.

У нас этих панелек с заливными окнами тоже хватает. Благо, что я принимал участие в их посторойке в конце 80-х, начале 90-х, поэтому и знаю, куда какие окна. Кстати, строили их стройбатовцы(солдаты), пленных(таджиков) завозить стали позднее :D . Так вот, в четверти почти не завожу, формирую тёплую фальшчетверть после установки окна.

2ТС: может стоит всё же осторожно срубить внутренние откосы? Да и сами окна перемонтировать, вырубив место под нормальный шов, шлакобетон поддатлив. Как раз уложитесь в восьмёрку под конкретный результат, вместо оплаты экспертизы с сомнительными перспективами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Подставки - только внизу и вызывающие удивление: где-то - щепка, где-то - несколько маленьких керамических плиточек стопочкой (некоторые торчат внутрь). Аргументы: анкеры и пена держат надёжно, а подставки всё равно установщики подоконников изымают.

- Дюбели явно коротковаты - через профиль заглублены в стену сантиметра на 3, не более. Стена - шлакобетон, слабенькая. Гидроизоляцию отверстий, как выяснилось, они не делают. Почему такие короткие - оказывается, бура нужной длины у них не нашлось, хоть длинные анкеры имеются. Но заверили, что всё будет надёжно.

- Таких дюбелей на большое окно ушло по 2 штуки на сторону. На меньшее - по 2 вверху и внизу и по 1 по бокам (по центру).

- Пены на оба окна израсходовали всего примерно полбаллона - по бокам от профиля до стены едва ли 5 мм будет. Местами попросил долить - неровно и улицу видно. Долили. Уже темнело, а поутру обнаружил на наружной части пузыри от стены до створки.

- Фурнитура оказалась некомплектна - в заказе 4-хступенчатое микропроветривание, но вместо специальной ответки под эту гребёнку поставили что под руку попалось, т.е. вообще никак не работает.

- Штапик нетиповой для этой модели.

- Под отливами основания нет, пены или чего-то другого - тоже.

 

1. Не претензия

 

2. Переделать

 

3. Мало. Очень

 

4. Где-то 5 мм, где-то 20. Если везде 5, то не гуд, а если местами, то не проблема.

Пена имеет свойство расширяться и появление "пузырей" явление естественное

 

5. Что именно поставили? Может все-таки работает, но вы до конца не выяснили как?

 

6. "Типовой" - "не типовой" это ни на что не влияет. Вы оговаривали конкретный штапик при заключении договора? В Рехау Бриллиант тоже штапик можно поставить и круглый, и плоский. Многим нравиться круглый потому что он красивый. А я люблю плоский, потому что под него можно стеклопакет 40 мм поставить, а не 32 под круглый. И ставлю плоский по умолчанию.

 

7. Запенить.

 

На мой взгляд не те проблемы, из-за который можно судиться и тратить себе нервы. Если непосредственно завод-изготовитель собрал окно как следует (а это сразу будет видно из общей геометрии окна и качества работы фурнитуры, то есть открывания-закрывания), то все эти мелочи, хоть и огорчают, но исправляются элементарно и не дорого профессиональными руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2ТС: может стоит всё же осторожно срубить внутренние откосы? Да и сами окна перемонтировать, вырубив место под нормальный шов, шлакобетон поддатлив. Как раз уложитесь в восьмёрку под конкретный результат, вместо оплаты экспертизы с сомнительными перспективами.

Лично я с этим утверждением полностью согласен. Конструктивное предложение. А половина ответов в этой теме "Переливание из пустого в порожнее". Нужно помогать людям, а не запутывать их.

bratello все по пунктам описал.

Изменено пользователем otkos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. Где-то 5 мм, где-то 20. Если везде 5, то не гуд, а если местами, то не проблема.

Пена имеет свойство расширяться и появление "пузырей" явление естественное

Вероятно, местами и до 2-3 мм: если срезать наплыв на раму - видно, что нет и 5-ти.

5. Что именно поставили? Может все-таки работает, но вы до конца не выяснили как?

