Перейти к публикации
forum-okna.ru

Конструкции из гнутого стекла


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Подскажите кто в курсе, что за система использовалась.

Алюминий!

 

А Вы уверены, что стекло стеклянное?

Это слишком дорого для подземных переходов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы уверены, что стекло стеклянное?

Это слишком дорого для подземных переходов....

 

Я ни в чем не уверен. Архитектор уверяет что там стекло и хочет так же. Вот я и прошу минских френдов пояснить из чего сделаны арочные входы в Минском метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алюминий!

 

А Вы уверены, что стекло стеклянное?

Это слишком дорого для подземных переходов....

над входами установлены павильоны арочной формы с применением ударопрочного стекла

а в качестве материалов для них было применено ударопрочное стекло «Триплекс».

post-4726-1301632645_thumb.jpg

Судя по отражению, возможно, что - стекло :D

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Системы шуковская AOS по металлокаркасу. И да, там стекло. Возможно триплекс. Могу уточнить, если важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алюминий!

Алюминия там нет совсем. Разве что планки и нащельники.

Изменено пользователем Конструёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Над входами установлены павильоны арочной формы с применением ударопрочного стекла.

а в качестве материалов для них было применено ударопрочное стекло «Триплекс».

 

Судя по отражению, возможно, что - стекло :D

Может проще и дешевле использовать монолитный поликарбонат? Очень прочный, ударостойкий, сравнительно легко гнется, защита от УФ излучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не уверен на счет дешевле,

но могу и ошибаться

 

Интересно узнать какая разница в вашем проекте будет у поликарбоната со стеклом. Если будете считать, напишите, пожалуйста. Любопытствую...

 

И триплекс это или закаленое тож интересно...

Триплекс может быть действительно дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не уверен на счет дешевле,

но могу и ошибаться

 

Явно дешевле. 1 кв.м. триплекса 4.1.4 стоит где-то 1500-1800 руб ориентировочно + гнутье. Поликарбонат 16 мм двухкамерный 600-800 рублей кв.м. и гнуть не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Явно дешевле. 1 кв.м. триплекса 4.1.4 стоит где-то 1500-1800 руб ориентировочно + гнутье. Поликарбонат 16 мм двухкамерный 600-800 рублей кв.м. и гнуть не надо

 

некисло так стоит, кстати...

Мне кажется за отсутствием таких заказов в UA делали из каленого. Вполне возможно, что ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поликарбонат 16 мм двухкамерный 600-800 рублей кв.м. и гнуть не надо

Речь шла о литом.

И еще я не уверен что в таких конструкциях можно применять горючие материалы. Но даже если и можно, что станет с этим поликарбонатом через пару лет эксплуатации? Следы от затушенных бычков, и прочее...

Изменено пользователем Конструёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где гнули-калили, если не секрет?

 

На любом заводе автостекла

 

Но даже если и можно, что станет с этим поликарбонатом через пару лет эксплуатации? Следы от затушенных бычков, и прочее...

 

Ну, если не ухаживать, то и со стеклом тоже будет не ахти.

Поликарбонат почти на всех наземных пешеходных переходах в Москве, его все время моют и неплохо выглядит до сих пор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На любом заводе автостекла

 

В принципа, да, но можно и поспорить :D

Формат стекла, закалка и гнутье не везде есть, особенно, если делали в Укр или РБ.

 

Мне интересно на какой печке делали (китайск или европ) и где именно (как и какими усилиями это получилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где гнули-калили, если не секрет?

Да фиг его знает где гнули-калили. Чесна гря и особого желания выяснять нет. Если чисто случайно встречу снабженца - спрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если не ухаживать, то и со стеклом тоже будет не ахти.

Поликарбонат почти на всех наземных пешеходных переходах в Москве, его все время моют и неплохо выглядит до сих пор

В любом случае литой не будет намного дешевле стекла. Подозреваю что может дороже стать. А канальный - это другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да фиг его знает где гнули-калили. Чесна гря и особого желания выяснять нет. Если чисто случайно встречу снабженца - спрошу.

 

Не парьтесь, не смертельно. Если встретите, то города (где калили) мне будет достаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото вижу трещину на одном из стекол,

возможно ли такое на каленом?

трещины на разных стеклах видны: одна справа внутри, другая (множественная) слева снаружи. Похоже на триплекс, но как его гнули? Неужели сперва гнули, потом клеили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трещины на разных стеклах видны: одна справа внутри, другая (множественная) слева снаружи. Похоже на триплекс, но как его гнули? Неужели сперва гнули, потом клеили?

Это оборванные провода воздушки. А еще на фотках создают такую иллюзию тени от проводов, веток и т.п. НСО (неопознанных свисающих объектов). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это оборванные провода воздушки. А еще на фотках создают такую иллюзию тени от проводов, веток и т.п. НСО (неопознанных свисающих объектов). :)
посмотрите в пголном размере: внутри справа на следующем перед мужчиной стекле блестит трещина, снаружи слева второе от входа стекло: похоже на удар кирпичом внизу стекла, звездчатые трещины разбегаются. На верхнем стекле - да, это отражение проводов. Первая реакция на них была, но "подошел ближе, приглядлеся -ба, ..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.