Перейти к публикации
forum-okna.ru

нарезка армирования по типоразмерам


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Что такое типоразмер армирования?

Видимо некая таблица длин самых ходовых армирований.

Есть стелаж на котором как раз лежат и поддерживаются постоянно ходовые позиции по армированию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Баба яга против! И вы знаете почему :)

Против всего что снижает качество выпускаемой продукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Нашинкуем" вам армировку хоть по 10 мм. Вопрос будет только в устойчивости упаковки. В Европе уже давно применяют понятие "fixed length" для армирование под большие объектовые заказы. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фиксированная длина это видимо не то что вы имеете в виду.

у нас это обрезки по 1м 1,1м 1,2м 1,3м и т.д

у них 6,15м что бы 6,15/5=1,23м. где 1,23 точный размер необходимого армирования, а не + - километр.

 

или я не прав? и эта новость очередное разочарование в немцах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь режет армирование по типоразмерам и с каким шагом?

Армирование в соответствии с технической картой системодателя должно нарезаться под размер профиля.

О каких типоразмерах может идти речь?

Если окна не одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фиксированная длина это видимо не то что вы имеете в виду.

у нас это обрезки по 1м 1,1м 1,2м 1,3м и т.д

у них 6,15м что бы 6,15/5=1,23м. где 1,23 точный размер необходимого армирования, а не + - километр.

 

или я не прав? и эта новость очередное разочарование в немцах....

 

У них, у нас, у вас.... Мне все равно какую длину профиля закажет у меня клиент: 1,00/1,10/1,20...6,00/6,05/6,10/6,15...

На экспорт, мы отправляем клиенту 6,50 м.п. Хотите 1,23 - будет 1,23. Точность по длине +/- 5 мм. Про ваше разочарование в немцах не совсем понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не поняли потому как продаете армирование не вникая в тонкости оконного производства, а они вам и не нужны.

Армирование нужно резать в размер! + - несколько миллиметров. Хотя, есть ухари которые кусочки вставляют, а не устанавливают .

В ПП все написано, не надо вносить рац предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не поняли потому как продаете армирование не вникая в тонкости оконного производства, а они вам и не нужны.

Армирование нужно резать в размер! + - несколько миллиметров. Хотя, есть ухари которые кусочки вставляют, а не устанавливают .

В ПП все написано, не надо вносить рац предложения.

Вот именно "в его размер" я предлагаю топикстартеру нарезать свое армирование. Под загрузку в ж/д контейнер я тоже прокатаю/нарежу длину которую ЗАКАЖЕТ клиент, а в авто другую длину. Как показывает практика у всех это по разному; 5,70/5,80/5,85/6,00/6,50. А "рац предложение" делать или нет клиенту я сам решу и договорюсь с клиентом. И в тонкости оконного производства я очень стараюсь вникнуть. Стараюсь с 1993 г. И к конструктивной критике отношусь лояльно. И профиль буду резать так, как мне закажет КЛИЕНТ. Если ему (клиенту) выгодно будет отказаться от каких-то работ (затрат) у себя (возможно от ленточной пилы для-порезки всей пачки армирования) я ему эту услугу окажу у себя. Кто-то не хочет приобретать "оригинальное" (немецкое) армирование с перфорацией (фрезерованием) отверстий "под замки" (например КВЕ 615), - пожалуйста, мы и здесь поможем. Уважаю ГОСТы, СНиПы, Еврокоды, ПП и др. нормативные документы. Но клиентов с их желаниями/запросами уважаю не меньше... Я ведь не предлагаю никому сэкономить на длине армирующей штанги в профиле ПВХ. Я предлагаю производителю окон избавиться от ненужной работы (оборудования) у себя на производстве. Это за него (порезку армирования в "его" размер окна) готов сделать я у себя на производстве. Вот о чем речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ваша позиция, правильная конечно. Но мне показалось что человек спрашивал у переработчиков и не про длину закупаемых хлыстов армирования а про унификацию производства, нарезать профиль пока не сезон, с некоторым интервалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но мне показалось что человек спрашивал у переработчиков и не про длину закупаемых хлыстов армирования а про унификацию производства, нарезать профиль пока не сезон, с некоторым интервалом.