Гребёнка на линейке есть, ходит. Со стороны импоста, на одном окне стоит обычная ответка под грибовидку, а на другом - загадочная фигулька с красной пластиковой головкой, истинное назначение никто так и не смог определить. Монтажники не знают, что должно быть и как должно выглядеть. (профессионалы, однако). Я на следующий день покрутил-посмотрел и понял, какого примерно вида должна быть вторая часть. Наверное, мог бы и сам что-нибудь напильником из уголка выточить и прикрутить, чтобы работало. А в Инете вообще не удалось найти именно на этот девайс описания. Обычная ответка, с которой одно окошко приехало - на давала до конца повернуть вниз ручку - гребёнка упиралась. Монтажники снимать не стали, передвинули просто. Теперь она ничему не мешает, но ничего и не делает. :D

6. "Типовой" - "не типовой" это ни на что не влияет. Вы оговаривали конкретный штапик при заключении договора? В Рехау Бриллиант тоже штапик можно поставить и круглый, и плоский. Многим нравиться круглый потому что он красивый. А я люблю плоский, потому что под него можно стеклопакет 40 мм поставить, а не 32 под круглый. И ставлю плоский по умолчанию.

Я оговаривал конкретную модель окна. В одной серии они отличаются дизайном, в т.ч. и штапиком, и ценой. Тот простой, с которым окна приехали, к модели отношения не имеет и явно дешевле. Изменений никто не оговаривал, ценовую разницу никто не учитывал. Хоть и мелочь, но неприятно. Это не то, что я хотел получить.

 

На мой взгляд не те проблемы, из-за который можно судиться и тратить себе нервы. Если непосредственно завод-изготовитель собрал окно как следует (а это сразу будет видно из общей геометрии окна и качества работы фурнитуры, то есть открывания-закрывания), то все эти мелочи, хоть и огорчают, но исправляются элементарно и не дорого профессиональными руками.

Я очень признателен Вам за обстоятельный ответ и советы. Чувствуется речь профессионала. Готов согласиться и последовать поддержанному Вами совету bratello, практик и otkos о срубке откосов и заглублении в стену. Но где взять хороших профессионалов, которые не просто возьмутся переделать чужую "работу" и исправить чужие косяки, но и сделать это грамотно??? Этой криворукой фирмочке точно не доверю. В сфере установки окон не вращаюсь, не знаю никого. Просто обзванивать и делать предложения - опять можно нарваться на бракоделов... Попробую завтра сесть на телефон.

Где взять хороших мастеров в Питере?

Изменено пользователем Alexander_SPB
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно, местами и до 2-3 мм: если срезать наплыв на раму - видно, что нет и 5-ти.

 

Гребёнка на линейке есть, ходит. Со стороны импоста, на одном окне стоит обычная ответка под грибовидку, а на другом - загадочная фигулька с красной пластиковой головкой, истинное назначение никто так и не смог определить. Монтажники не знают, что должно быть и как должно выглядеть. (профессионалы, однако). Я на следующий день покрутил-посмотрел и понял, какого примерно вида должна быть вторая часть. Наверное, мог бы и сам что-нибудь напильником из уголка выточить и прикрутить, чтобы работало. А в Инете вообще не удалось найти именно на этот девайс описания. Обычная ответка, с которой одно окошко приехало - на давала до конца повернуть вниз ручку - гребёнка упиралась. Монтажники снимать не стали, передвинули просто. Теперь она ничему не мешает, но ничего и не делает. :D

 

Я оговаривал конкретную модель окна. В одной серии они отличаются дизайном, в т.ч. и штапиком, и ценой. Тот простой, с которым окна приехали, к модели отношения не имеет и явно дешевле. Изменений никто не оговаривал, ценовую разницу никто не учитывал. Хоть и мелочь, но неприятно. Это не то, что я хотел получить.

 

 

Я очень признателен Вам за обстоятельный ответ и советы. Чувствуется речь профессионала. Готов согласиться и последовать поддержанному Вами совету bratello, практик и otkos о срубке откосов и заглублении в стену. Но где взять хороших профессионалов, которые не просто возьмутся переделать чужую "работу" и исправить чужие косяки, но и сделать это грамотно??? Этой криворукой фирмочке точно не доверю. В сфере установки окон не вращаюсь, не знаю никого. Просто обзванивать и делать предложения - опять можно нарваться на бракоделов... Попробую завтра сесть на телефон.

Где взять хороших мастеров в Питере?

