Перейти к публикации
forum-okna.ru

окна для коттеджа


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста, нам нужно застеклить коттедж с огромными окнами 2400х2600, 2700х3810 с открывающимися створками. Двухкамерный стеклопакет с триплексами. Возможно ли сделать окно из ПВХ, выдержит ли конструкцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



ставили окна 3500х2000 портал пр.Монблан Норд рама получилась "жидкая" в смысле подьема и переноски. С/п очень большие неудобно лазить с ними по дому особенно на второй этаж по лестнице.Короче мучений хватило по полной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я где-то встречала, что есть армированный профиль ПВХ. Может кто-то знает? Не хотелось бы ставить алюминиевый, очень дорого выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я где-то встречала, что есть армированный профиль ПВХ. Может кто-то знает? Не хотелось бы ставить алюминиевый, очень дорого выходит.

 

Все профили ПВХ армируются металлом.

Если не металлом, то это хорошо, но ООООчень дорого, и не крепче, чем металлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я где-то встречала, что есть армированный профиль ПВХ. Может кто-то знает? Не хотелось бы ставить алюминиевый, очень дорого выходит.

 

Дорого по отношению к чему, к общей стоимости коттеджа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все профили ПВХ армируются металлом.

Если не металлом, то это хорошо, но ООООчень дорого, и не крепче, чем металлом.

 

Даже дороже алюминиевых, например Шуко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно застеклить коттедж с огромными окнами 2400х2600, 2700х3810 с открывающимися створками. Двухкамерный стеклопакет с триплексами.

Так и напрашивается алюминиевый фасад.Уверен,что не будет намного дороже чем ПВХ,т.к. основную стоимость конструкции составит "Двухкамерный стеклопакет с триплексами"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это утверждение?

[/q uote]

Нет, это вопрос. У нас очень много окон и все от пола до потолка. Шуко, я поняла это идеальный вариант, но когда нам просчитали, получилось оооочень дорого. Вот и ищем чем можно заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и напрашивается алюминиевый фасад.Уверен,что не будет намного дороже чем ПВХ,т.к. основную стоимость конструкции составит "Двухкамерный стеклопакет с триплексами"

 

От пакетов никуда не денешся, может сможем сэкономить на профиле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От пакетов никуда не денешся, может сможем сэкономить на профиле?

А на жесткости конструкции?На тяжелых открывающихся створках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От пакетов никуда не денешся, может сможем сэкономить на профиле?

Профиль в окне занимает 30%, а с монтажем и доставкой всего 15%.

Сколько вы хотите сэкономить от 15%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От пакетов никуда не денешся, может сможем сэкономить на профиле?

Конешно сэкономьте на несущей конструкции:

Один такой сэкономил... повесил пластиковые витражи на анкерные пластины к сибитовой стенке а потом "чето мне страшно ходить.. не перевесите ли... "

 

у Вас дети есть? сколько по-вашему стоит их жизнь? определитесь с суммой.

Кстати раньше в Вавилоне если дом разрушался.. архитектора на обломках четвертовали. Вот думаю может уже пора возродить эту практику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это вопрос. У нас очень много окон и все от пола до потолка. Шуко, я поняла это идеальный вариант, но когда нам просчитали, получилось оооочень дорого. Вот и ищем чем можно заменить.

 

Гадание на кофейной гуще. У вас полностью от пола до потолка будут створки? Какой ширины будут створки? ...

Эскизы в студию, будет более предметная помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Были на выставке, пришли к мнению, что нужен алюминиевй профиль, т.к. приходится делать для жесткости конструкции широкий импост и красивых окон не получается, однисплошные перегородки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего это, интересно, все решили, что скушные аквариумные окна, без переплетов, без изюминки, в чистом индустриальном стиле - это красиво??? Чего красивого в пустоте, скажите мне?

 

Понимаю, когда на 25 этаже ставят такой аквариум без перегородок - панорама, дух захватывает. Так и чувствуешь себя победителем всего и вся. А в своем доме это для чего? Видом любоваться разве не приятнее на свежем воздухе, а не из окна?! "Мой дом - моя крепость" Надежность, уют, защищенность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите пожалуйста, нам нужно застеклить коттедж с огромными окнами 2400х2600, 2700х3810 с открывающимися створками. Двухкамерный стеклопакет с триплексами. Возможно ли сделать окно из ПВХ, выдержит ли конструкцию?

напишите в личку.сделаем замер и попробуем прикинуть что да как.А коттедж случаем не по новой технологии из панелей сделан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.