Что в этом криминального для производства с четырехголовыми линиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при чем здесь головы? 1 2 3 4 голвое на армирование не влияет. автомат, не автомат....

человек спрашивает о другом, если у вас в раскрое нужно армирование 1235мм, можно ли установить 1200мм?

Можно, но не нужно. Спорить можно до бесконечности, есть не критичные конструкции где прокатит, но в основной массе я за точное соблюдение технологии!

С уважением ко всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человек спрашивает о другом, если у вас в раскрое нужно армирование 1235мм, можно ли установить 1200мм?

Можно, но не нужно. Спорить можно до бесконечности, есть не критичные конструкции где прокатит, но в основной массе я за точное соблюдение технологии!

 

Есть у нас такое, правда я не цеховой технолог, точных размеров не знаю. Но раскрой заранее здорово снижает кол-во обрезков. Оно, конечно, можно и армировку под полную автоматизацию засунуть, но затраты на такое внедрение будут больше. Не вижу как это серьезно отражается на качестве - армирование это в основном термокомпенсация, работает и без 50 мм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одной известной мне фирме металл резали заранее с шагом в 25 мм. 1225.. 1250..1275..1300.. 1325...

 

но запас по металлу был очень велик...

зато при их объемах отходов по металлу да и по пластику.. почти не было.

 

Я и счас округляю размер до +/- 5 мм а там воще окна были не по размерам а по типоразмерам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... Не вижу как это серьезно отражается на качестве - армирование это в основном термокомпенсация, работает и без 50 мм...

А можно я спрошу? :thumbsup:

 

Мне всегда думалось, что компенсация терморасширения это только часть работы армирования. Есть еще несколько функций:

1. Крепление петель - на мой взгляд все же саморезы лучше крутить в металл;

2. Обеспечение момента инерции - понятно, что к данному случаю это никоим боком. Слишком мизерное влияние окажет "шаговый раскрой".

 

Вот и получается, что этот самый шаговый рез может приводить к тому, что часть саморезов крепления петель будет вкручена только в пластик.

На мой взгляд не есть хорошо.

 

Что скажете, господа, пластиковые переработчики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно я спрошу? :thumbsup:

 

Мне всегда думалось, что компенсация терморасширения это только часть работы армирования. Есть еще несколько функций:

1. Крепление петель - на мой взгляд все же саморезы лучше крутить в металл;

2. Обеспечение момента инерции - понятно, что к данному случаю это никоим боком. Слишком мизерное влияние окажет "шаговый раскрой".

 

Вот и получается, что этот самый шаговый рез может приводить к тому, что часть саморезов крепления петель будет вкручена только в пластик.

На мой взгляд не есть хорошо.

 

Что скажете, господа, пластиковые переработчики?

 

Экономия требует жертв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо экономить на качестве!!! нам, техникам, как врачам, больно смотреть на косячные окна!

положительные отзывы вам принесут больше прибыли нежели рекламации из за нарушения технологии!!!!

Это не просто понять, но это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экономия требует жертв.

:thumbsup:

Это точно.

 

Но хотелось бы понять какого уровня будут жертвы ...

Описание своего опыта нужно - типа: "наблюдаю окна с петлями прикрученными в пластик 2-3-5 лет. Проблем нет/есть ... Если есть - какие ..."

 

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Описание своего опыта нужно - типа: "наблюдаю окна с петлями прикрученными в пластик 2-3-5 лет. Проблем нет/есть ... Если есть - какие ..."

а чё там?

петля нижняя отходит от плоскости и начинает продувать в нижнем углу. то же самое в верхнем углу - перекос петли и заедание.

ничего нового. все зависит от того как сильно хлопать и как много времени пройдет.

года на три хватит.

 

Я видел окна где железо было только под петлями и под ручкой и ниче.. брали хотя и знали.. и граждане искренне верили что за 4 тысячи они получат то же что и другие за 10 :thumbsup: (не мае.... это я уже как результат ... вызвали на регулировку меня а получили аусвайс на полную замену)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.