Вот к чему, собственно все и велось, а то сначала говорили нельзя рубить откос, теперь согласны. Дело в том, что это самый рациональный выход из создавшегося положения. Имхо, одним только резким холодным конструктивом, без рассмотрения вариантов развития можно в ступор вогнать, люди разные, и кто сидит на том конце проволоки, с какими тараканами, сразу понять трудно. А Питерцев здесь много, чары МосБилда разойдутся, придут, помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот к чему, собственно все и велось, а то сначала говорили нельзя рубить откос, теперь согласны. Дело в том, что это самый рациональный выход из создавшегося положения. Имхо, одним только резким холодным конструктивом, без рассмотрения вариантов развития можно в ступор вогнать, люди разные, и кто сидит на том конце проволоки, с какими тараканами, сразу понять трудно. А Питерцев здесь много, чары МосБилда разойдутся, придут, помогут.

Наверное, ещё шок не прошёл. Мысли всё вокруг этой фирмочки вертятся. Вот и ассоциации возникают, связывающие рубку откоса с корявыми руками этих монтажников. Наверное, как-то и можно срубить, если квалифицированно выполнять. Но сам я не знаю пока - как. Тут взгляд мастера с опытом и фантазией нужен. Стояки отопления под левыми откосами никуда не денешь. Как себя поведут при рубке - неясно. Если перфоратором, то нужно очень осторожно действовать. Или чем другим можно снимать? Или закосить чутка сам откос получится... Ясно, что отделка потом только оштукатуриванием возможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не гонялся бы ты поп за евробирками...

Уж сколько раз твердили миру, как окна выбирать, а он тудаж :D ( см тему "выбрать окна")

"рубить откос" не так уж много и рубить, пара сантиметров наверняка есть. Перфоратор - можно, но грубо. дисковые пилы лучше, но Ваши гаражники скорее всего их не имеют.

Анкера в шлакоблок - это не серьезно, если анкер не "химический" (см. яндекс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кое кто из форумчан нагеля в шлакоблок загонял через деревянные пробки. пока держится. :rolleyes:

Нормальный вариант, если пробка 16-20, то не хуже хим анкера держать будет, а цена стремится к нулю :D (кроме тщательной трудоемкости при подгонке, но можно купить калиброваную скалку20-30мм (у отдельных лесоторговцев, называющих ее "шпонкой для срубов")

Да здравствует смекалка ;) и правильная скалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кое кто из форумчан нагеля в шлакоблок загонял через деревянные пробки. пока держится. ;)

 

Лех, если руки растут откуда надо, то 200 нагель нормально войдет... и держать будет. Тем более МЫ ВСЕ прекрасно знаем, что после грамотной запенки, расклинки и т.п., при не сильно больших размерах, нагрузка на нагель, в старом доме, стремится к нулю.

 

ПЫСЫ 5 лет назад, выдирали окошко 3000*2200. Образца монтажа 1996-1998 года. Ни одного крепежного элемента. Пену чуть ли не болгаркой вырезали, окошко не выдиралось. Все хорошо было с окошкем, ну уж больно страшно выглядело оно :D

Изменено пользователем Kazik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно, местами и до 2-3 мм: если срезать наплыв на раму - видно, что нет и 5-ти.

 

Гребёнка на линейке есть, ходит. Со стороны импоста, на одном окне стоит обычная ответка под грибовидку, а на другом - загадочная фигулька с красной пластиковой головкой, истинное назначение никто так и не смог определить. Монтажники не знают, что должно быть и как должно выглядеть. (профессионалы, однако). Я на следующий день покрутил-посмотрел и понял, какого примерно вида должна быть вторая часть. Наверное, мог бы и сам что-нибудь напильником из уголка выточить и прикрутить, чтобы работало. А в Инете вообще не удалось найти именно на этот девайс описания. Обычная ответка, с которой одно окошко приехало - на давала до конца повернуть вниз ручку - гребёнка упиралась. Монтажники снимать не стали, передвинули просто. Теперь она ничему не мешает, но ничего и не делает. :D

 

 

Сфотографируйте получше, почему-то мне кажется, что там можно все исправить

 

Я оговаривал конкретную модель окна. В одной серии они отличаются дизайном, в т.ч. и штапиком, и ценой. Тот простой, с которым окна приехали, к модели отношения не имеет и явно дешевле. Изменений никто не оговаривал, ценовую разницу никто не учитывал. Хоть и мелочь, но неприятно. Это не то, что я хотел получить.

