Перейти к публикации
forum-okna.ru

-Монтаж окон-


dmitry 1111

Рекомендованные сообщения

Возможно подобная тема уже было но я её не нашёл.

 

Постороен дом, стены выложены в 1 керамзитоблок, утепление из плит пенопласта, обложен полублоком. Оконные проёмы выложены без четвертей. Из этого вытекает сам вопрос - как правильно устроить монтажный шов в таком проёме? Покопав форум я понял, что четверть обустраивать придётся, это так? Пож-та подскажите как всё это сделать правильно. Будет устанавливаться десяток окон среднего размера и четыре арочных окна полтора на четыре метра. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Для более предметного обсуждения, с эффективными промежуточными и конечным результатами, необходимы сечения проема: верх, боковина, низ.

С указанием толщин строй материалов и профиля.

Необходимо взаимное уважение, а то без эскизов как-то очень не очень.

 

p.s А так, судя по текстовому сообщению, я могу понять Вашу проблему по своему, остальные десять человек по своему, а Вы придете на форум и заявите, что все в принципе правильно, но все таки не так.

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для более предметного обсуждения, с эффективными промежуточными и конечным результатами, необходимы сечения проема: верх, боковина, низ.

С указанием толщин строй материалов и профиля.

Необходимо взаимное уважение, а то без эскизов как-то очень не очень.

 

p.s А так, судя по текстовому сообщению, я могу понять Вашу проблему по своему, остальные десять человек по своему, а Вы придете на форум и заявите, что все в принципе правильно, но все таки не так.

 

Стена 1 блок (39 см.) + пенопласт (8 см.) + полублок (9 см.). Перекрытие из бетонных балок. Профиль - Трокаль Иннонова А5. Это та инфа про которую Вы спрашивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как один из вариантов, прикладываю эскиз бокового узла.

Красиво, только как пластина согнута мне не нравится.

osnowy_proektirowania_mont.shvow.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

 

А наращиваемый наружний откос выполняется уже после установки окон? Так? Если так то как наносить герметики? Или тоже после? Просто останые вопросы вытекают из ответов на эти. Простите если сильно затрудняю.

 

Просто задумался как выполнить всё это на арках.

 

П.С. Алекс спс. за теорию, буду изучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее, окна должны устанавливаться в уже готовые проемы. В противном случае Вы можете при устройстве наращиваемых наружных откосов повредить стеклопакет, поверхность профиля и т.д. Есть конечно профессионалы своего дела, которые выполняют работу качественно, но таких очень мало.

В качестве наращиваемых наружных откосов, помимо варианта указанного на чертеже, можете сделать и угол рассвета, путем нанесения штукатурного раствора. Можете вообще, после монтажа окна, поставить снаружи (по периметру, за исключ. низа) уголок из оцинков. стали. А между уголком и наружной поверхностью окна произвести герметизацию. Вариантов масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стена 1 блок (39 см.) + пенопласт (8 см.) + полублок (9 см.). Перекрытие из бетонных балок.

Вы фасады дома планируете чем-нибудь отделывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это она к тому, что четверть не нужна.

 

Фасад будет отделан короедом. А по поводу четвертей, если честно, я запутался. То они важны, то нет. Тзертис, а на Вашем рисунке какие гарметики нужны? Просто пока думаю, что это самый приемлемый вариант. Устраивать фальшчетверть из пвх уголка мне не очень нравится. Судя по Вашему рисунку окна ставятся, наносится герметик на обрезанную пену, затем строители штукатурят, потом мы возвращаемся к вопросу и заделываем шель между штукатуркой и окном, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбирайте из тех мастик и герметиков, чей ассортимент представлен в вашем городе.. Стиз А и Сазиласт к примеру как вариант. Покупайте у специализированных компаний, т.е, не на рынке и не в магазинчиках полуподвального типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вашем случае посоветовал бы рассмотреть вариант изготовления фальшчетвертей из стеклобетонных облицовочных панелей.

www.steklobeton.ru - Примеры изделий и что это такое (Не сочтите за рекламу). Универсально, но по слухам - дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вашем случае посоветовал бы рассмотреть вариант изготовления фальшчетвертей из стеклобетонных облицовочных панелей.

www.steklobeton.ru - Примеры изделий и что это такое (Не сочтите за рекламу). Универсально, но по слухам - дорого.

Как вариант конешно, но я думаю более распространен искусственный камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А арки тоже из камня выкладывать. Просто в Павловске при остеклении коттеджей видел, как монтируют такие панели. Изготавливаются они целиком, по индивидуальному заказу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот праильно, индивидуальный заказ, как и любая арка:)

А камнем быстрее и дешевле думаю на порядок, пилить только его на плиткорезе пыльно и шумно. У меня просто она стенка им сделана, летом вход буду облицовывать дверь и два окна, только углы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Никакие четверти Вам не нужны. Вам поставят окна в проемы запенят пеной, если ближе к ГОСТу наклеют монтажную ленту, чтобы пена не разрушалась. После чего произведете монтаж или штукатурку откосов и получите своеобразную четверть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакие четверти Вам не нужны. Вам поставят окна в проемы запенят пеной, если ближе к ГОСТу наклеют монтажную ленту, чтобы пена не разрушалась. После чего произведете монтаж или штукатурку откосов и получите своеобразную четверть.

точно и пластины крепить не на дюбеля, а на саморезы иначе держаться не будут. на прямоугольные можно ложную четверть поставить или наличник, но с арочными такое не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.