 

Если тот штапик, который вы хотели, по толщине не отличается от того, который вам поставили, то заменить не проблема. Если же штапики разной толщины, то без замены стеклопакета не обойтись если решитесь на замену.

Далее - поищите на наклейках на окне на каком заводе изготовилось окно. Возможно ваш звонок на завод и обстоятельный спокойный и трезвый разговор с описанием ситуации с кем-нибудь из руководителей решит все ваши проблемы.

 

 

Я очень признателен Вам за обстоятельный ответ и советы. Чувствуется речь профессионала. Готов согласиться и последовать поддержанному Вами совету bratello, практик и otkos о срубке откосов и заглублении в стену. Но где взять хороших профессионалов, которые не просто возьмутся переделать чужую "работу" и исправить чужие косяки, но и сделать это грамотно??? Этой криворукой фирмочке точно не доверю. В сфере установки окон не вращаюсь, не знаю никого. Просто обзванивать и делать предложения - опять можно нарваться на бракоделов... Попробую завтра сесть на телефон.

Где взять хороших мастеров в Питере?

 

1. Можно срезать болгаркой, пыли не сильно больше, зато ровнее и симпатичней.

 

2. Для закрепления купите специальные дюбеля Fisher, вам продавец подберет под ваш тип стены. Они дороже обычных, но держат очень хорошо. В хороших строймагазинах они есть. У нас и на стройрынках продают.

 

3. Специалистов можете подождать тут, как уже писали они могут быть на выставке в Москве сейчас, а можете поискать среди бригад, занимающихся ремонтом окон ПВХ, наверняка в любой из рекламных газет есть объявления. Для начала поговорите по телефону, выясните компетенцию. Но априори руки, ремонтирующие все виды пластиковых окон, знают и умеют несколько больше, чем просто монтажники ломающие и вставляющие окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сфотографируйте получше, почему-то мне кажется, что там можно все исправить

Простите, что именно нужно получше сфотографировать: шов или части механизма микропроветривания?

Если тот штапик, который вы хотели, по толщине не отличается от того, который вам поставили, то заменить не проблема. Если же штапики разной толщины, то без замены стеклопакета не обойтись если решитесь на замену.

Далее - поищите на наклейках на окне на каком заводе изготовилось окно. Возможно ваш звонок на завод и обстоятельный спокойный и трезвый разговор с описанием ситуации с кем-нибудь из руководителей решит все ваши проблемы.

Штапик - мелочь, даже если этот останется - невелика беда. Просто неприятно.

Наклейки присутствуют с торцевой части оконных блоков. До установки я как-то не догадался их сфотографировать, не ожидал, что возникнет нужда. Паспорт окна тоже не предоставлен, вообще никаких документов на окно у меня сейчас нет. До наклеек добраться можно будет только при демонтаже.

1. Можно срезать болгаркой, пыли не сильно больше, зато ровнее и симпатичней.

 

2. Для закрепления купите специальные дюбеля Fisher, вам продавец подберет под ваш тип стены. Они дороже обычных, но держат очень хорошо. В хороших строймагазинах они есть. У нас и на стройрынках продают.

 

3. Специалистов можете подождать тут, как уже писали они могут быть на выставке в Москве сейчас, а можете поискать среди бригад, занимающихся ремонтом окон ПВХ, наверняка в любой из рекламных газет есть объявления. Для начала поговорите по телефону, выясните компетенцию. Но априори руки, ремонтирующие все виды пластиковых окон, знают и умеют несколько больше, чем просто монтажники ломающие и вставляющие окна.

Спасибо за советы. Сам я ничего сейчас планировать и закупать не буду. Пусть сначала специалист взглянет, а там уже с ним обсудим.

У меня жуткий цейтнот - неделя целевого отпуска проходит, а через пару недель грядёт серия командировок. Поэтому постараюсь сегодня-завтра самостоятельно найти кого-нибудь в городе: инет, звонки. Если за эти выходные получится всё решить и переделать, то совсем прекрасно.

Изменено пользователем Alexander_SPB
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-с... Солидная контора посмотрев фотографии - не взялась. Другая - ещё в разговоре отказалась. Третья - согласилась. Ожидаю в субботу.

Изменено пользователем Alexander_SPB
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... знакомая картина.

Частенько такие дома в Купчино встречал. Налицо полный непрофессионализм замерщика.

Выходов из такой ситуации несколько:

1. Разговаривать с директором фирмы, намекая на экспертизу и судебным разбирательством. Требовать от фирмы изготовления новых рам (можно обойтись меньшей кровью - часть комплектующих от старых рам подойдет к новым, при условии наличия прямых рук).

2. Демонтировать окна, расширять проемы. На каждое окно уйдет примерно день ... и один месяц на уборку квартиры от пыли после пилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... знакомая картина.

Частенько такие дома в Купчино встречал. Налицо полный непрофессионализм замерщика.

Выходов из такой ситуации несколько:

1. Разговаривать с директором фирмы, намекая на экспертизу и судебным разбирательством. Требовать от фирмы изготовления новых рам (можно обойтись меньшей кровью - часть комплектующих от старых рам подойдет к новым, при условии наличия прямых рук).

2. Демонтировать окна, расширять проемы. На каждое окно уйдет примерно день ... и один месяц на уборку квартиры от пыли после пилы.

Ну, пыль - это временное неудобство, а про экспертизы писали уже, как возможный вариант развития событий. Сложилось впечатление, что окна ставил дилер, и поймать его за хвост будет очень сложно. Если проблема решится, пусть руками других мастеров, и хотя бы пара-тройка клиентов со схожими проблемами прочитав тему не побежит сразу по судам-экспертам, а попытается все миром порешать, сэкономив при этом время, деньги и нервы, считаю что мы очень не зря все это писали. С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

урезать лучше глухари... почему: если разделение было геометрически по центрам импостов а не по световому проему.. то уменьшение ширины глухаря будет более гармонично смотретьсы рядом со створкой.

пакеты конечно надо новые. но это тоже не смертельно... тыщи три-четыре с доставкой на объект...

штапики урезаются... даже рамы можно те же урезать и поставить... но лучше сварить новые.

"Урезав" (маэстро! Урежьте марш!) окна придется ставить нащельники снаружи. Я в последней квартире окна из импоста варил... Только брал много ;)

 

1. Я оговаривал конкретную модель окна. В одной серии они отличаются дизайном, в т.ч. и штапиком, и ценой. Тот простой, с которым окна приехали, к модели отношения не имеет и явно дешевле. Изменений никто не оговаривал, ценовую разницу никто не учитывал. Хоть и мелочь, но неприятно. Это не то, что я хотел получить.

 

 

2.Готов согласиться и последовать поддержанному Вами совету bratello, практик и otkos о срубке откосов и заглублении в стену. Но где взять хороших профессионалов, которые не просто возьмутся переделать чужую "работу" и исправить чужие косяки, но и сделать это грамотно??? Этой криворукой фирмочке точно не доверю. В сфере установки окон не вращаюсь, не знаю никого. Просто обзванивать и делать предложения - опять можно нарваться на бракоделов... Попробую завтра сесть на телефон.

Где взять хороших мастеров в Питере?

1. Я бы попробовал вернуть... Или привести к нужному результату принуждением... Штапик-то ерунда перепилить, если производство нормальное.

 

2. ИМХО - рубить стены теперь. Один проем часа два перфоратором. Соседи Вас ненавидеть будут :D С мастерами сложно, а подмастерьев, которые могут это сделать и не сильно загруженных, хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Я бы попробовал вернуть... Или привести к нужному результату принуждением... Штапик-то ерунда перепилить, если производство нормальное.

Оптимально можно стребовать оплату переделок.

2. ИМХО - рубить стены теперь. Один проем часа два перфоратором. Соседи Вас ненавидеть будут :D С мастерами сложно, а подмастерьев, которые могут это сделать и не сильно загруженных, хватает...

Рубить, всё рубить - стены и головы! :rolleyes:

Соседям не привыкать. Я прошлым летом дверь менял, проём резали час или полтора диском: жуткий визг по всей лестнице. Думал, что точно убьют. И ничего, лишь через час после начала приковыляла ветхая старушка и попросила вести себя потише, т.к. ей телевизор плохо слышно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптимально можно стребовать оплату переделок.

Сомневаюсь, что это можно сделать законно. Они же окна установили? Установили - обязательства по договору выполнены. Все остальное под Вашу ответственность. Тут либо с ними договариваться, либо судиться. Привлечение сторонних мастеров, может повлечь нарушение договора и снятия с гарантии, со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.